Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

я перерыл вроде всю базу! а хотелось найти внутренние Интструкции и Наставления сотрудникам ДП изданные МВД, касающиеся поведения, прав и т.д сотрудников ДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тоже хотел, готов даже заплатить в разумных пределах :no:

Старые имеются (но их какой смысл в базу ставить-тем более с бумаги переводить), а новых нет :buttrock:

Или хотя бы, кто знает- напишите реквизиты этих приказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Я б тоже хотел, готов даже заплатить в разумных пределах :no:

Старые имеются (но их какой смысл в базу ставить-тем более с бумаги переводить), а новых нет :buttrock:

Или хотя бы, кто знает- напишите реквизиты этих приказов.

в смысле старые??? утратившие силу??? йа нашел в базе Наставление, но оно утратило силу!

мне бы очень хотелось иметь сабж в машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что утратившие силу :buttrock:

Но чем и что действует- неизвестно.

Минюст регистрирует приказы о каких-то таблетках, а вот документы по деятельности ДП видимо считает никак не затрагивающими права граждан ahez.gif

Хотя боюсь, что даже и регистрация не помоможет-МВД на пару с Минюстом наверняка объявят его ДСП и спрячут :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего сведения о правах сотрудников внутренних дел можно посмотреть Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 июля 2002 года N 475. Он, конечно, касается правил ППС, но параграф 6: "Обращение патрульных с гражданами" вряд ли будет сильно отличаться от специального порядка для ДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

В том то и дело, что утратившие силу :buttrock:

Но чем и что действует- неизвестно.

Минюст регистрирует приказы о каких-то таблетках, а вот документы по деятельности ДП видимо считает никак не затрагивающими права граждан ahez.gif

Хотя боюсь, что даже и регистрация не помоможет-МВД на пару с Минюстом наверняка объявят его ДСП и спрячут :no:

странно? ну а как тогда можно узнать? одних ПДД с собой возить, считаю не достаточным.

ну пишут же скажем в газетах, к примеру стоит выходить из машины при остановке сотрудником ДП. т.е откуда тогда такая инфа происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Кстати, как всегда в этом ведомстве с порядком -бардак. Новый приказ явно пересекается с Приказом Министерства внутренних дел РК от 10 ноября 1999 г. N 568 О совершенствовании деятельности дорожной полиции в обеспечении общественной безопасности, пресечении и раскрытии преступлений, а также активизации розыскной деятельности, но ни словом его не упоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования