Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взыскание алиментов


Правда

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, подала заявление в суд об уплате алиментов, но суд вернул заявление, так как я не указала адрес ответчика (скрывает свое место жительство). Что делать в данной ситуации и через какое время я могу снова подать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Рустем

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, подала заявление в суд об уплате алиментов, но суд вернул заявление, так как я не указала адрес ответчика (скрывает свое место жительство). Что делать в данной ситуации и через какое время я могу снова подать заявление?

Необходимо взять адресную справку в ЦОНе.Если не предсталяется возможным узнать адрес, тогда нужно указать последний известный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо взять адресную справку в ЦОНе.Если не предсталяется возможным узнать адрес, тогда нужно указать последний известный адрес.

в Цоне такую справку не дают. Последний известный адрес, это адрес нашего совместного проживания, в данный момент ни я ни он по этому адресу не проживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Люди подскажите,бывший муж платил алименты в размере 25% ,работал,затем с января 2013 не работает,и платит 4300,ребенок с ним общается,и говорит что он в данный момент работает снова,но платит также 4300,позвонила судебнику,он говорит проверил,его пенсионные отчисления ничего не поступает у него,т.е фактически безработный,но ребенку сказал,что работает. У меня вопрос,я не верю судебнику,считаю они в сговоре с бывшим мужем,как мне узнать идут у него отчисления или нет? и как написать жалобу на судебного исполнителя?? ребенку в ноябре 18 лет и алименты так и так закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здравствуйте, буду краток, встречалась с парнем 2012 году от него забеременела, не боялась так как планировала все серьезно, он вскоре испугался сказал что он женат мол на ненадолго разошлись и тд, и больше боялся что жена узнает, я старше него на 4 года, он 88 г.р. парень, вы знаете что в казахской семье не принято и такой стыд для меня было залететь не выйдя замуж, вся в эмоциях была, в итоге я родила в январе 2013 года, он вообще не объявлялся, исчез. Родилась доча прекрасная, теперь думаю взыскать от него алиментов, так как мы не были женаты, не были в браке, нужно сначала сдать анализ ДНК, как это проводиться? Кто будет проводить анализ? Какие доки нужны? Кто кого будет вызывать? Дело в том что я его вообще не хочу видеть! Какие инстанции нужно обращаться, Живу в г.Алматы, в Ауезовск районе. Буду Вам очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз подумайте- а оно вам надо? Ну докажите, что он отец, а платить он вам будет копейки, устроившись официально на минималку, а выехать с ребенком никуда не сможете без его разрешения. Насильно отцовские чувства не появятся, тем более вы пишите

планировала все серьезно
. Возможно он и не в курсе ваших планов был, такие вещи планируется всегда вдвоем. Изменено пользователем Звездочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой 100% такая ситуация, причём "отец" работает пилотом и перспективы по взысканию"нормальной" суммы алиментов- хорошие. Подскажите, в каком направлении двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день ! Как можно узнать кто занимается моим вопросом по алиментам , так как своего судоисполнителя фамилию я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования