Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А я думал, на встречку лезут те, кто на обгон идёт... :confused:

"Обгон - есть манёвр, связанный с выездом на полосу встречного движения." - так, вроде?..

Я, Mishanya, sorry, конечно, но:

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

Извиняюся :confused:

По голове бить не сильно .... :ahez: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист. И не сын юриста. Я механик,инженер машиностроитель. Хочу на страницах вашего форума высказаться и обратиться к технической интеллигенции нашей страны. Накипело! Надоели безграмотные глупые разглагольствования уводящие народ от реальности.

Касательно переделки авто. Нам подкинули эту спасительную мысль, даже не задумываясь над смыслом сказанного. И народ начал буйно обсуждать достоинства и недостатки этой операции. Остановитесь. Мы, рожденные и выученные в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, получившие самое настоящее высшее техническое образование (на 99% бесплатно, платя за диплом бессонными ночами над курсовыми и контрольными), самое качественное высшее образование во всем тогдашнем мире. Вы технари, изучившие сопромат, теоретическую механику, детали машин и механизмов. Вы, сегодняшние граждане этой страны, могущие с полной ответственность поставить на место господ тусумовых и прочих. Вы, чью профессиональную честь задели, не разделяясь по ориентации рулевого управления не дайте вводить народ безграмотнейшими указаниями, в смертельную игру «лего для взрослых»! Высказывайте свое мнение основанное на изученных Вами законах механики и правилах и законах проектирования механизмов. Разъясните непонимающим всю опасность этой затеи. Со своей стороны готов подарить г. Тусумову учебник по сопромату и конспекты своих лекций начала 80х годов.

Извините за прокламативность, но накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, прошу, кто знает адрес чтобы отправить ему бандероль с технической литературой и основными учебниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать все не смог, 2-3 последние страницы только, думаю ничем не отличается от ЦТ-ного форума и аналогичной темы там.

1) тем профи, которые не попадают в аварии и ездят исключительно аккуратно а также возмущаются наличием автомобилей на трамвайных путях - читайте ПДД, и узнаете страшную вещь, что по трамвайным путям ездить можно не только трамваям.

2) тем кто пишет, что наклониться из ПР влево не трудно - вопрос Вы когда-нибудь ездили куда-нибудь далее Капчагая? хотел бы я посмотреть на такие наклоны в течение 14-16 часов, да еще по плохой дороге, да еще и по пыльной.

3) можно мне объяснить чем нарушено Ваше право собственности (владельцам ПР)? машины вроде у Вас остаются. Тем кто хочет написать насчет составляющих права собственности (типа владение, пользование и распоряжение) дополнительно прошу ответить если я приехал на техосмотр и у моей машины неисправна тормозная система и мне запретили ее эксплуатировать, меня что тоже незаконно лишили права собственности? аналогию улавливаете? если нет, то и в моем случае и в запрете - идут ограничения на пользование.

4) насчет того, что раньше было можно, а теперь нет. В Европе постоянно ужесточают экологические правила, ЕВРО 1, 2 и т.п. Дайте мне ссылку на текст, где я бы мог прочитать, что при введении данных стандартов тем у кого машины не соответствовали новым что-либо выплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на праворульке из У-Ка в Сочи (черное море) кайф5000 туда и 5000 обратно км. и не испытывал ни каких проблем. Даже на узких Кавказких дорогах потому что там состояние дорог просто супер. Нашы даже не могут полпжить ровно новый асфальт (кто ездил по набережной в г. У-Ка) тот поймет. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за эмоции...:-(

У нас в стране НЕТ более важных проблем, кроме праворульных машин. У нас СБ и правительству больше не на что тратить время, кроме как на решение именно этиой проблемы!:-(

В онкологии умирают дети, потому что НЕ лицензированы препараты, необходимые для химио-терапии! ЗА гранью закона о госзакупках и обязательном лицензировании лек. средств остались наши ДЕТИ и не только дети, но и взрослые, которым это упущение со стороны государства угрожает потерей ЖИЗНИ! И именно тут надо принимать АКТЫ и постановления, которые на самом деле будут ОХРАНЯТЬ ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ людей. Я не говорю уже про... то что мы покупаем на свои-волонтерские деньги лекарства для ребенка Казахстана, которой отказывает в ЗАКННОЙ выдаче лекарств горакимат, который, цитирую "разработал для себя ИНСТРУКЦИЮ, согласно которой, пока девочка в Китае а клинике, где ей пересадили почку, лекарства от Казахстана ей не положены. А у ее родителей НЕТ денег, дома, машины, скота, в конце-концов, чтобы что-то продать. ВСЕ продано уже... А если не будет лекарств, она умрет от отторжения :-( КТО ее здоровье защитит???

Суть не в том, насколько правомерно это постановление. Суть в том, что в стране есть гораздо более серьезные проблемы, которые требуют таких эмоций и сил от правительства и СБ, чем праворульные машины. НО некоторые люди там не понимают, что если у них нет авто с правым рулем, и не будет никогда, то если не дай Бог, завтра заболеет он или кто-то из его родных... или детей... то он будет сильно жалеть о том, что не пробивал лицензии на препараты, не пробивал правильное исполнение закона и акты, которые могли бы регулировать жизненно-важные проблемы... а не эту... ерунду - правый-левый руль.

Время - не только деньги.. это еще и чье-то здоровье и жизнь. Поэтому, хочется, чтобы забота о моем здоровье, как о здоровье гражданина РК, была более эффективной со стороны того, кто обязан это делать по долгу службы.

Прошу прощения за эмоции...

Я думаю, ну выкину я свою праворукую машину после 2009 года, ну и фиг с ней. Но я хочу быть уверенной в своей Родине, простите за эпатаж, если я столкнусь с проблемой которую нужно было решать на государственном уровне, а ее не решили до сих пор, а для меня будет поздно. И буду знать, что в то время, когда можно было заниматься настоящим делом, моя Родина боролась против... автомобилей.

еще раз сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Автомобиль, как и огнестрельное оружие, является средством повышенной опасности, это все понимают, знают и спорить не будут.

2. Среди охотничьего оружия есть гладкоствольное и нарезное, среди автомобилей ЛР и ПР. Гладкоствольного, скажем 80%, нарезного 20%. Гладкоствольным в основном стреляют мелкую дичь, за исключением использования картечи, нарезным стреляют крупных животных. При этом все понимают, что нарезное стреляет дальше, мощнее, точнее в общем оно гораздо круче (как ПР авто). НО, однажды правительство считает, что медведи, слоны, косули почти кончились (для авто стало мало места на дорогах) и вводит запрет на их отстрел. Владельцы нарезного оружия остались со своими карабинами не у дел. Оружие никто не забирает, но лицензия на отстрел крупных животных не выдается, оружием пользоваться нельзя остается только доставать из сейфа и любоваться техническим совершенством.

3. Выход из положения, владелец нарезного оружия покупает гладкоствольное и идет охотиться на куропаток, уток, зайцев потому что он фанат охоты или берет ствол, повязывает на него зеленую тряпочку, выходит на площадь, бастует и митингует.

Аналогия вроде удачная, более-менее. Так что Dauber если для 80% проблемы нет и действия Правительства понятны, всегда есть 20% которые думают по другому. Сделать тут ничего нельзя

Не могу с Вами согласиться,правительство не считает,что медведи,слоны и т.д.почти кончились,оно считает,что при стрельбе из нарезного оружия /технически совершенного-цитирую Вас/пули всегда попадают во владельцев гладкоствольных ружей(ЛР)или в пешеходов.Причем здесь карабин,если охотничий билет куплен (подарен),а руки не из того места растут.Необходимы коренные изменения в процессе обучения в тире(автошколе)которая превратилась в МАГАЗИН ПО ПРОДАЖЕ ВОД.УДОСТОВЕРЕНИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать все не смог, 2-3 последние страницы только, думаю ничем не отличается от ЦТ-ного форума и аналогичной темы там.

1) тем профи, которые не попадают в аварии и ездят исключительно аккуратно а также возмущаются наличием автомобилей на трамвайных путях - читайте ПДД, и узнаете страшную вещь, что по трамвайным путям ездить можно не только трамваям.

2) тем кто пишет, что наклониться из ПР влево не трудно - вопрос Вы когда-нибудь ездили куда-нибудь далее Капчагая? хотел бы я посмотреть на такие наклоны в течение 14-16 часов, да еще по плохой дороге, да еще и по пыльной.

3) можно мне объяснить чем нарушено Ваше право собственности (владельцам ПР)? машины вроде у Вас остаются. Тем кто хочет написать насчет составляющих права собственности (типа владение, пользование и распоряжение) дополнительно прошу ответить если я приехал на техосмотр и у моей машины неисправна тормозная система и мне запретили ее эксплуатировать, меня что тоже незаконно лишили права собственности? аналогию улавливаете? если нет, то и в моем случае и в запрете - идут ограничения на пользование.

4) насчет того, что раньше было можно, а теперь нет. В Европе постоянно ужесточают экологические правила, ЕВРО 1, 2 и т.п. Дайте мне ссылку на текст, где я бы мог прочитать, что при введении данных стандартов тем у кого машины не соответствовали новым что-либо выплачивали.

Касательно (3)ну не будем о неисправных машинах,не дети чай.Интересно посмотреть на Вашу реакцию,в случае если Вы приехав на техосмотр на ИСПРАВНОЙ машине узнаете,что согласно некой статистике,тормозить ногой НЕУДОБНО и Вы должны до 200...( цифру проставьте Сами ),переставить управление тормозами на рулевую колонку(как у машин с ручным управлением).Подскажите какой цвет ленточек Вы прицепите на свою машину потому что я Вас поддержу и прицеплю такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пунктам -

1. Пробовали, отлично получается!!!!!!!!! И если не гонять с большой скоростью, то все проблемы правого руля на загруженных дорогах прекрасно решаются.

Вот именно "если", а должны проблемы решаться без "если"! То есть гоняешь или не гоняешь, обзор должен быть наибольшим, ибо это даст наибольшую безопасность!

Ну и допустим Вы не гоняете, а гонит встречный, который войдёт с Вами лоб в лоб, когда Вы обгоняли попутную фуру, легче будет?

2. Как будет 50% правых - так переведем движение на левосторонне как в Японии (проведем лозунг "избавься от старого леворукого хлама"- которого в стране большинство и от которого большинство аварий и происходят

Не думаю, что Вы это серьёзно, но отвечу.

Давайте изощряйтесь, только представьте изменение направления движения в стране, с пол года - год будут привыкать, за это время убьются все!

Плюс такие слова отвернут от Вас леворуких (большинство) и все поддержат запрет всего и ввоза и эксплуатации.

А завтра соберуться 100 000 любителей наркоты и потребуют её легализовать!

Не правильно когда руль со стороны не соответствующий движению. Но я особый мне плевать, хочу и буду!

Потому, что мне так нравится!

Так же почему не могу покурить травку, мне так нравится!

:confused:

Уважаемый форумчанин, интересно возмущались ли Вы по поводу того, если бы Вам запретили жить в своей квартире по причине того, что она, к примеру, в доме не кирпичном , а панельном (с приведением сомнительно статистики о том, что панельные дома более опасные, чем кирпичные), не лишая при это права собственности (можно же кредит взять и купить квартиру в новом доме!). Или, скажем, запретили эксплуатацию Вашего мерса 1998 года («да Вы че ребята, он же у меня как конфетка») по причине, опять таки, сомнительной статистики о том, что машины старше 7 лет опасны.

Если бы Вы это приняли без возмущения – я жму Вашу мужественную руку :confused:

Ну жильё и автомобиль - это разные вещи! Кстати если сегоднясносят Ваше жильё, то либо компенсация, либо другое жильё предоставляется! У кого снесли дом и просто выгнали на улицу? Передёргиваете Господа!

Кстати я согласен, насчет того, что с правым рулем сложнее налево поворачивать, но не критично, аккуратней просто надо быть. А насчет дальних поездок – ездил я на ПР паджерике на Алаколь, НИКАКИХ сложностей не возникало.

Гы Алаколь! Где Вы там загруженность на трассе видели! Когда обгоняешь раз за разом! Прокатитесь от Челябинска да скажем Самары, что бы поток машин был, да ещё по Уралу.

Можно конечно, двигаясь 20-30-40 км/ч! Вот это и есть как сказали: "не гонять"! Но и тут Вам придётся высовываться и выглядывать, вытягивая шею! Если не будете, то лучше не ездить! Встречного всё одно в лоб получите!

1. Автомобиль, как и огнестрельное оружие, является средством повышенной опасности, это все понимают, знают и спорить не будут.

2. Среди охотничьего оружия есть гладкоствольное и нарезное, среди автомобилей ЛР и ПР. Гладкоствольного, скажем 80%, нарезного 20%. Гладкоствольным в основном стреляют мелкую дичь, за исключением использования картечи, нарезным стреляют крупных животных.

Аналогия абсолютно неудачная!

Ибо в данном случае правильнее рассмотреть не разные виды оружия, а один! Например нарезное!

Рассмотреть два варианта, с заряжанием с правой и левой стороны! Курок (газ) посередине!

И поверте если затвор и заряжание не под Вашу руку, это очень не удобно и более того опасно!

Ну и последнее.Уже приводилось.

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопаной дистанции, транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы

Обртили внимание: минимальной, безопасной!

Для чего, да для того, чтобы Вы при обгоне, как можно меньше находились на встречной полосе и как можно меньше подвергались опасности! Надеюсь с этим не будет споров, хотя не уверен, что не найдуться утверждающие обратное! :confused:

Так вот понятно, что как тут говорят отстань подальше и обгоняй! Значит при правом руле, минимальная безопасная дистанция значительно увеличивается! Значит автомобиль больше времени находится на встречной полосе! Соответственно дольше подвергаются опасности его пассажиры! Следовательно правый руль опаснее левого и зависит всё не только от мозгов рулевого!

А ещё возьмем, теоретически, условных двух водителей! Одинаковых по мастерству вождения и мозгам! На одинаковых автомобилях! Только рули разные!

Возьмем одни условия движения, одинаковые! С обгонами и фур, и всего остального! Положа руку на сердце, то есть честно, как думаете, кто из них быстрее проедет одно и тоже расстояние, обгоняя попутный транспорт?

Очевидно, что тот, у кого руль соответствует стороне движения! Он же и устанет меньше!

Но если и это отрицать станете, то разговаривать не о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) насчет того, что раньше было можно, а теперь нет. В Европе постоянно ужесточают экологические правила, ЕВРО 1, 2 и т.п. Дайте мне ссылку на текст, где я бы мог прочитать, что при введении данных стандартов тем у кого машины не соответствовали новым что-либо выплачивали.

я так понимаю, даже введение в россии евро2 совсем не означает, что нельзя будет эксплуатировать машины, которые не удовлетворяют этим требованиям. а вот вроде ввозить такие машины нельзя, и точно, что новые изготавливать нельзя.

ока же некоторое время не выпускалась, пока новый евро2движок на нее не приделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомните, граждане!!! Плотность дураков везде одинакова!!! Абсолютно везде!!!

Вот и я о том же! Хотя... правительство учитывать?:)

Есть и гораздо больше метра, та же Делика (буханка), о ней речь и была!

Сторговались с двух до метра:) Тож ниче:) В делике не ездил, хотя как выглядти снаружи знаю... не назвал бы суперширокой машиной, но если точно знаете, что там больше метра между осями кресел, то принимается замечание.

Обгон не единственное слабое место, слабое место недостаточный обзор при обьезде любого препятствия с левой стороны!

Что за препятствия на проезжей части?

Ну не все такие! Хотя конечно есть!

Не все, но большинство.

Со своей стороны готов подарить г. Тусумову учебник по сопромату и конспекты своих лекций начала 80х годов.

Согласен на 100%. Касательно перестановки руля могут говорить только технари. Переставить его конечно можно хоть куда хоть в багажник, но идея это бредовая.

И еще раз обращаю внимание, в т.ч. гаишников и их главаря на ПДД.

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

2. Рулевое управление

2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

Короче, нельзя руль переставлять и все тут.

И если не гонять с большой скоростью, то все проблемы правого руля на загруженных дорогах прекрасно решаются.

Вот именно "если", а должны проблемы решаться без "если"! То есть гоняешь или не гоняешь, обзор должен быть наибольшим, ибо это даст наибольшую безопасность!

Гонки на большой скорости - это нарушение ПДД, читайте эту фразу "если не нарушать ПДД", а без этого "если" никуда. Кстати, насчет обзорности, спорткупе имеют плохую обзорность независимо от руля. Тоже запретить их эксплуатацию в РК?

Так же почему не могу покурить травку, мне так нравится!

Потому что опять все упрется в наш менталитет. Если голландцы чинно и безобидно накурятся и разойдутся по рабочим местам, то наш народ в такой раш войдет... мама, не горюй! А потом еще и начнет требовать легализации тяжелых наркотиков. Здесь на форуме был как то топик про разрешение оружия. Если в штатах например сформирована культура обращения с оружием, так у них и проблем особых нет, там раз в месяц пристрелят кого-нибудь в школе, но для такого числа единиц оружия на душу населения это нормально. Разреши нашим то же самое у нас тут дикий запад начнется. Некорректное на мой взгляд сравнение машин и наркотиков. Культура у нас не та.

Ну жильё и автомобиль - это разные вещи!

Смотря с каких позиций. И то и другое имущество. Частная собственность полученная законно и нажитая честным и нелегким трудом.

Кстати если сегоднясносят Ваше жильё, то либо компенсация, либо другое жильё предоставляется! У кого снесли дом и просто выгнали на улицу?

Точно не знаю, лично не сталкивался, но если верить газетам, то не всегда компенсация соответствует возможности приобрести жилье аналогичное имевшемуся, говорят приходиться брать хуже. Зная наших чиновников, подозреваю что такое имеет место.

А ещё не хотите понять, трассы бывают загруженными (всё чаще и чаще) и тогда придётся наклоняться влево постоянно или не обгонять вообще!

...

Гы Алаколь! Где Вы там загруженность на трассе видели! Когда обгоняешь раз за разом! Прокатитесь от Челябинска да скажем Самары, что бы поток машин был, да ещё по Уралу.

Из ваших сообщений можно сделать вывод, что по трассам машины движутся сплошными потоками, как в городе. Если рядом уживаются фуры плетущиеся 30-40 км\ч, иномарки летающие за 130 км\ч, другие машины умудряющиеся втиснуться между ними... блин как там пробки не создаются?:) Челябинск и Самара, хм... покажите мне на глобусе Казахстана эти города. Почему Челябинск и Самара? Почему не Осока и Иокогама например? В последних движение должно быть более оживленное, но что-то мне подсказывает, что вам будет не сложнее:) Простите мне мою иронию, но я честно говорю, никогда я не встречал на трассах Кз, такого движения, что если снижаешь скорость меньше 130 то тебя все начинают дружно обгонять. Согласен, по выходным Астана ломится в Боровое, но это в общем-то исключение из общего правила.

Опять повторюсь, писал на загруженной трассе и там как только Вы отстанете на 200 метров от фуры при обгоне, эти двести метров займут обогнавшие Вас и начинаем отставать уже от них!

Я не ездил по таким загруженным трассам как вы, но мне это видится так. Летишь 130 км\ч, видишь впереди фуру, которая едет 30-40 км\ч. Как только до нее остается примерно 200 м, то выглядываешь. Если никого нет, то так и идешь по встречной на обгон. Если есть встречная то такого расстояния хватает, чтобы спокойно вернуться назад и начать тормозить. Пропускаешь всех встречных и уже из по фуры и с ее скоростью выглядываешь опять. Благо у японцев движки позволяют разгоняться быстро, так что проблем с обгоном быть не должно.

Попробуйте в Алматы, в час пик, чтобы обогнать автобус, отстать от него хотя бы на тридцать метров. Да сразу интервал заполнится автомобилями с соседних полос!

С соседних это с каких? Если обгонять по крайней левой, то там встречных быть не может, если у дороги больше 2 полос в каждую сторону, то там двойная сплошная рисуется. Стало быть и отставать от автобуса смысла никакого нет. Если меньше 2 полос, то соседних полос быть не может по определению. Но, опять таки как заметил Задорнов, только в нашей стране есть средняя полоса для движения в обе стороны. Может везде где можно, надо расширить дороги до двух полос в каждую сторону, а где это физически невозможно, поставить знак "обгон запрещен". По моему честнее будет.

И поверте если затвор и заряжание не под Вашу руку, это очень не удобно и более того опасно!

Вы предлагаете запретить левшам водить автомобили и пользоваться оружием?:) А также много чего еще:)

Хотя в общем мне тоже кажется аналогия не очень удачная. Знаете есть такая автоматическая винтовка Штейер Ауг-77. Прекрасная австрийская винтовка, одна из лучших. У нее конструкторы расположили магазин позади рукоятки управления огнем, что позволило сэкономить на массе и длинне оружия. Но при этом получается что окошко через которое вылетают гильзы оказалось ближе к голове стрелка. При стрельбе с правого плеча (как всегда делают гражданские правши) проблем нет. Но при стрельбе с левого плеча (как приходится периодически стрелять военным) гильзы летят в голову стрелку. И что? Кто запретил эту винтовку? Никто. Несмотря на то, что солдату важнее стрелять из-за укрытия слева высовываясь как можно меньше, чем водителям обгоняя.

Для чего, да для того, чтобы Вы при обгоне, как можно меньше находились на встречной полосе и как можно меньше подвергались опасности! Надеюсь с этим не будет споров, хотя не уверен, что не найдуться утверждающие обратное!

Найдутся:) Во первых максимально безопасную дистанцию не определишь. Во вторых, вообще не понятно, почему именно минимальная, а не оптимальная. Со вторым конечно не поспоришь, раз написано, значит написано. Но руководствуясь логикой я не понимаю, что опасного в том, чтобы выглянуть на встречную чуть раньше минимальной безопасной дистанции и какой можно подвергаться опасности если встречной машины нет. Находись ты там 1 секунду, минуту, час, если нет встречной машины, то нет и опасности. В третьих, ПДД.

п.11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии ...

т.е. прежде чем выехать для обгона на встречную полосу на минимально безопасном расстоянии, надо заранее "выглянуть" чтобы убедиться что полоса свободна.

А ещё возьмем, теоретически, условных двух водителей! Одинаковых по мастерству вождения и мозгам! На одинаковых автомобилях! Только рули разные!

Я вам больше скажу. Возьмите не двоих, а одного. Пусть проедет по одному и тому же маршруту несколько раз на разных рулях на время. Окажется что один раз левый быстрее, другой раз правый, а среднее арифметическое разнится не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу. Возьмите не двоих, а одного. Пусть проедет по одному и тому же маршруту несколько раз на разных рулях на время. Окажется что один раз левый быстрее, другой раз правый, а среднее арифметическое разнится не сильно.

А я так и брал, при чём на собственном примере! Было время когда одновременно обладал ТЛК-105, леворуким и праворукой Деликой (дутой).

Поездка на праворукой Караганда-Челябинск, добрался до Петропавловска, ночую, потому,что чувствую устал ехать наклонившись в право! А уставши дальше нафиг надо! Кстати на этом участке движение уже оживлённое!

Позже нужно забрать семью из Петропавловска, поехал на ТЛК! Добрался пол часа ожидания поезда, посадка в авто и назад! Тоже устал, но за плечами 1440, а это в два раза больше!

Препятствием, которое неудобно обьезжать слева в городе, можете считать, медленно движущийся или стоящий на крайней правой полосе автомобиль, автобус или т.п. Но ведь в Алматы по ней никто не двигается, для Вас это не актуально!

Обгон все одно опасен, не важно 90 или 130, обзора НЕТ! Ну и не надо писать про правила их во всём мире нарушают и рассматриваю ситуации исходя из реальной обстановки на дорогах.

А вот то, что Вы не ездили на своём правом, по загруженным трассам, это чувствуется! Я же в свою очередь знаю, что это такое!

По поводу Челябинска и Самары, пример и не факт, что завтра Вы туда не поедете, а факт, что очень скоро такое же движение будет и у нас.

И правому рулю здесь не место!

По поводу жилья согласен, не всегда компенсация адекватная и тут я готов с Вами выйти и бороться, чтобы всё было как положено! Но что-то никто из праворуких не призывал к этой борьбе!

Тут кто-то писал, что проехал по России на юг 5000 туда, 5000 обратно на правом и никаких неудобств не почувствовал. Так вот, написать так может только тот, кто как раз и высовывает свой праворукий автомобиль на встречную полосу при обгоне, не наклоняясь влево! Ибо только так можно не почувствовать никаких неудобств на праворукой!

Правильно неудобств он не чувствовал, он их причинял встречным водителям! Лично я когда вижу такого, высунувшегося на пол корпуса на встречную, настораживаюсь и собираюсь, так как не знаю, что у него в мозгах! А оно мне надо!

Но это ничего, у нашего народа это в крови, плевать на окружающих и доставлять им неудобства, главное чтобы мне не мешали, а то что мешаю я ЕРУНДА! Вот и имеем пьяные застолья с песнями до 5 утра от наших соседей! Обгаженные домашними любимцами дворы около наших домов! И закиданные мусором окрестности городов и тому подобные вещи! Конечно ко всем праворуким это не относится, но тем не менее мне они на трассе неудобства доставляют!

По поводу остального Вами написанного, докопаться, можно и до каждой буквы, когда нечего противопоставить, противопоставляют хоть что-то! А именно докапывание и ёрничание! Но тем не менее всё понятно, правый руль не для правого движения и где-то глубоко в душе Вы прекрасно это понимаете!

Да машины новее, лучше! Но есть один недостаток и недостаток огромный, руль не там! И никуда от этого не деться! К сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто убеждает нас в сложности обгона проповедуют опасный стиль езды, когда уткнувшись в задницу (извините) впереди идущего автомобиля, совершают рывок для обгона. Вспомните мудрые слова инструктора автошколы (дяди Васи, дяди Пети, Серика... и т.д.) - "Не нюхай ему ж....у!". Вспомните уроки вождения! Приводя такой довод, оппоненты сами признают себя виновными в неправильной опасной тактике вождения. К обгону нужно готовиться заблаговременно.

Сам езжу очень много по различным дорогам. Маршрут Темиртау-Магнитогорск и окрестности прошел без напряга. Единственный напряг на российской границе в Петухово. 5 часов стояния по жарким солнцем в пыли и копоти презжающих Камазов. Очередь легковых-за горизонт. Свидетель многих обмороков и тепловых ударов людей в этой очереди. Сам устал, но если бы не климат-контроль.....

Изменено пользователем AzazelloTem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана народ не бузи

Думаю эксплуатацию запрещать небудут а ввоз может и разрешат во свяком случае продлят...

Банки возобновили АВТОКРЕДИТОВАНИЕ КАК ЛЕВО ТАК И ПРАВОРУЛЬНЫХ АВТО ПОД ЗАЛОГ ПРИОБРЕТАЕМОГО АВТОМОБИЛЯ СРОКОМ ДО 7 лет

банки что то уже пронюхали ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана народ не бузи

Думаю эксплуатацию запрещать небудут а ввоз может и разрешат во свяком случае продлят...

Банки возобновили АВТОКРЕДИТОВАНИЕ КАК ЛЕВО ТАК И ПРАВОРУЛЬНЫХ АВТО ПОД ЗАЛОГ ПРИОБРЕТАЕМОГО АВТОМОБИЛЯ СРОКОМ ДО 7 лет

банки что то уже пронюхали ......

За это время наверное статистику будут накапливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_kcv79_*

Добрый день, Уважаемые сторонники и противники запрета!

Автолюбители, разделились надвое? Являясь владельцем праворульного авто, ничего не имею против левого, так как оно более удобно, в условиях нашего правостороннего движения и спорить с этим бесполезно, НО владельцы леворульных автомобилей, из-за какого-то непонятного мне чувства злорадства, обвиняют меня в том, что я мешаю им ездить, на том механическом средстве, которое приобрел в собственность, законно у автодилеров. Почему же, государство, разрешило мне его приобрести, а теперь запрещает им пользоваться, где в этом случае его правомерность? Управляя автомобилем справа, могу сказать одно: я не камикадзе, которым Вы (владельцы леворуких) меня считаете, в первую очередь я такой же, как и Вы, полноправный участник движения, для которого собственная жизнь и жизнь моих близких, самое ценное, что у меня есть! Руководствовался же я, при покупке данного авто, исключительно исходя из своих финансовых возможностей, так как цена на японский автомобиль, значительно ниже леворукого аналога, а по безопасности, во всем мире признана лучшей (особенно, для внутреннего рынка Японии), хотя почему то наши власти, в силу каких-то собственных корыстных целей, утверждают обратное. Где данные, той самой статистики, на которую они опираются? Власть, должна искать компромисс, а не рубить с плеча! Что же это получается? Моя собственность, на которую, каждый из владельцев подобных мне, потратил собственные накопления, вдруг обесценилась, по вине государства, тогда, что бы не вызывать наше недовольство, возместите каждому 100% потраченных стредств на приобретение и утилизируйте её. Считаю, что Власть в таком случае, поступит благородно и вопросов на этот счет, ни у кого больше не возникнет, на настоящий же момент, она показывает свою хитро-подлую личину, в которую НЕ БУДЕТ больше ВЕРЫ, после принятия таких Постановлений! Конечно же, я понимаю, почему владельцы леворукого транспорта, не замечают противоправных действий правительства, так как это не ущимляет их прав, а даже наоборот, повышает стоимость их собственности, но узрите же наконец, что Власть имеет нас и это будет проявлятся и на других жизненных примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть даже вымышленный персонаж, но ситуация вполне реальная.

Я офицер, инвалид 1 группы МинОбороны РК , и ходить один ,подав заявление в суд , считаю бессмысленным

кроме иска ,надо еще и защищать свои интересы ,я перенес 6 инсультов и говорить внятно не могу, в следствии паралича речевых связок , и защищать свои интересы должным образом не могу

Инвалидов, да и иных людей, не могущих защищать свои права должным образом по тем или иным причинам, в стране немало. Соответственно, самостоятельная подача иска в суд по месту жительства для таких лиц либо невозможна либо нецелесообразна. Выявляется определенная группа, для которой наилучшим способом защиты своих прав является выдача генеральной доверенности определенному грамотному Поверенному, заявляющему сразу от нескольких лиц иск по месту нахождения Ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые сторонники и противники запрета!

Автолюбители, разделились надвое? Являясь владельцем праворульного авто, ничего не имею против левого, так как оно более удобно, в условиях нашего правостороннего движения и спорить с этим бесполезно, НО владельцы леворульных автомобилей, из-за какого-то непонятного мне чувства злорадства, обвиняют меня в том, что я мешаю им ездить, на том механическом средстве, которое приобрел в собственность, законно у автодилеров. Почему же, государство, разрешило мне его приобрести, а теперь запрещает им пользоваться, где в этом случае его правомерность? Управляя автомобилем справа, могу сказать одно: я не камикадзе, которым Вы (владельцы леворуких) меня считаете, в первую очередь я такой же, как и Вы, полноправный участник движения, для которого собственная жизнь и жизнь моих близких, самое ценное, что у меня есть! Руководствовался же я, при покупке данного авто, исключительно исходя из своих финансовых возможностей, так как цена на японский автомобиль, значительно ниже леворукого аналога, а по безопасности, во всем мире признана лучшей (особенно, для внутреннего рынка Японии), хотя почему то наши власти, в силу каких-то собственных корыстных целей, утверждают обратное. Где данные, той самой статистики, на которую они опираются? Власть, должна искать компромисс, а не рубить с плеча! Что же это получается? Моя собственность, на которую, каждый из владельцев подобных мне, потратил собственные накопления, вдруг обесценилась, по вине государства, тогда, что бы не вызывать наше недовольство, возместите каждому 100% потраченных стредств на приобретение и утилизируйте её. Считаю, что Власть в таком случае, поступит благородно и вопросов на этот счет, ни у кого больше не возникнет, на настоящий же момент, она показывает свою хитро-подлую личину, в которую НЕ БУДЕТ больше ВЕРЫ, после принятия таких Постановлений! Конечно же, я понимаю, почему владельцы леворукого транспорта, не замечают противоправных действий правительства, так как это не ущимляет их прав, а даже наоборот, повышает стоимость их собственности, но узрите же наконец, что Власть имеет нас и это будет проявлятся и на других жизненных примерах.

Да всё не так!

Не разделились мы!

У меня и друзей полно на правых, не могу я злорадствовать, не только из-за друзей, воспитан не так! И на дороге мне, если нужно помочь, плевать какай у Вас руль! Нужно помочь, помогу с удовольствием!

Вот только твёрдо уверен, исходя из собственного опыта обладания праворукими, не там руль!

И здесь меня не переубедить! Ездили - знаем!

Попробовал правый, три года пробовал! Больше 130 000 проехал! Вот и сменил на левый! И думаете мне нравится теперь по кредиту каждый месяц отбиваться, но ничего, год осталось терпеть!

А с обгонами можно и до руля в багажнике договориться, с обзором назад! Можно шею вывернуть, поставить зеркало или камеру и вперед ! Главное не нарушать и дистанцию соблюдать! И привыкнуть можно, просто дольше будет!

А про несправедливость с Вами согласен! И готов с праворукими митинговать!

Всё правильно запустили не трогайте, пусть люди доезжают без ограничений по срокам и возможности продать свои авто другим!

Но ВВОЗ, к ногтю! Дать завезти, тем кто уже проплатил бабки и купил в Японии и дальше закрыть! И ни каких полумер, про ещё полгода, год разрешать ввоз!

Вот за это!

ВВОЗУ - НЕТ! ЭКСПЛУАТАЦИИ - ДА!

И готов поддержать праворуких и уверяю многие леворукие готовы! Кого не спрашиваю, все так считают!

И нечего сюда жильё и другие вещи впрягать, это другая ипостась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время когда одновременно обладал ТЛК-105, леворуким и праворукой Деликой (дутой)

Я придираюсь к словам? Вы сначал говорите про одинаковые до безобразия машины, хотя в природе не существует двух совершенно одинаковых машин, чтоб рули были на разных сторонах, а потом приводите в пример две разные. Ладно хотя бы одного класса были бы, а это ж разные весовые категории и немудренно что в крузаке дорога комфортнее проходит. Хотя здесь мне с вами спорить нельзя, потому что я ездил только в крузаке - комфортно. В делике не знаю, могу только предположить, что более дешевая машина стоящая классом ниже должна уступать. Спорить не буду, но считаю сравнивать их не очень корректно.

Препятствием, которое неудобно обьезжать слева в городе, можете считать, медленно движущийся или стоящий на крайней правой полосе автомобиль, автобус или т.п.

Это сути не меняет, это тоже обгон. И я считаю, что обгон это единственное слабое место праворукой машины.

Ну и не надо писать про правила их во всём мире нарушают

Да, согласен, но почему то главный гаишник считает, что правые нарушают чаще. Хотя все нарушают одинаково.

По поводу Челябинска и Самары, пример и не факт, что завтра Вы туда не поедете, а факт, что очень скоро такое же движение будет и у нас.

Вы меня конечно извините. Казахстан это 9-я по площади страна мира, это 2.724.900 кв.км. Население всего-навсего чуть больше 15 млн. Это значит что на одном кв.км живет всего 5,5 человек. Для сравнения в Токио или Нью Йорке население более 15 млн. Прикиньте сами разницу в плотности населения. До скорости размножения китайцев или кроликов мы не дотягиваем. Когда наступит это ваше "очень скоро", то к тому времени уже и уровень жизни в стране будет иной и вполне может быть, что правые к тому времени отомрут естественным путем, потому что средний человек окажется способен покопив годик купить в автосалоне новенький мерин е-класса или бимер пятерку в хорошей комплектации. РФ конечно еще больше чем РК по площади, но так и плотность населения там выше. Чтобы у нас было так же, нам нужно тоже выплачивать по 250000 рр (1 млн тенге) за второго и всех последующих детей. И размножаться, размножаться, размножаться усиленными темпами. Тогда лет через 20 может быть что-нибудь и изменится.

Вот только твёрдо уверен, исходя из собственного опыта обладания праворукими, не там руль!

Может вы консерватор?:)

Всё правильно запустили не трогайте, пусть люди доезжают без ограничений по срокам и возможности продать свои авто другим!

Даже если запретят только ввоз, это создаст кучу проблем владельцам праворуких. И как я говорил, при этом никакой гарантии, что не подскочат растаможка запчастей, налоги и т.п., т.е. правительство запросто сможет пойти на то, чттобы создать самые неблагоприятные условия для эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придираюсь к словам? Вы сначал говорите про одинаковые до безобразия машины, хотя в природе не существует двух совершенно одинаковых машин, чтоб рули были на разных сторонах, а потом приводите в пример две разные. Ладно хотя бы одного класса были бы, а это ж разные весовые категории и немудренно что в крузаке дорога комфортнее проходит. Хотя здесь мне с вами спорить нельзя, потому что я ездил только в крузаке - комфортно. В делике не знаю, могу только предположить, что более дешевая машина стоящая классом ниже должна уступать. Спорить не буду, но считаю сравнивать их не очень корректно.

Опять говорим не зная вопроса!

Во первых у меня не 100-ка, а 105-ка! Это разные авто по комфорту и 105-ка известна всем, это джип для бездора, а не асфальтовые понты как 100-ка! Соответственн и комфорт! 105-ка известна своим неудобным сидением водителя, многие меняют его на сидения от 100-ки! Я тоже собираюсь, но пока так езжу!

На 100-ке и автомат есть, там конечно удобнее! Но речь веду о 105-й!

Теперь Делика, которая дутая! Сразу видно, что не ездили, очень комфортный атомобиль и подлокотник удобный и посадка и не забываем АКПП, ручку как на 105-й не надо дёргать и сцепление давить! И та и та по высоте посадки примерно одинаковы!

Но главный недостаток при движении на Делике, наклоняться влево приходится сильно при обгонах, фур и автобусов, а их поверте предостаточно на трассе от Караганды до Петропавловска!

От этого и устаёшь быстрее, а уставший водитель за рулём, потенциальный убийца! Просто кто-то устанет раньше, кто-то позже, но один и тот же человек (сознательный, который при обгоне не высовывает авто, а сам выглядывает) за правым устаёт быстрее! Извините не теория, а личный опыт!

Да, согласен, но почему то главный гаишник считает, что правые нарушают чаще. Хотя все нарушают одинаково.

Левые меньше высовываются на встречку! Только дураки! А на правых это и умным приходится делать! Выхода нет! На той же Делике даже сильно наклонившись нельзя увидеть из-за фуры встречку, немного не высунувшись за разделительную полосу! А это не правильно!

Вы меня конечно извините. Казахстан это 9-я по площади страна мира, это 2.724.900 кв.км. Население всего-навсего чуть больше 15 млн. Это значит что на одном кв.км живет всего 5,5 человек. Для сравнения в Токио или Нью Йорке население более 15 млн. Прикиньте сами разницу в плотности населения. До скорости размножения китайцев или кроликов мы не дотягиваем. Когда наступит это ваше "очень скоро", то к тому времени уже и уровень жизни в стране будет иной и вполне может быть, что правые к тому времени отомрут естественным путем, потому что средний человек окажется способен покопив годик купить в автосалоне новенький мерин е-класса или бимер пятерку в хорошей комплектации.

Простите, но Вы считаете, что мы равномерно распределены по территории Казахстана, в любой момент времени? Му же сконцентрированы у городов и дорог в том числе!

Покатайтесь по Казахстану побольше, движение и сейчас уже зависит от участка трассы!

Допустим от Алматы, до развилки под путепроводом, где разветвление на Узбекистан, если ехать от Караганды, движение так себе, маленькое!

От развилки до Балхаша побольше! От Балхаша до Караганды ещё больше! Караганда - Кокчетав вообще молчу, ну и до Петропавловска тоже хватает интенсивности! Прокатитесь, попробуйте!

Ну и не забываем иностранные автомобили их тоже хватает! Казахстан быстро развивается и товарооборот растёт! А основной грузопоток, в Казахстане и приходится на автомобильный транспорт! Да и люди автобусами много едить стали!

РФ конечно еще больше чем РК по площади, но так и плотность населения там выше. Чтобы у нас было так же, нам нужно тоже выплачивать по 250000 рр (1 млн тенге) за второго и всех последующих детей. И размножаться, размножаться, размножаться усиленными темпами. Тогда лет через 20 может быть что-нибудь и изменится.

А я вот езжу и у нас и по России и поэтому не за правый, потому, что это не правильно, хоть в России, хоть у нас!

Может вы консерватор?:)

Может! Но то что и я в своё время купил праворукую и имел их три штуки, одну за другой, говорит об обратном!

И главный аргумент была именно стоимость, европейский аналог стоил вдвое дороже! И в Европе можно было найти все и 4ВД и двигатель 2,8 и кондёр и эл. стёкла с зеркалами и даже задние сдвижные двери с двух сторон, что гораздо удобнее чем на праворукой, пассажирам не нужно на проезжую часть выходить!

Вот только цена больше, чем в два раза!

Но поездив понял, что не правильно, не удобно и более того, опасно ездить с правым при правостороннем движении!

Вот и переполз на левый руль и нисколько не жалею!

И я честно говорю, что именно цена и толкнуло на покупку правой, а не более качественная сборка удобства и прочий бред!

С улыбкой слушаю когда мне это втирают и представляю свой Форестер! Всё в коже, клима, руль МОМО (не тюнинг, с завода), обогреваемые зеркала и стёкла на электрике, дворники с подогревом, задний диф с блокировкой (ЛСД), турбинка, двигло 2,5 литра и собран в Японии! И представляете?! ЕВРОПЕЕЦ! То есть собран для Европы, руль слева!

Тут меня и начинают чмарить, дескать праворукие лучше собирают не взирая на то, что делают это одни и теже

японцы!

Тат и представляю себе, как выходит перед сменой, например начальник цеха где собирают автомобили и обьявляет японским рабочим: "Ребята! Сегодня собираем для Европы, значит комплектующие берём похуже, качество сборки уменьшаем! Кто не сможет работать похуже, могут накатить саке грамм по 300, тогда получится!!!" И пошло падение качества!

Даже если запретят только ввоз, это создаст кучу проблем владельцам праворуких. И как я говорил, при этом никакой гарантии, что не подскочат растаможка запчастей, налоги и т.п., т.е. правительство запросто сможет пойти на то, чттобы создать самые неблагоприятные условия для эксплуатации.

Вот тут Вы правы! Всё может быть! И повторюсь, я против этого и если так будет, готов идти с праворукими и добиваться, чтобы их не трогали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования