Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

оплата за парковку


Рекомендуемые сообщения

может кто-нибудь разъяснить какими правилами регулируеться парковка на платных парковочных местах каких сейчас полно по городу. могу ли я оплатив в одном месте парковку, потом в течении дня парковаться в подобных же местах, а вместо оплаты того же самого полтинника козырять перед носом паркбоев квитком об оплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - jones:

может кто-нибудь

Как там в рекламе было- "Есть такой человек и ты его знаешь!".

Виктор Вячеславович зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп но по теме

был на выходных на Медео

там какие-то умники усторили поборы, сдирали с авто 50 тенге, причем имели оранжевые куртки, талоны и т.д.

я послал всех на 3 буквыы

потому что знак Р (стоянка был) а таблички 10-20-50 (платная) не было

посоветовал им быстренько смыться, пригрозил фин.полицией и статьей за получение незаконного вознаграждения

в другнх случаях, возле супермаркетов, не оплачиваю, поскольку по ПДД, стоянка - (в свободном изложении) остановка на время более 5 минут, а покупаю я все быстро

как то на встрече с Храпуновым я задал вопрос насколько правомерно коммерческая организация (ЗАО "Управление общественных стоянок") обязвает автовладельцев платить сборы не установленные налоговым кодексом

на этот вопрос он ответил не так энергично, как на другие, сказал мол гор.прокуратура проверяла и против не была, значит платить обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане покупок (чаще там приходится сталкиваться с вымогателями) предпочитаю отовариваться в Рамсторе, вот граммотный подход к клиенту: стонка бесплатная, цены приемлимые, все в одном месте, чистота и порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос особенно не разьяснился. побудила меня написать такая обычная у нас ситуация. поехал на один базар, заплатил за парковку. потом поехал на другой. встал как человек на парковке. всегда прокатывало предъявление вместо оплаты квитации с предыдущей парковки. а тут инструктор по парковке говорит что мол не наш район, не наш базар и т.п. слухов о том как все должно быть естессно полно, а как все есть на самом деле хотелось бы знать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Ka36ek:

как то на встрече с Храпуновым я задал вопрос насколько правомерно коммерческая организация (ЗАО "Управление общественных стоянок") обязвает автовладельцев платить сборы не установленные налоговым кодексом

на этот вопрос он ответил не так энергично, как на другие, сказал мол гор.прокуратура проверяла и против не была, значит платить обязаны

На аналогичный вопрос как-то Какимжанов в прямом эфире выразился в плане- ну вот и подайте в суд на Храпунова, раз такие умные :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безобразие прекратиться само собой тогда, когда подавляющее большинство водителей просто перестанут платить за эту "услугу". Тогда парковщики, не получая прежних доходов разбегуться. Другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Ka36ek:

как то на встрече с Храпуновым я задал вопрос насколько правомерно коммерческая организация (ЗАО "Управление общественных стоянок") обязвает автовладельцев платить сборы не установленные налоговым кодексом

Да сейчас вроде бы КГП "Технический центр" этим всем орудует. Могу даже телефончик дать :buttrock: 755222. Спросите у них: насколько правомерно!

А действуют они в соответствии с Постановлением Акимата г.Алматы №104 от 8 февраля 2002 года.

Но по большому счету - конечно абсолютная фигня сдирать деньги с парковки на дорогах общего пользования umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Уже запросили-если дадут, выложим. Пока могу единственно сказать, что он не регистрировался и не публиковался.

А че нужен что-ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Ну а то- я так по роду работы ценитель и коллекционер подобного рода вещиц.

Я как коллекционер коллекционеру :buttrock: могу еще предложить такую вещицу: Руководство по организации ведомственной военизированной охраны объектов Минэнерго, утв. приказом Минэнерго СССР №140-ДСП от 20.04.81г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Kazbek:

а я хочу оценить перспективы планируемого иска (заявления - в случае особо-искового) :wink:

С дядей Витей собираетесь судиться :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Kazbek:

если вы решите принять участие на стороне родственника

буду рад померяться силами в суде

Он мне не родственник, он мой земляк. С одной деревни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Вопрос алма-атинцам и лично г-ну Лоскутову.

У Вас что нибудь прояснилось с парковками? А то якобы по телевизору сюжет прошел, что Прокуратура Алма-Аты признала парковки незаконными. Ни в РЦПИ ни в Юристе я такого документа не нашел. :buttrock:

Если кто-нибудь владеет информацией, поделитесь, плз. :no:

ЗЫ Не за себя хлопочу, а токмо волею пославших мя автомобилистов алма-атинцев. :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Колбаскина

Всем здравствуйте.

Относительно парковки. Было решение прокуратуры, в декабре, относительно оплаты за парковку. признали данное решение Акимата не законным, поскольку налог на транспорт включает в себя все расходы. (Незаконная обдираловка). Однако после решения прокуратуры наш доблестный Акимат принимает решение о том, что оплата за парковку машин будет проводиться по договоренности с рыжими попрошайками (жилетами).

И вообще говорят, что есть определенные парковочные места где сбор обязателен (примерно 20 точек), но где, когда, почему - молчание. Акиматовцы не дают на ознакомление бамажку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно парковки. Было решение прокуратуры, в декабре, относительно оплаты за парковку. признали данное решение Акимата не законным, поскольку налог на транспорт включает в себя все расходы. (Незаконная обдираловка). Однако после решения прокуратуры наш доблестный Акимат принимает решение о том, что оплата за парковку машин будет проводиться по договоренности с рыжими попрошайками (жилетами).

Дак что, ни у кого нет этих документов, прокурорских и акиматовских? :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По акиматовским есть, сейчас узнаю куда оно делось, но там особо ничего интересного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Акимата города Алматы от 8 февраля 2002 года N 1/104

"О местах временных стоянок автомашин на землях общего пользования"

    В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике "Казахстан" N 148-II от 23.01.2001 г. Акимат города Алматы

    постановил:

    1. Передать места временных стоянок на землях общего пользования коммунальному государственному предприятию "Технический центр г. Алматы"

    2. Возложить на коммунальное государственное предприятие "Технический центр г. Алматы" осуществление взимания платы за стоянку автомашин.

    3. Комитету по управлению земельными ресурсами г. Алматы (Сапаров А.Е.) оформить на КГП "Технический центр" правоустанавливающие документы на земельные участки, необходимые для эксплуатации и обслуживания стоянок автомашин.

    4. Признать постановление главы Алматинской городской администрации N 47 от 10.03.1995 г. "О передаче мест временных стоянок автомашин на землях общего пользования г. Алматы ГАО "Благоустройство" утратившим силу.

Аким города Алматы Храпунов В.

Секретарь акимата Тажиева К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо за документ. :buttrock:

Жаль, что толку от него действительно нет...

Интересно, а через юстицию сей перл прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования