Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я, мой отец, мой брат врезались по вине женщины!

Это Ваша семейная статистика...Нельзя же так сурово судить о всех представителях прекрасной, незаменимой и очаровательной половины человечества...:biggrin:

Так..тема вообще то была про автотранспортные средства с правосторонним расположением руля...Classic, прошу Вас, не отвлекайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваша семейная статистика...Нельзя же так сурово судить о всех представителях прекрасной, незаменимой и очаровательной половины человечества...:druzja:

Так..тема вообще то была про автотранспортные средства с правосторонним расположением руля...Classic, прошу Вас, не отвлекайтесь!

Вот именно, не отвлекайтесь, когда я писал ту фразу, почему то думал, что кто-то обязательно зацепится! :biggrin3:

Конечно это наша семейная статистика, не спорю,и не претендую на публикацию онной.

А для этой темы можно открывать отдельный форум, потому что она неисчерпаема!

Прекрасной,незаменимой,очаровательной..... эх.... девушки девушки.. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А вот Вам от меня статейка, опубликованная на Владивостокском форуме:

"Лоббирование, действительно есть! Более того, скажу Вам, дорогие Россияне, у нас в Республике, а именно в нашем городе налажены линии по изготовлению автомобилей Нива (короткая) и Skoda (Oktavia и Superb). Нивами снабдили уже все госорганы и силовые структуры по всей Республике.

Так же не могу не согласиться с ____ в том, что бодяга по поводу обсуждения и принятия законопроекта о запрете ввоза «праворулек» продолжится до Нового года, поскольку выборы Папы у нас грядут! А после Нового года запустят жернова, примут законодательный акт и… цены на праворульки взлетят временно по причине отсутствия предложения, потому что спрос у на с в городе на них колоссальный, а предложение, само собой по причине запрета ввоза, снизится! (это мне один очкарик напел – аналитик бл…) Но это максимум на полгода!

Есть еще одно мнение. Поскольку в Республике японцев до черта, то парламентарии не примут законопроект (которого смею заметить, мой дорогой читатель, которого пока нет) по причине, что электорат – это простой люд, который катается на тех же праворульках (в основном), и в случае принятия такого законопроекта, не попадут парламентарии в следующий состав Парламента, где так тепло и уютно! Такая же участь касается и ныне действующего Папы, который, не для кого не секрет, будет действовать и дальше!

Пример из жизни. В нашем славном городе Усть-Каменогорске численностью населения 300 тыс. человек и средним доходом 300$ в месяц сложно позволить себе TYT Camry GL 92-го за 8 000$ вместо TYT Scepter 95-го за 6 000$. Контор, занимающихся торговлей праворульками около 30, леворульками – штуки 3. Такая же картина наблюдается во многих, почти во всех городах нашего стабильно развивающегося государства. Исключением является только Алматы (экс столица – финансовый центр) и Астана (столица – город чиновников принимающих подарки). Там уровень дохода «населения» как минимум в три раза выше! Вот они и кричат об отмене правого руля! В этих городах просто «западло» ездить на правом руле, PR пострадает! Там автомобили, которые можно увидеть только в Москве, не меньше! (я беру только постсоветское пространство)

Мое мнение на все происходящее. Не отменят правый руль! Очень уж это невыгодно для бюджета, на деньги из которого застраивается Астана! Вот прикиньте, у нас в городке 20% российских авто (5% из них «наши» Нивы), 10% - мазевых иномарщин (в основном юрлица хозяева), 20% леворукого утиля, а остальные 50% - любимые праворульки! Мне порой кажется, что леворукие авто у нас лишние! А мнение такое: введут акциз на ввоз праворуких друзей с Нового года, и будет растаможка у них выше в два раза! И будет стоить узкоглазик в уровень с бюргером! Но узкоглазики все равно будут брать, хотя бы ради того, чтобы сэкономить на запчастях и нервах, не дергая рычаг переключения передач!

А аварийность на дорогах высокая из-за колхозников! Как им права дают? Еще одна причина аварийности – щеглы (16 и младше) на мозевых папиных иномарках в попу пьяные! И заключительное, субъективное, условие – резкие климатические условия нашего региона! Утром сегодня в ноябре (марте) гололед страшный, завтра жара 20 градусов тепла. Народ в течение полутора-двух месяцев не спешит со сменой резины. Результат? Радость ГАИ-шникам и жестянщикам, у которых и летом-то работы хоть отбавляй! И состояние «дорог» вне городов отвратительное!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bow: Праворульки это :bow: хотя сам совсем недавно думал что переучиваться или привыкать к праворульному авто будет сложно..... я был не прав, совсем недавно опробовал чудеса от TOYOTA MARK II - комфорт на высоте, состояние :bow: , заценил !

Но все же по истечении некоторого времени прикупил себе машину леворукую, в идеальнейшем состоянии из Японии, пока доволен !

P/S аварийность или состояние авто прежде всего зависит от того кто рулит этим авто, а не от того с какой стороны у нее руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет!

Михаил +++

И еще тут кто-то писал по поводу выхода из праворукой машины, переднего пассажира якобы это не безопасно для участников движения. Я всегда сам контролирую этот процесс смотря в левое боковое зеркало заднего вида и только убедившись что помех нет я разрешаю открывать двери. Так что ничего в этом не страшного не проблематичного я не вижу. И вообще большую часть времени я езжу ОДИН, как наверное большинство водителей так вот владельцы правого руля при остановке выходят сразу на тратуар и не мешают потоку машин, как выходцы левого руля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спор, юристы?

Пока нет законодательной базы запрета праворульных - они разрешены.

А вот почему наши власти до сих пор пренебрегают здоровьем граждан при попытках обеспечения безопасности дорожного движения, вот это вопрос? Все споры плохо или хорошо как правило безосновательны. Все исходят из объема собственного кармана и оценивая свои генеальные, водительские возможности. А все намного проще. Необходимо разобраться почему в нашей стране, как и в большей части Европы, СНГ и пр. правосторонее движение и выпускаются автомашины с левым рулем? А...? Потому что это все из покон веков стандартизировалось, существовали ГОСТы, ТУ и пр., которые разрабатывались после технических испытаний, с учетом физиологии и возможностей среднего, нормального человека со стандартным здоровьем. Вы пробовали растаможить праворукую машину, скажем в США или в Германии, Франции. Жандармы Вас там с ногтями съедят и будут тыкать носом в нормы и стандарты ЕЭС. А у нас это почему-то допустимо. И удивляет сам факт, что при таможенной очистке ввоза на территорию РК автотранспортного средства с рулем, расположенным с правой стороны, данное средство проходит сертификацию и никто не думает, что оно не соответствует нормам безопасности движения на территории РК. Где наш Госстандарт? Чем они там занимаются? Лишь бы деньги с граждан драть, а как оно потом поедет не волнует совершенно. Может быть нам и езду по улицам поменять, сделать движение левосторонним, как в Англии, например? Давайте будем ездить с левосторонним движением. Вот ГАЙцы обалдеют! Правильно. Сейчас лишить человека его машины, пусть даже если она с рулем с другой стороны антиконституционно!, так как это затрагивает его конституционные права на собственность (право владения, пользования и распоряжения по своему усмотрению), но запретить дальнейший ввоз путем ограничений в стандартизации никто не запрещает же. А существующие машинки либо сами доломаются, либо добъются об леворукие.

ЗЫ. Насчет спора. Никто не ездил на новом джипе по горам Урала или Восточного Казахстана, когда спускаешься с горы на скорости в разрешенные 90 км/ч, а на встречу тебе колонна из груженых грузовиков в гору не едущих более 20 км/ч. И тут из-за них тебе на встречку перед носом вылетает уставшее плестись праворульное, сильно подержанное чудо, которое тебя и не видело совсем из-за фуры. А ты то идешь под гору и тормозить ой как весело. Вот где вспоминаешь всех родственников и Госстандарта и ГАИ и таможни пр. потому, что жизнь тебе как обычно дороже всего (извиняюсь инстинкт) и твоя машина тоже стоит не три тыс. гринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если руль слева...

"Большинство аварий происходят по причине того, что водители недооценивают помеху справа. Ту помеху, которая сидит рядом и рот не закрывает."

:hb::ma: :ma:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю надо запретить ввоз праворульных, а те кто здесь ездит сами по себе отомрут. Потому как на дороге очень трудно ехать рядом с праворульной, так как они боятся за правую сторону и едут по середине ни туда ни сюда. А то что правительство в своё время разрешило их ввоз, ну что тут поделать у нас несовершенное правительство, а люди сами должны принимать отвественные решения. А то ведь как рассуждают, мне хорошо на праворульной и ладно а до остальных мне дела нет.

И чем праворулька нафарширована больше. У меня была Хёнде Соната, и что всё есть, достаточно комфортна. Сейчас у меня Опель Омега ещё лучше, напихано столько, что перечислять нет возможности.

А количество машин увеличилось как раз таки из-за увеличения праворульных отсюда пробки и прочие дорожные проблемы. А насчёт дешевизны скажу так, нет возможности купить леворульную машину, значит не надо вообще ничего покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, если честно, то посе того как я прочел все Ваши ответы, мое уважение к Вам упало до уровня 0.

объясняю почему:

1. Слепят встречное движение не только крутые иномарки, но и старенькие мосвичи, жигули и т.п. ересть, которая, кстати, чаще всего и создает помехи на дорогах. Почему бы не заняться их ремонтом или ликвидацией. Хотя это можно осуществить только посредством выкупа имущества (ТС) у автовладельца, в целях последующей ее утилизации.

2. От водителя зависит намного больше чем от авто, на котором он ездит. На дорогах Алматы встречаются такие экземпляры, что слов таких не придумаешь.

3. Я сам пересел с левего на правый руль. Считаю, что только приобрел, нежели потерял. Покупая праворульную машину, человек получает не только недорого (доступно) купленную машину, но и полный набор средств, позволяющих водителю осуществлять свои действия на дороге надлежащим образом (АВS, подушка безопасности, Электропакет, японская резина,более совершенная тормозная система, обозрение и т.д.). Я сам люблю погонять, когда есть такая возможность. Не скрою, меня штрафовали за несоблюдение ПДД, но пересев на правый руль я не стал допускать большее количество вышеупомянутых правонарушений. Наоборот, осознание того, что тебе менее удобно передвигаться на обгоне, придает более сдержанный стиль вождения.

4. В свое время все говорили, что иномарка-это плохо. Посмотрите, кто сейчас сядет за жигули? Тоже самое и с праворульками. Больше чем уверен, скоро даже вы пересядите на правый.

5. Профессиональных СТО занимающихся перебросом руля на правую сторону в РК нет и не будет, т.к. это противоречит самой конструкции такого авто. А те СТО, которые типа выполняют такие операции не дадут вам даже 0,1% гарантии, что ваш руль не отвалится в процессе езды.

6. Запрет на пользование такого автотранспорта не может быть наложен сам по себе. Это противоречит законодательству. Вспоминаются слова моей глубокоуважаемой преподавательницы, Биржановой Культай Сулейменовны:"РАЗРЕШЕНО ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ". А закон запретить нельзя. Т.к. я могу покупать все что мне угодно на свои деньги, главное, чтобы это приобретение не противоречило закону (ну там, незаконное приобретение огнестрельного оружия, наркотики, запрещенный препараты, психотропные вещества и т.д.). Думаю я изъяснился понятным языком.

Так что, прежде чем заводить такие темы, подумайте, что о вас подумают окружающие. :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость еще гость

Самые интересные ответы - у меня праворулька, мне ничего не мешает

Если я свою машину запаркую поперек дороги мне тоже ничего мешать не будет :ma:

А сообщения типа - я когда езжу, никому не мешаю - вообще не выдерживают критики - Вы что каждый раз выскакиваете и спрашиваете у всех мешаете ли Вы или нет?

Насчет дешевле - представьте - Вы пешеходы, ходите каждый день по тротуару, а я по нему же скачу на лошади, при этом обрызгиваю Вас грязью, Вы постоянно должны быть настороже, чтобы я Вас не покалечил, иногда Вам приходится прыгать в канаву, чтобы я Вас не задавил. На все Ваши возмущения говорю, лошадь дешевле, чем праворулька, лошадь я купил честно, право собственности-с, и вообще моя лошадь круче, чем ВЫ пешеход, не верите давайте кто быстрее доедет/добежит :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Профессиональных СТО занимающихся перебросом руля на правую сторону в РК нет и не будет, т.к. это противоречит самой конструкции такого авто.

Народ! Небольшой офф-топик, но все же расскажу.

У меня у друга был Запорожец. Но он был не простой. Он был 1969 года выпуска. И не просто 1969 года, а был привезен с какой-то выставки достижений народного хозяйства СССР вроде бы в Индии. Так вот, не поверите! Руль был справа!!! :ma:

Руль, конечно, переставили. И выяснилась особенность этой машины! Она ПРЕДНАЗНАЧЕНА для перестановки руля!!! Кто знает, вспомнит, кто не знает увидит - там панель симметрична. И вырезы все есть, под все, что для руля и около! :hb:

(Сейчас это чудо выброшено где-то в частном секторе в районе "компота". Скорее всего, до сих пор там валяется.)

Это я к чему говорю... К тому, что если и перекидывать руль, так только на специально предназначенных для этого авто! :ma:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Небольшой офф-топик, но все же расскажу.

У меня у друга был Запорожец. Но он был не простой. Он был 1969 года выпуска. И не просто 1969 года, а был привезен с какой-то выставки достижений народного хозяйства СССР вроде бы в Индии. Так вот, не поверите! Руль был справа!!! :hb:

Руль, конечно, переставили. И выяснилась особенность этой машины! Она ПРЕДНАЗНАЧЕНА для перестановки руля!!! Кто знает, вспомнит, кто не знает увидит - там панель симметрична. И вырезы все есть, под все, что для руля и около! :ma:

(Сейчас это чудо выброшено где-то в частном секторе в районе "компота". Скорее всего, до сих пор там валяется.)

Это я к чему говорю... К тому, что если и перекидывать руль, так только на специально предназначенных для этого авто! :ma:

Я его видел. у меня там друг живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые интересные ответы - у меня праворулька, мне ничего не мешает

Если я свою машину запаркую поперек дороги мне тоже ничего мешать не будет :hb:

А сообщения типа - я когда езжу, никому не мешаю - вообще не выдерживают критики - Вы что каждый раз выскакиваете и спрашиваете у всех мешаете ли Вы или нет?

Насчет дешевле - представьте - Вы пешеходы, ходите каждый день по тротуару, а я по нему же скачу на лошади, при этом обрызгиваю Вас грязью, Вы постоянно должны быть настороже, чтобы я Вас не покалечил, иногда Вам приходится прыгать в канаву, чтобы я Вас не задавил. На все Ваши возмущения говорю, лошадь дешевле, чем праворулька, лошадь я купил честно, право собственности-с, и вообще моя лошадь круче, чем ВЫ пешеход, не верите давайте кто быстрее доедет/добежит :ma:

Молодой человек, это тема для АВТОМОБИЛИСТОВ! пешеходам на ПОИСК РАБОТЫ пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто больше всего болтает о запрете правого руля ответьте был ли у вас большой опыт (хотя бы с полгода)вождения этих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто больше всего болтает о запрете правого руля ответьте был ли у вас большой опыт (хотя бы с полгода)вождения этих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я сам являюсь владельцем праворульного авто, и всегда считал правительственным ребячеством обсуждение "темы про запрет праворульных машин"

и тем более что про праворульные можно уже не обсуждать, так как сегодня слышал по радио "ретро", что аким южной столицы хочет запретить ввоз автомашин старше 7-ми лет.

похоже это кресло заразное, значит снова начнется байга между влиятельными лицами...

не думаю что это когда-нибудь заставит меня нервничать, уж слишком глупо это всё

Изменено пользователем Dessert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Для тех кто больше всего болтает о запрете правого руля ответьте был ли у вас большой опыт (хотя бы с полгода)вождения этих машин.

Уважаемый, не надоело мусолить эту тему?

У меня достаточный опыт в управлении правым рулем, и не первый год езжу на ПР и были машины ПР разного класса. На данный момент владею Паджеро и знаете не чувствую дискомфорта. И мне нравится более машины с ПР , тут можно привести кучу причин.

Как говорилось не раз на форумах - безопастность зависит не от того где руль- справа, слева, сзади, на крыше, без руля, а от того кто держит этот руль. И отмену этого чуда никто и никогда не сделает, потому что Конституцию никто не отменял.

Так что уважаемые ненавистники ПР - спрячьте Ваши амбиции куда подальше. Нормальный водитель он всегда останется нормальным даже представьте и в Африке. А идиот убьётся и убьёт на любом руле. Надо все бороться с произволом и хамством на дороге. Но тут тоже можно обжечься, ибо никто ещё не придумал закона для крутых пиджаков и главное безмозглых отпрысков этих самыз пиджаков.

С автором выше согласен, кресло акима города точно заразно :biggrin: . Нет бы все для блага людей делать, так он все во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, все чаще слышу слухи о поднятии пошлин с первого марта или апреля, что там нового???

И еще по закону как положено, за месяц закон о пошлинах должен появится в прессе и потом только вступит или бац в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбята хде можно джип праворульный недорого на СВХ прикупить? поделитесь телефончиками, пыво с меня
[off]

http://www.rad-motors.kz

[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Cricket_*

Уважаемы коллеги, кто скажет на какой стиадии НПА о запрете ввоза праворулек, и какие пргнозы его принятия. Очень интересует этот вопрос, так как собираюсь купить праворульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования