Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем салам! Вопрос такой: Недавно мой знакомый получил водительское права категорий В. Там написано что он 94 года на самом деле он 96го. Является ли это подделькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Обратитесь в УДП, что бы исправили опечатку

Изменено пользователем wilde one
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Всем салам! Вопрос такой: Недавно мой знакомый получил водительское права категорий В. Там написано что он 94 года на самом деле он 96го. Является ли это подделькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салам! Вопрос такой: Недавно мой знакомый получил водительское права категорий В. Там написано что он 94 года на самом деле он 96го. Является ли это подделькой?

Ну во-первых водительское удостоверение делал ведь не Ваш знакомый, во-вторых это скорее всего ошибка или опечатка. Значит Вашему знакомому уголовное преследование за подделку не грозит. Но документ лучше заменить по горячим следам! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Кукушкин Кукареку

Здесь чистейшая мошенка - мошенничество путем подделки документов. Банк должен подать отношение в ОВД, а те уже в рамках доследственной проверки или уголовного дела должны назначить судебную экспертизу документов, судебную экспертизу почерка и подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем доброго времени суток.

А по какой статье можно привлечь не добросовестного коммерсанта который обманным путём завладел карточкой и снял с неё деньги - затем пытался подсунуть владельцу чек с суммой которого владелец был не согласен и соответственно подписывать не стал. В свою очередь владелец пригрозил что обратится в банк и обратился с заявлением, на запрос банка коммерсант предоставил сканированный чек с "левой" подписью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут же возникает вопрос заяву направить в Полицию или Суд?

Я думаю, предоставление банку ложных документов и подделка подписи это уголовное преступление. И заяву можно написать в полицию.

Так же никто не мешает обратиться в суд. Единственно, в ходе полицейского разбирательства могут появиться какие либо конкретные факты или доказательства подделки. И с ними в суде будет легче доказать правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, предоставление банку ложных документов и подделка подписи это уголовное преступление. И заяву можно написать в полицию.

Так же никто не мешает обратиться в суд. Единственно, в ходе полицейского разбирательства могут появиться какие либо конкретные факты или доказательства подделки. И с ними в суде будет легче доказать правоту.

Спасибо.

На данный момент дело в службе безопасности банка - просят прийти и расписаться на бумажке как образец, хотя скан удостоверения уже был предоставлен.

О продолжении буду курсовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

поддельная справка с места работы является ли подделкой документа?и можно ли по 325 привлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Автоллюбитель

Добрый день,эксперты

 

Появился  значит вопрос: в последнее время  участились обьявления о покупке документов на автотранспорт. Цель использовать их для вождения на сторонней машине.

Скажите это подпадает под 325 УК РК или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как их подделывают? Использование (хоть и незаконное) не есть подделка. Состав преступления предусмотренного статьей 325 УК РК отсутствует.

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброе утро господа. Зарегистрировался недавно, и не могу почему то сам создавать тему. И пишу вот здесь. У меня сейчас начинаются судебные мероприятия, т.е я собираюсь подать в суд на своего работодателя. Там ситуация сложная, там я и многие другие работали без составления договора, как агенты продаж, но никаких договоров не заключали с нами, все тянули. Оказывается это все делалось для того, чтобы пользоваться бесплатным трудом, я данную тему обсуждаю в другом разделе форума, но дело дошло уже через чур далеко. Компания чтобы не оплатить мне мои заработанные бонусы, написала заявление на меня о присвоении их денег, но это не подтверждается, есть только пару заявлении от их клиентов, которые я привлекал в свое время. Так как они пошли им на какие то уступки, и взяли у них заявления, думаю те лица, которые написали, пока не понимают что они делают. Но вопрос не в этом, в данном случаи я когда писал объяснительное, то написал, что я в этой компании работаю, но никаких трудовых, агентских договоров, а так же договора материальной ответственности и должностных обязанностей не подписывал, как и многие другие. И представляется, на днях у следователя появляется копия договора агентского и должностых обязанностей которые подписали за меня, да конечно видно, что грамотно, но подделали,Ю как любой другой человек, я узнаю что это не моя подпись и подделали хорошо. О чем я тут же сообщил следователю и у них запросили оригинал этого договора. следователь меня еще на допрос не вызывал по моему делу. Что подскажите делать в таком случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на меня завели дело по 176, часть 3, но сами когда пишут заявления, путаются во всем, дату с какого времени я с ними работаю, дата подделанного соглашения, те обязанности которые пишут в заявлении, и те которые я якобы подписал в агентском соглашении и в должностных обязанностях, не соответствуют друг другу. просто появляется встречный вопрос для них, как тогда вы работали, так как есть и был порядок работы в данной компании, те кто принимают деньги, проводят через кассу, как тогда допускали вообще, чтобы я мог собирать денег и присвоить их себе, как они тогда проводили бухг.операции по данным клиентам. Просто я у них требую выплатить мне агентские около 5 миллионов, вот и они решили кинуть меня и написать на меня заявление. Если кому то интересно можете ознакомиться всем этим в разделе "спор с работодателем, отсутствует ИТД"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день!  Существует в РК проверка договора на дату его распечатывания и на дату подписи? Или это только через суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день!

Вопрос такой, двое сотрудников организации подделывают документы по отгрузке опорожненной кег- тары. В итоге выявляется крупная недостача. По какой ст. можно привлечь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Мара сказал:

Добрый день!

Вопрос такой, двое сотрудников организации подделывают документы по отгрузке опорожненной кег- тары. В итоге выявляется крупная недостача. По какой ст. можно привлечь?

 

По умыслу - Мошенничество. Но может также иметься состав по ч. 3 ст. 385 УК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования