Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

конечно же нужно решать все это мирным путем, но если не получится, то надо же что-то делать!!!!!!!

А депутаты на 5 дней разъехались по своим регионам для встречи с избирателями. Но за 5 дней не собрать подписные листы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что будет как в России. Наши правители намного хитрее (не утверждаючто это слово синоним слову умнее но и не опровергаю) На обманут, как не раз обманывали и будут обманывать впредь. Все будет как ОНИ захотят. В слова о том что главу государства обманывают а он не в курсе истинного положения вещей не верю. Свежо в памяти - "Сталин ни о чем не знал! Это все Ежов и последующая компания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел сегодня в "Точки над i" выступления Сергея Уткина и Санжара. Парни настроены решительно:)

Только я вот что думаю. Владельцы праворуких согласны на запрет ввоза, просто с отсрочкой и добиваются в основном отмены запрета на эксплутацию. Меня как человека буквально только что обломавшегося с покупкой японца, разумеется такая позиция не устраивает. Но. Почему я отказался от покупки когда мне цену сбросили почти в два раза? Первая мысль была - это дешево, в принципе можно отдать три тысячи и ездить на машине три года, все равно что аренда, да и неизвсетно к тому же запретят эксплуатацию или нет, все таки это идет вразрез с законом. Но потом пришла другая мысль - даже если разрешат как предлагает Санжар эксплуатировать до полного износа, где гарантия, что хитромудрые чиновники не поднимут нереально высоко таможеную пошлину на запчасти для японцев, не увеличат для них дорналог или еще что-нибудь придумают, лишь бы ускорить износ и сделать невыгодным эксплуатацию японцев? В кино вон, американцы с израилитянами всегда придерживаются правила "Никаких уступок и переговоров с террористами". Может и с нашим правительством не стоит искать компромисов? Настаивать на отмене проекта в целом без всяких оговорок и пусть не трогают японцев. А то ведь обманут нас опять.

Ведущий в конце передачи высказал хорошую мысль. В стране около 20% поддельных медикаментов, 90% ТНП несертифицированных и по сути относимые к опасным для здоровья людей. И кто что делает? Где запреты правительства? Где шаги в этих направлениях? Меня допустим это касается очень и очень. Если я сам здоровый как лось, то жена периодически болеет, приходиться покупать ей лекарства и я каждый раз заходя в аптеку думаю о том, а не травлю ли я ее своими собственными руками? Признаться это вгоняет в тоску и депрессию. Но не тащить же каждую купленную упаковку на экспертизу.

И чем спрашивается на фоне этого провинились японцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел сегодня в "Точки над i" выступления Сергея Уткина и Санжара. Парни настроены решительно:)

Только я вот что думаю. Владельцы праворуких согласны на запрет ввоза, просто с отсрочкой и добиваются в основном отмены запрета на эксплутацию. Меня как человека буквально только что обломавшегося с покупкой японца, разумеется такая позиция не устраивает. Но. Почему я отказался от покупки когда мне цену сбросили почти в два раза? Первая мысль была - это дешево, в принципе можно отдать три тысячи и ездить на машине три года, все равно что аренда, да и неизвсетно к тому же запретят эксплуатацию или нет, все таки это идет вразрез с законом. Но потом пришла другая мысль - даже если разрешат как предлагает Санжар эксплуатировать до полного износа, где гарантия, что хитромудрые чиновники не поднимут нереально высоко таможеную пошлину на запчасти для японцев, не увеличат для них дорналог или еще что-нибудь придумают, лишь бы ускорить износ и сделать невыгодным эксплуатацию японцев? В кино вон, американцы с израилитянами всегда придерживаются правила "Никаких уступок и переговоров с террористами". Может и с нашим правительством не стоит искать компромисов? Настаивать на отмене проекта в целом без всяких оговорок и пусть не трогают японцев. А то ведь обманут нас опять.

Ведущий в конце передачи высказал хорошую мысль. В стране около 20% поддельных медикаментов, 90% ТНП несертифицированных и по сути относимые к опасным для здоровья людей. И кто что делает? Где запреты правительства? Где шаги в этих направлениях? Меня допустим это касается очень и очень. Если я сам здоровый как лось, то жена периодически болеет, приходиться покупать ей лекарства и я каждый раз заходя в аптеку думаю о том, а не травлю ли я ее своими собственными руками? Признаться это вгоняет в тоску и депрессию. Но не тащить же каждую купленную упаковку на экспертизу.

И чем спрашивается на фоне этого провинились японцы?

Да, настрой этих ребят после просмотра передачи меня порадовал! Все говорят грамотно, советуют воздерживаться от провокаций. Подвели под существующие Конституцию, Законы, Кодексы и т.д незаконность введения такого постановления. Единственное, что по этому поводу волнует - если Сергей подал иск, то пусть выложит материалы о том как грамотно это сделать остальным владельцам праворулек! Так как многие не знают с чего необходимо начинать, как сделать правильно, чтобы чиновники не завернули дело на самом начале и т.д.

Кто-нибудь знает где это можно изучить???

У нас на работе много человек бы подало иск!! (тем более сумма оплаты за него что-то около 500 тенге), Зато пусть парятся те, кто это все заварил - ВЛАСТЬ!!! Пусть судьи заводят дела, собирают материалы и т.д. Но нужно сделать так, что если власть лишила НАС спокойной жижни, пусть тоже не расслабляется!!

КСТАТИ!! У трактора К700 руль с правой стороны!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ!! У трактора К700 руль с правой стороны!!!!!!!!!!!!!!!

ИМХО, ещё чуток и мы нифига не удивимся, услышав по новостной ленте что-то вроде:

"...мажилис Респубики Казахстан рассмотрел проект Закона о запрете эксплуатации автомобилей с правым рулём на территории Японии и Великобритании. Президент РК дал указание ускорить рассмотрение и ввести в действие запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулём на территориях стран Япония и Великобритания уже с 1 января 2007 года. В этих странах резко возросли объёмы продаж зелёных ленточек. Граждане этих стран недовольны и ставят под сомнение законность и конституционность данного НПА и намерены обжаловать в судах..."

:signthankspin:

Изменено пользователем Янашим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и с нашим правительством не стоит искать компромисов? Настаивать на отмене проекта в целом без всяких оговорок и пусть не трогают японцев. А то ведь обманут нас опять.

Ведущий в конце передачи высказал хорошую мысль. В стране около 20% поддельных медикаментов, 90% ТНП несертифицированных и по сути относимые к опасным для здоровья людей. И кто что делает? Где запреты правительства? Где шаги в этих направлениях? Меня допустим это касается очень и очень. Если я сам здоровый как лось, то жена периодически болеет, приходиться покупать ей лекарства и я каждый раз заходя в аптеку думаю о том, а не травлю ли я ее своими собственными руками? Признаться это вгоняет в тоску и депрессию. Но не тащить же каждую купленную упаковку на экспертизу.

И чем спрашивается на фоне этого провинились японцы?

добрый день! с этим согласна на все 100 %! это неправильно отстаивать только разрешение на эксплуатацию до полного износа! это полумера! проект постановления незаконен в целом!

МВД - занимайтесь делом! искореняйте коррупцию и все будет ок! (это так, наивный лозунг).

кстати, еще об одном аспекте так никто и не говорит. ведь огромное количество людей в РК приобрело праворукие а/м в кредит. теперь назрела такая ситуация, что благодаря нашим бездарям-чинушам народ в панике отказывается платить банкам по кредитам! я не буду сейчас здесь обсуждать тему того. как попадают банки (только в Алматы портфель 1 банка по автокредитованию праворулек больше миллиона баксов). я говорю. что люди, отказывающиеся платить по кредиту (а их много) попадут на гораздо большее. ведь банк обязан будет с него эти бабки взыскать. а в случае плохого развития событий эти а/м не будут проданы с аукциона. спроса не будет. или цена супер низкая. и банк кредитор будет вынужден обращаться в суд для взыскания долга и обращения взыскания на любое другое имущество, в том числе на недвижимость... людей просто жалко....

короче, с этим запретом намутили они так. что долго будут расхлебывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на митинге и в сб, и в вс.

День первый.

В сб на площади было было человек 300.

Жопники пытались робко выгнать толпу с площади, на что получили ответ: Мы не митингуем, мы общаемся. Попытки ЖОПника пообщаться через матюгальник прерывались громким скандированием: Пра-вый руль! Пра-вый руль!

Полковник обиделся и ушел.

Позже, дабы выполнить роль пугала - матросов на зебрах - подкатил автобус с ОМОНОМ.

Гайцы, как оказалось, испытывают страшенную идиосинкразию по отношению к зеленым ленточкам. Очень просили их снять.

Народ возрадовался, повязал на авто еще немного зеленых ленточеки и оптимистично сообщил гайцам, что снять не можем - у нас свадьба, блин!

Хваленая оппозиция и депутаты на митинге отсутствовали как класс. Бог знает почему. Выборы далеко, электорат в виде среднего класса их не возбуждает, видимо.

Зато СМИ были в полном обьеме, включая Дойче-велле.

Определился "наш лидер". Молод. Зеленоглаз, что символично. Не победим - купим ему карие контакт-линзы.

Праворульщики братались и обменивались визитками на предмет дальнейшей координации.

Разделились на группы, проехали колонной с включенным ближним светом и звуковыми сигналами.

День первый закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте создать тему в поддержку запрета или в поддержку правительства, по этому вопросу например на ЦТ!

Если есть что сказать по существу-пишите.

Оскорбления в адрес админов ЦТ удалены - это дружественный форум и все нападки на него будут пресекаться и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоверно знаю, что растаможка на праворукие поднялась чуть больше чем в два раза, так например растаможка Субару В4 1999г. до введения новых тарифов была 900 дохлых американских президентов, теперь 1950 тех же президентов, но новые ставки коснулись только машин моложе 1996г, на старые осталась прежней, но тамогженники обещают, что в течении месяца вновь произойдут изменения.

Скажи мне пож-та, сколько будет стоить на сегоднешний день Аристо 1997 года, (кузов GS 300- со сплошными фарами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так объясните мне пожалуйста а как и по каким принципам правительство будет определять цели охраны жизни и здоровъя людей??? Как это делается сейчас??? Без доказательной базы, без пояснений, без проведений реальной статистики, с привлечением специалистов???

При вашем раскладе защищённым останется только правительство и друзъя знакомые его.

Сына сбила леворулька и в том месте города где машины движутся медленно, открытый перелом в итоге, теперь в итоге и в в целях охраны жизни и здоровья людей надо запретить и левый руль, с учётом, что многие сталкивались с ДТП и со стороны пешеходов.

Поэтому на такие вещи надо ссылаться объективно, с осмыслением фактов и проведением всех тестов и исследований.

Допустим начали всё это проводить и окажется, что леворульные опаснее, вы думаете их запретят или поменяют правостороннее движение на левостороннее.

Поэтому эта мотивировка никак не подходит для объяснения без подтверждения массовости данного явления.

Увакжаемые юристы объясните есть ли пояснение фразе "в целях охраны жизни и здоровья людей" или ей можно прикрываться как угодно и завтра какому нибудь из чиновников мало ли что может прийти в голову и запретить, а то и разрешить что угодно???

По-моему Вы недочитываете тему. Мое мнение кардинально отличается от того, которое Вы приводите, выдавая за мою позицию по рассматриваемому вопросу. Полностью согласен с некоторыми участниками форума о том, что ограничения на эксплуатацию праворульных автомобилей могут вводиться государством в целях охраны жизни и здоровья людей. Другое дело - фактическое и юридическое обоснование принятого решения. Действительно ли расположение правого рулевого управления является прямым следствием создания опасной ситуации на дорогах, в которых граждане гибнут или получают увечья? Нужно обоснование и все это понимают. Надеюсь у г-на Уткина все получится и мы получим действительные причины ДТП, в которых гибнут или получают увечья люди. На мой взгляд, это, прежде всего, пьяные водители (как правильно отметил Президент РК - таких людей надо лишать водительских прав раз и навсегда), неуважение участников дорожного движения друг к другу, а также коррупция в органах дорожной полиции, о реальных масштабах которой приходиться только догадываться. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть что сказать по существу-пишите.

Оскорбления в адрес админов ЦТ удалены - это дружественный форум и все нападки на него будут пресекаться и у нас.

Что считается по существу, что нет!

Была создана тема, кто за правый руль? Согласитесь, что сторонники левого руля имеют на это право! Автору три плюса!

То есть если за правый руль, это существенно, если против, это бред и неправильная позиция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "про ЦТ" обсуждаться не будет.

А вот если у вас есть аргументы в поддержку позиции властей или юридическое обоснование их позиции - пожалуйста, пишите хоть в этой теме, хоть новую в этом разделе создавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Вы недочитываете тему. Мое мнение кардинально отличается от того, которое Вы приводите, выдавая за мою позицию по рассматриваемому вопросу. Полностью согласен с некоторыми участниками форума о том, что ограничения на эксплуатацию праворульных автомобилей могут вводиться государством в целях охраны жизни и здоровья людей. Другое дело - фактическое и юридическое обоснование принятого решения. Действительно ли расположение правого рулевого управления является прямым следствием создания опасной ситуации на дорогах, в которых граждане гибнут или получают увечья? Нужно обоснование и все это понимают. Надеюсь у г-на Уткина все получится и мы получим действительные причины ДТП, в которых гибнут или получают увечья люди. На мой взгляд, это, прежде всего, пьяные водители (как правильно отметил Президент РК - таких людей надо лишать водительских прав раз и навсегда), неуважение участников дорожного движения друг к другу, а также коррупция в органах дорожной полиции, о реальных масштабах которой приходиться только догадываться. :signthankspin:

Как вами было написано, так и понято, я только высказался и спросил у юристов, почему у нас в законадательстве всё так размывчато и можно истолковать всё как угодно, но не для народа, а для слуг его в пользу, почему вред здоровъю не расписан и если расписан, то где и как, чтобы в дальнейшем подобные преценденты не возникали. Даже что касается Шанырака, я когда узнал, то то же подумал, что, ну наверно всё самовольно, как власть преподнесла. А потом то и вспомнил, что в 90х сама власть раздавала участки в Шаныраке первом и втором, один по Навои вверх, другой ниже барахолки. Как в этом случае так и с праворульками страдает народ над безкомпромисными и необоснованными решениями сверху... Нет слов более, только вот кришнаиды сумели достучаться до международных организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что будет как в России. Наши правители намного хитрее (не утверждаючто это слово синоним слову умнее но и не опровергаю) На обманут, как не раз обманывали и будут обманывать впредь. Все будет как ОНИ :ahez: захотят. В слова о том что главу государства обманывают а он не в курсе истинного положения вещей не верю.

:bum:

Некоторые депутаты тоже так думают! :signthankspin:

Смотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, слежу за событиями из научного интереса. Для предотвращения выпадок, собственное мнение – ввоз запретить, эксплуатация до износа.

По итогам наблюдения несколько выводов.

Сторонники ПР (не в обиду, а как факт), большая часть, какие-то инфантильные не могут сформулировать твердую позицию. Все разговоры сводятся к тому, что меня обокрали, государство издевается над народом и т.д..

Предложите референдум по этому вопросу, вы уверены, что окажетесь в большинстве??

Ссылки на то, что много проблем, беспризорники, заражение СПИД и т.д. не состоятельны, т.к. ПР является, на взгляд властей, аналогичной проблемой и почему бы не начать с нее?? Тем более на более раннем СБ Президент высказывал свое мнение именно по СПИД, значит этой проблемой уже занимаются, теперь очередь дошла до ПР. Как все это решится, принимая во внимание стиль работы наших чиновников, другой разговор. Поддельные лекарства?? Займутся ими, закроют много аптек, владельцы будут протестовать.

Еще смешная ссылка, европейский шрот, ТАЗы, ВАЗы, дымят и рассыпаются – так ведь это следствие того, что до такого состояния их довел владелец, а первично они отвечали всем нормам для эксплуатации в нашей стране. Не прошел ТО, ремонтируй и катайся дальше. А автомобиль с ПР изначально не предназначался для этой страны, поэтому ты его тоже отремонтируй (переставь руль) и катайся на здоровье. Ведь термин «несоответствие техническим требованиям» включает в себя как повышенную дымность так и ПР. Верно??

Вы заметили, что обсуждая проблему ПР его сторонники не ставят себя на место большинства и не анализируют, какие меры можно против них принять и на основе каких законодательных и нормативных актов. А ведь приняв во внимание мнение противоположной стороны можно больше понять, в том числе, на что рассчитывать в дальнейшем, на поддержку или наоборот.

Почему к делу не подключился никто из серьезных юристов?? Потому, что серьезный человек понимает, дело не имеет перспективы и заработать можно только политический капитал или тебя покажут по телевизору и все. А если занялся политикой и не выиграешь, то можно оказаться и вне профессии.

Спиртные напитки продаются абсолютно легально, ты можешь их купить, свободно распоряжаться, но с момента употребления государство и общество налагает на тебя определенные ограничения, большинство это понимает и добровольно соглашается. Но, есть какая то часть, которые с этим не согласны и делают по своему, их приходится ограничивать принудительно.

А есть еще одна часть населения, небольшая, которая знает некую истину, недоступную большинству, что конопля оказывает действие более приятное, чем алкоголь, более комфортна, мягка, а сам процесс!!! Но вот беда, у нас этого делать по закону нельзя, хочется, езжай туда, где можно. Странно, но с таким порядком вещей все мирятся. Или начнем бастовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "про ЦТ" обсуждаться не будет.

А вот если у вас есть аргументы в поддержку позиции властей или юридическое обоснование их позиции - пожалуйста, пишите хоть в этой теме, хоть новую в этом разделе создавайте.

По ЦТ понял! Просто наболело!

К сожалению юридически слаб и в этом пусть разбираются специалисты!

А по теме правого руля, был он уменя, ездил! Три года, купил из-за того, что авто нравилось! Нравится и сейчас, в городе нормально, а вот на загруженных трассах, при длительных поездках не то это! Не для правостороннего движения!

Кто бы, что не говорил!

Дело конечно в мозгах, но и с мозгами люди могут ошибиться при обгоне, не роботы ведь!

Есть понятие пассивной безопасности любой вещи! От мозгов владельца это не зависит! Например не удобная ручка инструмента, допустим кухонный нож. Человек с мозгами учтёт это, но всё равно остаётся большая возможность травмироваться, ножом с неудобной рукоятью, большая чем с удобной! Это очевидно! Так и праворукие в этом случае более опасны, чем левые!

Иллюстрация тому, мой знакомый! На трассе его водитель (человек опытный и с большим стажем), допустил ошибку на праворукой, именно при обгоне и погиб.

Будь он на леворукой, сидел бы на два метра левее, увидел бы всё раньше, уверен выкрутился бы.

А ситуация проста, обгон фуры, поздно увидел встречную!

Выхода было два! Первый вернуться назад, второй (более правильный) уходить ещё левее, в кювет!

Все знают, что водитель в таких ситуациях часто инстинктивно спасает себя, вот и не совладал человек с инстинктом самосахранения, не смог повернуть руля в сторону встречной! Стал возвращаться на свою полосу и со всего хода, своей стороной вошёл в угол фуры!

Обратите внимание! Не в бок, а сзади! Но водительской стороной. Что говорит о том, что обгон был начат когда фура была ещё далеко, не из-за неё он вынырнул!

Он шёл за 130, а фура 30-40 км/ч.

На левом руле у него было бы больша времени увидеть встречную, это очевидно!

На левом руле, была бы большая вероятность, что он от встречной начал бы уходить вправо, в кювет! Инстинктивно спасая себя и была вероятность выжить обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, слежу за событиями из научного интереса. Для предотвращения выпадок, собственное мнение – ввоз запретить, эксплуатация до износа.

..........

..........

Хм.... В одной темке обсуждалось, что есть такое "графология". К делу это отношения сейчас не имеет, разве что, применив этот спорный метод, сдаётся мне, что вышеуказанный пост написан одним из форумчан, который, однако ж, пожелал написать всё это - под именем "Гостя".

Ну, если это действительно так, то сразу выражу непонятки тем, на кой чёерт прятаться-то? И еще выражу объективное согласие с доводами в посте. А, учитывая тем более, что моё мнение аналогично мнению этого "Гостя", хочу также отметить, что в этих словах есть изюмина горькой правды, о которой воинствующим праворульщикам стоит задуматься. В их же интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много написано и много не в пользу праворульных авто. А если задуматься, то на дорогах ДТП совершают не только праворульные авто. В южном регионе нашей страны очень мало праворульных авто, а оварий, если посчитать на сотню, не меньше. И случаи, когда опытный водитель вдруг не сумел с ориентироваться в ситуации может быть не из-за расположения руля на правой стороне. Ведь такое случается и с водителями авто с левосторонним рулем. Мой дядя всю жизнь работал водителем, 15 лет за рулем и тоже попал в аварию на авто с левым рулем. Но к счастью все обошлось.

Много товарищей на авто с правым рулем ездят, ничего, уже по пять и больше лет и никаких проблем. На мой взгляд все зависит от стажа, опыта и других личностных качеств водителей. Многие вечно торопятся, самонадеянны, небрежны на дорогах, вот и результат. Возможно во всем этом все же есть другой интерес определенных личностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!

Некий "Igor" в комментарии новости на zakon.kz привёл такой текст:

"Сейчас узнал от друзей, работающих в ГАИ что на утренних разводах им дали приказ набрать как можно больше фактов нарушений ПДД праворукими машинами. Из-за этого пострадали уже куча народу. Теперь например заводская тонировка, отсутствие какой либо справки, наличие любого повода может отправить вашу праворукую машину на штрафстоянку. Так же если вас стукнули и вы вызвали ГАИ, то в любом случае виновата будет праворукая машина. "

Короче говоря, эта информация подтверждается неофициальными источниками!!! Будьте внимательны и аккуратны на дорогах!!! :signthankspin:

Изменено пользователем Янашим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы смешные, почему "Надя", просто пишу в быстрый ответ, не вижу как подпись тиснуть, я писал как Мнение. Меня демагогия вырубает, призываю людей очнуться, трезво смотреть, а то страдают и причитают больше. Дали целых два права на выбор или езди 3 года, ничего не делай, или руль переставь и 100 еще езди и похорони с собой вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вообще три года до окончательного запрета? почему не 3 месяца или 2 дня? интересно чем мотивированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. лучше чем "страдать и причитать" (однако. какое высокомерие по отношению ко всем юристам. принимающим участие в форуме) тупо молча согласиться. прикрыться тем, что жираф большой, ему видней... примем на веру все что нам не скажут наши вожди! и сломать свою машину при переустановке руля. и на себе эксперимент поставить - мона будет при этом ездить али нет... и чем все это кончится..

не нравится демагогия - а че тогда эти посты читать на этой ветке????

а серьезных юристов здесь хватает (и я не про себя), думаю в случае принятия постановления пр-ва в таком виде они свою серьезность покажут и докажут в судах по всей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюстрация тому, мой знакомый! На трассе его водитель (человек опытный и с большим стажем), допустил ошибку на праворукой, именно при обгоне и погиб.

Будь он на леворукой, сидел бы на два метра левее, увидел бы всё раньше, уверен выкрутился бы.

А ситуация проста, обгон фуры, поздно увидел встречную!

Выхода было два! Первый вернуться назад, второй (более правильный) уходить ещё левее, в кювет!

Все знают, что водитель в таких ситуациях часто инстинктивно спасает себя, вот и не совладал человек с инстинктом самосахранения, не смог повернуть руля в сторону встречной! Стал возвращаться на свою полосу и со всего хода, своей стороной вошёл в угол фуры!

Обратите внимание! Не в бок, а сзади! Но водительской стороной. Что говорит о том, что обгон был начат когда фура была ещё далеко, не из-за неё он вынырнул!

Он шёл за 130, а фура 30-40 км/ч.

На левом руле у него было бы больша времени увидеть встречную, это очевидно!

На левом руле, была бы большая вероятность, что он от встречной начал бы уходить вправо, в кювет! Инстинктивно спасая себя и была вероятность выжить обоим!

ИМХО авария произошла не из-за правого руля, а из-за элементарного нарушения установленного ПДД скоростного режима.

Еще одно подтверждения тезиса о подменене причин тяжких ДТП. Как говорится, с больной головы на здоровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе "Надя" я так скажу: "..... дело не только и не столько в праворульках, дело в том что однажды законно купив имущество ты можешь остаться без него, и подведут под это юридическую базу и проведут голосование, и постараются заручиться поддержкой части населения, Шанырак тому пример"

Вот ты "Надя" живешь себе в доме а его возьмут и снесут и дадут тебе 3 дня на сборы и обоснуют это необходимостью общественной безопасности ... У меня есть девятка, 2 месяца назад купил праворульку.... Ну нет АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ С КАКОЙ СТОРОНЫ РУЛЬ,

Длинные фуры мне в городе обгонять не приходтся, ездил ездил не нашел не одной...

Вообще что такое обгон - это опережение одного автомобиля другим для выполнения которого потребовался выезд на полосу встречного движения ... вроде так в городах каждая дорога имеет как минимум по 2 полосы движения в каждую сторону разделённые сплошной линией которую пересекать нельзя, Значит в городских условиях совершать обгон ни фуры ни другого транспорта не получится - только ОПЕРЕЖЕНИЕ при движении на соседней полосе.

При движении за городом.... Когда царю Николаю 1 принесли проект первой железной дороги он ему не понравился. И что он сделал? Взял линейку и прочертил прямую линию, соединив Петербург и Москву.

Вот двигаясь по этой дороге можно испытать неудобство при обгоне фуры ... Но ведь нет идеально прямых дорог НЕТ !!! и при повороте налево, обгон впереди идущей фуры что для праворульщика что для леворульщика, не составит труда а при повороте направо пойдёт на обгон только самоубийца и не важно на какой он машине... Мне часто и много приходится ездить и я знаю о чем говорю.

Насчет выхлопов и технических состояний - тут ещё проще - посчитайте первые 10 встречных праворуле и 10 леворулек и сравните их техсостояние визуально.... Из 10 леворулек будет 1-2 джипа из Тойота центра 3-4 с немецких шротов конца 80-х начала 90-х года рождения, 1-2 изделий российского производства в удовлетворительном состоянии, и остальные леворукий гнилой смердящий автохлам ....и этот автохлам составляет ПОЛОВИНУ И ЧУТЬ даже больше всего автопарка леворуких. А праворукие? Уверен что из 10 праворуких все 10 будут в таком техническом состоянии которое не снилось ВАЗАМ СОШЕДШИМ С КОНВЕЕРА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования