Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вод. удостоверение российского образца

Рекомендуемые сообщения

Вопросы:

1. У меня данный сабж. Особых проблем с ним не имею. Но бывают случаи, когда сотрудники ЖоПо "докапываются", говоря, что у меня вод. удост. не установленного образца. Я начинаю им внушать, что до сих пор учусь в России, а здесь на каникулах. Мне интересно, реальное положение дел с таким сабжем. Кто нибудь может прокомментировать?

2. Есть ли какие нибудь проблемы при пересечении на личном автомобиле границы с РФ. Какие документы для этого нужны?

3. Если машина оформлена в алматинской области на одного человека, а у меня доверенность на управление и на продажу (генеральная). Могу ли я ее переоформить на себя? Надоела буковка "B" на номере. И что для этого надо сделать? Подскажите если не трудно.

Заранее благодарен,

Денис.

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого ни в отношении себя лично, ни в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Автор - VDP:

Вопросы:

1. У меня данный сабж. Особых проблем с ним не имею. Но бывают случаи, когда сотрудники ЖоПо "докапываются", говоря, что у меня вод. удост. не установленного образца. Я начинаю им внушать, что до сих пор учусь в России, а здесь на каникулах. Мне интересно, реальное положение дел с таким сабжем. Кто нибудь может прокомментировать?

2. Есть ли какие нибудь проблемы при пересечении на личном автомобиле границы с РФ. Какие документы для этого нужны?

3. Если машина оформлена в алматинской области на одного человека, а у меня доверенность на управление и на продажу (генеральная). Могу ли я ее переоформить на себя? Надоела буковка "B" на номере. И что для этого надо сделать? Подскажите если не трудно.

Заранее благодарен,

Денис.

У меня у самого "колхозные" номера - иногда даже снисхождение в глазах у гаишников мелькает :wink:

Насчет чего? Если насчет прав, то-

Приказ Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года N 343 Об утверждении "Правил о порядке получения права на

управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений" (с изменениями, внесенными в соответствии с приказами Министра внутренних

дел РК от 20.11.00 г. N 614; от 25.03.01 г. N 249; от 28.10.01 г. N 762;

от 01.10.02 г. N 632)

46. Международные водительские удостоверения действительны для управления транспортными средствами на территории Республики Казахстан.

Национальные водительские удостоверения иностранных граждан, соответствующие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, действительны на территории Республики Казахстан при наличии заверенного их перевода.

А у Вас гражданство-то какое кстати, российское?

Автор - Лоскутов:

А откуда тогда права российские?

Учился в Томске, там и права получил. Полтора года назад ВУЗ закончил. Эти полтора года по этим правам езжу здесь, в Алматы. За все время 2 раза все таки прикапались к таким правам. Хотели чтобы на лапу дал (у меня такое мнение).

Можно поменять-

50. Граждане Республики Казахстан, получившие за границей водительские удостоверения страны пребывания, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении, а также международные водительские удостоверения, могут обменять их на соответствующие водительские удостоверения Республики Казахстан после прохождения медицинского освидетельствования и представления в подразделения ДП указанных водительских удостоверений с заверенным их переводом.

Большое спасибо!

А вот по поводу переоформления машины на себя. Я же могу выписать доверенность генеральную на какого нибудб другого человека, и потом этот человек какбы продаст мне машину (переоформит на меня) ? Так можно сделать? Или как лучше???

Не пойдет, даже если доверенность с правом передоверия-

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого ни в отношении себя лично, ни в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования