Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подписание счетов-фактур уполномоченным лицом!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее к юристам.

Господа, подскажите!

ст.242 п.4 НК РК разрешает подписывать сч-фактуру "...иными уполномоченными на то должностными лицами".

Действия по применению данной статьи следующие:

1.Приказ по предприятию на "должностное лицо"

2. В счет -фактуре пррописывается следующий текст "Лицо, уполномоченное на подписание счетов- фактур Иванов ИванИваныч, приказ № дата"

Этот самый Иванов ИИ ставит свою подпись за директора и гл.буха.

Во всяком случае у нас юрист сделал именно так.

На днях возвращает один покупатель такую вот счет - фактуру , размахивает перед нами ББ № 47 за 2006 год и говорит, что,мол , неверно это все. Нужно трижды написать в счет-фактуре тест про "уполномоченное лицо" под "Директором", "гл.бухом" и "ответственным за выдачу".

Когда спросила у юриста нашего, который нам делал приказ , он сменил свою точку зрения в сторону покупателя.

А моё имхо, что верные оба варианта.

:signthankspin: Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, юрист действовал из приница в торговле ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав и для сохранения своих нервных клеток. :shocked:

Форма счет-фактуры уполномоченным органом не определена. Главное, соблюсти условие ст 242 НК РК .

Кстати, нигде не написано, что нужно указывать ФИО лиц, подписывающих счета. Не обращали внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Julija!!

думаю, юрист действовал из приница в торговле ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав и для сохранения своих нервных клеток. :shocked:

:pray: Именно))) Вы очень точно определили его)))

Форма счет-фактуры уполномоченным органом не определена. Главное, соблюсти условие ст 242 НК РК .

:pray: моё скромное имхо такое же))))

Кстати, нигде не написано, что нужно указывать ФИО лиц, подписывающих счета. Не обращали внимание ?

:shuffle: И правда)) И про ФИО директора с гл.бухом тоже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования