Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Шум соседей. Сверху, ночью, в выходные, ремонт и т.п.


Рекомендуемые сообщения

да уж, гопода таких случаев в нашей жизни до фига!

вот у меня, например, в ночь со среды на четверг, сосед сверху ровно в 4.00 утра смотрел художественные фильмы, слушал хиты 80-ых!? Причем он это делал при мах возможной громкости....

Пару недель пытались достучаться до него, но никто не открывал. В очередную ночь со среды на четверг, опять же проснувшись в 4.00 под "прекрасный" голос Иглесиаса - вызвала ментуру, подняла всех соседей, все вместе мы его таки достали.....написали заяву и его закрыли, т.к. по выяснившимся обстоятельствам - он самый типичный наркоман, алкоголик и т.д. Теперь он смирный, как овечка. Бывает нет - нет раз в месяц включит так в 4.00 - я постучу по батареи (излюбленный способ советских соседей), а он музыку убавит и постучит в ответ...........:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, например, своего соседа сверху (был сотрудником внутренних дел), который делал ремонт в позапрошлом лете построили нормально.

Ремонтировали и днем и ночью. На мирные разговоры он не шел (причем у меня жена тоже сотрудник). Визит к участковому результата не дал. Кол им. Вызов по 02 в районе 1 ночи, когда девки строителей смеялись и музыка пела и плитку на пол приколачивали дали результат на пару дней. Наряд дал предупреждение строителям.

Звонок по телефону доверия в областное УВД дал самый действенный результат. Типа сотрудник такой-то, машина служебная такая-то, шумят ночью. Представился в телефон. А что нам скрывать. Вечером позвонил полковник, сказал, что с сотрудником переговорили, все неудобства будут устранены, ремонт будет производиться только до 18:00. Сосед сразу здороваться начал.

А я в этот день пришел вечером, подозрительно тишина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, например, своего соседа сверху (был сотрудником внутренних дел), который делал ремонт в позапрошлом лете построили нормально.

Ремонтировали и днем и ночью. На мирные разговоры он не шел (причем у меня жена тоже сотрудник). Визит к участковому результата не дал. Кол им. Вызов по 02 в районе 1 ночи, когда девки строителей смеялись и музыка пела и плитку на пол приколачивали дали результат на пару дней. Наряд дал предупреждение строителям.

Звонок по телефону доверия в областное УВД дал самый действенный результат. Типа сотрудник такой-то, машина служебная такая-то, шумят ночью. Представился в телефон. А что нам скрывать. Вечером позвонил полковник, сказал, что с сотрудником переговорили, все неудобства будут устранены, ремонт будет производиться только до 18:00. Сосед сразу здороваться начал.

А я в этот день пришел вечером, подозрительно тишина. :)

Interesno, nado budet proverit' naskol'ko oni khorosho rabotaut' ... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Как, оказывается, много таких же как мы, с той же проблемой! Проведя очередную полубессонную ночь зашла в инет по ссылке "шум от соседей сверху" и нашла этот форум...

Мы прожили в доме 20 лет. А полгода назад сосед продал квартиру каким-то индусам с тремя детьми и это при том, что квартира однокомнатная. Тут удивлялись, что и в Москве такие безобразия. И напрасно, потому что в Москву (где мы живем) едут все, кому не лень, причем со своими уставами. И попробуй им объясни, что шуметь по ночам мешает окружающим, если они в принципе не знают, что такое многоквартирный дом и как в нем жить положено, а дети, как дикие зверята разносят квартиру по кирпичику, а родителям все равно. Если бы только по ночам шумели - еще ладно, беруши спасают, но они и днем и главное вечером спокойно жить не дают. У них так принято, что дети что хотят то и воротят. Да еще куча родственников к ним приезжает постоянно и тоже с детьми. "Мы молодые, мы жить хотим!" - говорят они нам. Постоянным стуком по трубам добились, что они ковер постелили и так жили месяца три поспокойнее, а сейчас опять та же слышимость...

Что делать ума не приложим... Участковому пожаловаться можно, но вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участковому пожаловаться можно, но вряд ли поможет.

Кстати, "нарушение тишины" - одна из головных болей участкового инспектора. :blink:

Если бы вы знали, сколько историй с этим связано! :mad:

Есть, кстати, не совсем законные, но весьма действенные методы борьбы с излишне шумными соседями.

Но это также станет головной болью участкового! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже пробовали жаловаться домоуправу (в нашем огромном 24-этажном доме есть такая выборная должность). А толку? Ну поговорил он с ними. Причем если до этого разговора соседи, опасаясь его и участкового, еще как то прислушивались к нашим просьбам, то после, уж не знаю, что он им там сказал, наверное с ними миндальничал, совсем обнаглели. К телефону не подходят, дверь не открывают, заваливаются домой после 22, 23 часов и начинают жить на полную катушку. Ночная, у них у индусов жизнь (В Индии жарко, там все днем спят, а ночью гуляют) А мы в 22 уже спать ложимся. И что делать? Они не включают громкую музыку, не дерутся, они просто живут: ходят, разговаривают, играют с детьми, двигают стулья, дети роняют игрушки, бегают, прыгают... Причем это не все время, а то тихо, то шумно. Нам домоуправ сказал, звонить ему как они начнут ночью шуметь. Вот как начнут, так и звоните. Но у меня, во-первых, рука не поднимается будить человека по ночам, а во-вторых, он придет, а они как раз затихнут, и как с ним объясняться?

В общем против лома нет приема. ..

Мы решили такой план действий принять: еще пару раз домоуправу пожалуемся, потом участковому попробуем, но вряд ли это все поможет. А потом, если ничего не останется, то колонки к потолку и музыку на 24 часа в сутки. И так месяц. Пусть попрыгают, гады.

Если и это не поможет, то будет о звукоизоляции капитальной думать, хоть это и выйдет в копеечку. Ну и как крайняя мера - менять квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, даете :suspect:

Представляю, как Anatoly7 будет звонить в милицию и требовать выезда дежурного наряда милиции к соседу сверху, который шляется ночью по паркету и скрипит, скрипит, скрипит

:oops:

А то понимаешь, "полиция" и КоАП РК . :oops:

Анатолий в России живёт (судя по адресу), а там ни полиции нет, и наказание по нашему Кодесу не применишь. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению:

(с) У Тимура хитрющие глаза и круглое пузо.

У Тимура жена-скрипачка на пятом месяце.

У Тимура новая квартира - большая и гулкая.

Тимур - звукорежиссер, поэтому в квартире у него музыкальный центр, два

стула, диван и маршалловский концертный комплект акустики - два

небольших портала по киловатту каждый.

С остальными жильцами дома Тима не знаком, но зато отлично разбирается в

музыкальных пристрастиях соседей снизу. Они каждую ночь врубают

небольшой магнитофончик на полную громкость, и агрегат до трех-четырех

часов выплевывает в окружающую среду Сердючку, похрюкивая от напряжения

всеми своими китайскими динамиками.

Не спит полдома. На стук по батареям, телефонные звонки и удары ногами в

дверь любители Сердючки не отзываются. Слышен только скрежет магнитофона

да пьяный смех.

Тимур с женой каждую ночь окукливаются в одеяло, придавив уши подушками.

Не помогает.

- Света?

- М? - из-под подушки.

- Хочешь музыку послушать?

- С ума сошел?

- Ну-ка, помоги мне.

Тима встал с дивана и аккуратно положил Маршалл на пол, мордой вниз.

Один, потом второй. Затем не торопясь подключил усилитель и музыкальный

центр.

- Свет, у тебя есть что-нибудь погромче?

Поскольку пятимесячная скрипачка на дух не переносит попсу и прочую

чепуху, из громкого у нее нашелся только Бетховен. Тимур вдумчиво

выставил таймер и вывернул ручки усилителя.

- Ну что, пойдем погуляем?

Казалось бы - ну что такое киловатт? У каждого на кухне стоит

электрочайник, который этим киловаттом кипятит у себя в животе литр воды

и никому при этом жить не мешает. А на пылесосе вообще написано - 1500

ватт, и шуму от него совсем не много. Просто это другие ватты. Если

потратить два киловатта исключительно на сотрясение воздуха, мало

показаться не должно.

Тимур вывел жену во двор, усадил на лавочку, укутал пледом и дал в руки

чашку горячего чая. Посмотрел на часы.

- Три минуты. Подышим пока воздухом.

Через три минуты в "Соньке" тронулся компакт-диск, и невидимый дирижер

взмахнул палочкой. Людвиг Ван Бетховен. Пятая симфония.

- ТА-ДА-ДА-ДААААА!..

Пауза. Птицы сиганули с крыши в темноту.

- ТА-ДА-ДА-ДААААААААА!..

И понеслось. Глухой немец накрыл раскрашенного хлопца с шариками в

лифчике, как слон Моську. Соседский магнитофончик неслышно попискивал

сквозь артобстрел. Разговаривать в атакуемой квартире можно было только

жестами. Впрочем, как и на лестничной площадке. Сердючники, беззвучно

матерясь, добежали до седьмого этажа и попинали сейфовую Тимину дверь,

но на фоне литавр слышно их не было.

Дом, конечно, разбудили весь. Окна не лопались, но ощутимо вибрировали.

В округе лаяли собаки. В какой-то машине сработала сигнализация, но не

от звука, а от свалившегося на капот кота.

Тима покрепче обнял жену:

- Нравится?

- Очень! - улыбнулась она и поцеловала Тимура в небритую щеку.

Кто-то вызвал милицию. Но пока "Бобик" с мигалкой продрал фары и явился

по вызову, Тимкин таймер тихо пискнул и отрубил звук. Из подъезда

вывалились люди - они с криками мяли поклонников Сердючки, которых

выловили-таки на площадке. Милиция похмурила несвежие лица и не стала

разбираться. Увезли.

Нет, конечно, кое-то понял, что произошло. Но эти немногие просто пожали

Тимуру руку и никому ничего не сказали.

Спустя пару спокойных ночей соседи снизу вновь попытались включить

музыку. Негромко. Но часа в два.

Тимур перегнулся через балкон и громко, во всю глотку проорал вниз:

- Та-да-да-дааа!..

Тишина и покой вновь окружили спящий дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, а как быть если шум производится ночь (кафе в квартире на первом этаже). ведь с санэпид станции наврядли придут в такое позднее время.

Если есть камера, подойдите вечером к такому кафе, сделайте сначала съемку общим планом, прокомментируйте что вы там снимаете. Потом покажите сколько времени. Приходите к директору кафе, и говорите, что вас это зае... и вы уже не можете так жить. Требуйте что бы он действовал в соответствии с законом, т.е. шумел до 23:00, а потом уж извините.

Если он покажет вам средний палец руки или обхает (желательно токое тоже снять), вы можете послать копию в органы внутренних дел, мэрию и т.п. инстанции. только предварительно зафиксируйте факт обращения с просьбой или подачи жалобы в гос. органах.

Мне однажды пришлось делать именно так, с камерой, получилось, правда камеру охранники рахбили (главное кассету успел забрать). Потом конечно камеру мне восстановили, но до сих пор, после 23:00 тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из моего личного опыта:

у меня за окнами распологается на терретории бывшей овощебазы мельница. регулярно под вечер там включали очень шумную вентиляцию, которая мешала спать. сначала попробовали договориться, но не помсогло, тогда я сделал видео-звукозапись в квартире, с указанием времени и анологичную в непосредственной близости от мельницы. после этого отнес запись в горСЭС. в результате чего СЭС приехала на проверку в вечернее время и сделала повторные замеры, а на утро наложила штраф на владельца мельницы. Так повторялось несколько раз.

Теперь жит проще, как только они опять включают вентиляцию позже чем это можно, так на мельницу можно позванить, представиться дежурным СЭС и сказать, что жильцы жалуются, вентиляция сразу выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день уважаемые юристы.

Нужна Ваша помощь, вопрос такой: есть ли юредические нормы и правила для успокоения буйных соседий сверху. Т.е. есть ли унас в гражданском кодексе статья регламентирующая нормы поведения после 23.00?

И что можно зделать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые юристы.

Нужна Ваша помощь, вопрос такой: есть ли юредические нормы и правила для успокоения буйных соседий сверху. Т.е. есть ли унас в гражданском кодексе статья регламентирующая нормы поведения после 23.00?

И что можно зделать в этом случае?

ЮрЕдические нормы и правила для успокоения буйных соседИй сверху,и снизу, и сбоку ЕСТЬ.

Только не в Гражданском, а в ... впрочем никакой разницы в данном случае:

Статья 333. КоАП РК:

"Нарушение тишины

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию граждан, -

влечет на граждан предупреждение или штраф в размере до двух, на должностных лиц - в размере до пяти, на юридических лиц - в размере двадцати месячных расчетных показателей"

Попробуйте вызвать наряд полиции - если выедут , потребуйте составить протокол об ... вощем они знают.

Или напишите заявление участковому полицейскому (должен быть там у Вас "на районе", где-то рядом) и потребуйте то же самое.

Удачи в "успокоении"

С уважением,

Изменено пользователем R.Baggio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет юридический вам дали. Теперь постараюсь дать совет практический. Ждать наряд полиции, согласитесь тоже время занимает определенное, а спать то охота :smile: , ночь на дворе.А соседи пляшут и веселятся :biggrin::tnp: . Ругаться к ним идти не стоит, :druzja: , просто тихо молча, выйдя на площадку (их площадку разумеется) откройте щит (в котором электросчетчики) и выкрутите пробку. Пробку можно забрать с собой. Совет конечно криминальный, зато спать будете спокойно. А соседи навряд ли будут танцевать без музыки.

Этот прием не срабатывает с музыкантами, как-то: гитаристами, пианистами и прочей братией. :tnp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можна настойкой валерьяки на соседскую дверь набрызгать, да не жадничать! :biggrin:

Минус - анонимность.

Плюс - дома можна поржать от пуза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можна настойкой валерьяки на соседскую дверь набрызгать, да не жадничать! :biggrin:

Минус - анонимность.

Плюс - дома можна поржать от пуза!

А нука дружище раскажи про эфет этого чуда!!!!

А то моя соседка с верху нормальных слов не понимает. Пыталсья с ней изъясниться цивилизованно, но она в ответ написала участковому, что я ее избил в "извращенной форме", при этом поехала делать экспертизу в СМЭ своего синяка на каленке. Но при этом она как то умудрилась быть трезвой. Поэтому, во избежание обвинения и еще ну там в изнасиловании, не могу с ней нормально разговаривать.

А если предложенное тобой средство имеет какой либо эфект, подклись опытом, уж больно соседка достала.

С уважением,

ПАПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нука дружище раскажи про эфет этого чуда!!!!

А если предложенное тобой средство имеет какой либо эфект, подклись опытом, уж больно соседка достала.

С уважением,

ПАПА

Я за земляка поделюсь, а то он уехал сегодня днем.

Валерьянка привлечет котов со всей округи. Следы запаха держатся от 1 недели до 2 месяцев, в зависимости от обшивы двери. Коты собираются как мухи на ..... мёд, скажем. Орут, царапают двери, в темноте подъзда сверкают глазищами, и норовят кинуться под ноги, когда вечером соседи возвращаются домой.

Есть еще аналог с голубями, но это жестко.

Требуется соседская машина, пшено и липкая основа (тот же мёд).

Смесь из двух компонентов наносится на пшено ( или на мёд или на машину), голуби любезно клюют, оставляя оригинальный узор их глубоких царапин.

Во-о-от! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Следы запаха держатся от 1 недели до 2 месяцев, в зависимости от обшивы двери.

Врет он фсе, не слушай его! :smile:

Он просто ученик с ранцем! :biggrin: (Мамой клянусь, Новокаин не обидЕтся, не дОлжОн) :tnp:

Коты по несколько лет в марте месяце приходят! (Павлов на собаках доказывал, во для!)

Есть у меня еще западлян куча, в личке могу рецептурнуть! :druzja:

С уважирением, mamontoff!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Замученная

Врет он фсе, не слушай его! :ahez:

Он просто ученик с ранцем! :poklon: (Мамой клянусь, Новокаин не обидЕтся, не дОлжОн) :poklon:

Коты по несколько лет в марте месяце приходят! (Павлов на собаках доказывал, во для!)

Есть у меня еще западлян куча, в личке могу рецептурнуть! :good:

С уважирением, mamontoff!

Прошу тебя, поделись гадостями! Сосед уже 30 лет ремонт делает. Достал уже так, что муж ему врезал, так тот заяву накатал, с нас же теперь и штраф требуют. Что придумать? Я живу на первом этаже, он надо мной, на втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы и Господа!

На своем горьком опыте убедилась НИЧЕГО и НИКТО не помогает!!!!!!!!!

На соседей никакой управы нет-ни участковый, ни 02, ни тем более КСК!

Как был у них секс-ипподром - у соседей сверху- так и остался! Причем все начинается почему-то строго по часам - в 1-00 ночи до 3-00, потом в 5-00 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы и Господа!

На своем горьком опыте убедилась НИЧЕГО и НИКТО не помогает!!!!!!!!!

На соседей никакой управы нет-ни участковый, ни 02, ни тем более КСК!

Как был у них секс-ипподром - у соседей сверху- так и остался! Причем все начинается почему-то строго по часам - в 1-00 ночи до 3-00, потом в 5-00 утра.

"Если с мафией невозможно бороться, то надо к ней присоединяться, а ещё лучше возглавить" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Alex_*

Украина.

Ситуация следующая:

Соседи снизу (молодые люди), приходят поздно и начинают просто вести разговор. Это споры на политческую тему и т.д. Все происходит в основном с 11 до 3-х ночи.

Не скажу что они кричат, но говорят все же не шепотом и не на пониженых тонах.

Слышимость отличная. Спать лично мне мешает. Другим соседям тоже (спрашивал).

Но к нашем у огромному сожалению, сосед ничего не нарушает. Ночной режим 30 дБ, хорошо различымый шум не превышает 20 дБ. Т.е. я уверен что уровень производимого шума не превысит 20 дБ, хотя и не проверял.

Пытались просто поговорить, но...

В общем и неприятно, и сделать ничего не сделаешь.

Насчет валерианки и пр. - не советую... Если не поможет - Вам останется только менять квартиру. А может быть и того хуже - вам ее участковый на КПЗ на 14 суток поменяет.

Необходимо действовать более тонко. Лучший способ - узнать что необходимо участковому для его лучшей жизни, немного "улучшить" его жизнь, потребовав за это решения вашей проблемы. Это всегда действует.

Ситуация с ночными пьянками, дебоширами, музыкантами и т.д. проста и решается просто.

Более сложные ситуации - с которой и начата эта тема и та, которую я попытался описать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как был у них секс-ипподром - у соседей сверху- так и остался! Причем все начинается почему-то строго по часам - в 1-00 ночи до 3-00, потом в 5-00 утра.

Здоровая половая жизнь граждан - залог здоровья нации! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возник острый вопрос: имеют ли право соседи по выходным, с утреца, начинать долбить стены, штробить, сверлить и т.п. Регулируются ли подобные ситуации законами, и если да - то какими?

КСК заявил, что это частная собственность - до 23 часов хоть на ушах могут стоять, хоть музыку слушать, чтобы стены тряслись, а если что - все вопросы к участковому.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСК прав.

шуметь можно с 6:00 утра до 23:00 в том числе и ввыходные дни далее идет административная ответсвенность за нарушение тишины (Административный кодекс РК)

Так что, Вам лучше договориться с соседями, что бы начинали работать скажем позже.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соседи навряд ли будут танцевать без музыки.

Так ведь это - смотря, какие соседи... :ahez:

Из практики:

В центре г.Алматы жила-была одна маразматическая персона предгробового возраста. Ну, вы ее знать должны, она в каждом доме живет, цветы еще на окошке выращивает. Несмотря на мое уважение к старшим и пожилым гражданам, подобные чувства напрочь были у меня отбиты, когда она наяривала "02" в по 5 раз за ночь с жалобой о том, что у алкашей-наркоманов-проституток сверху - гулянка не прекращается, дом еле-еле дышит, кап. ремонт КСК не проводит, вот-вот рассыпется от громкой музыки и крепких молодых ног это хрущевское строение.

"02" - хорошо ночью. Еще лучше - когда знаешь, что НА ЛЮБОЙ вызов они приехать обязаны и приедут - вот замануха-то, мальчики по вызову круглосуточно и бесплатно. А днем - есть участковый. С ним сложнее - надо дошеркать до РУВД и оставить заявление, которое, кстати, бабуля же знает, не принять тоже не имеют права, и до прокуратуры, если что, ей сделать марш-бросок вообще заздрасти. Чем еще хорош участковый - он не как "Бураны" - он приходит надолго и обстоятельно. Приятно же, черт подери, наверное - живая душа в форме! До вечера - чай. Ждем до 23.00. Наверху - тишина. "Енто они отсыпаются, гадюки, после дебошов своих...". Ладно, ждем дальше. В полночь тишина становится ну просто зловещей, начинаю понимать бабушку - эдак может и крыша съехать. Логика пенсионного представителя проста - "колются, вот и молчат", а потом будут "ибстись, аки кони, люстра чешская упадет вот-вот". Служба идиотская, все время недосыпание, наверху тишина, ожидание - по долгу службы, ко сну клонит... А участковому лучшее место для сна - любой стул. Глаза закрываются... Веки тяжелеют.... руки крепче сжимают папку с документами... Фуражку - на глаза... Спокойной ночи! и вдруг... ГРОХОТ, ЗВОН!!!! МАТЬ ЕГО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ????!!!!!!!!! Вскакиваем! А??? ЧТО? РАЦИЯ ГДЕ?! Тьфу ты... "Бабуля! Че за грохот???!!!" Прыжок на кухню расставляет все точки над i и все подписи под диагнозом бабули на приеме у психиатра, ибо картина следующая - посреди кухни воинствующая старушка, вооруженная шваброй, на кончикой которой одета подаренная ей на 18-летие большая кастрюля, и вся конструкция толкательно-пихательными движениями бабушки со всей дури долбится в потолок кухни! Звуки напоминают проезд танка по танкозаградительному сооружению с проносящися рядом тепловозом. Швабра у террористки была немедленно отобрана, кастрюля поставлена на недосягаемую для такого возраста полку. Сверху доносятся затихающие звуки - стук. стук... стук............ ст......... Полуночный разговор с соседями сверху немедленно дал положительные результаты в свете установления истины.

Сверху живет кандидат наук - измученный инженер, которому вставать завтра - в 6 утра. Интеллигенция бы себе спала и видела Нобелевскую Премию в снах, но, с завидной регулярностью, снизу по полу кто-то начинает долбить посреди ночи. Когда терпение представителя науки исчерпывается, он, лежа лицом вниз на низеньком диванчике, не открывая глаз, сквозь сон, начинает энциклопедией постукивать по полу, в качестве адекватных ситуации мер. Выяснилось, что после неоднократных ненаучных экспериментов кандидатом было установлено, что после этого, обычно, приезжает "милиция", он пишет объяснительную - и все, можно спать... И ЭТО - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВЫСПАТЬСЯ НОРМАЛЬНО!

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования