Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Патруль полициясы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за тока подробное пояснение что со мной было и как это всё называлось.

и как я понял не ужели нет никакого официалного способа избавиться от этого дуратского учёта?

Просто как то не посебе, что тебя могути спокойно рассмотретьпод лупой что ли?

А за несколько тысяч теньге неужели нельзя развести с этим спец учётом?

Я же всё таки не привлекался.

Реабилитацию неужели ни какой закон не предусматривает?

Большое спасибо МИШАНЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не ужели нет никакого официалного способа избавиться от этого дуратского учёта?

Просто как то не посебе, что тебя могути спокойно рассмотретьпод лупой что ли?

А за несколько тысяч теньге неужели нельзя развести с этим спец учётом?

Я же всё таки не привлекался.

Реабилитацию неужели ни какой закон не предусматривает?

Нельзя. И за деньги тоже нельзя. Хотя есть мошенники, предлагают "стереть" всё из ИЦ. Суммы называют от 3 до 10 тысяч долларов. Мошенники, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя. И за деньги тоже нельзя. Хотя есть мошенники, предлагают "стереть" всё из ИЦ. Суммы называют от 3 до 10 тысяч долларов. Мошенники, одним словом.

Ладно вроде один знакомый мент должен ответить...

Но даже если он скажет что смогу убрать это будет развод...

А ты от куда знаешь всё что там твориться? Работаешь в ментовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, а какая разница, а?

Да просто совет хочу спросить, что я не так сотворил.

И как можно было отвязатьсся от всего этого в законном порядке, чем оперировать?

Согласись, это как то не честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Предлагаю УПК РК переименовать в "брощюрку" "ЕСЛИ ТЫ СТАЛ ЖЕРТВОЙ МЕНТОВ", и раздать НПОшкам гранты для издания такой штуковины тиражом побольше... Во народ-то потянется... :biggrin:

а ведь если б выпустили такую брошурку, где человеческим языком написано какие права есть у ментов при задержании обыске, и на какие статьи можно им указать если что (я думаю г-н АдвоКот тут бы весьма помог ;)) - то лично я бы купил. и носил бы с собой на всяк, а то обычно говорят "давите статьями и законами - я не могу их помнить на память все, да и правда, в обычно изложении "УПК для меня как для балерины высшая математика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от полезности ее содержания, доступности языка (для меня :)) и тд и тп. до 5000 тг я отдал бы - учитывая мое материальное положение. кому-то может такая цифра покажется не достойной работы, кому-то слишком завышенной ценой. исключительно мое субъективное мнение

опять же - если это будет шедевр, в котором будет собрано воедино как минимум все то, что тут писал АдвоКот: к примеру темы о правах охраны, о том как себя нужно вести в случае грубого обращения охраны и/или полиции, да и вообще весь УПК :) человеческим языком - стоимость такой брошуры (пожалуй уже книги :)) влетела бы до небес.

я бы все равно купил, если бы мог. некоторые люди отдают по 50 000 - 100 000 за оружение самообороны. пистолеты там и прочее. а это ведь тоже можно сказать оружие самообороны :)

Изменено пользователем Ozarsif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от полезности ее содержания, доступности языка (для меня :)) и тд и тп. до 5000 тг я отдал бы - учитывая мое материальное положение. кому-то может такая цифра покажется не достойной работы, кому-то слишком завышенной ценой. исключительно мое субъективное мнение

Дороговато, однако.

По идее, такая брошюра должна быть доступна широким кругам населения, а не избранным. 5000 КЗТ все-таки не все потянут. Уж не знаю, насколько мое финансовое положение хуже Вашего, - честно говоря, мне бы жалко было бы такие деньги за брошюрку отдавать... :biggrin:

Вспомнилось, - пару лет назад 3500 отдал в "Академкниге" за "Добычу" Дэниела Ергина. Так там, во-первых, талмуд громаднейший (кажется, 900 страниц), а во-вторых, - информация, которой нигде не найдешь в открытом доступе.

Если Вы серьезно, - ищите, Ozarsif, какое-нибудь НПО, - их сейчас пруд-пруди, договаривайтесь...НПО за счет грантов вполне может такую брошюру издать, и распространять либо бесплатно, либо ниже себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато, однако.

По идее, такая брошюра должна быть доступна широким кругам населения, а не избранным. 5000 КЗТ все-таки не все потянут. Уж не знаю, насколько мое финансовое положение хуже Вашего, - честно говоря, мне бы жалко было бы такие деньги за брошюрку отдавать... :biggrin:

дело тут скорее не в том, у кого какое финансовое положение - дело в том, сколько конкретно я готов отдать за такого рода информацию. как я уже говорил - сугубо моя субъективная оценка

Вспомнилось, - пару лет назад 3500 отдал в "Академкниге" за "Добычу" Дэниела Ергина. Так там, во-первых, талмуд громаднейший (кажется, 900 страниц), а во-вторых, - информация, которой нигде не найдешь в открытом доступе.

Если Вы серьезно, - ищите, Ozarsif, какое-нибудь НПО, - их сейчас пруд-пруди, договаривайтесь...НПО за счет грантов вполне может такую брошюру издать, и распространять либо бесплатно, либо ниже себестоимости.

а вообще конечно я согласен что такая информация должна стоить чем дешевле, тем лучше - это будет означать ее доступность для населения, а именно население должно повсеместно начать применять эти знания что бы не допускать беспредела органов. тогда может все и начнут соблюдать закон. но искать НПО я навепное не буду - ибо я человек ленивый :biggrin: и вот если бы оно уже было... да и времени у меня нету, работаю я :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще конечно я согласен что такая информация должна стоить чем дешевле, тем лучше - это будет означать ее доступность для населения,

И всё же, потянув за мочало, а сколько стоит УПК РК в наших книжных лавках с недетскими ценами, а? По-любому, не 5 тыщ всё-таки! А там ведь как раз и есть "шедевр, в котором будет собрано воедино как минимум все то, что тут писал АдвоКот". Ни больше, заметьте, ни меньше. Ну, позвольте поинтересоваться, вы когда последний раз это весьма некрупное литературное произведение в руках держали, а? Вот и то-то и оно... Потому что народ, необоснованно считает УПК РК и иже с ним - делом чересчур мудрёным. Что, кстати, не есть на самом деле так.

З.Ы. Хотя, я, конечно, не отрицаю, что точно такой же УПК РК, но с автографом АдвоКота будет стоить в десятки и сотни раз дороже! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это будет шедевр, в котором будет о том как себя нужно вести в случае грубого обращения охраны и/или полиции, да и вообще весь УПК :) человеческим языком - стоимость такой брошуры (пожалуй уже книги :)) влетела бы до небес.

я бы все равно купил,

Внимание, я начинаю демпинг! ВЫ находите еще пару-тройку (как минимум) тысяч желающих получить 100% грамотную и мощную информацию по демпинговой цене в жалких 3000 тенге (тут отмечаем, что, зачастую, неожиданное свидание с полицией обходится значительно дороже), а мы с АдвоКотом пишем и выпускаем в тираж книжицу, полную неожиданных ходов, советов и руководств к действиям, с учётом современных реалий. Более того, гарантирую, что там будут моменты, такие, как наиболее эффективные действия, и советы по воздействию на сотрудников полиции, каких вы не найдёте ни в одних НПА, ни в одних "УК-УПК". Основаны на собственном опыте и проверены "изнутри". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же, потянув за мочало, а сколько стоит УПК РК в наших книжных лавках с недетскими ценами, а?

и все же, повторюсь - для меня УПК РК - это не художественное чтиво, а нечто, очень неприемлемое для понимания. и хоть стоит УПК гораздо меньше 5K KZT особой популярностью эта книжка не пользуется.

Внимание, я начинаю демпинг!

замечательно. значит первый шаг есть - осталось только найти покупателя. со своей стороны Я куплю первый экземпляр. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дань Мечты

Знаете года три назад меня тоже патруль останавливает в 3 часа ночью а я с папкой ходил и наверно они подумали что я ВОР. А я сам сотрудник ОВД даже целый "Капитан" тогда они с меня требовали уд. личн. и я сказал у меня нет и документ дома. И потом я показал им КСИВу и они так долго проверяли что это типа ФАЛЬШ. вот такая история даже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете года три назад меня тоже патруль останавливает в 3 часа ночью а я с папкой ходил и наверно они подумали что я ВОР. А я сам сотрудник ОВД даже целый "Капитан" тогда они с меня требовали уд. личн. и я сказал у меня нет и документ дома. И потом я показал им КСИВу и они так долго проверяли что это типа ФАЛЬШ. вот такая история даже бывает.

А вот мне в это весьма слабо верится. Как-то скверно могу представить себе ситуацию. Во-первых, согласно приказа, удостоверение сотрудник полиции показывает "не выпуская из рук", и, если вы действительно сотрудник ОВД, вы не могли этого не знать. :cheer: Во-вторых, хотите эксперимент? Возьмём сотрудника полиции, поставим в подозрительном месте с папкой и шепнём проходящим-проезжающим патрулям, что, мол, проверьте-ка этого типа, может, вор он. И будем наблюдать, что произойдет. Гарантирую, что никто не будет у него разглядывать и проверять ксиву-то. :cheer:

Да и вообще, а зачем ксиву-то сразу показывать? Если вы сотрудник, так вам ничего бы не стоило объяснить в двух словах, КТО вы. К примеру, если человек говорит, что он из ОВД, или бывший, то я могу задать ему всего 2-3 вопроса, чтобы понять, так ли это на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне в это весьма слабо верится. Как-то скверно могу представить себе ситуацию. Во-первых, согласно приказа, удостоверение сотрудник полиции показывает "не выпуская из рук", и, если вы действительно сотрудник ОВД, вы не могли этого не знать. :cheer: Во-вторых, хотите эксперимент? Возьмём сотрудника полиции, поставим в подозрительном месте с папкой и шепнём проходящим-проезжающим патрулям, что, мол, проверьте-ка этого типа, может, вор он. И будем наблюдать, что произойдет. Гарантирую, что никто не будет у него разглядывать и проверять ксиву-то. :cheer:

Да и вообще, а зачем ксиву-то сразу показывать? Если вы сотрудник, так вам ничего бы не стоило объяснить в двух словах, КТО вы. К примеру, если человек говорит, что он из ОВД, или бывший, то я могу задать ему всего 2-3 вопроса, чтобы понять, так ли это на самом деле.

:cheer: Какие поступки - такой и каптан :duel: А то что верером и не вечером проверяют всяких - правильно ... меньше гадости будет :duel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ох, святая наивность. да не будет меньше или больше гадости от того, что проверяют всех подряд. потому как наши доблестные органы проверяют только тех, с кого можно выбить денег, а к истинным наркоманам/алкашам не лезут, ибо денег у них уже нет, а вот в дыню они могут дать. помню в молодости было дело - сидели мы на улице, человек 6, не пили, не курили, просто общались. подъезжает "патруль полициясы", и всех в опорник. за что? просто так. отработка. но самое смешное было в том, что по дороге в опорник они хотели забрать еще 3-х алкашей, пьяных в дугу, но весьма буйных. так вот алкаши их просто послали нах, и мы поехали дальше. делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez: Какие поступки - такой и каптан :lol: А то что верером и не вечером проверяют всяких - правильно ... меньше гадости будет :ahez:

Не слишком ли много сообщений для слабых, трясущихся, старческих ручонок бабы Нади?

Счет, имхо, уже на сотни идет, при этом буквально маниакальное упрямство в стремлении хоть чего-нибудь написать на форуме наплодило уже не менее десятка ников. :ahez:

Может это такой новый вид спам-атаки придумали :fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мерцательная

А по моему - это уже диагноз на форуме, сколько Вы невинных НИКов загубили ... А? Там все зачтется ... ух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

замечательно. значит первый шаг есть - осталось только найти покупателя. со своей стороны Я куплю первый экземпляр. :biggrin:

"БАЦ по голове!" - мне сегодня поступило от одного издательства предложение начать написание подобной книжицы лёгкого содержания. :biggrin: Неужель из форума корни растут, а? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

дА, я книжицу бы тоже купил и друзьям подарилбы.

Со смной недавно тоже такая примерно ситуация свершилась.

Стоим с партнером на КИрова Тулебайки, сидим в его джипе и просматириваем документы (идет дождь со снегом), тут подъезжает Потруль Полиц..... , подходят двое сержантов кажется, я их грамотно гружу.... уходят

подходит капитан иначинает мне права качать.

Сначала сказал что на наличие оружия проверят, мой партнер разршил свой джип общманать, я свою машину неразрешал. пытались за руки хватать, и т.д. я тут же связался с друзьями......

В итоге через полчаса перетирательсвтв они подтянули двух прохожих в качетсве понятых и начали шманать мою машину.

а через минуть 15 на место подъехали:

1. Внутренняя безопасность МВД,

2. КНБ.

3. Майор из РоВД.

Эти козлы (имеется в виду первые менты) х... положили... на подъехавших,

приехал чедловек от зам начальника РоВД и я с ПотрульП..поехали в РОВД,

там эти козлы...... сопли жевали , так и немогли объяснить почему докопались сказали что рожа у меня подозрительная......

Хотел делу дать ход так друзья отговорили........

Вот так то , кому расказывал все ох.... просто.... недоумевали как так можно!!!!!

а я ГОВОРЮ ВОТ ТАКАЯ НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!!

Да еще когда в Ровд ходили половина сотрудников вышла посмотреть и все потом прикалывались, опять говорят эти придурки (Потруль П) тащат кто под руку попадется.

Да и Руководство РОВД извинялось..... тоже говорят эту недоумки каждый день такое творят...

Через месяц после этого случая к моему Шефу ПП докоплася. Он возле дома в Самале сидел в Джипе (НАВОРОЧЕННЫЙ С НОМЕРАМИ!!!И СПЕЦ СИГНАЛАМИ), и пытались общманать.........

Так их сразу на Х.... послали... ничего не сказали уехали........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAT, какие же, право, недружелюбные вам сотрудники полиции попадаются... :confused:

Черт знает, но ко мне, почему-то, никто не подходит, не проверяют... Странно даже как-то. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"БАЦ по голове!" - мне сегодня поступило от одного издательства предложение начать написание подобной книжицы лёгкого содержания. :confused: Неужель из форума корни растут, а? :confused:

И все-таки Mishanya, идея о создании книженции была неплоха??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAT, какие же, право, недружелюбные вам сотрудники полиции попадаются... :confused:

Черт знает, но ко мне, почему-то, никто не подходит, не проверяют... Странно даже как-то. :confused:

Так я тоже счиатл что ко мне никто не подходит и никто не проверяет, ВОт тоакой случай сам офигел.......

хотя треть века прожил.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования