Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вод. удостоверение российского образца


Рекомендуемые сообщения

Вопросы:

1. У меня данный сабж. Особых проблем с ним не имею. Но бывают случаи, когда сотрудники ЖоПо "докапываются", говоря, что у меня вод. удост. не установленного образца. Я начинаю им внушать, что до сих пор учусь в России, а здесь на каникулах. Мне интересно, реальное положение дел с таким сабжем. Кто нибудь может прокомментировать?

2. Есть ли какие нибудь проблемы при пересечении на личном автомобиле границы с РФ. Какие документы для этого нужны?

3. Если машина оформлена в алматинской области на одного человека, а у меня доверенность на управление и на продажу (генеральная). Могу ли я ее переоформить на себя? Надоела буковка "B" на номере. И что для этого надо сделать? Подскажите если не трудно.

Заранее благодарен,

Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого ни в отношении себя лично, ни в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - VDP:

Вопросы:

1. У меня данный сабж. Особых проблем с ним не имею. Но бывают случаи, когда сотрудники ЖоПо "докапываются", говоря, что у меня вод. удост. не установленного образца. Я начинаю им внушать, что до сих пор учусь в России, а здесь на каникулах. Мне интересно, реальное положение дел с таким сабжем. Кто нибудь может прокомментировать?

2. Есть ли какие нибудь проблемы при пересечении на личном автомобиле границы с РФ. Какие документы для этого нужны?

3. Если машина оформлена в алматинской области на одного человека, а у меня доверенность на управление и на продажу (генеральная). Могу ли я ее переоформить на себя? Надоела буковка "B" на номере. И что для этого надо сделать? Подскажите если не трудно.

Заранее благодарен,

Денис.

У меня у самого "колхозные" номера - иногда даже снисхождение в глазах у гаишников мелькает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет чего? Если насчет прав, то-

Приказ Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года N 343 Об утверждении "Правил о порядке получения права на

управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений" (с изменениями, внесенными в соответствии с приказами Министра внутренних

дел РК от 20.11.00 г. N 614; от 25.03.01 г. N 249; от 28.10.01 г. N 762;

от 01.10.02 г. N 632)

46. Международные водительские удостоверения действительны для управления транспортными средствами на территории Республики Казахстан.

Национальные водительские удостоверения иностранных граждан, соответствующие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, действительны на территории Республики Казахстан при наличии заверенного их перевода.

А у Вас гражданство-то какое кстати, российское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

А откуда тогда права российские?

Учился в Томске, там и права получил. Полтора года назад ВУЗ закончил. Эти полтора года по этим правам езжу здесь, в Алматы. За все время 2 раза все таки прикапались к таким правам. Хотели чтобы на лапу дал (у меня такое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поменять-

50. Граждане Республики Казахстан, получившие за границей водительские удостоверения страны пребывания, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении, а также международные водительские удостоверения, могут обменять их на соответствующие водительские удостоверения Республики Казахстан после прохождения медицинского освидетельствования и представления в подразделения ДП указанных водительских удостоверений с заверенным их переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

А вот по поводу переоформления машины на себя. Я же могу выписать доверенность генеральную на какого нибудб другого человека, и потом этот человек какбы продаст мне машину (переоформит на меня) ? Так можно сделать? Или как лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойдет, даже если доверенность с правом передоверия-

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого ни в отношении себя лично, ни в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой-это если собственник машины Вам ее продаст. С доверенностью по любому нужно промежуточное, третье лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования