Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто-нибудь, плиз!!!

Можно ли изменить форму гос.номера без ГАИ???

При переоформлении просили квадратный номер, а выдали прямой!!!

Что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:frown: Думаю что особых проблем не будет. В заявлении и/или иных бумагах были указаны формы номеров?:smile:

Если указано не было то это вовсе не проблематично.   :smile:

А изготовление и переделка номерных знаков не запрещена.

На крайний случай если возникнут вопросы, объясните что номер "Какие то ######ганы украли" - и вы собственно заказали у частников что бы не мучиться новой формы :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заявлении была указана та форма, которая мне нужна - квадратная... А "они" изготовили прямую....!!!

Переделать через ГАИ конечно можно.... Но с ними связываться не хочется просто.... В крайнем случае конечно придется....

А про частников я и спрашиваю!!!!

Изготавливают ли где-нибудь какие-нибудь фирмы эти гос.номера????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготавливают ли где-нибудь какие-нибудь фирмы эти гос.номера?

Зайдите на автоконференцию Центра тяжести, там подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:frown: Не вижу поводов для переживаний. В заявлении указано. Все норма.

А делают по ул. Папанина она же Джангильдина если ехать с Аэропорта то выше ул. Рыскулова пару кварталов проедите с права делают. Там номер на столбе висит.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще... я не переживаю...

Просто место для номера сзади квадратное... ну куда я теперь прямой номер прилеплю???!!!

Никуда!!! вот надо переделать....  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите конечно, что вмешиваюсь, но...    

Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

    1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками -

    влечет предупреждение или штраф на водителя в размере одной второй месячного расчетного показателя.

    2. Управление зарегистрированным транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

    влечет штраф на водителя в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

    3. Установка на транспортном средстве поддельных регистрационных знаков или управление транспортными средствами после запрещения их эксплуатации, а равно управление зарегистрированными транспортными средствами с поддельными государственными регистрационными знаками -

    влекут штраф в размере от двух до шести месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически конечно согласен, НО В ЖИЗНИ НА ПРАКТИКЕ в очередях стоять хотите? разводить? ждать?

Пол города скольких я знаю делают и нормально. Все живы ни кто не умер. Если грамотно сделать, тем более что в заявлении указана именно квадратная форма.

Будут делать экспертизу?  :D   :D   :D

  1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками -

все будет читаемо, и стандарты соблюдают :frown:

  2. Управление зарегистрированным транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

не относится:smile:

   3. Установка на транспортном средстве поддельных регистрационных знаков или управление транспортными средствами после запрещения их эксплуатации, а равно управление зарегистрированными транспортными средствами с поддельными государственными регистрационными знаками -

ЧТО ПОНИМАЕТЬСЯ В НАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ КАЗАХСТАНСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ПОД СЛОВОМ ПОДДЕЛКА? :smile:

ЭТО ДУБЛИКАТ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Евгеньевч, увы с Вами не согласен!

Есть такой подпунктик в пункте 28 Правила государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним

в Республике Казахстан

(внесены изменения приказами МВД РК от 09.11.99 г. N 561; от 20.11.00 г.

N 614; от 25.03.01 г. N 249; от 28.10.01 г. N 762; от 01.10.02 г. N 632)

"      - контроль за подлинностью номеров агрегатов и номерных знаков (выявление скрытых, подложных или   измененных какими-либо иными способами номеров  агрегатов, а также номерных знаков) и их соответствием данным, указанным в документах на транспортное средство; "

а еще пункт 45 " При обнаружении признаков подделки представленных документов, номерных знаков, изменения заводской маркировки транспортных средств, несоответствия номеров агрегатов представленным документам или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств (номерных агрегатов) или представленных документов в розыске такие документы и транспортные средства задерживаются и производятся соответствующие проверки, после чего все материалы передаются в органы дознания и следствия по месту нахождения."

Зная упрямость и придирчивость наших ГАИшников, я бы не советовал, я бы не поднял этот вопрос если бы не случай, при тех осмотре у моего друга докапались за отреставрированный номер (ну он его приукрасил чють, т.е. как говорится в п.28 вышеуказанного правила "изменил каким либо иным образом") ну чтобы не разбиратся пришлось отстегнуть пару тысяч, слава богу машина на учете в Каскелене была.

Так что есьт о чем подумать, елси есть неточности закона , ими могут воспользоватся не только вы но и ОНИ

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кроме того, что бы не ввязываться в дискуссию ради дискуссии, хотелось бы обратить внимание, что безраздельным правом заниматься изготовлением государственных регистрационных номерных знаков автомобилей, прицепов и прочей механической самодвижущейся братии имеет некое ТОО "Латон" прнинадлежащее..., имеющее крышу... т.д. т.п. х-м, пожалуй хватит.   Кратк.-сест.тал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

измененных какими-либо иными способами номеров  

Да не изменяет их она, а дублирует. Оригинал тоже у нее она его не изменяет. :frown:

Ну и кроме того, что бы не ввязываться в дискуссию ради дискуссии, хотелось бы обратить внимание, что безраздельным правом заниматься изготовлением государственных регистрационных номерных знаков автомобилей, прицепов и прочей механической самодвижущейся братии имеет некое ТОО "Латон" прнинадлежащее..., имеющее крышу... т.д. т.п. х-м, пожалуй хватит.   Кратк.-сест.тал.

Пусть занимаються я не против. :smile:

Суть в чем она ничего с тем номером который ей дали не делает. А просто сделала дубликат согласно своего заявления в нем то тоже указана квадратная форма. ЧТО В ЭТОМ НЕ ЗАКОННОГО?

Просто когда с учета будет снимать старый отдаст и все. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не изменяет их она, а дублирует. Оригинал тоже у нее она его не изменяет. :frown:

Просто когда с учета будет снимать старый отдаст и все. :smile:

Мда, я думаю вы еще не сталкивались с нашими гаишниками - это целая нация имеющая свою культуру (не в обиду будет сказано, но уже разговоры о них народный фольклор), НАПРИМЕР: я взял из прямоугольного номера сделал квадратный, и вы скажите что я не изменил "иным способом" номерной знак, т.е. речь не идет о номере (набор цыфр и букв) речь идет о знаке (светоотражаемость, размеры, метал ит.д.).

А понятие дубликат в указанных мною выше правилах нет.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ничего себе тут дискуссия!!

А я, посоветовавшись с некоторыми людьми, все-таки решила все делать официально через ГАИ... Не хочется лишних проблем....

Спасибочки всем-всем-всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму одного. Все юристы такие честные, правильные, ну прям супер. Выкрутьтся не можем никак? А на счет трактовочки Закона в свою пользу комментариев то ко многим НПА нет. Трактум дословно и как нужно (нам).

Ну прям обалдеть, не юрист г-н Vigoss а просто запугиватель народа.  :frown:

речь идет о знаке (светоотражаемость, размеры, метал ит.д.).

это хоть в Законе конкретно прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму одного. Все юристы такие честные, правильные, ну прям супер. Выкрутьтся не можем никак? А на счет трактовочки Закона в свою пользу комментариев то ко многим НПА нет. Трактум дословно и как нужно (нам).

Я так полагаю, вы ПЕТР ЕВГЕНЬЕВИЧ работаете в частных структурах, дело в том что я тоже некоторое время работал в частной структуре где действовал принцип "что не запрещеннно, то дозволено", однако обращаю Ваше внимание что при отнашениях с органами дорожной полиции, здесь присутствет административный элемент, соответственно принцип начинает действовать иной "что не дозволено, то запрещено"

ПЕТР ЕВГЕНЬЕВИЧ честность тут не причем, учитивая положение законодательства и уровень наглости ГАИшников я советую этого не делать, так как столкнулся с этим, а кто желает как то обойти закон пожалуйста.

речь идет о знаке (светоотражаемость, размеры, метал ит.д.).

На счет знака, это в законе не прописано, есть стандарт РК 986-2003 утвержденный Госстандартом

Ну прям обалдеть, не юрист г-н Vigoss а просто запугиватель народа
и чем же Вас я запугал  :frown:  :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

даже я знаю что нельзя изготавливать поддельные номера,

это все равно что пойти на банкнотную фабрику и сказать -

я потерял пачку банкнот, напечатайте мне  дубликаты :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неее никаких дубликатов делать мы не будим, изготовим аналогичный Госстандарту номер прикрутим его, а на всякий бабайский случай положим настоящий номер в багажник под запаску. Если номер изготовлен качественно то никто даже и думать не станет чтобы усомниться подлинности данного шедевра. Ну а если номер выцарапан гвоздем на картонке Кулибиным из соседнего подъезда, то тут уж простите идите в ГАИ :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования