Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

я перерыл вроде всю базу! а хотелось найти внутренние Интструкции и Наставления сотрудникам ДП изданные МВД, касающиеся поведения, прав и т.д сотрудников ДП.

Я б тоже хотел, готов даже заплатить в разумных пределах :no:

Старые имеются (но их какой смысл в базу ставить-тем более с бумаги переводить), а новых нет :buttrock:

Или хотя бы, кто знает- напишите реквизиты этих приказов.

Автор - Лоскутов:

Я б тоже хотел, готов даже заплатить в разумных пределах :no:

Старые имеются (но их какой смысл в базу ставить-тем более с бумаги переводить), а новых нет :buttrock:

Или хотя бы, кто знает- напишите реквизиты этих приказов.

в смысле старые??? утратившие силу??? йа нашел в базе Наставление, но оно утратило силу!

мне бы очень хотелось иметь сабж в машине!

В том то и дело, что утратившие силу :buttrock:

Но чем и что действует- неизвестно.

Минюст регистрирует приказы о каких-то таблетках, а вот документы по деятельности ДП видимо считает никак не затрагивающими права граждан ahez.gif

Хотя боюсь, что даже и регистрация не помоможет-МВД на пару с Минюстом наверняка объявят его ДСП и спрячут :no:

Для общего сведения о правах сотрудников внутренних дел можно посмотреть Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 июля 2002 года N 475. Он, конечно, касается правил ППС, но параграф 6: "Обращение патрульных с гражданами" вряд ли будет сильно отличаться от специального порядка для ДП.

Автор - Лоскутов:

В том то и дело, что утратившие силу :buttrock:

Но чем и что действует- неизвестно.

Минюст регистрирует приказы о каких-то таблетках, а вот документы по деятельности ДП видимо считает никак не затрагивающими права граждан ahez.gif

Хотя боюсь, что даже и регистрация не помоможет-МВД на пару с Минюстом наверняка объявят его ДСП и спрячут :no:

странно? ну а как тогда можно узнать? одних ПДД с собой возить, считаю не достаточным.

ну пишут же скажем в газетах, к примеру стоит выходить из машины при остановке сотрудником ДП. т.е откуда тогда такая инфа происходит?

• 2 months later...

Кстати, как всегда в этом ведомстве с порядком -бардак. Новый приказ явно пересекается с Приказом Министерства внутренних дел РК от 10 ноября 1999 г. N 568 О совершенствовании деятельности дорожной полиции в обеспечении общественной безопасности, пресечении и раскрытии преступлений, а также активизации розыскной деятельности, но ни словом его не упоминает.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования