Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Mario

Как защитить права потребителя?!?

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Гость Елена сказал:

Здравствуйте! 15.06.19г. Купила газовую плиту в Сулпаке, в Таире. Оплатила стоимость, оформила доставку. Сказали привезут 17.06.29г. Взяла день без содержания на работе, договорилась с установкой плиты с газовой компанией. В течение дня постоянно звонила, узнавала о товаре. Сказали привезут, в окончании звоню и говорят, заявку перенесли на 19.06.19 и ничем больше помочь не могут! Как быть? Что делать? В чеке же доставка указана 17.06. Почему я должна терять деньги из-за безответственности Сулпак в Таире??? Подскажите пожалуйста, как быть?

Понимаю что любите заранее все планировать, но не в нашем КЗ, это не европа, япония или корея, да и китай, чтоб как часы работала служба сервиса, тем более Сулпак/Технодом и прочая дребедень, но как можно договариваться об установке, если товара еще нет, доставка у них хромает, как и сервис, так как одна машина на миллион районов, и все зависит у них от вашего адреса, мол удобно им привезти позднее, они привезут. а может и дтп произошло. а кто сказал что вы теряете деньги? каким образом 2 дня неиспользования товара принесут вам убыток? понятно что без содержания взяли и заказали установку несуществующего товара, но это был ваш выбор ЗАРАНЕЕ бежать "впереди паровоза". и какие деньги вы теряете, не понятно.

Поделиться этим сообщением

Гость Аслан

Здравствуйте

У меня такая ситуация сдал в сервис центр телефон, сказали в течении 3 дней посмотрят, прихожу в сервис центр на 3 день и говорят что подтвердился заводской брак и заказали деталь для замены. Я им сказал что я отказываюсь от ремонта. Они сказали что заказали деталь и отказ от ремонта уже сделать нельзя. Но когда я приходил мне дали бумагу или квитанцию расписаться и только сейчас я увидел что на ней написано. Дословно что было написано на заказ-наряде: "При гарантийном ремонте АСЦ производит заказ запасный частей или ремонт без согласования с заказчиком (клиентом)" Может ли быть осуществлен гарантийный ремонт без согласия заказчика (клиента)?

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования