Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна консультатция по УК.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Извините
В любом случае нужно жить по совести и помнить что на месте того виноватого могли оказаться и ВЫ таксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае нужно жить по совести и помнить что на месте того виноватого могли оказаться и ВЫ таксист

Я так и делаю, чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете взять на встречу с ним что-то типа диктофона и порсле очередной его тирады - достать типа - вот твои слова - будешь доставать - пойду в прокуру или в УСБ.

Щаз им лишние проблемы не нужны.

И старайтесь соблюдать закон и быть предельно корректным как бы на вас ета дурацкая система расследования не давила.

Ну теперича всё ясно, а интересно, этот совет, записать следака на диктофон, он из практики или так, результат научных исследований на тему «Как успокоить быка красной тряпкой»?  :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперича всё ясно, а интересно, этот совет, записать следака на диктофон, он из практики или так, результат научных исследований на тему «Как успокоить быка красной тряпкой»?  :buttrock:

Вы это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
все зависит от того, зафиксированны ли ваши показания в ходе осмотра места проишествия, т.к обычно судьи смотрят на первоначальные показания, если и найдется подставной свидетель, то на суде в атмосфере, когда и конвой рядом и обвиняемые, свидетель просто поплывет, и на суде уже он начнет брать показания обратно. Так что стойте в стойке на своем. Ну и заявление в прокуратуру не помешает. Так что вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от того, зафиксированны ли ваши показания в ходе осмотра места проишествия, т.к обычно судьи смотрят на первоначальные показания, если и найдется подставной свидетель, то на суде в атмосфере, когда и конвой рядом и обвиняемые, свидетель просто поплывет, и на суде уже он начнет брать показания обратно. Так что стойте в стойке на своем. Ну и заявление в прокуратуру не помешает. Так что вперед.

На месте проишествия ГАй тока записал мои координаты, показания брал уже следователь через три недели...

Жду суда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну вот, я то думал всё....

Сегодня принесли повестку, на 14,01,05.

В суд Алмалинского района Ужас, я то думал всё. :buttrock:  :no:  Да видно не судьба....  я чегото побаиваюсь, всётаки первый раз в суд.

Есть желающии составить компанию?

Зы: не вовремя я курить бросил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таксист!!! во первых я рад, что еще есть такие честные и сознательные люди как ты, которые понимают и знают что такое человеческое горе, что такое сострадание. Вдруг у тех двух погибших были дети которые теперь остались сиротами на всю жизнь, а кто-то благодаря связям, деньгам хочет уйти от ответсвенности, подкупая следователя, судью...

Наверно конечно легко советовать не находясь в твоей ситуации...но ты держись...будь до конца мужчиной...да поможет тебе Бог

и еще Таксист!!! Если чувствуешь что совсем худо поробуй обязательно обратиться в Комитет по нац. безопасности с подробным заявлением с указанием всех лиц, должностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Удачи и неволнуйся статья которой тебя пугал следак в самом начале мертвая не видел и не разу не слышал чтобы за нее кого то посадили еще на семинарах в институте професура назвала ее мертвой так как посадить по ней не реально

А по вопросу Адваката лучше действительно нанять там по ситуации надо действовать порой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты точно номер запомнил? Потому что статья 176 УК вот (только причем здесь она :no: ):

Статья 176. Присвоение или растрата вверенного чужого имущества

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с использованием служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от пятисот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А вообще мне надо будет тебе УК подарить - для расширения кругозора! :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то  тянут они кота за хвост с этими переносами.

Таксист ,  та суд с адвокатом идёшь?

в любом случае удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то  тянут они кота за хвост с этими переносами.

Таксист ,  та суд с адвокатом идёшь?

в любом случае удачи!

Я то туда щас иду как свидетель... Ко мне вроде как притензий таперича ни у кого нет! Ну, кроме родни подсудимого, они меня обещали со свету сжить... :(

А так ничё... Хотя подсудимый уверяет что меня там не было ( странно ожидать что он скажет что я там был... не выгодно ето ему.) Вот...

А то что там тянут, так это у подсудимого адвокат постоянно болет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что там тянут, так это у подсудимого адвокат постоянно болет...

Может быть это уловка. Если Вам это интересно, то по Уголовно-процессуальному кодексу РК:

Статья 316. Участие защитника в главном судебном разбирательстве

.....

2. При неявке защитника и невозможности заменить его в данном судебном заседании разбирательство дела откладывается. Замена защитника, не явившегося в судебное заседание, допускается лишь с согласия подсудимого. Если участие приглашенного подсудимым защитника невозможно в течение длительного времени, суд, откладывая главное судебное разбирательство, предлагает обвиняемому избрать другого защитника, а при его отказе назначает нового защитника.

3. Защитнику, вновь вступившему в дело, предоставляется время, необходимое для подготовки к участию в судебном разбирательстве. Он вправе ходатайствовать о повторении любого действия, совершенного в судебном разбирательстве до его вступления в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что там тянут, так это у подсудимого адвокат постоянно болет...

Может быть это уловка. Если Вам это интересно, то по Уголовно-процессуальному кодексу РК:

Статья 316. Участие защитника в главном судебном разбирательстве

.....

2. При неявке защитника и невозможности заменить его в данном судебном заседании разбирательство дела откладывается. Замена защитника, не явившегося в судебное заседание, допускается лишь с согласия подсудимого. Если участие приглашенного подсудимым защитника невозможно в течение длительного времени, суд, откладывая главное судебное разбирательство, предлагает обвиняемому избрать другого защитника, а при его отказе назначает нового защитника.

3. Защитнику, вновь вступившему в дело, предоставляется время, необходимое для подготовки к участию в судебном разбирательстве. Он вправе ходатайствовать о повторении любого действия, совершенного в судебном разбирательстве до его вступления в дело.

Я тож думаю... чёта там замышляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какогорода угрозы исходят от родствеников подозреваемых ?

УПК РК часть 2 статьи 99      Орган, ведущий уголовный процесс, принимает меры безопасности лиц, указанных в части первой настоящей статьи, на основании их устного (письменного) заявления или по собственной инициативе, о чем выносит соответствующее постановление.

Свидетели в том числе

а еще если интересно

УК РК      Статья 112. Угроза

    Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение -

    наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как как доказывать

а не надо доказывать наличие угрозы надо во время того как они в очередной раз захотят наехать методом угроз включить диктофон и предложить записать все их угрозы причем так чтобы ваше предложение записать ваш разговор на пленку был записан

вы не поверите как у людей глаза на лоб лезут после такого и как тихо они потом себя видут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правдо они могут начать  :buttrock: но вы не  :no: с ними вы лучше потом медицинское освидетельствование и заяву в милицию вот потом они за вами начнут с деньгами насится и молить о пощаде :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какогорода угрозы исходят от родствеников подозреваемых ?

УПК РК часть 2 статьи 99      Орган, ведущий уголовный процесс, принимает меры безопасности лиц, указанных в части первой настоящей статьи, на основании их устного (письменного) заявления или по собственной инициативе, о чем выносит соответствующее постановление.

Свидетели в том числе

а еще если интересно

УК РК      Статья 112. Угроза

    Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение -

    наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

Просто отец погибшего, котоый добиваетса"правды" являетса майором полиции... Вот он и мутит воду.

Был вчера суд, ужас, тихий ужас, как на меня наежали, причём все и адвокат и отец парня который погиб, и судья и даже прокурор... Вобщем они не верят ни одному моему слову! Адвокатша попалась сильная, аж кричала на всех...

Вобщем подсудимый, верней адвокат подсудимого нашла двух свидетелей, которые якобы видели всё (два парня не местные, из аула) они какбудто бы работают сторожами там рядом и поэтому всё видели, причём наговарили такой пурги... И что странно им прокурор и судья поверили!?

Странно, что этих свидетелей, не мог разыскать следователь, а адвокатша нашла. 09 февраля следущее засидание, сказали из свидетелей быть только мне(!)

Другим сказали не приходить!!! почему?

Балин, суд продолжалса три часа, и все эти три часа спрашивали только меня всё время... ужас...

Как мне теперь быть?

П.С: кстати статья у подсудимого 296 ч 2.что это за статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования