Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Налог на транспорт


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У меня возникла следующая проблема. При покупке авто прежний хозяин среди документов не передал квитацию об уплате налога, в связи с утерей  :( , но пообещал получить в налоговом комитете справку (обещанного 3 года ждут). В общем устал я его ждать и решил сам решить проблему. Вопрос: С помощью каких доказательств (документов) я могу в налоговом комитете получить справку об оплате за прошлый год. Вроде бы у них есть электронная база данных, но по каким параметрам в ней искать и кто может в этом помочь. Если кто сталкивался с этим вопросом поделитесь приииз опытом. З.Ы. Машиной управляю по доверенности.  :buttrock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость просто я

Здравствуйте, Вячеслав.

Не знаю помогу Вам или нет, но расскажу my story. Недавно я пошла платить налог на машину (тоже управляю по доверенности). Почему-то налоговик забирая документы, взял у меня и оригинал документа об оплате. Я попросила вернуть его, т.к. им специально сняла копию. На что налоговик ответил, что отдаст завтра вместе со справкой.

Пришла на следующий день, а мне сообщают, что мои документы по ошибке отдали какому-то однофамильцу (нет такой иконки, чтобы показать, что я чуть не упала).

Конечно же, надежды, что их вернет совестливый однофамилец не было. Налоговик тупо пожимал плечами. Единственно что он мне дал, это дубликат справки, который надо было заверить у нач-ва на 4 этаже.

Эта дама попросила у меня подтверждение об оплате, и была в недоумении, что налоговики у меня взяли и оригинал, стала звонить им и отчитывать.

Затем отправила меня к ним за документом об оплате.

Вместе с налоговиком мы пошли в кассу, где в выдаче дубликата нам отказали.

Затем мы пошли в АРХИВ, кажется, на 4 этаже. Там подняли документы, и сняли сквитанции об оплате для меня копию бесплатно:)), показала квитанцию нач-це, и она мне выдала дубликат справки.

Я к тому, что сама эта начальница сказала мне, чтобы я искала квитанцию об оплате, т.к. мол база полетит и все данные сотрутся. Или их сотрут:))

Так вот, я думаю, что вам надо идти в архив с техпаспортом, и по фамилии владельца авто искать квитанцию об улате налога, затем снять себе копию.

Можете, в принципе, сказать, что ваши документы как и мои отдали однофамильцу (наверное, там такое нередко происходит).

Есть еще вариант (налоговики мне предлагали) - пойти в головной офис налоговой (они послали меня на Гоголя-8 Марта, я туда съездила, но там их нет) и получить дубликат квитанции в какой-то мистической бухгалтерии.

Сорри за сарказм, но когда приходишь в налоговую на 5 минут, а проводишь там 2 часа, терпежу не хватает. к тому же, меня все время преследует ощущение, что все это неспроста случается.

Ну, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to просто я . Большое спасибо за советы, в ближайшее время попробую применить.  :buttrock:

Буду благодарен всем, кто откликнется на мое первое сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования