Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

Не могли бы Вы изложить свое мнение относительно п. 2. ст. 26 Конституции РК, в которой сказано, что «собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом» и п. 3 ст. 39 Конституции, где сказано, что «не допускается ни в какой форме ограничение прав и свобод граждан по политическим мотивам. Ни в каких случаях не подлежит ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 10, 11, 13-15, пунктом 1 статьи 16, статьей 17, статьей 19, статьей 22, пунктом 2 статьи 26 Конституции»?

Правильно ли я понимаю, что пункт 1 ст. 39 Конституции не может затрагивать права и свободы человека и гражданина относительно права собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега и друг Правовед!

Разрешите мне называть Вас другом, ибо мне симпатизирует Ваша активная гражданская позиция и настойчивость в достижении цели! :duel:

Форум посещают государственные мужи, которые как раз и ломают себе голову, как бы обойти острые углы, возникшие в известной ситуации.

Я, как думаю, и многие другие граждане нашей страны, не хотел бы вооружать вышеуказанных мужей лишними аргументами :bow: Пусть используют мясо головы. :gaz:

Пишу свои доводы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!!!!!!!

УДП признало неправомерность своих действий!!! Завтра, как и просил, порталом доставят мою машину и с извинениями передадут мне!!!

Ураааа!!!!! Справедливость восторжествовала!!! Только благодаря правовым методам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем с нами государстве Российской Федерации главный ГИБДДец России Виктор Кирьянов сегодня заявил по ТВ "Никаких запретов и ограничений по японскому праворульному и американскому автотранспорту Россия вводить не будет!"

Но мы ведь не Россия? Мы сами умные

P.S. http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30078056&NP=5#m1 Забавненько! И везде. Эт че? Ничего не происходит или Рот закрыли? свободакз тоже поменяла иммидж. Наверное все очень резонансные сайты вежливо попросили? Наводит на размышления. Народ в нашей стране никогда ничего не выигрывал. Все "благие" дела творятся именем народа который потом за них расплачивается. Не мытьем, так катанием. Ну не будет сейчас запрета это понятно, но вот новый технический регламент и его статьи и ГОСТы под него нам покажут "кузькину мать". Не расслабляйтесь господа левоправо. Всем там по серьгам достанется. Чуть чуть только подождать надо. Вот уж будет интересно и обидно за тех левых которые хаяли правых а сами окажутся вместе с правыми у одного корыта:(

Изменено пользователем AzazelloTem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, голосовалка.

Игоря Юрьевича убедительно прошу запретить оставлять в этой теме любые комментарии. Пусть только голосовать будет возможность. :duel:

Предлагаю внести в критерий голосования следующее: "Ввоз - запретить, разрешить эксплуатацию праворульных авто до их полного износа". По-моему, включение такого критерия позволит собрать большее количество голосов от уже имеющихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые водители праворульны! я понимаю, что никто не хочет осознавать свои ошибки, но я, как водитель леворульной могу смело сказать, что от вашей ездя действительно много проблем, ваши машина то и дело тянет кудо то налево, ощущение, что вы рдеко смотрите в левое зеркало. так что запрет на управление имеет свой смысл. но, в ваше положение войти можно, все таки покупали машины не за дешево. лучшая альтернатива - это ввести просто запрет на ввоз, а по поводу управления вы убещдитесь со временем, что леворульки все таки удобнее для наших дорог. :duel: почаще смотрите на левое зеркало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

Звонок из Владивостокского представительства страховой компании в Москву:

- Вы знаете, тут у нас машину хотят застраховать... но что-то в ней странное.

- А что именно?

- Ну понимаете, Тойота Камри с ЛЕВЫМ рулем... разве такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава ГАИ в России признал, что правый руль не влияет на аварийность.

GAZETA.RU

http://sibnovosti.ru/news/?id=40282

Изменено пользователем скеп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gaz:

Не имеют права запрещать !!! :bow: Почему же в Японии и Англии запрета на ввоз, а тем более эксплуатацию нет ???

Есть ли где-нибудь такая ситуация, кроме Казахстана ?? :bow:

Такого запрета в Англии и Японии нет потому, что в этих странах левостороннее движение и ездят там преимущественно автомобили с правым рулевым управлением :fly::gaz::alc: . Если рассматривать в плоскости аналогичного запрета на ввоз и эксплуатацию леворульных авто в этих странах, то следует учитывать следующее: а) В Японии итак своих автомобилей хватает, наоборот они даже производят и экспортируют автомобили с левосторонним рулевым управлением специально для стран с правосторонним движением, например, для ЕвроСоюза, кроме Великобритании. Соответственно японцы редко что-то к себе завозят, в этой стране, импорт автомобилей практически сведен к минимуму, за исключением раритетных или дорогостоящих автомобилей американского производства для какого-нибудь богатого дяди; б) Великобритания является членом ЕвроСоюза, соответственно на нее распространяются нормы о запрещении ограничений экспорта и импорта в отношении другого участника ЕвроСоюза, а также режим свободного перемещения товаров, услуг и транспортных средств. Поэтому от введения подобных ограничений Великобритания больше потеряет, чем приобретет. Кроме того, в этих странах, насколько мне известно, отсутствует какая-либо статистика относительно влияния расположения правого рулевого управления на аварийность :alc:

Что касается второй части Вашего вопроса, то запрет на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей намереваются со дня на день вводить в России. Что говорить о Туркменистане, где аналогичный запрет действует уже несколько лет подряд. :duel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_берик_*

:bow:

ЗАПРЕТИТЬ И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!ПРАВОРУЛЬКИ ХВАТИТ ВЯКАТЬ НАДОЕЛИ,МАЛО ТОГО,ЧТО НА ДОРОГАХ ОТ ВАС ПРОБЛЕМЫ ОДНИ,ТАК ЕЩЕ И ЗДЕСЬ СВЮ ПИСАНИНУ ИЗЛАГАЕТЕ, МОГЛИ БЫ ДОГАДАТЬСЯ ПЕРЕД ТЕМ КАК КОРЫТА СВОИ ТАЩИТЬ!!!!!!!ЕЗДИТЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ РАЗ ДЕНЕГ НА ХВАТАЕТ НА ЛЕВОРУЛЬНУЮ :duel:

Запрещать нельзя! Как на счет конституции? Может этому господину дорожные знаки убрать и сфетофоры срезать или бордюры убрать? Из-за вас блатных поднялась вся эта баламуть, не забывайте за чей счет кормитесь. Я считаю надо запретить мерседесы, пользуясь своей высокой маневренностью(особенности конструкции) лезут из одного ряда в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что запрет на эксплуатацию праворульных, это не самый лучший выход на сегодняшний день. Необходимо запретить только ввоз. А те авто которые уже ездят в нашей стране, исчезнут со временем. Это вопрос времени.:duel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть надо быть взаимно толерантными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения (особенно Алматинцам и Астанинцам :duel: ), тогда не будет проблем не с леворукими машинами, ни с праворукими.

Посмотрите как ездят в той же Японии, Аншлии, Германии, даже Турции, и сравните как ездим мы. Всё гениальное просто - надо просто всем соблюдать определённые правила и вести себя в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос. А на каком основании запрещать ввоз? Только пожалуйста без эмоций а по пунктикам ответьте. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из ЦТ http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=101678&st=4160

Уважаемые коллеги, внимание!

Объявляется 5-дневный отсчет готовности к автопробегу, посвященному защите наших машин и НГ!

Дата автопробега: 30 декабря 2006 года, суббота

Время начала: 11:00 ч.

Время окончания: 13:00-14:00 ч.

Место коллективного старта: Сами-знаете-где (обсуждаемо)

Маршрут: ..., ..., Абая, Фурманова (Мира), Аль-Фараби, Розыбакиева, Абая, Достык, Кунаева, Гоголя, парк Горького (обсуждаемо)

Нам нужно набрать как минимум 30-40 машин!

Подтверждение участия скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru

Тема письма: автопробег

В письме плз укажите: ваш ник, оффлайновое имя и контактный телефон

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Ударим автопробегом по глупости чиновников!

Наше дело ПРАВОЕ, мы победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть данные, что Генпрокуратура опротестовала решение о Запрете праворулек.

Ввоз запрещен, но те что ввезены до 01.01.07г. будут эксплуатироваться до полного износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну?!

А мы то сидим, не знаем чего на свете делается.

На самом деле данные имхо есть искаженный пересказ позавчерашней новости

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30082151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага

"Естественно, - добавил со своей стороны А. Кравченко, - от вас могут потребовать переоборудовать этот транспорт, потому что если он не будет соответствовать техническим характеристикам, на основании этого вы просто-напросто не пройдете техосмотр". "Сейчас таких параметров конкретно именно в отношении "праворульных" машин нет, но если такие параметры появятся, вам, естественно скажут - пожалуйста, переоборудуйте", - добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага

"Естественно, - добавил со своей стороны А. Кравченко, - от вас могут потребовать переоборудовать этот транспорт, потому что если он не будет соответствовать техническим характеристикам, на основании этого вы просто-напросто не пройдете техосмотр". "Сейчас таких параметров конкретно именно в отношении "праворульных" машин нет, но если такие параметры появятся, вам, естественно скажут - пожалуйста, переоборудуйте", - добавил он.

Так можно будет ездить именно на праворульных или нет , ничего не понятно ?

Перекидывать рули по желанию можно было и до запрета...

Обьясните пожалуйста , как для болвана ,ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну?!

А мы то сидим, не знаем чего на свете делается.

На самом деле данные имхо есть искаженный пересказ позавчерашней новости

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30082151

Есть и такое сообщение.

"26 декабря 2006 г.

Решение правого вопроса - Поставлена жирная точка в этом споре...

© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.

Власти Казахстана намерены отказаться от планов по введению запрета на эксплуатацию праворульных автомашин - Генпрокуратура (с дополнением)

Астана. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Власти Казахстана намерены отказаться от планов по введению запрета на эксплуатацию в республике праворульных автомашин.

"Сегодня принято решение о том, что владельцы праворульных машин (уже завезенных в республику. - "ИФ-К") могут пользоваться ими до полного износа. Это право у них никто не собирается забирать", - сказал первый заместитель генерального прокурора республики Ильяс Бахтыбаев на пресс-конференции во вторник в Астане.

Вместе с тем он не стал уточнять, кем принято данное решение, закреплено ли оно каким-либо нормативно-правовым актом.

"Правового регулирования в этом вопросе пока нет", - подчеркнул И.Бахтыбаев.

"Ваша собственность (праворульные машины. - "ИФ-К") будет находиться в вашем распоряжении до тех пор, пока она вас устраивает и соответствует существующим техническим нормам эксплуатации. Ежегодно автомобиль будет проходить техосмотр в соответствующих органах, и если он отвечает нормам, пускай ездит себе на здоровье", - подчеркнул первый замгенпрокурора."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение правого вопроса - Поставлена жирная точка в этом споре...

Юлий Ким - "Тихий марш":

Уже поставил точку,

Труба трубит отбой...

А точка усмехнется,

И станет запятой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что хозяева праворулек и на нашей стороне праздник.

Будем ездить до полного износа.

Всем Удачи в Новом году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлий Ким - "Тихий марш":

Уже поставил точку,

Труба трубит отбой...

А точка усмехнется,

И станет запятой!

:umnik:

точнее и не скажешь, БРАВО!

... а из запятой во многоточие...

Теперь от властей можно ожидать чего нибудь вроде запрета выхода на проезжую часть через водительскую дверь праворульной машины, придется прыгать ч/з рычаг коробки передач, что чревато членовредительством (3ч) различноых степеней тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть данные, что Генпрокуратура опротестовала решение о Запрете праворулек.

Ввоз запрещен, но те что ввезены до 01.01.07г. будут эксплуатироваться до полного износа.

Позравляю Всех владельцев праворульных автомобилей!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я ,обьясните для болвана , я думаю или мы должны дать запрос в генпрокуратуру и получить ответ , или должен быть общий НПА... все остальное слова Не верю я что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования