Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пересечение границы и прохождение пограничного контроля


Гость Jasminka

Рекомендуемые сообщения

Гость Алина Алиевна

Здравствуйте. Мы с семьей поехали на границу казахстана. С нами ребенок которому 4 августа исполнилось 14 лет. Но паспорта у нас на данный момент нет. Мы уже рядом с границей. А возвращатся обратно в Ижевск, как то не так. Можно ли пересечь границу,? и вернутся обратно в Россию примерно через неделю??(отпуск все таки, а паспорт сделать не подумали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нужен ли загранпаспорт гражданину РФ (на пмж )при пересечении границы с республикой Казахстан?

Нет, можете въезжать и выезжать по внутреннему паспорту гражданина РФ. Никаких отметок в паспорт не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день подскажите Пожалуйста.человек РК освободился с мест лишения.по условно досрочному сроку.он может выезжать на работу вахтовым методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите Пожалуйста.человек РК освободился с мест лишения.по условно досрочному сроку.он может выезжать на работу вахтовым методом в Россию от Казахстанской фирмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Нало ли оформлять временную регистрацию по месту пребывания в республике Казахстан при пересечении границы Казахстана по загранпаспорту гражданину РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О миграции населения», иммигранты обязаны зарегистрироваться в органах внутренних дел Республики Казахстан в течение пяти календарных дней после пересечения Государственной границы Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нало ли оформлять временную регистрацию по месту пребывания в республике Казахстан при пересечении границы Казахстана по загранпаспорту гражданину РФ?

Россия ратифицировала соглашение с Казахстаном о пребывании граждан на территории двух стран 06 марта 2013 года, которым увеличен срок пребывания граждан Казахстана и России на территории сторон без обязательной регистрации до 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, что-то РФ не заметил.

Тогда-

Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан (Астана, 7 июня 2012 года)

Статья 1

1. Граждане одной Стороны, временно пребывающие на территории другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в течение 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

скажите пожалуйста,к нам приезжают родственники с России,и мы хотим ехать все в месте на Иссык куль,что бы им проити границу Киргизии,достаточно ли будет их паспорта и временной прописке у нас в казахстане.если нет,то подскажите как правельно это все сделать.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста, я собираюсь ехать с ребенком в Омск, нужен ли мне для этого загранпастпорт? и нужна ли регистрация по приезду в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

я грожданка казахстана, была зарегестрирована на 3 месяца. у меня заканчивается регистрация. если я выиду в казахстан я смогу сразу вернуться в россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

11 января 2015г. пересекали границу в Иссиль-Куле.Пограничники не пустили меня с ребенком в туалет в зале прохождения контроля.отправили в туалет на улице,находящийся за 700м от таможни.на улице было -25!!! На таможне мы стояли 3часа!! Полный бардак и беспредел! Нарушение всех прав человека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Айгерим

Здравствуйте! Три дня назад поехала по туристической визе из Алматы в Венецию (Италия) на выставку, но только что заглянула в паспорт и не нашла штамп о прохождении таможенного контроля в Казахстане, давно не выезжала, но помню, что раньше ставили штамп о выезде и обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования