Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость serjio

Прописка иностранных граждан, получение гражданства или вида на жительство

Рекомендуемые сообщения

В 20.05.2017 at 09:06, Anjela сказал(а):

Добрый день.Я проживаю в Алматы уже давно,у меня здесь учиться сын в школе,но приходиться постоянно делать трудовую регистрацию так как являюсь гражданкой Узбекистана. В имиграционной полиции спросила по поводу оформления вида на жительства,ответ был таков,прямых родствеников и замужества нет значит нет веских оснований на его получение.На данный момент здесь выкупаю дом.Как мне быть?

Совет делайте ВНЖ в области. Из личного опыта знаю что в Алматы отвечают что нет оснований. 

Поделиться этим сообщением

У меня такой вопрос я в возрасте 11 лет репатриировалась с родителями в израиль есть израильское гражданство .что мне нужно для того чтобы получить пмж в кз?мой отец недавно пытался тоже получить разрешение на пмж привез все документы прошол мед комиссию но вконце ничего не получил ничего так как потребовали 3,5т доларов и на этом все закончилось так как денег таких нет ,законно ли это просить такие деньги и что делать в таком случае?

В 17.04.2017 at 01:54, Lea сказал(а):

Здравствуйте вопрос  о виде на жительство гражданину Алжира в Казахстане. 

Скажите пожалуйста с чего начинать... Хотим сделать мужу вид на жительство в Казахстане… Консульства Казахстана в Алжире нет, значит нужно обратиться в ближайшее консульство... Оно находится в Стамбуле… Теперь вопрос можно ли запрашивать ВНЖ уже в Казахстане,  заехав по частной визе  или нужно изначально запрашивать ВНЖ за границей… в Миграционке сказали нужно запрашивать в ближайшем консульстве... Т.е. Может ли уже на территории Казахстана запрашивать ВНЖ при наличии всех документов… 

Подскажите пожалуйста кто нибудь

ВНЖ запрашивается  только, когда иностранец заезжает в страну по визе категории "на постоянное жительство"

её вам и нужно получить в ближайшем консульстве

В 12.10.2017 at 22:20, ип Любимов сказал(а):

Совет делайте ВНЖ в области. Из личного опыта знаю что в Алматы отвечают что нет оснований. 

А в области одобрили?

По идее всё из области отправляется в Управление МП ДВД Алматы.

Гость крикс

Могу ли я используя свой ЭЦП ключ зарегистрировать иностранца на любой адрес ?

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования