Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

то Инвестигатору если вы все равно торчите на этом вопросе

я лично езжу на машине с левым рулем (пропустил высказку в отношении

подобных мне)

если хотите у меня синдром советского человека

я против всяких запретов (праворульки, центрорульки и т.д)

скоро вообще джойстики введут у нас конечно найдутся

чинуши которые запретят

если этому попустительствовать то давайте не останавливаться

запретим ездить женщинам у них ведь реакция замедленная

или людям в очках, калекам, грузовикам, а то борт мешает назат сдавать и т.д, зато какое движение тада будет просто заглядение

:dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по высокопарному стилю письма Гость Аскар и Гость Владимир один и тот же филолог, так исковеркать правописание не каждому дано…

А вообще я заметил тенденцию, что у левых не лады с правописанием… может так левый руль воздействует на какое-нибудь полушарие  :dont: (не принимайте на личность)..

В принципе я согласен, что правая машинка имеет ряд недостатков в плане передвижения по нашим магистралям, примеры, приведенные господином Растамахой (надо за пивом обсудить эту проблему) на лицо, с этим глупо спорить.

Но именно из-за этого управление автотранспортным средством с правым рулем требует от водителя больше внимания и сосредоточенности, что в конечном итоге только идет на пользу ППД. Если же водитель игнорирует данное условие, то он становиться потенциальной опасностью на дороге, в независимости от того с какой стороны у него руль. Согласен более опасной если он на автомашине с правым рулем, чем был бы на автомашине  с левым.  К чему я, к тому, что основная проблема не в технических особенностей машины, а в её водителе. Отсюда вывод, агашкам с маслом в башке надо не запрещать, а реально думать (слово такое есть) как снизить уровень ДТП реальными методами… путем повышения контроля за сдачей экзаменов на права, за работой жопникомв, кои своими взятками только усугубляют ситуацию с ДТП, за проведением техосмотра, каким макаром можно поднять культуру вождения, увеличить дороги и т.п.

Маладца Коменданте, прям как тогда.. на острове Свободы :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Timson_*

Растамахе и всем сочувствующим - пацаны вы че блин спелись :dont:, одно и тоже из страницы в страницу

Ну запретят воз и че вам легче станет, нет ну конечно станет лет так через .....надцать, когда все праворульки уйдут в бытие ( в чем я искренне сомневаюсь)

Ну, а уже лет через надцать вам начнет мешать молодежь, мол в основном аварии из-за них, нам старикам ездить мешают - статистика блин

Нет сначала вы начнете агитацию - долой женщин из-за руля, мол: женщина за рулем все равно, что звезда в небе ты ее видишь, а она тебя нет :no:

А у меня идея есть :no:

соберитесь, организуйте "музыкальную банду" :dont: и вперед по регионам Казахстана в поддержку идеи главного гайца нашей державы :dont:

Я думаю ему ето понравится, а там может у вас льготы появятся ... ну например сможете на красный свет спокойно гнать,...... ну кто его знает, какая ему еще идея может в голову прийти :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_ZoZo_*

Вы тут говорите, что правый руль виноват во многих ДТП. А Вы не думали о том, что в этом виноват вовсе не руль, а тупые водилы (М/Ж), у которых не хватает ума даже на то, чтоб сообразить как вообще водить машину. У меня две машины (правый и левый) и я абсолютно нормально езжу и на той и на другой.

Полностью согласна с господином Investigator о повышении контроля за сдачей экзаменов и т.д. и т.п. Тогда-то можно будет поговорить о правых и левых рулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_ZoZo_*

Зря вы так про женщин.

Мужиков уродов тоже хватает на дорогах и у них не только реакция заторможена, у них ее вообще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сколько же можно приводить вам примеров и разумых ОБОСНОВАННЫХ доводов. Вчера, например одна овца остановила праворукую в качестве такси, баран соответственно остановился, а ей непеменно захотелось сесть спереди, для чего она растопырила двери и практически перекрыла обе полосы движения. Что вы упираете на - ""ах какие они дешевые, ах какие они все электрические".

Мне такая же овца на леворукой Вольво помяла бок весной, распахнумши водительскую дверь на 90 градусов. Это не пассажир, на нее зеркала в машине настроены, и тем не менее... :dont: А сколько овец на пердючих жигах, которые от греха подальше торопишься объехать? Не на овец ориентироваться надо, а на нормальных вадил. А если человек работает, как вол, но накопить может только на убитые дрова европейского производства, на совок или на терпимую праворульку, потому как ему на те же 500 юсд надо семью кормить, жилье содержать, детей учить и т.д., разве можно его в этом обвинять? "Бедность - не порок, нищета - порок" (с) Достоевский, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро чувствую проблема решиться :dont:

Россия:

Праворульные Toyota и Mitsubishi резко подорожают

6 октября 2005

В октябре текущего года Дальневосточное таможенное управление вводит новую сетку оценочной стоимости автомобилей, что приведет к увеличению взимаемых таможенных сборов на ввоз иномарок на тысячи долларов.

Оценочная стоимость - единожды определенная таможенными органами сумма, исходя из которой вычисляется пошлина на ввоз автомобиля. Она не зависит от реальной цены, по которой был приобретен автомобиль. Эксперты считают, что после введения новой "сетки" оценочной стоимости, пошлины на большинство автомобилей вырастут на несколько тысяч долларов. Пока нововведения относятся только к автомобилям Toyota и Mitsubishi.

К активным действиям готовятся сейчас и участники рынка. В ответ на подобные действия в стане "праворульных" автомобилистов сразу же начались разговоры о бойкоте и акциях протеста. А таможенные брокеры и компании-импортеры планируютк подавать многочисленные судебные иски. Ставки на аукционах сейчас не принимаются, машины практически не покупаются, а таможня временно фактически прекратила оформление автомобилей. Автомобильный бизнес замер в ожидании. По мнению экспертов, если нововведения будут приняты, можно прогнозировать не только массовые акции протеста, но и появление новых серых схем ввоза автомобилей из Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. И насчет фарша в машине - утверждать что только японские автомобилестроители ставят электропакет и кондер, ABS, ASD, и аэрбаги и др. то из этого следует, что других машин кроме как японы владельцы праворуких и не видели. Выходит так?

Уважаемый Ханс во вы пишите что в леворуких машинах есть весь фарш, думаю что различия в двигателях тоже есть фарш.

Вот есть в тойотовском автомобильном ряду такая машина toyota Aristo Twin turbo, очень прошу найдите такой леворукий аналог из Lexus -ов, полагаю что довольно большое количество таких машин найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

организуйте "музыкальную банду"  и вперед по регионам Казахстана в поддержку идеи главного гайца нашей державы

Этого конечно не будет. А вот сделают ли тоже самое проворукие, только против такой идеи, если она начнет воплощаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему закрыть и данный вопрос не поднимать более. Иначе все тут разругаются. Смотрю уже на личности переходят. :hb: Смысла в обсуждении данного вопроса не вижу. Каждый останется при своем мнении.

:hb::hb: :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему закрыть и данный вопрос не поднимать более. Иначе все тут разругаются. Смотрю уже на личности переходят. :hb:  Смысла в обсуждении данного вопроса не вижу. Каждый останется при своем мнении.

Да за нас ее Правительство закроет. Народ уже сейчас боится машины заказывать. :hb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа уж.....

Плохому танцору всегда ноги мешают..... вот это как раз про тех кто поднял вопрос о негативной стороне праворулек....

Меня всегда удивляет этот подход........ Фары не в ту сторону светят, руль не с той стороны..... маразм. Я ездила 5 лет на леворульке, потом пересела на праворульку, и ничего, неудобств не ощущаю, ни с обгоном, ни с видимостью.

А на предмет переделки руля..... это смешно.... в нашей стране не могут машину хорошо починить, а вы говорите руль переставить. Тут ни лицензия не поможет, ни регистрация........ если нет у людей мозгов, они так и будут в 21 веке кувалдой машины ремонтировать. И это даже не зависит где ты ее ремонтируешь, просто ментальность у нас не та, "одно лечат другое колечат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Гостей, которые читать не умеют поясняю, специально для данной темы пробовал и скажу вам чушь полная, что на них можно ездить если движение по левой стороне.

Ханс красавчик  :hb:

и кто там говорил о том что правырульные машины качественне чем леворульные о чень интересно знать чем же ?

Не учите меня жить, лучше помогите материально))) :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, хоть посмеяться можно :hb: Действительно. ну запретят ввоз. думаете меньше идиотов на дороге станет? Вряд ли... лучше бы дороги нормально сделали, и левые права отслеживали, таких водителей боятся надо, а не праворулек шарахаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тот же самый вопрос, есть желание подкупить авто, а опасность существует, на рынке не сильно шустро торгуют праворукими за последние пару месяцев,

Есть хоть у кого информация по этому поводу?

сплетни и глупости, просьба не высылать,

спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не правда, т.к. это уже будет нарушение твоих прав, в частновсти нарушение твоего права пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай вмесет подумаем к чему мы можем придти черрез n- лет

1. запретят ввоз праворулек

через пару лет: станет меньше праворулек зато станет больше леворуких, но более старых;

2. ограничат ввозимые леворульки по возрасту

через пару лет: на дорогах останутся новые машины и доживающие свой век старые автомашины

3.....

есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вроде говорят, что запрещать ввоз не будут, а увеличат с нового года растаможку в 2-3 раза, как в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поднимут цену на бензин и всех помирят и левых и правых!

А вообще согласна,что все зависит от водителя! Ведь каждому человеку присуще чувство самосохранения, даже не чувство, а рефлекс. Любое транспортное средство - объект повышенной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поднимут цену на бензин и всех помирят и левых и правых!

А вообще согласна,что все зависит от водителя! Ведь каждому человеку присуще чувство самосохранения, даже не чувство, а рефлекс.  Любое транспортное средство - объект повышенной опасности.

Я, допустим, считаю, что в автомобиле все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Надо согласиться с тем фактом, что в нашем городе, мало кто умеет обращаться с пылесосом (это я, образно говорю), не говоря уже о правом либо левом руле. Просто неприятно, когда представительницы женского пола на дороге в упор не чувствуют левый край, постоянно жмутся к середине, занимают половину дороги, зато круто выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вожу с 2000 года, я девуша, если кому интересно..

у меня паджеро с правым рулем... захотелось ответить Растамахе...

Цитата

"Блин для лиц со вторым высшим поесняю третий раз

1)Т ообразно припаркована праворульная машина, что бы выехать при этом не создав праблем другиим участникам должна видеть поток автотранспорта в определенный момент чего правый руль не сможет обеснение смотрите в раннее данных ответах и в учебниках физики за 8-9 клас;

2) обычный перекресток поворот на лево при наличии встречных авто тоже желающих повернуть на лево праворульно чудовищу придется на полтора два метра выунуть морду на всречную полосу

3) обгон

4) перестроение в рядности движение и т.д."

1. насчет парковки Т-образной, прикрасно просматривается проезжая часть в зеркала заднего вида и боковое...

2.Простите, а при совершении левого поворота, вы совершаете маневр сразу за предстоящей машиной, даже не остановившись, а остальное прикрасно просматривается покрайне мере на джипе...

3.Тем более в отношении обгона, минимальные помехи для встречного движения, т.к. прекрасно просматривается правая сторона авто, возможность сближения хорошо оценивается. что увы не представляется возможным на авто с левым рулем...

Есть множество плюсов в правом руле так же как и в левом есть свои...

Уж слишком ценично вы подходите к данному вопросу..

и как обычно бывает, думаю что следующая ваша машина будет с правым рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вожу с 2000 года, я девуша, если кому интересно..

у меня паджеро с правым рулем... захотелось ответить Растамахе...

Цитата

"Блин для лиц со вторым высшим поесняю третий раз

1)Т ообразно припаркована праворульная машина, что бы выехать при этом не создав праблем другиим участникам должна видеть поток автотранспорта в определенный момент чего правый руль не сможет обеснение смотрите в раннее данных ответах и в учебниках физики за 8-9 клас;

2) обычный перекресток поворот на лево при наличии встречных авто тоже желающих повернуть на лево праворульно чудовищу придется на полтора два метра выунуть морду на всречную полосу

3) обгон

4) перестроение в рядности движение и т.д."

1. насчет парковки Т-образной, прикрасно просматривается проезжая часть в зеркала заднего вида и боковое...

2.Простите, а при совершении левого поворота, вы совершаете маневр сразу за предстоящей машиной, даже не остановившись, а остальное прикрасно просматривается покрайне мере на джипе...

3.Тем более в отношении обгона, минимальные помехи для встречного движения, т.к. прекрасно просматривается правая сторона авто, возможность сближения хорошо оценивается. что увы не представляется возможным на авто с левым рулем...

Есть множество плюсов в правом руле так же как и в левом есть свои...

Уж слишком ценично вы подходите к данному вопросу..

и как обычно бывает, думаю что следующая ваша машина будет с правым рулем.

Браво!!!!! Уж больно критично Растомаха подошла к данной теме, и не такие уж плохие праворульки) :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, читал. Дочитал полностью до 6 страницы - еще 2 страницы уже сил нехватило. Думаю так -

1. ниодна страна мира не делает машины на внутренний рынок лучше чем на экспорт, тока Япония.

2. Половина мира ездиет на японских авто. (с разными рулями).

3. 25% производителей не японскова авто на свои телеги ставят японские движки пример: GM

Так как японавто признал весь мир, да еще и праворульки лучше чем их же собратья с левым рулем то можно судить што человек приобретающий за одну цену машину с левым рулем просто еще недозрел до понимания того, што за эту же цену можно купить более безопасную и лучшего качества машину с правым рулем. А ездить уж извините - разницы никакой. ! Нет я ошибся, на праворульной удобнее и безопаснее. У меня и такая и такая...

А насчет аварий - то вот у вас на форуме и пример есть:

Человек совершает левый поворот с правого ряда и непонимает чо происходит! Идет на форум к Юристам!!! http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=10555 Наверняка у него левый руль!!! :hb: и ево ослепила праворулька.

Читайте правила - и проблем с рулем небудет.

P.S. Если запретить праворульки - то надо и трактора все запретить (у них руль справа) как они на тракторах на своих задом сдают - непонимаю, если рядом стоят ящики с помидорами???

И еще! тут у вас чота какие-то кошечки, собачки, рассамахи, винипухи... - прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования