Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как защитить права потребителя?!?


Гость Mario

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Гость Елена сказал:

Здравствуйте! 15.06.19г. Купила газовую плиту в Сулпаке, в Таире. Оплатила стоимость, оформила доставку. Сказали привезут 17.06.29г. Взяла день без содержания на работе, договорилась с установкой плиты с газовой компанией. В течение дня постоянно звонила, узнавала о товаре. Сказали привезут, в окончании звоню и говорят, заявку перенесли на 19.06.19 и ничем больше помочь не могут! Как быть? Что делать? В чеке же доставка указана 17.06. Почему я должна терять деньги из-за безответственности Сулпак в Таире??? Подскажите пожалуйста, как быть?

Понимаю что любите заранее все планировать, но не в нашем КЗ, это не европа, япония или корея, да и китай, чтоб как часы работала служба сервиса, тем более Сулпак/Технодом и прочая дребедень, но как можно договариваться об установке, если товара еще нет, доставка у них хромает, как и сервис, так как одна машина на миллион районов, и все зависит у них от вашего адреса, мол удобно им привезти позднее, они привезут. а может и дтп произошло. а кто сказал что вы теряете деньги? каким образом 2 дня неиспользования товара принесут вам убыток? понятно что без содержания взяли и заказали установку несуществующего товара, но это был ваш выбор ЗАРАНЕЕ бежать "впереди паровоза". и какие деньги вы теряете, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Здравствуйте

У меня такая ситуация сдал в сервис центр телефон, сказали в течении 3 дней посмотрят, прихожу в сервис центр на 3 день и говорят что подтвердился заводской брак и заказали деталь для замены. Я им сказал что я отказываюсь от ремонта. Они сказали что заказали деталь и отказ от ремонта уже сделать нельзя. Но когда я приходил мне дали бумагу или квитанцию расписаться и только сейчас я увидел что на ней написано. Дословно что было написано на заказ-наряде: "При гарантийном ремонте АСЦ производит заказ запасный частей или ремонт без согласования с заказчиком (клиентом)" Может ли быть осуществлен гарантийный ремонт без согласия заказчика (клиента)?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Уважаемые юристы подскажите пжт. Ситуация следующая: в начале 2019г во время отопительного сезона прорвало отопительную трубу на улице и в квартирах отсутствовало отопление в течении 4-х суток, когда отопление подключили две батареи пришли в негодность и грели частично. Сантехники КСК сказали, что ничего сделать не могут, засорилась батарея. Приглашали мастера с организации подающей отопление (думаю представитель ТЭЦ), составили АКТ (в котором почему-то указалось только температура подачи на входе и выходе, температура в квартире и температура на улице). Сейчас я хочу поменять батареи, смогу ли я в будущем взыскать свои расходы с компании подающей отопление? 

P.S.: Во время произошедшего я находилась в другом городе, в связи с родами. В квартире проживали квартиранты. Поэтому некоторые мои действия возможно были не правильны и недоучтены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо. не получится. вход в батарею ведь хороший? а выход плохой, правильно? то это уже связанно с батареями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Депутат сказал:

имхо. не получится. вход в батарею ведь хороший? а выход плохой, правильно? то это уже связанно с батареями. 

Да и доказать, что батареи до данного случая грели хорошо наверное будет сложно? Хотя квартиранты готовы подтвердить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте, форумчане.

Подскажите правомерны ли действия нотариуса, судисполнителя? 

на мои счета наложили арест за долг 2х годичной давности от тепловиков по имуществу, которым более 2х лет уже не влпдею. о долге не знала, думала все погасила,через 2мес после продажы этого имущества расторгла долг с тепловиками, на момент расторжения они умолчали о долге. И недавно взяли и отправили мое дело судисп. В итоге со мной о наличии долга вообще никто не пытался связаться цена вопроса 2тыс тг, которые я будь в курсе естественно оплатила бы. На вопрос почему сначала не связывались со мной, не нпшли мой адрес судисп говорит он отправлял письмо мне на тот адрес, где я естественно не могла быть раз оно продано. Он сказал, что имеет право вообще без звонков и предупреждений сразу наложить арест. 

Так ли это?

В самом распоряжении,  о наложении ареста пишется: взыскать с такой-то место жительства- и снова адрес указан, где я вообще более 2х лет не находилась, тем более помещение нежилое. Не должен ли был нотариус для начала выяснить где я действительно проживаю, а не указывать устаревшие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость Лаура сказал:

Здравствуйте, форумчане.

Подскажите правомерны ли действия нотариуса, судисполнителя? 

на мои счета наложили арест за долг 2х годичной давности от тепловиков по имуществу, которым более 2х лет уже не влпдею. о долге не знала, думала все погасила,через 2мес после продажы этого имущества расторгла долг с тепловиками, на момент расторжения они умолчали о долге. И недавно взяли и отправили мое дело судисп. В итоге со мной о наличии долга вообще никто не пытался связаться цена вопроса 2тыс тг, которые я будь в курсе естественно оплатила бы. На вопрос почему сначала не связывались со мной, не нпшли мой адрес судисп говорит он отправлял письмо мне на тот адрес, где я естественно не могла быть раз оно продано. Он сказал, что имеет право вообще без звонков и предупреждений сразу наложить арест. 

Так ли это?

В самом распоряжении,  о наложении ареста пишется: взыскать с такой-то место жительства- и снова адрес указан, где я вообще более 2х лет не находилась, тем более помещение нежилое. Не должен ли был нотариус для начала выяснить где я действительно проживаю, а не указывать устаревшие данные?

 Нотариус не имел права исполнять ИН на  вас  по старому адресу прописки. Взыскатель или нотариус должны были по вашему ИИН пробить ваш новый адрес,, и только тогда у  по новому адресу регистрации исполнять ИН, заранее предупредив  вас  в установленном порядке.Отменяйте  ИС нотариуса,  а уже потом отменяйте Исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость Лаура сказал:

Здравствуйте, форумчане.

Подскажите правомерны ли действия нотариуса, судисполнителя? 

на мои счета наложили арест за долг 2х годичной давности от тепловиков по имуществу, которым более 2х лет уже не влпдею. о долге не знала, думала все погасила,через 2мес после продажы этого имущества расторгла долг с тепловиками, на момент расторжения они умолчали о долге. И недавно взяли и отправили мое дело судисп. В итоге со мной о наличии долга вообще никто не пытался связаться цена вопроса 2тыс тг, которые я будь в курсе естественно оплатила бы. На вопрос почему сначала не связывались со мной, не нпшли мой адрес судисп говорит он отправлял письмо мне на тот адрес, где я естественно не могла быть раз оно продано. Он сказал, что имеет право вообще без звонков и предупреждений сразу наложить арест. 

Так ли это?

В самом распоряжении,  о наложении ареста пишется: взыскать с такой-то место жительства- и снова адрес указан, где я вообще более 2х лет не находилась, тем более помещение нежилое. Не должен ли был нотариус для начала выяснить где я действительно проживаю, а не указывать устаревшие данные?

Недавно тоже с этим столкнулся. Согласно новым правилам суды уже не нужны и тепловики сразу передали взыскание нотариусу, тот выписал исполнительную надпись и передал ЧСИ. В моем случае повезло, что ЧСИ оказался ленивым и кроме занесения в базу ничего больше не делал. У вас та же ситуация видимо, только ЧСИ оказался ретивым. В итоге окажется, что вы заключали договор с тепловиками и... забыли его расторгнуть, когда продали помещение.

Ваши действия следующие теперь:

Идете к тепловикам (если в Алматы, то на Байзакова - Виноградова) в отдел взыскания, с собой договор продажи на помещение. Показываете его им. В соседнем здании поднимаете сальдовую выписку и ищите за какой период долги. Если задолженность возникла уже после выбытия из собственности помещения, то пишите заявление на расторжение договора и пересчет задолженности. В идеале нужно дождаться ответа, а это 15 дней где-то. Если нужно быстрее, то  через портал находите ЧСИ, который наложил взыскание, у него выясняете нотариуса, который выписал ИН. С договором продажи и выпиской от тепловиков, что задолженность не ваша уже идете к нотариусу. Тот выписывает отзыв взыскания, его отвозите ЧСИ. Через пару дней вас из реестра должников уберут. Когда разблокируют счета не знаю, у меня до этого не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я купил телефон, и через 6-7месяца он упал в воду. Отнес в магазин. Отправили на ремонт. А через месяц говорят что ремонтировать нельзя. Гарантия 1 год!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Сара сказал:

Я купил телефон, и через 6-7месяца он упал в воду. Отнес в магазин. Отправили на ремонт. А через месяц говорят что ремонтировать нельзя. Гарантия 1 год!!!!!

 

В ВАШЕМ СЛУЧАЕ , ВАМ ПРОСТО НУЖНО КУПИТЬ НОВЫЙ ТЕЛЕФОН. ВЫ САМИ ИСПОРТИЛИ ТЕЛЕФОН, А В ТАКОМ  СЛУЧАЕ ГАРАНТИЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат
22 минуты назад, Гость Сара сказал:

Я купил телефон, и через 6-7месяца он упал в воду. Отнес в магазин. Отправили на ремонт. А через месяц говорят что ремонтировать нельзя. Гарантия 1 год!!!!!

 

Если вы молотком постучите по телефону и отнесете в магазин - тоже будете на гарантию ссылаться?) Гарантия распространяется на заводской брак. А если вы неправильно используете или сами нанесли вред своему имуществу - за это гарантия не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Кристина

Подскажите пожалуйста купила телефон пользуюсь 11 месяцев гарантия год 

Сейчас он начал зависать и бывает просто выключается 

Могу ли я попросить замену товара на новый?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Гость Кристина сказал:

Подскажите пожалуйста купила телефон пользуюсь 11 месяцев гарантия год 

Сейчас он начал зависать и бывает просто выключается 

Могу ли я попросить замену товара на новый?

 

Можете, только в том случае если недостатки в товаре возникли не по Вашей вине. Чтобы выяснить причину недостатков необходимо проведение экспертизы товара, которую продавец делает за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прошу прощения, нечаянно отправил верхнее сообщение. 

Здравствуйте! Ситуация такая: приобрел телефон с рук, продавец сам купил телефон буквально вчера, по его словам, ему просто нужны были деньги. На руках имеется сам телефон, документы, гарантийный талон и чек, которые выписаны на человека, который продал мне телефон. Телефон не был вскрыт или активирован, данную процедуру проводил я сам. Где-то через час обнаружил, что у телефона в верхней части экрана нет олеофобного покрытия. То есть не стираются отпечатки пальцев, это прям сильно заметно. Теперь вопрос: могу ли я обратиться по гарантии, имея на руках все документы, в том числе чек и гарантийный талон, хотя выписан он был на другого покупателя? Является ли телефон в данном случае товаром ненадлежащего качества и могу ли я претендовать на замену? Или обязательно нужно будет проводить диагностику в 30 дней и только после этого рассчитывать на замену? Момент критичный для меня, потому что, данный косяк очень заметен, учитывая, что телефоном я буду пользоваться без защитных стекол/пленок. Буду благодарен за любые ответы! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удостоверение все равно потребуют, должно совпадать фамилии, так как гарантию давали не вам, а фактическому покупателю... По крайней мере, будут ссылаться на это в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы, кто указан в гарантии. И требований таких нет - с претензией обращается собственник, а в данном случае это новый владелец телефона. Просто в таком случае новый владелец может по выбору обратиться либо к продавцу, либо к лицу, выполняющему гарантийное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Гость сказал:

Удостоверение все равно потребуют, должно совпадать фамилии, так как гарантию давали не вам, а фактическому покупателю... По крайней мере, будут ссылаться на это в первую очередь...

Я вот тоже так думаю, будут в первую очередь докапываться до этого, отшить то нужно. Но по логике, гарантийный талон выдается на товар, не на человека. 

Вообще, у нас есть АСЦ Apple, которые могут заменить телефон по межд.гарантии, как в России, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте. Я по вопросу гарантии. Приобрела в интернет магазине товар, пользовалась месяц и есть гарантия ещё на два месяца. 
 Товар стал плохо работать, сказали принести на диагностику. Если поломка с меня ( что невозможна) то я сама все оплачиваю и они мне ничего не должны. Если брак, то они все оплачивают и меняют товар. Очень боюсь что они в заключении сделают так что вина на мне. И я останусь без денег так ещё и с кредитом на этот же товар. 
Как мне отстоять права? Что мне делать? Должна ли я вообще платить за диогностику? Помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гость Гость сказал:

Здравствуйте. Я по вопросу гарантии. Приобрела в интернет магазине товар, пользовалась месяц и есть гарантия ещё на два месяца. 
 Товар стал плохо работать, сказали принести на диагностику. Если поломка с меня ( что невозможна) то я сама все оплачиваю и они мне ничего не должны. Если брак, то они все оплачивают и меняют товар. Очень боюсь что они в заключении сделают так что вина на мне. И я останусь без денег так ещё и с кредитом на этот же товар. 
Как мне отстоять права? Что мне делать? Должна ли я вообще платить за диогностику? Помогите пожалуйста 

Зависит от стоимости товара. 

Для примера чаще всего этот случай встречается у автомобилистов. Частенько автосалоны, особенно "серые" , грешат сомнительными отказами в гарантийном случае. Процедура в случае отказа по гарантии везде одинаковая - заказываете независимую экспертизу и если она признает ваш случай гарантийным - подаете в суд. И дальше очень-очень долгие судебные тяжбы. Рентабельно, только если покупка действительно была дорогостоящей. В противном случае рекомендую просто покупать у крупных дилеров, для которых репутация не пустое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гость Гость сказал:

Здравствуйте. Я по вопросу гарантии. Приобрела в интернет магазине товар, пользовалась месяц и есть гарантия ещё на два месяца. 
 Товар стал плохо работать, сказали принести на диагностику. Если поломка с меня ( что невозможна) то я сама все оплачиваю и они мне ничего не должны. Если брак, то они все оплачивают и меняют товар. Очень боюсь что они в заключении сделают так что вина на мне. И я останусь без денег так ещё и с кредитом на этот же товар. 
Как мне отстоять права? Что мне делать? Должна ли я вообще платить за диогностику? Помогите пожалуйста 

Товар, это понятие растяжимое. Товаром может служить   и смартфон, и  прокладка "Тампакс", или например  телевизор...  Если вы обращаетесь на форум за помощью, тогда  заведомо конкретизируйте  свои проблемы и не лгите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борис Борисович сказал:

Товар, это понятие растяжимое. Товаром может служить   и смартфон, и  прокладка "Тампакс", или например  телевизор...  Если вы обращаетесь на форум за помощью, тогда  заведомо конкретизируйте  свои проблемы и не лгите...

Был куплен аппарат для работы в салоне стоимостью 38000 тг. В использовании 1,5 месяца. Гарантия ещё действует. Хотят отправить на экспертизу, и если заключат вину на мне буду оплачивать все я. Я не доверяю честности магазина и экспертизы. И не знаю как действовать в данной ситуации. Если они подкупят ее, то я останусь со сломанным аппаратом, с кредитом на неё, и ещё за их экпертизу надо будет платить. Не могу доказать то что они должны сделать мне по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Гость сказал:

Был куплен аппарат для работы в салоне стоимостью 38000 тг. В использовании 1,5 месяца. Гарантия ещё действует. Хотят отправить на экспертизу, и если заключат вину на мне буду оплачивать все я. Я не доверяю честности магазина и экспертизы. И не знаю как действовать в данной ситуации. Если они подкупят ее, то я останусь со сломанным аппаратом, с кредитом на неё, и ещё за их экпертизу надо будет платить. Не могу доказать то что они должны сделать мне по гарантии

Вы пишите: "Был куплен аппарат для работы в салоне....."    Это что за аппарат? Использовался в  каком салоне??  В цирюльне???  В массажном салоне??  В сауне?   .............

И что за  аппарат???? Это:  Сварочный; Тестомесильный; Для измерения давления;  Телефонный; или какой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Гость сказал:

Был куплен аппарат для работы в салоне стоимостью 38000 тг. В использовании 1,5 месяца. Гарантия ещё действует. Хотят отправить на экспертизу, и если заключат вину на мне буду оплачивать все я. Я не доверяю честности магазина и экспертизы. И не знаю как действовать в данной ситуации. Если они подкупят ее, то я останусь со сломанным аппаратом, с кредитом на неё, и ещё за их экпертизу надо будет платить. Не могу доказать то что они должны сделать мне по гарантии

А какие у Вас основания не доверять честности магазина и экспертизы? И что это за магазин такой, который из за 38000 тенге будет подкупать экспертов? А вы и не докажете что они должны сделать по гарантии без экспертизы- которая будет в Вашу пользу как не старайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый вечер. Не знаю уже куда обратиться. Надеюсь вы мне поможете.

Заказала дочке телефон через Каспий в магазине Techno lider. 

Примерно через 3 недели перестали работать сим карты. Сначала решили, что дело в сим картах, поменяли из на новые. Но телефон все равно их не видел. 

Связались с магазином, отправили на диагностику. Фото было приложено как доказательство. 

Примерно через 1,5 месяца нам выдают результат диагностики, дефект не обнаружен (фото прилагается). Мы продаем на спор, но магазин дого не разбираясь отказывает, ссылаясь на закон о правах потребителя о Питере товарного вида. Но телефон был отправлен даже в заводской пленке.  После этого я позвонила в магазин , они мне ответили, позвоните в сервис сами, сервис ответил, что телефон прошили, чтобы сим карты заработали. Но от нас этот факт утаили, девушка, взявшая трубку в сервисе случайно проговорилась. Но на это никто не обратил внимание. Хотя у меня разрешение на прошивку не спрашивали. Я телефон давала на диагностику, а не на прошивку. То есть это было без моего ведома. После этого я написала продавцу и попросила вернуть деньги или новый телефон, либо телефон аналогичной стоимости, так как телефоны данной модели все идут с такой проблемой. После этого магазин проигнорировал мои сообщения. Я написала, что вынуждена обратится в милицию, на что снова игнор и  так 8 дней. После этого я через Каспий добилась, чтобы они всё-таки со мной связались. 

Сегодня наконец мне позвонили, сказали отправят телефон, уже была согласна и на это, но меня поставили перед фактом, что доставка за мой счёт. Об этом ранее не говорили мне, я возмутилась, мне сказали, мы вам говорили, а вы не помните, Я попросила доказательства запись разговора или фото с чата. Но они не смогли этого сделать. Потом начали меня убеждать, что я всё-таки не помню. Хотя все разговоры были в присутствии моего мужа и он тоже этого не помнит. После этого я спросила, а если я не согласна оплачивать доставку, ответ был такой, тогда будет лежать у нас в офисе! 

После этого мой супруг просил доказательства, что сим карты работают, они нам прислали в дел, где телефон работает, а сим карты так и не видит. Но телефон работал, когда мы его отправляли, только не видел сим карты. На видео видно, что сим карты так и не видит (фото прилагаю). 

Я им об этом написала, на что они ответили, что если вставят сим карту телефон автоматом зарегистрируется на них, но это бред, для этого надо ввести ИНН и отправить оператору. Вы и сами знаете эту процедуру. 

То есть у продавца на все есть отговорки, по факту никаких доказательств исправности и работы слота для сим карт нет.

Магазин пользуется тем, что я не могу к ним прийти лично. Они находятся в Алмате , а я в Житикаре, Костанайская область.

Прошу мне помочь. Просто больше уже не знаю что делать и к кому обращаться.

Телефон 87006727170

Screenshot_2024-02-01-19-41-11-94_2ada3add6ac641d9209b65195b05bf8a.jpg

Screenshot_2024-02-01-19-41-05-65_2ada3add6ac641d9209b65195b05bf8a.jpg

Screenshot_2024-02-01-19-06-37-98_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg

Screenshot_2024-02-01-19-06-28-13_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg

Screenshot_2024-02-01-19-06-24-90_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg

IMG-20240124-WA0050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования