Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А чего его сочинять?

Депутат его уже задал, вот и посмотрим, что ответят-

http://base.zakon.kz/doc/lawyer/?uid=EA57E...doc_id=30078174

Или у вас дополнения какие-то к запросу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, оч. верное замечание...

:ahez::bum::hi: Мария, сорри, опять меня подмывает пройтись насчет "страшной" удаленности от народа наших финансовых воротил, видящих мир токмо из окна своего банковского служебного лимузина... :signthankspin:

Нету в УчАрале или в Аркалыке пробок. Не-ту...

Там го-о-раздно меньше авто на душу населения. В силу целого ряда факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, если есть возможность, приведи пожалуйста ссылки на законодательство стран которые сторонники ПР считают супердемократическими, пусть узнают как там обстоят дела с иным рулем, можно ли эксплуатировать, ставить на учет, ввозить бывшие в употреблении и так далее. Это я все к тому, что народ не хочет воспринимать мнения опытных юристов о законности ввоза и последующего ограничения езды на ПР. А больше верят в юристу, который подает в суд на власть по надуманному предлогу (по моему строго говоря, нужно радоваться тому, что была возможность из-за слабости власть пользоваться автомобилями с ПР и думать, что делать дальше, а не впадать в истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у вас дополнения какие-то к запросу есть?

Не запрос нужен, ответят что нибудь красивое они это могут. Моя идея - правительсто в отставку! Пусть парламент это инициирует. За слова свои и действия надо отвечать. Даже если мол случайно они, или там погорячились, в отставку! Нечего народ страшилками изводить, жизнь у нас и так не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>Уважаемые господа, вот всегда странно читать такие послания в стиле "сам дурак" или "а вот козлы на меринах" вопрос ведь на самом деле простой. Праворульное авто не может пройти техосмотр просто потому, что оно не пройдет техосмотр при проверке фар, и все. Нормальный человек должен заменить фары, ведь это недорого. Нужно понимать, что правый руль доставляет неудобство владельцу, а фары всем остальным. А учитывая, что все проходят техосмотр с родными фарами. можно предствавить размер взяток, но, это уже к слову.</font>

Здравствуйте, уважаемый !

Хотелось бы сказать, что у нас более 5 лет праворукая машина никаких проблем с тех осмотром нет, денег за прохождение тех. осмотра не платили ни в один год. Никаких проблем никогда не было. Про фары можно сказать следующее 90 % машин ездят с неотрегулированными фарами, неужели трудно вечером их отрегулировать, хотя опустить чуть-чуть вниз. Вы посмотрите кто куда светит. Это касается не только праворуких, но и леворуких, Камазов, Зилов, автобусов и т..д., а наши советские машины едут с одним гласом да еще на дальнем. Это нормально???

Сейчай очень много выпустили разных лампочек для фар которые улучшают видимость в ночное время. Да, для водителя который едет по 15 часов в день за рулем они просто необходимы, и для своей безопасности тоже независимо на какой машине. А мое мнение такое "Все водители должны объединиться ведь сегодня против праворуких, а завтра наши чиновники могут повернуть все с ног на голову и на нашем месте могут оказаться леворукие. Так подумайте, а стоит ли стучать себя в груть и говорить что Вы крутые, а праворукие ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя идея - правительсто в отставку! Пусть парламент это инициирует.

Ну мы же с вами живем в Казахстане и понимаем, что это нереально. Система у нас другая и главные ее пороки отнюдь не в праворульных. Мне это напомнило старый анекдот:

- В парикмахерской недовольный клиент брюзжит: - у вас простыни не белоснежные, у вас зеркала не идеальные, у вас ножницы тупые, у вас пол плохо подметен.

Парикмахер прекращает стричь и спрашивает : А Вам таки нравится наш транспорт?

-Отвратительно транспорт ходит, давки в автобусах - возмущается клиент.

-А нравятся Вам наши магазины?-парикмахер спрашивает

-Это не магазины, это просто мафия с их ценами и отвратительным качеством обслуживания...

-А скажите, Вам нравится наше правительство?

-Клиент взвивается: - это просто мафия, а наша Дума - вообще сборище идиотов, а сенаторы наши - просто жирные лентяи, совсем на народ положили, а президент наш...

-Уважаемый, перебивает его парикмахер, - так что же Вы начали с нашей парикмахерской?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi::hi::hi: Мария, сорри, опять меня подмывает пройтись насчет "страшной" удаленности от народа наших финансовых воротил, видящих мир токмо из окна своего банковского служебного лимузина... :hi:

Нету в УчАрале или в Аркалыке пробок. Не-ту...

Там го-о-раздно меньше авто на душу населения. В силу целого ряда факторов.

не, ну если сильно хочется, то вы идите :signthankspin:

и снова спасибо за причисление меня :ahez: к разряду финансовых воротил, и за банковский лимузин спасибо! я даже на минуту представила :bum::hi:

если серьезно, то в сообщении Kir-Manа мне показалась сквозит сарказм как раз четко разжеванный Вами: о том, что в УчАрале, а также в подавляющем большинстве населенных пунктов НЕТ ПРОБОК! и возможно у народа реально практически единственная возможность ездить и зарабатывать деньги - ездить на недорогом, но качественном праворуком а/т...

кто не понял - я не виноват! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну если сильно хочется, то вы идите :signthankspin:

и снова спасибо за причисление меня :hi: к разряду финансовых воротил, и за банковский лимузин спасибо! я даже на минуту представила :ahez::hi:

если серьезно, то в сообщении Kir-Manа мне показалась сквозит сарказм как раз четко разжеванный Вами: о том, что в УчАрале, а также в подавляющем большинстве населенных пунктов НЕТ ПРОБОК! и возможно у народа реально практически единственная возможность ездить и зарабатывать деньги - ездить на недорогом, но качественном праворуком а/т...

кто не понял - я не виноват! :hi:

А что, тока руку пожать, "по пГолетаГски, товаГищ!"!? :hi::bum:

А медленный танец со мной на ПФ танцевать будете!? :bum: :hi:

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич слишком необъективен в этом вопросе,поскольку высказался за введение запретов.

Ну, значит точно Баба Надя собственной персоной. И не сидится ж вам на печке :)

Очередной бред насчет того, что я высказался за запрет. Я высказывался за то, что юридически запрет вполне возможен и процедура его принятия вполне укладывается в рамки, установленные законодательством.

По сути мое мнение, если уж вводить запрет на какие-то авто с целью уменьшения транспортной нагрузки, экологии и т.д., так - на авто, морально устаревшие, не соответствующие современным требованиям по безопасности, охране окр. среды и т.д., старше стольки-то лет, независимо от руля. Это, имхо, логично и понятно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, если есть возможность, приведи пожалуйста ссылки на законодательство стран которые сторонники ПР считают супердемократическими, пусть узнают как там обстоят дела с иным рулем, можно ли эксплуатировать, ставить на учет, ввозить бывшие в употреблении и так далее. Это я все к тому, что народ не хочет воспринимать мнения опытных юристов о законности ввоза и последующего ограничения езды на ПР. А больше верят в юристу, который подает в суд на власть по надуманному предлогу (по моему строго говоря, нужно радоваться тому, что была возможность из-за слабости власть пользоваться автомобилями с ПР и думать, что делать дальше, а не впадать в истерики.

Действительно "законодательство стран которые сторонники ПР считают супердемократическими" устанавливает жесткие требования по конструкции и технической безопасности автотранспортных средств.

Но у них существует веками отработанная процедура принятия понятных и одобренных общественностью решений госорганами. И вполне возможно, что если мы начнем смотреть технические регламенты стран с правосторонним движением, то праворукие авто в них абсолютно не впишутся. Но у них все это оговорено было сразу, не было метаний- то можно, то нельзя, а как, почему, никто не объясняет. Я вот не понимаю, почему от Госстандарта, от научных организаций за последние 2 недели нет никаких интервью, статей, исследований, где показывалась бы наглядно опасность праворулек для дорожного движения. Если они проводились- то почему не обнародуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше все же похож на правду вариант, предложенный тов. Мишаней про Китай. хотя вместо слова Китай, можно вставить еще много каких вариантов. ТОО "МыркынбайЖетысу", АвтомотоцентрБавария, Еврокар, или все вместе взятые.... :signthankspin: все равно правду мы не узнаем...

ДА не трогайте вы официальные автоцентры !!!! Вы сами давно там были ??? очередь на новые автмобили 5 (ПЯТЬ) месяцев !!!

если запретят праворульные авто - клиентов станет больше , чо толку !! машин НЕТУ !! Бизнес не увеличится. Нет у них интереса в запрете ! НЕТУ ! Возможно Бавария, да какиенибудь Порше. А ширпотреб в виде тойоты и хюндая - НЕТУ ... очредь.

тем более запрет коснется не ТОГО ценового сегмента, в котором оперируют официальные автоцентры.

Начнут таскать американское, арабское и китайское ... ... .... чудо автомобилестроения.

Сам владею (еще пока) праворульной авто. И против запрета. Соглашусь только (в глубине души) с запретом на ввоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, тока руку пожать, "по пГолетаГски, товаГищ!"!? :hi::signthankspin:

А медленный танец со мной на ПФ танцевать будете!? :ahez::hi:

ну пролетариями нас с Вами назвать сложно конечно, но вот "товагищями" - эт запросто! :bum:

если буду на ПФ (вернее, если он все-таки будет, ввиду сложностей с организацией)))), то почему бы и нет? :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА не трогайте вы официальные автоцентры !!!! Вы сами давно там были ??? очередь на новые автмобили 5 (ПЯТЬ) месяцев !!!

если запретят праворульные авто - клиентов станет больше , чо толку !! машин НЕТУ !! Бизнес не увеличится. Нет у них интереса в запрете ! НЕТУ ! Возможно Бавария, да какиенибудь Порше. А ширпотреб в виде тойоты и хюндая - НЕТУ ... очредь.

тем более запрет коснется не ТОГО ценового сегмента, в котором оперируют официальные автоцентры.

Начнут таскать американское, арабское и китайское ... ... .... чудо автомобилестроения.

Сам владею (еще пока) праворульной авто. И против запрета. Соглашусь только (в глубине души) с запретом на ввоз.

хочу и трогаю. МОЕ личное дело. сочту нужным и буду дальше трогать КОГО хочу и КАК хочу. и не Ваше извините дело. указывать мне КОГО трогать и как трогать. :signthankspin:

свобода слова, однако...

а вообще читать внимательнее надо. в моем сообщении было сказано, что слово Китай, можно поменять на ЛЮБЫЕ другие слова. под понятием ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ можно подразумевать все что угодно, а не только официальные автоцентры. а вот то, что вы так горячитесь увидев, что ИХ трогают, это извините наводит на мысль. спокойнее к сотоварищам по форуму. и вежлевее. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА не трогайте вы официальные автоцентры !!!! Вы сами давно там были ??? очередь на новые автмобили 5 (ПЯТЬ) месяцев !!!

если запретят праворульные авто - клиентов станет больше , чо толку !! машин НЕТУ !!

:signthankspin: Да? А вот те ряды новеньких Кукуруйзеров Прадо в Тойота-Центре Жетысу на Красногвардейском - они специально выстаивают 5 месяцев, чтоб потом клиенту отдаться? Чтоб жизнь мёдом не казалась, да?..

З.Ы. Был я недавно в Субару-центре. Заинтересовала меня одна жалкая машинёшка. WRX. Ну и стал подумывать. Пока думал, мне сообщили, что, ежель что, она уже через 30 минут станет моей, включая оформление. :hi:

А "5 месяцев" - это, наверное, на Устькаманские Жигули очередь! :bum::ahez: :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы же с вами живем в Казахстане и понимаем, что это нереально. Система у нас другая и главные ее пороки отнюдь не в праворульных. Мне это напомнило старый анекдот:

- В парикмахерской недовольный клиент брюзжит: - у вас простыни не белоснежные, у вас зеркала не идеальные, у вас ножницы тупые, у вас пол плохо подметен.

Парикмахер прекращает стричь и спрашивает : А Вам таки нравится наш транспорт?

-Отвратительно транспорт ходит, давки в автобусах - возмущается клиент.

-А нравятся Вам наши магазины?-парикмахер спрашивает

-Это не магазины, это просто мафия с их ценами и отвратительным качеством обслуживания...

-А скажите, Вам нравится наше правительство?

-Клиент взвивается: - это просто мафия, а наша Дума - вообще сборище идиотов, а сенаторы наши - просто жирные лентяи, совсем на народ положили, а президент наш...

-Уважаемый, перебивает его парикмахер, - так что же Вы начали с нашей парикмахерской?!

Игорь Юрьевич, Вы как всегда правы!

Не хотела я писать ничего в эту тему, поскольку умного ничего не скажу, а личных историй владельцев праворулек и без меня хватает... :signthankspin:

Пол года назад возникла у меня мысль - нужна машина.... Сразу поясню, что именно нужна, а не "я хочу машину". Чес слово, мне совсем не хочется водить машину и пополнить ряды автовладельцев, но жизнь заставляет. :bum: Еще полтора года назад я решила отказаться от езды в общественном транспорте, потому что это вовсе не езда, а ежедневная проверка на выживание :ahez: . А таскать с собой по автобусам, а тем более маршруткам маленького ребенка - это просто пытка, и пойти на такое может только родитель извращенец :hi: . На такси тоже дороговато стало передвигать, в день уходит примерно 2 тысячи тенге, а в месяц около 50 тысяч. Поэтому и пришла к мысли, что машина все-таки необходима. Решила приобрести праворульку, дешево и сердито. Вот на этой неделе она у меня из Японии приехала. Что с ней сейчас делать - не знаю. :bum: Отказаться проблематично, а оставлять боязно.

И для меня, например, выход был бы в организации нормального общественного транспорта! Чтобы автобусы ходили каждые 10 минут, чтобы в них было чисто и не было толкучки. И тогда у меня не будет желания приобретать автомобиль ни с правым рулем, ни с левым. А так меня правительство, которое не может решить элеметарные проблемы, например общественного транспорта просто вынуждает покупать автомобиль. А потом еще и говорит, что я не права с правым рулем, и что я гонюсь за дешевизной в ущерб заботы об общественном порядке и безопасности. Чушь! Пусть сначала общественный порядок и безопасность в общественном транспорте наведут... И еще много где чего наведут... Много можн чего припомнить, и бурчать по этому поводу долго могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin: Да? А вот те ряды новеньких Кукуруйзеров Прадо в Тойота-Центре Жетысу на Красногвардейском - они специально выстаивают 5 месяцев, чтоб потом клиенту отдаться? Чтоб жизнь мёдом не казалась, да?..

З.Ы. Был я недавно в Субару-центре. Заинтересовала меня одна жалкая машинёшка. WRX. Ну и стал подумывать. Пока думал, мне сообщили, что, ежель что, она уже через 30 минут станет моей, включая оформление. :hi:

А "5 месяцев" - это, наверное, на Устькаманские Жигули очередь! :bum::ahez::bum:

Пардоньте за оффтопик изначально.

дело в том, что надоела эта вся шумиха ... хочу верить в лучшее.

WRX - это отдельная тема ... я говорил про ширпотреб. На WRX не каждый сядет. А вот на короллу (которую вы видите перед автосалоном) может сесть любой с соответствующим уровнем достатка.

Стоят они потому ждут своих клиентов которые либо оплатили наликом 100% уже давно и им просто в облом ее забирать, а другие оформляются в кредит и ждут кредитного комитета, некоторые ждут отправки в регион .... а многие автомобили ждут ТЕНДЕРА )))) для правительства )))

На таклкиевает на мысль ??? на какую ?? что я один из приверженцев автосалонов?. Да ! я там работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Правовед

У меня были машины как с правым, так и с левым рулем. Сейчас езжу на леворульной и предлагаемый Правительством запрет считаю необоснованным, а как юрист – незаконным.

Как автолюбитель:

В общем, никаких непреодолимых сложностей в эксплуатации праворульного авто не встречал. Соблюдение основных правил езды обеспечивают безопасность передвижения, как для себя, пассажиров, так и для других участников дорожного движения (насчет непригодности фар – согласен).

Некоторые утверждают, что «мол трудно с обгоном» или «сложен левый поворот» и т.п. Я считаю, что для любого руля «маневры» требует предельной доли внимания. Например водитель слабой нединамичной машины, хоть и леворульной, может столкнуться с трудностью обгона, поскольку из-за невозможности завершить быстро маневр это чревато встречным столкновение с другой машиной. Основными критериями аварий является не место расположения руля, а неправильная или неосторожная эксплуатация автомобиля. Также сюда следует отнести и коррупцию в органах УДП, позволяющую «прикупить» права без должного обучения, или отделаться «штрафом на месте» на 50% меньшим, чем положено.

Как юрист:

Предлагаемый Правительством Проект изменений, запрещающий ввоз и эксплуатацию ТС с правым рулем, считаю незаконным. Во-первых, запрет на эксплуатацию, на мой взгляд, можно установить лишь на основании законов, а не постановлений (п. 1. ст. 39 Конституции). Во-вторых, данный проект нарушает права лиц, которые уже купили автомобили, но в силу протяженности дороги, не смогут ввезти до 1 января 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были машины как с правым, так и с левым рулем. Сейчас езжу на леворульной и предлагаемый Правительством запрет считаю необоснованным, а как юрист – незаконным.

Как автолюбитель:

В общем, никаких непреодолимых сложностей в эксплуатации праворульного авто не встречал. Соблюдение основных правил езды обеспечивают безопасность передвижения, как для себя, пассажиров, так и для других участников дорожного движения (насчет непригодности фар – согласен).

Некоторые утверждают, что «мол трудно с обгоном» или «сложен левый поворот» и т.п. Я считаю, что для любого руля «маневры» требует предельной доли внимания. Например водитель слабой нединамичной машины, хоть и леворульной, может столкнуться с трудностью обгона, поскольку из-за невозможности завершить быстро маневр это чревато встречным столкновение с другой машиной. Основными критериями аварий является не место расположения руля, а неправильная или неосторожная эксплуатация автомобиля. Также сюда следует отнести и коррупцию в органах УДП, позволяющую «прикупить» права без должного обучения, или отделаться «штрафом на месте» на 50% меньшим, чем положено.

Как юрист:

Предлагаемый Правительством Проект изменений, запрещающий ввоз и эксплуатацию ТС с правым рулем, считаю незаконным. Во-первых, запрет на эксплуатацию, на мой взгляд, можно установить лишь на основании законов, а не постановлений (п. 1. ст. 39 Конституции). Во-вторых, данный проект нарушает права лиц, которые уже купили автомобили, но в силу протяженности дороги, не смогут ввезти до 1 января 2007 г.

Коллега, спасибо за поддержку моего скромного мнения, высказанного ранее! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще! Почему ограничились автомобилями?

Надо запретить японские телевизоры! Потому что они ОПАСНЫ! они ведь иногда взрываются, загораются. Если пожрникам начать использовать статметоды гайцов, то провести такой запрет - раз плюнуть!

Изгоним японский хлам не только с наших дорог, но и из наших домов!

Тэкс! А завтра за китайские кроссовки нада браться! Они ОПАСНЫ! В них люди подскальзываются, ломают ноги, потом налогоплательщики их лечат за свой счет! ВОН! ОПАСНЫ!

Детей сортировать при рождении. Больных в пропасть! Сразу!

Я люблю свою страну! Не позволим! Запретить!

А ВДРУГ И МЕНЯ ЗАВТРА ЗАПРЕТЯТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардоньте за оффтопик изначально.

Какой офф-топик? Всё в порядке! Как раз - "тема в теме". Весьма значимо для главного.

WRX - это отдельная тема ... я говорил про ширпотреб. На WRX не каждый сядет. А вот на короллу (которую вы видите перед автосалоном) может сесть любой с соответствующим уровнем достатка.

Хм... Вы знаете, мне так кажется, что и на WRX может вполне каждый усестся. С соответствующим уровнем достатка. Или вы считаете "короллу" (стоит, кстати, около 22000$) - уделом неимущих и обделённых? :signthankspin:

Стоят они потому ждут своих клиентов которые либо оплатили наликом 100% уже давно и им просто в облом ее забирать,

А я вот с трудом могу представить толпу человечков, которые оплачивают "налом" не самые дешёвые машинки и их "ломает" забрать.... Может, это наркомания такая?!

То ли я больной, то ли чего, но мне каждый раз терпячки просто не хватает дождаться, когда новую машину покупаю, чтобы на ней прокатиться. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Вы знаете, мне так кажется, что и на WRX может вполне каждый усестся. С соответствующим уровнем достатка. Или вы считаете "короллу" (стоит, кстати, около 22000$) - уделом неимущих и обделённых? :signthankspin:

я считаю что хрупкая девушка-банкир-юрист-продавец, без разницы кто, врят-ли пойдет покупать WRX

посмотрите на портрет покупателя...

а для короллы подойдет 95% покупателей

А я вот с трудом могу представить толпу человечков, которые оплачивают "налом" не самые дешёвые машинки и их "ломает" забрать.... Может, это наркомания такая?!

То ли я больной, то ли чего, но мне каждый раз терпячки просто не хватает дождаться, когда новую машину покупаю, чтобы на ней прокатиться. :ahez:

именно так и есть ... например подарок агашке ! пусть постоит до дня рождения ))) целее будет

или взятка ! - очень распространенный вариант ! тоже надо ждать момент.

или по -другому :

щас эту возьму, потом старую (VX 2005 г.в. )- жене подарю и заберу себе новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте скинемся на стрительство метро, чтобы разгрузить дороги от общественного транспорта,

запретим ездить на всех авто без подушек безопасности, в целях обспечения безопасности на дорогах,

а в гололед чтобы не ездили машины с задним приводом,

и чтобы маршрутные автобусы и грузовые авто ездили только по ПРАВОМУ ряду (согласно ПДД), либо грузовые ТОЛЬКО ночью, как например в Китае.

Еще можно запретить перекрывать дороги на ремонт тепловых сетей днем, а разрешить только ночью, с обязательным условием закапывания ям до наступлени 06.00 утра.

В целях разгрузки дорог и безопасности движения....

А если серьезно, то почему-то СБ решил, что праворульки - проблема гораздо более серьезная для безопасности жизни страны, чем ужасающая ситуация в Чимкенте с кровью:-( И не вынесли этот вопрос на рассмотрение главы государства, чтобы он также эмоционально и жестко распорядился срочно разобраться в этом вопросе. Получается, что жизни и здоровье детей гораздо меньшая проблема чем безобидные праворульные машины:-(

Должны быть приоритетные вопросы в отстаивании безопасности граждан. Может стоит также жестко решать вопрос опасности мед. служащих для граждан?

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования