Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Статья 26

1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

2. Собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом.

3. Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного его возмещения.

4. Каждый имеет право на свободу предпринимательской деятельности, свободное использование своего имущества для любой законной предпринимательской деятельности. Монополистическая деятельность регулируется и ограничивается законом. Недобросовестная конкуренция запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 26

1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

2. Собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом.

3. Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного его возмещения.

4. Каждый имеет право на свободу предпринимательской деятельности, свободное использование своего имущества для любой законной предпринимательской деятельности. Монополистическая деятельность регулируется и ограничивается законом. Недобросовестная конкуренция запрещается.

?????????!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 26

1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

Могут и будут иметь, только передвигаться на этой собственности не смогут, т.к. это будет признано недопустимым техническими нормами, т.е. ГОСТом.

Такие прямолинейные ссылки, имхо, не пройдут, нужно готовить более глубокое обоснование.

Примерно по этому поводу анекдот из сегодняшней рассылки ЮрКлуба -

Полицейский останавливает машину с двумя мужиками и подходит к окну водителя.

Когда окно открылось, полицейский со всей дури мужику по башке дубинкой \"хрясь!!!\".

Водила:

- За что это?!

Полицай:

- Это Техас, когда я подхожу к тачке - твои документы должны уже быть готовы! Понял?

- Да.

Полицай берет документы, обходит машину и стучит в пассажирское окошко.

Когда оно открылось, полицейский пассажиру по башке дубинкой \"хрясь\"!!!

Пассажир:

- А мне-то за что?!!!

Полицай:

- Это тебе, чтобы после того как я вас отпущу, ты не сказал \"Блин, попробовал бы он это мне сделать!\" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 26

1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

2. Собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом.

3. Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного его возмещения.

4. Каждый имеет право на свободу предпринимательской деятельности, свободное использование своего имущества для любой законной предпринимательской деятельности. Монополистическая деятельность регулируется и ограничивается законом. Недобросовестная конкуренция запрещается.

Ну что за тупистические цитирования. Никто и не будет покушаться на вашу собственность, как кто-то уже говорил выше поставите себе во дворике и любуйтесь на свои легкосплавные диски. Речь идет о нашей свободе передвижения по территории РК и о праве выбора на чем это свободное передвижение осуществлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все конечно хорошо, только ведь сколько в Казахстане праворулек ездит. А в Казахстане только 3 действующих СТО, способных передывать праворульки на левый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алматы сколько СТО, которые могут перекинуть правый на левый руль? Ну не больше 3-4. В месяц от силы 10 машин. А всего 120 000 машин. Вот и посчитайте сколько лет надо, чтобы поменяит всем рули. И то не на всех машинах технически это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесить не проблема, но смысл?

Весь запрет- в полностью процитированном мной пункте 4.8.24.

Если по катгориям вопрос, то М2 и М3 - это АТС, имеющие более восьми мест для сидения, кроме места водителя, т.е. автобусы. N1- N3- это грузовики.

Добавят туда - М1, т.е. АТС, имеющие не более восьми мест для сидения, кроме водителя и все, никаких дополнительных постановлений принимать не надо.

Ну может еще в ПДД для ясности процитируют еще раз 4.8.24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешком ходить полезно

Согласна, однако надо и не забывать про такой экологический транспорт, как велосипед.

Фуф, хвала Всевышнему, что руль у него мона только в одном месте поставить, а не так: то справа, то слева....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Праворульки ф сад! Леворульки рулят! :biggrin:

И не надо тут разводить трения о преимуществах и достоинствах...

Адназначна, наши ПДД, равно как и автодороги, созданы (спроектированы, рождены) для атомобилей с левым рулем! Так что не трещите крыльями праворульные автолюпители! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адназначна, наши ПДД, равно как и автодороги, созданы (спроектированы, рождены) для атомобилей с левым рулем!

Плохо только что у нас куча водителей, которые не спроектированы для управления никаким рулём, хоть левым, хоть правым. :biggrin:

Интересно, что мнения разделились - кто-то считает, что цены на правый руль упадут, другие - что повысятся... :biggrin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши ПДД, равно как и автодороги, созданы (спроектированы)

я Вас умоляю, нет ничего вечного - всегда можно перепроектировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Консультант

Господа! Меня интересует вопрос: почему так однобоко представлена статистика о ДТП?

Почему для сравнения не приводятся данные о ДТП с участием машин с левым рулем?

Т.е. кто и почему решил, что праворульные машины значительно чаще совершают ДТП?

И насколько это объективно?

Возможно кто-то слышал информацию о независимых исследованиях различных агентств на предмет совершения ДТП? Так вот - не так давно был развеян мифф насчет того, что самые потенциально опасные - автомобили красного цвета?

Улавливаете мысль?

Так почему их эксплуатацию до сих пор нигде не запретили?

И что это за "крайние" меры?

Япония - где права человека защищены уж никак не хуже, чем в РК, не считает наличие леворульных машин на своих дорогах аномалией.

То же самое в Великобритании.

Так мы не то что в 50 развитых стран мира, мы даже и ВТО не войдем. Кто-то об этом уже сказал здесь. Мой респект ему!

Нам там просто нечего делать, раз у нас возможно ТАКОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Консультант

Уже голова кругом идет от необоснованных претензий владельцев леворуких машин:

Праворульные только о себе думают;

Праворульные мешаются;

Праворульные врут, что им так же удобно ездить....

Вопрос просто в деньгах - зарабатывайте больше...

Такое ощущение, что не на юридическом офруме находишься, а на сельсовете в колхозе "СОРОК ЛЕТ БЕЗ УРОЖАЯ".

Никто еще нормально не объяснил - почему и чем праворульные "мешаются".

Один был довод - по середине ездят...

Но это же смешно! Это кто-то из тех кто пару месяцев за рулем написал...

Леворульки тоже не меньше ездят по середине - т.е. не соблюдая рядность.

Но проблема тут не в руле, а втом, что в нашем городе - я имею ввиду Алматы, каждый норовит быть ловким, и не зная заранее какой ряд быстрее будет двигаться - едет по середине, не пропуская других, чтобы первому встать в "скоростной" рядок без проблем.

1001 раз уже это подмечено.

Почему это праворульные толко о себе думают? Мы думаем обо всех праворульных.

Мы пропускаем друг друга, уступаем дорогу и тому подобное...

А насчет заработков - так зачем тогда соцжилье придумали?

пусть госслужащие "зарабатывают больше"! По ночам грузчиками подрабатывают, например, или шьют на дому...Чем плохо?

А потом - закон для всех один. Если я на праворульной совершу ДТП, я по закону за это отвечу.

И я не думаю что Харриер 2000 года стоит дешевле мазды кронос 1993 - но зато леворульной!

Просто всем владельцам леворуких обидно, что они за те же бабки они ездят на более старых машинах, а праворукие переливаются хрусталями.

Но их менталитет не позволяет им сесть на правый руль..., так как "братишке не поймут".

У меня есть знакомая, которая 2 года без проблем ездила на Хонде СР-В правый руль, была довольна, но потом вдруг резко купила леворукий РАФ-4, т.к. в ее кругу "западлом" ездить на правом. Хотя до сих пор подтверждает, что никаких неудобств не испытавала.

Я сама несколько раз меняла машины правые и левые и действительно - у меня нет предпочтений к правому.

Я одинаково их люблю. Но взять два аналога одного года машин - правый руль менее убитый, сборка и материалы лучше (т.к. созданы были для внутреннего рынка Японии, а это значит - намного лучше чем на экспорт).

ТАК ЧТО - ПЕРЕПИШИТЕ СНАЧАЛА КОНСТИТУЦИЮ!

А на счет Президента я вообще удивляюсь - Он когда едет - ни одной машины по краям нет. Откуда ему знать наши проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ласточка

Все говорят праворукие думают о себе, а вы леворукие значит не думаете о себе, ведь дело совсем не в машине согласитесь народ, дело в водителе и в опыте вождения.Вот именно, что машинка будет не та, если ее переделать, это лично для меня,что мне поменяли местами мои руки, конечно чиновникам на руки это творить, они от этого не страдают, а бедный народ как мы с вами, куда нам тогда деваться?!Им все равно нас не понять, что говорить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже голова кругом идет от необоснованных претензий владельцев леворуких машин:

Праворульные только о себе думают;

Праворульные мешаются;

Праворульные врут, что им так же удобно ездить....

Вопрос просто в деньгах - зарабатывайте больше...

Такое ощущение, что не на юридическом офруме находишься, а на сельсовете в колхозе "СОРОК ЛЕТ БЕЗ УРОЖАЯ".

Никто еще нормально не объяснил - почему и чем праворульные "мешаются".

Один был довод - по середине ездят...

Но это же смешно! Это кто-то из тех кто пару месяцев за рулем написал...

Леворульки тоже не меньше ездят по середине - т.е. не соблюдая рядность.

Но проблема тут не в руле, а втом, что в нашем городе - я имею ввиду Алматы, каждый норовит быть ловким, и не зная заранее какой ряд быстрее будет двигаться - едет по середине, не пропуская других, чтобы первому встать в "скоростной" рядок без проблем.

1001 раз уже это подмечено.

Почему это праворульные толко о себе думают? Мы думаем обо всех праворульных.

Мы пропускаем друг друга, уступаем дорогу и тому подобное...

А насчет заработков - так зачем тогда соцжилье придумали?

пусть госслужащие "зарабатывают больше"! По ночам грузчиками подрабатывают, например, или шьют на дому...Чем плохо?

А потом - закон для всех один. Если я на праворульной совершу ДТП, я по закону за это отвечу.

И я не думаю что Харриер 2000 года стоит дешевле мазды кронос 1993 - но зато леворульной!

Просто всем владельцам леворуких обидно, что они за те же бабки они ездят на более старых машинах, а праворукие переливаются хрусталями.

Но их менталитет не позволяет им сесть на правый руль..., так как "братишке не поймут".

У меня есть знакомая, которая 2 года без проблем ездила на Хонде СР-В правый руль, была довольна, но потом вдруг резко купила леворукий РАФ-4, т.к. в ее кругу "западлом" ездить на правом. Хотя до сих пор подтверждает, что никаких неудобств не испытавала.

Я сама несколько раз меняла машины правые и левые и действительно - у меня нет предпочтений к правому.

Я одинаково их люблю. Но взять два аналога одного года машин - правый руль менее убитый, сборка и материалы лучше (т.к. созданы были для внутреннего рынка Японии, а это значит - намного лучше чем на экспорт).

ТАК ЧТО - ПЕРЕПИШИТЕ СНАЧАЛА КОНСТИТУЦИЮ!

А на счет Президента я вообще удивляюсь - Он когда едет - ни одной машины по краям нет. Откуда ему знать наши проблемы?

Респект! :biggrin: Только Конституция тут непричем, запрет будут вводит на уровне изменения ГОСТов и ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы со своим правым рулем проезда не даете (все время почему то посередке ездите) Вам плевать. Эгоизм чистой воды. Работайте больше, зарабатывайте больше денег и покупайте 1 НОВУЮ машину, вместо 2 старых.

фигня все это !!! все завивисит от ВОДИТЕЛЯ и только от него !!!!

есть очень много водил-мудил и на левом руле, которые "управляют" своими машинами как ослом...

мое мнение по поводу машин ЛЕГКОВЫХ и СПОРТИВНЫХ с правым рулем, водители которых из-за "маленького роста" их автомобилей, не могут своевременно и адекватно реагировать на постоянно меняющуюся ситуацию на дороге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_RUS_*

Респект! :biggrin: Только Конституция тут непричем, запрет будут вводит на уровне изменения ГОСТов и ПДД

К автору. В отношении чтоб госслужащие подрабатывали, там грузчиками или где-нибудь, то по закону госслужащие не имеют право заниматься иной деятельности, кроме научной, преподавательской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов, кроме переделки или полного износа, это продажа праворульки в России.

Только вот сколько это встанет при таможне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть очень много водил-мудил и на левом руле, которые "управляют" своими машинами как ослом...

Надеюсь, ты не поэтому на левом руле ездишь? :biggrin::biggrin: :grob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, ты не поэтому на левом руле ездишь? :biggrin::biggrin::grob:

Мишаня, ты как всегда!!! не смог не под*бнуть меня )))) левый руль это временное явление... скоро будет правильный руль !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, ты как всегда!!! не смог не под*бнуть меня )))) левый руль это временное явление... скоро будет правильный руль !!!!!

Хороший руль ЛЕВЫМ не назовут!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект! :biggrin: Только Конституция тут непричем, запрет будут вводит на уровне изменения ГОСТов и ПДД

Я в полне с Вами согласна, Василий :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация двоякая: если эксплуатацию отменят с 9 или 10 года - то цены однозначно упадут, смысл покупать машину, на которой через 2 года ездить нельзя. Если нет, то стопудово поднимутся - народ будет скупать пока есть, чтобы еще пару лет с комфортом покататься. Я так думаю!

Есть еще версия, Кто-то, естественно особо приблеженные к его Императорскому величеству, скупает все фирмы каторые занимаются переаборудыванием руля. Наверное и Закон издали под себя. Итог, все сломя голову бугут перекидовать рули, соответственно (Хозяин) окупает все затраты, каторие ушли на подкуп чиновников для издания Закон. Дым без огня не бывает. Скоро все пайдет под молаток. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования