Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Хотели расмешить? Смешно!

Только в посте имел в виду, что из леворуких на встречку лезут крутики, те кто пальцы расстопыривают от собственной важности! А првые вынуждены это делать из-за расположения руля! Ну не видно им ! Не тот обзор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в посте имел в виду, что из леворуких на встречку лезут крутики, те кто пальцы расстопыривают от собственной важности! А првые вынуждены это делать из-за расположения руля!

А я думал, на встречку лезут те, кто на обгон идёт... :signthankspin:

"Обгон - есть манёвр, связанный с выездом на полосу встречного движения." - так, вроде?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и цены на праворульки побежали вниз.

Я думаю пока непоздно, чтобы оправдать свои прямые расходы, продавцам праворулек нужно поторопиться с продажей своих авто, чтобы не быть в накладе.

Я свою уже продал. Навар еще есть, но с каждым днем уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и цены на праворульки побежали вниз.

Я думаю пока непоздно, чтобы оправдать свои прямые расходы, продавцам праворулек нужно поторопиться с продажей своих авто, чтобы не быть в накладе.

Я свою уже продал. Навар еще есть, но с каждым днем уменьшается.

Ну и зря продал...

1.Эксплуатация разрешена до полного износа

2.Планируется введение ограничений на ввоз (введение квот, введение ограничений на год выпуска)

3.Банки со вчерашнего дня рассылают автодилерам факсы на программы кредитования как леворуких так и ПРАВОРУКИХ под залог ПРИОБРЕТАЕМОГО АВТОМОБИЛЯ

запрет на ввоз возможен сроки введения ещё не определили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все - таки запретят ввоз и эксплуатацию и народ не подчиниться, по телевизору видимо буду крутить рекламу, в которой несколько здоровенных мужчин собственники леворульных машин и прочие протестующие с топорами и прочими ломающими предметами устрашающе грозно будут заявлять:

- Вы до сих пор ездите на праворульном авто…..ну тогда мы идем к Вам!

и далее встревоженный голос за кадром быстро произносящий: в правом верхнем углу экрана Вы видите номера телефон доверия по которым Вы можете сообщить информацию о владельцах, которые до сих пор ездят на праворульном авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонили из ГАИ и предложили явиться к ним на предмет осмотра машины - де, ТЕМНОГО цвета Тойота РАВ-4 совершила ДТП. Я им ответила, что никаких ДТП не совершала, нахожусь на рабочем месте и уйти не имею возможности, посему если им надо вести расследование: плиз, пущай подьезжают и осматривают мою лялю. Но превентивно я ее сфотаю со всех сторон (что и сделано было сразу же), а на встречу выйду со своим адвокатом.

Сотруднице, которая тоже имеет РАВочку, сказали, что бла-бла-бла, РАВка ЗЕЛЕНОГО цвета совершила ДТП, сообщили, что на месте остались даже сколы краски ( и на них, видимо, крупно написано: РАВ4) и ей нужно бла-бла-бла... Сотрудница ответила аналогично.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря продал...

1.Эксплуатация разрешена до полного износа

2.Планируется введение ограничений на ввоз (введение квот, введение ограничений на год выпуска)

3.Банки со вчерашнего дня рассылают автодилерам факсы на программы кредитования как леворуких так и ПРАВОРУКИХ под залог ПРИОБРЕТАЕМОГО АВТОМОБИЛЯ

запрет на ввоз возможен сроки введения ещё не определили

Прошу меня извинить, подскажите НПА, где разрешено авто праворулька до полного износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/ Прпробуйте так на правом руле! Не выйдет! Даже сильно наклонившись всем корпусом, а не только головой!

И знаете, оправдать в тот момент мой правый руль мне было не чем! А шея после пары тройки дней постоянного движения, действительно болит! Ну и какое удовольчтвие от такой езды! Сплошное мучение!

2/А ведь пока правых чуть больше 5% от количества левых! Что будет когда их будет хотя бы 50%?

3/Лично моё мнение, запретить ввоз! Ввезённые пусть доезжают, без ограничений!

по пунктам -

1. Пробовали, отлично получается!!!!!!!!! И если не гонять с большой скоростью, то все проблемы правого руля на загруженных дорогах прекрасно решаются.

2. Как будет 50% правых - так переведем движение на левосторонне как в Японии (проведем лозунг "избавься от старого леворукого хлама"- которого в стране большинство и от которого большинство аварий и происходят, поясню - ржавая копейка въехала в жопу праворукой! Вот вам и участие праворукой машины в ДТП, так вся статистика и делается, хотя на самом деле ВООБЩЕ нет статистики по тому, правый руль или левый ВИНОВЕН в аварии!!!!!!!!!!!!!!!!)

3. единственно правильное мнение - хотя я думаю, что если оставят эксплуатацию, то со временем различными актами и законами постепенно отсеят машины при прохождении техосмотра!!!!!!!! Так, что нужно бороться и за оставление ввоза!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонили из ГАИ и предложили явиться к ним на предмет осмотра машины - де, ТЕМНОГО цвета Тойота РАВ-4 совершила ДТП. Я им ответила, что никаких ДТП не совершала, нахожусь на рабочем месте и уйти не имею возможности, посему если им надо вести расследование: плиз, пущай подьезжают и осматривают мою лялю. Но превентивно я ее сфотаю со всех сторон (что и сделано было сразу же), а на встречу выйду со своим адвокатом.

Сотруднице, которая тоже имеет РАВочку, сказали, что бла-бла-бла, РАВка ЗЕЛЕНОГО цвета совершила ДТП, сообщили, что на месте остались даже сколы краски ( и на них, видимо, крупно написано: РАВ4) и ей нужно бла-бла-бла... Сотрудница ответила аналогично.

Алина, все правильно! Будут вопросы - обращайтесь!

Изменено пользователем Арман Бердалин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, все правильно! Будут вопросы - обращайтесь!

Так, я писала в тему Вопрос юристу, но так все проблемы возникли из-за нашего участия в акции, спрошу сюда:

Если гаишник, наплевав на инструкции и КоАП, засовывает мои права в карман и говорит: приходи в ГАИ в понедельник. Авто на штрафстоянку. (так было в воскр., 26.11) -

как я могу обжаловать его действия?

Списала номер его жетона - представиться отказался. На статьи не сослался, протокол отказался составлять.

Аптечка, о/тушитель, знак, док-ты - все у нас в порядке было.

Вырывать свои права из его кармана? Ложиться на машину при погрузке?

Видеокамеры не было.

Кому конкретно жаловаться на него, что его проймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, правда, и другая сторона позорной медали. Если кто-то всерьёз и надеется на то, что автомобилей меньше станет - то я их огорчу. Ни черта!

Тот, кто ездил на праворульном Лексусе 2000 года - пересядет на леворульную Мазду 626 года 1994-го.

Тот, у кого была какая-нить Калдина года 1996-го, купит себе Примьеру 1990-го.

Тот, кто был счастливым обладателем совсем уж недорогой модели - возьмёт, плюнет на всё и сядет на "копейку" 80-х годов.

И т.д. и т.п. В общем, большинство без машины-то не останется. Тех, кто будет не в состоянии купить вообще ничего - единицы. Тем более, со всех сторон авто-кредиты, просто-кредиты...

Так что, машин ни черта не убавится. Количество будет таким же. Качество - ниже. В связи с чем пострадает итак не самая лучшая экология, и повысится аварийность. Вот как оно будет!

Тогда - где же логика?! :confused:

Эбсолютли! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Абай Сапаргалиев

привет народ

сходил к участковому - собирают объяснительные, копии удостоверения и РНН (списки спустили в ГУВД из ЖП - саписали "все" номера )

обещают передать материалы в суды для вынесения адмвзыскания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нужно Мишаня предпринямать какие-то меры противодействия, а не только строчить :confused:

Ну... Не вам судить о том, ЧТО я делаю или нет. Строчю или не только... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать все не смог, 2-3 последние страницы только, думаю ничем не отличается от ЦТ-ного форума и аналогичной темы там.

1) тем профи, которые не попадают в аварии и ездят исключительно аккуратно а также возмущаются наличием автомобилей на трамвайных путях - читайте ПДД, и узнаете страшную вещь, что по трамвайным путям ездить можно не только трамваям.

2) тем кто пишет, что наклониться из ПР влево не трудно - вопрос Вы когда-нибудь ездили куда-нибудь далее Капчагая? хотел бы я посмотреть на такие наклоны в течение 14-16 часов, да еще по плохой дороге, да еще и по пыльной.

3) можно мне объяснить чем нарушено Ваше право собственности (владельцам ПР)? машины вроде у Вас остаются. Тем кто хочет написать насчет составляющих права собственности (типа владение, пользование и распоряжение) дополнительно прошу ответить если я приехал на техосмотр и у моей машины неисправна тормозная система и мне запретили ее эксплуатировать, меня что тоже незаконно лишили права собственности? аналогию улавливаете? если нет, то и в моем случае и в запрете - идут ограничения на пользование.

4) насчет того, что раньше было можно, а теперь нет. В Европе постоянно ужесточают экологические правила, ЕВРО 1, 2 и т.п. Дайте мне ссылку на текст, где я бы мог прочитать, что при введении данных стандартов тем у кого машины не соответствовали новым что-либо выплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет народ

сходил к участковому - собирают объяснительные, копии удостоверения и РНН (списки спустили в ГУВД из ЖП - саписали "все" номера )

обещают передать материалы в суды для вынесения адмвзыскания

Опа, серьезно за нас взялись, в суд вызовут, на работу сообщат, как в старые добрые времена. Видать будет все таки запрет и на ввоз и на эксплуатацию.

Интересно, а Президент в курсе происходящего или нет :confused: (то что народ бузит, бастует :confused: )? Он накажет кого-нибудь за то, что в течение многих лет разрешали в РК ввозить опасные для безопасности машины, а также за то, что десятки тысяч казахстанцев понесут убытки :confused: .

Хотя о чем это я… Кто последний за кредитом на устькаманскую ниву?

Блин всем врагам назло, ДО ПОСЛЕДНЕГО ездить буду, до 24.00 31.12.2009, а потом или в качестве музейного экспоната оставлю или господину Тусумову преподнесу в дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused:

Читать все не смог, 2-3 последние страницы только, думаю ничем не отличается от ЦТ-ного форума и аналогичной темы там.

1) тем профи, которые не попадают в аварии и ездят исключительно аккуратно а также возмущаются наличием автомобилей на трамвайных путях - читайте ПДД, и узнаете страшную вещь, что по трамвайным путям ездить можно не только трамваям.

2) тем кто пишет, что наклониться из ПР влево не трудно - вопрос Вы когда-нибудь ездили куда-нибудь далее Капчагая? хотел бы я посмотреть на такие наклоны в течение 14-16 часов, да еще по плохой дороге, да еще и по пыльной.

3) можно мне объяснить чем нарушено Ваше право собственности (владельцам ПР)? машины вроде у Вас остаются. Тем кто хочет написать насчет составляющих права собственности (типа владение, пользование и распоряжение) дополнительно прошу ответить если я приехал на техосмотр и у моей машины неисправна тормозная система и мне запретили ее эксплуатировать, меня что тоже незаконно лишили права собственности? аналогию улавливаете? если нет, то и в моем случае и в запрете - идут ограничения на пользование.

4) насчет того, что раньше было можно, а теперь нет. В Европе постоянно ужесточают экологические правила, ЕВРО 1, 2 и т.п. Дайте мне ссылку на текст, где я бы мог прочитать, что при введении данных стандартов тем у кого машины не соответствовали новым что-либо выплачивали.

Уважаемый форумчанин, интересно возмущались ли Вы по поводу того, если бы Вам запретили жить в своей квартире по причине того, что она, к примеру, в доме не кирпичном , а панельном (с приведением сомнительно статистики о том, что панельные дома более опасные, чем кирпичные), не лишая при это права собственности (можно же кредит взять и купить квартиру в новом доме!). Или, скажем, запретили эксплуатацию Вашего мерса 1998 года («да Вы че ребята, он же у меня как конфетка») по причине, опять таки, сомнительной статистики о том, что машины старше 7 лет опасны.

Если бы Вы это приняли без возмущения – я жму Вашу мужественную руку :confused:

Кстати я согласен, насчет того, что с правым рулем сложнее налево поворачивать, но не критично, аккуратней просто надо быть. А насчет дальних поездок – ездил я на ПР паджерике на Алаколь, НИКАКИХ сложностей не возникало.

Изменено пользователем Туманов Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я писала в тему Вопрос юристу, но так все проблемы возникли из-за нашего участия в акции, спрошу сюда:

Если гаишник, наплевав на инструкции и КоАП, засовывает мои права в карман и говорит: приходи в ГАИ в понедельник. Авто на штрафстоянку. (так было в воскр., 26.11) -

как я могу обжаловать его действия?

Списала номер его жетона - представиться отказался. На статьи не сослался, протокол отказался составлять.

Аптечка, о/тушитель, знак, док-ты - все у нас в порядке было.

Вырывать свои права из его кармана? Ложиться на машину при погрузке?

Видеокамеры не было.

Кому конкретно жаловаться на него, что его проймет?

Алина!

В подобной ситуации и невздумайте применять насилие по отоношению к сотруднику ЖП! Вы можете причннить ему тяжкие телесные повреждения, нанести глубокий моральный вред, повредить либо уничтожить вверенное ему имущество.

Если он не представляет Вам документы, то у Вас нет уверенности в том,ч то он сотрудник ЖП. Значит звоните 02 и сообщайте о том, что неустановленное лицо отобрало у вас документы. Также звоните по телефону доверия 253 36 36. Сообщите, что неустановленное лицо в форме сотрудника ЖП (номер жетона ___), не предъявив документы изъяло ваши, село на а/м г/н _____ уехало.

Поверьте - это не стеб. Слышал от двух людей, которые проходили через это лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Абай Сапаргалиев

Ну... Не вам судить о том, ЧТО я делаю или нет. Строчю или не только... :confused:

Михаил

так мне нести им копии удостоверения и РНН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет народ

сходил к участковому - собирают объяснительные, копии удостоверения и РНН (списки спустили в ГУВД из ЖП - саписали "все" номера )

обещают передать материалы в суды для вынесения адмвзыскания

А адм.взыскание по какой статье то? Ст. 373 КоАП что ли? Надеюсь Арман Вам поможет разобраться в этой проблеме. Ещё не хватало гайцам действительно воплотить это в жизнь, будут потом на кажом углу трубить об этом, что мол суд признал их действия правомерными и наказал нарушителей, чтобы остальным неповадно было. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Автомобиль, как и огнестрельное оружие, является средством повышенной опасности, это все понимают, знают и спорить не будут.

2. Среди охотничьего оружия есть гладкоствольное и нарезное, среди автомобилей ЛР и ПР. Гладкоствольного, скажем 80%, нарезного 20%. Гладкоствольным в основном стреляют мелкую дичь, за исключением использования картечи, нарезным стреляют крупных животных. При этом все понимают, что нарезное стреляет дальше, мощнее, точнее в общем оно гораздо круче (как ПР авто). НО, однажды правительство считает, что медведи, слоны, косули почти кончились (для авто стало мало места на дорогах) и вводит запрет на их отстрел. Владельцы нарезного оружия остались со своими карабинами не у дел. Оружие никто не забирает, но лицензия на отстрел крупных животных не выдается, оружием пользоваться нельзя остается только доставать из сейфа и любоваться техническим совершенством.

3. Выход из положения, владелец нарезного оружия покупает гладкоствольное и идет охотиться на куропаток, уток, зайцев потому что он фанат охоты или берет ствол, повязывает на него зеленую тряпочку, выходит на площадь, бастует и митингует.

Аналогия вроде удачная, более-менее. Так что Dauber если для 80% проблемы нет и действия Правительства понятны, всегда есть 20% которые думают по другому. Сделать тут ничего нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Абай Сапаргалиев

А адм.взыскание по какой статье то? Ст. 373 КоАП что ли? Надеюсь Арман Вам поможет разобраться в этой проблеме. Ещё не хватало гайцам действительно воплотить это в жизнь, будут потом на кажом углу трубить об этом, что мол суд признал их действия правомерными и наказал нарушителей, чтобы остальным неповадно было. :confused:

пока не знаю

посмотрим

Михаил сказал, в суды передадут однозначно - а какое решение будет - доживем еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Есть интересная информация. Анализ рынка "праворулек" в Казахстане на сентябрь 2006 года. Кому интересно http://www.royal-auto.kz/?nact=o&id=91

хочется услышать Ваше мнение

При опросе потребителей японских машин с правым рулем, одним из главных факторов покупки у таких компаний являлась репутация и масштабность (сеть салонов продаж, рекламная деятельность)

Однако, ВВП на душу населения остается маленьким,что является, одним из основных факторюв, влияющим именно на покупку подержанных машин с правым рулем из Японии - доходы среднего класса в ближайшие 5 лет, не позволят покупать новые мaшины большей части населения.

Давайте откроем глаза Тусумову, вот это статистика! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не знаю

посмотрим

Михаил сказал, в суды передадут однозначно - а какое решение будет - доживем еще

Абай, законные требования сотрудников выполнять надо. Просит РНН и УЛ - надо копии занести.

По поводу адм.ответственности. Пусть вызывают в суд. Прийдем принимат участие (я адвокат, или как). Потом эти матреиалы рапространим среди народу, чтобы повышали уровень правосознательности и правовой грамотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования