Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Так вот, он утверждал, что по настоящему "неубиваемыми" жыпами являются тока две, - мериканский Вранглер (это который при размерах с Ниву под капотом 4 куба имеет), и Исузу Трупер. Говорит, все остальные, - пусть не "паркетники", но "отдыхают", практикой доказано...Ну ладно, у них свои причуды.

:biggrin: Ой, нимагу! Неубиваемые! Если ездить, как я ездю, то да. А если... кароче, видела, как и рэнг в умелых руках сыпался, как новогодняя елочка. И триперы, ой, труперы тоже ломаюцца за милую душу, уж поверьте! :biggrin: Не бывает неубиваемых и неломающихся машин. Для того, чтобы машина служила долго, нужно знать, зачем ты ее берешь, где, как и сколько собираешься ездить, сколько готов выложить на ее содержание (не только ремонт). Да еще, машины, созданные для определенных целей, нужно иногда в соответствии с этими целями использовать: на гоночных хоть иногда гонять, жыпы выгонять на бездор и т.д., а то они заскучают и будут ломацца. :biggrin: Ну и естессно машину нада любить. И тада будет вам щастье. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И триперы, ой, труперы тоже ломаюцца за милую душу, уж поверьте! :biggrin:

Ух как счас бы "товарисч MonoRail" (в ушанке который), будь он здесь при этих словах завелся бы... :biggrin: Уважаемая НИВАводочка :biggrin: , я правильно говорю? :biggrin:

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как счас бы "товарисч MonoRail" (в ушанке который), будь он здесь при этих словах завелся бы... :biggrin: Уважаемая НИВАводочка :biggrin: , я правильно говорю? :biggrin:
Он уже привык! :biggrin: А потом, на меня он разве буит сердиться?! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как счас бы "товарисч MonoRail" (в ушанке который), будь он здесь при этих словах завелся бы... :biggrin: Уважаемая НИВАводочка :biggrin: , я правильно говорю? :biggrin:

Тсссс... Мы ему не скажем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно уже.... :biggrin:

Ну вот, наябедничали! Мне уже было выговорено за неосторожные высказывания! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем "праворульным" юристам

Министр Школьник с улыбкой сказал что надо запретить праворульки

цитирую "давайте хоть здесь будем первыми и отменим праоврульные"

Теперь вопросы:

- Какой НПА готовится в недрах МИиТ РК?

- Интересно, водители Великобритании выезжая в другие сопредельные страны меняют свои праворульки на леворульки и аналогично свободно ли передвигаются леворульные авто из других стран Европы в Великобритании?

- В какой стране запрещены праворульки (кроме Туркмении конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В какой стране запрещены праворульки (кроме Туркмении конечно)?

Наскока я знаю, на Украине. Там еще запрещены к ввозу авто старше семи лет. Такая же история в прибалтийских странах, а на ввозимых праворуких заставляют перебрасывать руль.

Еще я в Китае не видела ни одной праворукой, но видела явно внутрияпонческие модели с левым рулем (скорее всего, переброшенным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к коллегам, имеющим праворульные авто, а что если допустим запретят эксплуатацию праворулек, пойдете на митинг????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к коллегам, имеющим праворульные авто, а что если допустим запретят эксплуатацию праворулек, пойдете на митинг????????

Да Вы сперва почитайте выступление Школьника, хотя бы по той ссылке в этой теме, что коллега Эдуард ( :biggrin: ) дал.. Там сказано -праворульки уже ввезенные в РК будут эксплуатироваться пока смогут проходить техосмотр - т.е. до полного износа.

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к коллегам, имеющим праворульные авто, а что если допустим запретят эксплуатацию праворулек, пойдете на митинг????????

А думаете, поможет? Ну, помитингуют маленько, а потом все равно схавают. Это ж естественный процесс, никуда не денесся... :biggrin: А многие поставщики праворулек уже сейчас постепенно переключаются с праворукого рынка на леворукие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы сперва почитайте выступление Школьника, хотя бы по той ссылке в этой теме, что коллега Эдуард ( :biggrin: ) дал.. Там сказано -праворульки уже ввезенные в РК будут эксплуатироваться пока смогут проходить техосмотр - т.е. до полного износа.

Я, почитал, и я в курсе что сейчас вопрос стоит только о запрете ввоза праворулек, но однозначно плачевные последствия для собственников праворулек наступят при положительном разрешении этого вопроса, немедля. Стоимость определенно изменится и как мы все понимаем не в лучшую сторону, над этим необходимо подумать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cricku Ваш митинг будет жестко подавлен, руководить буду лично, права человека при этом учитываться не будут.

poprocku Насчёт Великобритании, насколько я знаю, леворульным автомобилям с континента не запрещается въезжать на территорию Великобритании, но только для туристов и срок пребывания ограничен, скорее всего продать там такой автомобиль будет нельзя, то же и на континенте. Если принято направление движения по определённой стороне, то с какой стати разрешается использовать автомбили, не соотвестующие устанорвленном нормам. да наше правительство в своё время допустило ошибку не успев пресечь ввоз подобных автомобилей вовремя, но тогда перед страной стояли другие задачи и на такие вопросы оглядываться было некогда, а несознательные граждане воспользовались этим, так что в первую очередь гражданская сознательность должна быть, а то у нас, считают мне хорошо на праворульной а на правила я чихал.

Но теперь порядок наведётся.

А вот насчёт поднятия пошлин, здесь надо подумать. Всё ж таки ограничение до трёх лет не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоял владельцам авто с правым рулем, а не потенциальным покупателям таких авто... Так, коллега Crick? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cricku Ваш митинг будет жестко подавлен, руководить буду лично, права человека при этом учитываться не будут.

Уважаемый Петечка, а кишка не тонка?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай Петя с чего ты взял что кто ездит на праворульных им на правило начихать? Статистика говорит об обратном

количество ДТП совершаемые леворульными и праворульными примерно на одинковом уровне

Все зависит от элементарной культуры вождения А по твоему все праворукие некультурные пофигисты а леворульные белые и пушистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по твоему все праворукие некультурные пофигисты а леворульные белые и пушистые

:biggrin: Что-то навеяло - а вот у трактора руль вообще посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоял владельцам авто с правым рулем, а не потенциальным покупателям таких авто... Так, коллега Crick? :biggrin:

От сумы да тюрьмы... Многие тута потенциальные... Кстати, потенциальных покупатателей это тоже сильно задевает... То копили свои 4-6-8-10 тыщ на машину, пусть и праворукую, а после введения школьных пошлин смогут купить на них колесо от мерседеса-трехлетки... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думаете, поможет? Ну, помитингуют маленько, а потом все равно схавают. Это ж естественный процесс,

Скорее противоестественный... :biggrin:

ИМХО единственная цель нововведений - ограничить количество машин на дорогах, чтоб вельможным жыпам не глотать дым в пробках. Цены то поднимутся ощутимо. Весь трындеж о заботе об атмосфере шит белыми нитками.

Бред об опасности правого руля и его несовместимости с правосторонним движением опровергается восточной частью РФ - там 90 % ездят на японках, а о случаях массовой гибели правых автолюбителей я что то не слышал.

Россия, ЕС понятно - свой автопром поддерживают. Мы кого поддерживаем? Азия-авто, чьи пепелацы только в такси и берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее противоестественный... :biggrin:

ИМХО единственная цель нововведений - ограничить количество машин на дорогах, чтоб вельможным жыпам не глотать дым в пробках. Цены то поднимутся ощутимо. Весь трындеж о заботе об атмосфере шит белыми нитками.

Бред об опасности правого руля и его несовместимости с правосторонним движением опровергается восточной частью РФ - там 90 % ездят на японках, а о случаях массовой гибели правых автолюбителей я что то не слышал.

Россия, ЕС понятно - свой автопром поддерживают. Мы кого поддерживаем? Азия-авто, чьи пепелацы только в такси и берут?

Честно говоря 12 мая стал владельцем праворукого авто, и теперь конечно за то, чтобы запретов не вводили, даже на ввоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее противоестественный... :biggrin:

ИМХО единственная цель нововведений - ограничить количество машин на дорогах, чтоб вельможным жыпам не глотать дым в пробках. Цены то поднимутся ощутимо. Весь трындеж о заботе об атмосфере шит белыми нитками.

Машин на дорогах стало много? Не знаю, как в У-К, но в Алмате уже в час пик передвигаться по городу стало тяжким делом... Дымят в морду не тока чиновникам, но и всем... Государство по идее че-то должно с этим делать? Вот и делают, доступными их разумению методами. Плюс как всегда кто-то (не обязательно только Азия-Авто) лоббирует свои интересы... :biggrin:

Мы кого поддерживаем? Азия-авто, чьи пепелацы только в такси и берут?

Аха, или для учебы, как я! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет кишка не тонка, я езжу на левом руле, и праворульных всегда стараюсь выдавить, так как почти всегда ездят посередине не в правом не в левом ряду.

Кроме того количество автомобилей на дорогах, увеличилось имено за счёт праворульных авто.

А манера вождения действительно зависит не отрасположения руля, а отч еловека за этим рулём, и кретинов хватает, как и с левым так и с правым, но только надо учитывать, что праввй потенциально опасен вдвойне.

А вот насчёт пошлин это действительно вопрос. Мне кажется надо срок увличить на машины старше 7 лет.

Так как по технологии срок экплуатации автомобилей как раз и составляет 7-8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машин на дорогах стало много? Не знаю, как в У-К, но в Алмате уже в час пик передвигаться по городу стало тяжким делом... Дымят в морду не тока чиновникам, но и всем... Государство по идее че-то должно с этим делать? Вот и делают, доступными их разумению методами

В У-К машин тоже стало ощутимо больше. Но бороться с пробками ИМХО нужно другими методами: расширять существующие дороги, строить развязки, жестко спрашивать со ВСЕХ нарушителей ПДД и правил парковки в частности. Методов много, а выбрали самый простой.

А чего бы госмужам не отказаться от своих жыпов, добираясь на работу на трамвайчике? Тоже ведь машин тогда меньше на дорогах будет? Чего такой метод не освоили?

Аха, или для учебы, как я! :biggrin:

Ваша машина - это Ваш выбор. Значит Нива Вам подходит, Вас устраивает. Но это не значит, что она подойдет всем... ИМХО должна быть свобода выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что цена на праворульки не упадет, в связи с подоражанием леворуких, однако если вы в последующем захотите приобрести леворукие, то Вам нужно будет добавлять на 3-4 тысяч как раньше, гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования