Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость горЕ

ОТВЕТЫ НА ФОРУМЕ. Как спросить, почему не отвечают, как отвечают и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Жангуль_*

Считаю, что кое кто погорячился "говоря о том что РЦПИ прожирает народные деньги", там люди пашут и еще как, а на Ваших док-тах, очень часто встречаются документы в которых указано обработка специалистами РГП при Минюсте ( эти фамилии, тоже так же известны как и Ваших ФИО специалистов.

Поделиться этим сообщением

А при чем тут "люди пашут"? Пусть пашут, им за это государство деньги платит. Бюджетные.

В этой теме вообще реплики РЦПИ смешно читать :)

Мы тут как раз обсуждаем, что у людей есть масса вопросов по законодательству, они нуждаются в информации, чтобы им кто-то отвечал на их вопросы.

И что сделал Республиканский центр правовой информации, чтобы ответить на их вопросы, помочь простым людям не по прейскуранту?

А при чем тут "люди пашут"? Пусть пашут, им за это государство деньги платит. Бюджетные.

В этой теме вообще реплики РЦПИ смешно читать :)

Мы тут как раз обсуждаем, что у людей есть масса вопросов по законодательству, они нуждаются в информации, чтобы им кто-то отвечал на их вопросы.

И что сделал Республиканский центр правовой информации, чтобы ответить на их вопросы, помочь простым людям не по прейскуранту?

А почему Вы подчеркнули, что деньг бюджетные?

Потому что, если из бюджета выделяются некой организации деньги на распространение правовой информации, то логично предположить, что каждый налогоплательщик, формирующий этот бюджет, вправе спросить - а как же они потрачены на создание общедоступной правовой информации?

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

Потому что, если из бюджета выделяются некой организации деньги на распространение правовой информации, то логично предположить, что каждый налогоплательщик, формирующий этот бюджет, вправе спросить - а как же они потрачены на создание общедоступной правовой информации?

Я в принципе не уверен:

а что если зарплата сотрудников РЦПИ фоормируется за счет хоздеятельности?

Я в принципе не уверен:

а что если зарплата сотрудников РЦПИ фоормируется за счет хоздеятельности?

Ну, тогда какая деятельность, такая и зарплата... Жестоко, но... Не мы такие, жизнь такая.

Ну, тогда какая деятельность, такая и зарплата... Жестоко, но... Не мы такие, жизнь такая.

а как же быть тогда с добросовестностью? я не говорю о желании работать или о любви к работе..хотя бы элементарная добросовестность где?

Гость Грохотов Станислав

Да, забыли Вы явно казахстанские реалии. тут если не будет утром денег, не будет вечером ни стульев, ни покупателя стульев :biggrin: Народ, воспринимает Интернет как халяву-раз вошел в него, бабки плачу провайдеру, значит дальше мне все должны обеспечить быстро и бесплатно. У Вас кстати, не такое же отношение?

Но, самое интересное, претензии почему-то к частной фирме, которая пытается хоть что-то делать. Почему нет шквала народного возмущения к Республиканскому центру правовой информации при Минюсте? Это они десять год проедают гигантские бюджетные средства. Это они долгое время, до нашего появления получали эксклюзивным образом все нормативные акты. Это они всячески нас хают во всех государственных органах, не дают нормально работать, ставят всяческие препоны. И где отдача от их деятельности? Предлагают заново купить у них то, что и так создавалось на народные деньги. А скоро еще наверняка и приватизируются по тихому. Сходите к ним на сайт-потребуйте от них ответа. У них и в этом году нехилый заказ на обеспечение правовой информацией. Закупка как обычно-из одного источника. Что ж тут не кипит Ваш разум возмущенный? Потребуйте от Минтруда, как куратора пенсионной сферы, ответа на свой вопрос-тоже госорган, на бюджетные средства существует. Нет желания? Правильно, я вон предложил им ЕТКС выложить за наш счет-так они быстро послали. На российских сайтах его поискать. А их РГП чтоб не мешали бабки делать. Это с одной стороны.

А с другой стороны-где поддержка нашей деятельности со стороны юристов? Одни попреки, нарекания и злословия. Весь декабрь вся онлайн база была доступна бесплатно- много было слов благодарности? Посчитали что так и должно быть.

Этот сайт существуют на личные деньги учредителей компании ЮрИнфо, кто нибудь хоть оценил это? Нет, всем только давай-давай, а как самому чего-нибудь лично дать так и нету никого. Отдельные наши друзья, как исключение, лишь подтверждают правило.

Вы вот у себя на работе много делаете бесплатного для совершенно вам незнакомых, посторонних людей?

Так что ж у Вас о нашей компании так быстро отношение изменилось? В конце-концов и так поддержка сайта компании влетает в копеечку. Отвечать мы никому не мешаем, наоборот, даже доступ полный к базе бесплатно для таких людей открываем, покажите-кто еще в Казахстане делает хотя бы половину от этого?

Вот у вас время есть писать такие петиции длинные, между тем как любой государственный служащий, не считая "местных", а как правило письма с просьбами граждан и жалобами поступают в центральные аппраты, где есть отделы и департаменты правового обеспечения, невероятно загружины реальной работой по согласованию законодательных актов, и исполнением поручений Президента и Правительства. Люди которые работают за 23 000 - 28 000 тысяч тенге в месяц, в городе летающих пакетов, что б ты мог в своей базе находить толковые документы, замечу квалификация у любого сотрудника ДЗ МЮРК на голову выше чем у тебя и еще красный диплом за плечами и с десяток защит и подтверждений квалификации и учеба в Академии гос.службы при Президенте РК. И работают эти люди с 9.00 ровно и до упору и субботу тоже работают. И что самое главное любое их письмо носит характер толкования норм права и может создать тот или иной правовй прецендент, в то время как ты за свою писанину не перед кем ответственность нести лично не будешь. Вот и поэтому из-за таких как ты, которые не могут помочь гражданам написать нормальный запрос, по существу, правового характера, многие ответы выглядят как "на данный вопрос ответить мотивированно не представляется возможным".

Вот у вас время есть писать такие петиции длинные, между тем как любой государственный служащий, не считая "местных", а как правило письма с просьбами граждан и жалобами поступают в центральные аппраты, где есть отделы и департаменты правового обеспечения, невероятно загружины реальной работой по согласованию законодательных актов, и исполнением поручений Президента и Правительства. Люди которые работают за 23 000 - 28 000 тысяч тенге в месяц, в городе летающих пакетов, что б ты мог в своей базе находить толковые документы, замечу квалификация у любого сотрудника ДЗ МЮРК на голову выше чем у тебя и еще красный диплом за плечами и с десяток защит и подтверждений квалификации и учеба в Академии гос.службы при Президенте РК. И работают эти люди с 9.00 ровно и до упору и субботу тоже работают. И что самое главное любое их письмо носит характер толкования норм права и может создать тот или иной правовй прецендент, в то время как ты за свою писанину не перед кем ответственность нести лично не будешь. Вот и поэтому из-за таких как ты, которые не могут помочь гражданам написать нормальный запрос, по существу, правового характера, многие ответы выглядят как "на данный вопрос ответить мотивированно не представляется возможным".

Пардон, Вы с кем разговариваете?

Гость Рахметова

Станислав, обо ВСЕХ говорить не буду. 23 тысячи это издевательство, никто не спорит. Но насчет "любой сотрудник на голову выше" это Вы, на мой взгляд, погорячились. Насмотрелась я на отдельных госслужащих. Мама дорогая! Ну не надо ему на голову выше быть, пусть у него просто голова будет, а? Не говорю, что ВСЕ такие, но много... Опять-таки не ВСЕ госслужащие довольствуются своей скромной заработной платой.

Вот у вас время есть писать такие петиции длинные...

Вот и поэтому из-за таких как ты, которые не могут помочь гражданам написать нормальный запрос, по существу, правового характера...

Честно говоря, так и не понял, - к кому обращен был "крик души" г-на Грохотова, - то ли к пользователю горЕ, которого Станислав цитировал, то ли некоему собирательному образу "частного юриста"....

И что Станислав хотел сказать своей эмоциональной речью?

Ага, и писать элементарные орфографические ошибки в документах, их учах всех поголовно в Академии госслужбы при Президенте РК :biggrin:

Изменено пользователем БЕКАС

Прям "Не человек, а какой-то конек-горбунок!" (с) 12 стульев. :biggrin:

Тыкает, понимаешь, поучает всех с высокой колокольни.

Я уж в догадках терялся, что это за чудо-юдо такое к нам явилось :shuffle:

Хорошо хоть подписывается своим именем и оказалось, что персонаж сей на форуме известен, а отметился он на нем раннее следующими высказываниями:

http://www.zakon.kz/lfarc/25.html

Отправлено Грохотов Стас 19:20:31 29/05/2000

Какие налоговы послабления ожидаются в новом налоговом кодексе и что делается для лигализации теневого капитала.

ВШП "адилет"

студент II курса

Грохотов Станислав

http://www.zakon.kz/lfarc/5163.html

станислав, 10:45:09 08/08/2001

Если ты такой знающий (хотя больше уверен что плный ноль)ответь на вопрос «Каким образом »Наш достопочтенный" Комитет по авторским правам, и всякий сброд вроде тебя может отличить авторсий пордукт, допустим CD от пиратского. Мне нужны параметры, ттх аппаратуры, марки и модели которые смогут это сделать, Да еше закон который запрещает пирату имеющему на праве частной собственности пиратские СD, их продавать. Если не знаещь то иди ка Ты со своими советами в ж.пу. С уважением Станислав Грохотов.

Ныне, в недавнем прошлом студент II курса ВШП "адилет", похоже решил, что уже познал и жизнь и юриспруденцию в полной мере, раз взялся тут такие речи произносить, но от хамства явно так и не избавился.

Думаю, правильным будет попрощаться с ним и не уделять внимания, которое он не заслуживает :biggrin:

Сильно, Игорь Юрьевич! :biggrin: Вот так вот и знакомишься с "некоторыми" участниками форума (точнее - гостями) - по их делам.

PS: а про авторское право ответ мне понравился :biggrin:

Изменено пользователем Don Vito

Прям "Не человек, а какой-то конек-горбунок!" (с) 12 стульев. :biggrin:

Тыкает, понимаешь, поучает всех с высокой колокольни.

Я уж в догадках терялся, что это за чудо-юдо такое к нам явилось :biggrin:

Хорошо хоть подписывается своим именем и оказалось, что персонаж сей на форуме известен...

Интересная у вас на Земле жизнь...

Оказывается, это подлинный землянин, хомо сапиенс, способен такие вещи писать!

Никогда бы не подумал, предполагая за землянами более высокий коэффициент IQ.

Я почему-то думал, что это всемирно известный и вездесущий земной компьютерный вирус "Баба Надя. Клон XXVIII" отметился в данной теме.

Вообще-то у меня от последней фразы -

Вот и поэтому из-за таких как ты, которые не могут помочь гражданам написать нормальный запрос, по существу, правового характера, многие ответы выглядят как "на данный вопрос ответить мотивированно не представляется возможным"

такое же подозрение закралось, что допек я этот вирус, стирая его ежедневное творчество и он таким образом проявился вдруг :)

Хотя, писала же Баба Надя, что у нее множество учеников и последователей, может один из них.

Цитата: "замечу квалификация у любого сотрудника ДЗ МЮРК на голову выше чем у тебя и еще красный диплом за плечами и с десяток защит и подтверждений квалификации и учеба в Академии гос.службы при Президенте РК. И работают эти люди с 9.00 ровно и до упору и субботу тоже работают. И что самое главное любое их письмо носит характер толкования норм права и может создать тот или иной правовй прецендент,"

Достаточно вспомнить статью 46 НК п 1. где пеней признается установленный пунктом 3 настоящей статьи размер, начисляемый на сумму просроченного налогового обязательства.

П. 8. статьи 6 Закона О ЧП, в котором субъектами крупного предпринимательства являются юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство, со среднегодовой численностью работников более двухсот пятидесяти человек или общей стоимостью активов за год свыше трехсотдвадцатипятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.

В предыдущих же пунктах статьи применяется термин среднегодовая стоимость активов за год.

Как считать эту ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ АКТИВОВ ЗА ГОД не смог пояснить даже профессор МГУ.

Эти по-существу главные документы, регулирующие деятельность предпринимателей страны не удосужились даже как следует прочитать и вникнуть в смысл.

Изменено пользователем Андрей Кузнецов

Гость Mishanya

Вообще-то у меня от последней фразы -

такое же подозрение закралось, что допек я этот вирус, стирая его ежедневное творчество и он таким образом проявился вдруг :)

Хотя, писала же Баба Надя, что у нее множество учеников и последователей, может один из них.

Ээээх, молодёжь... :biggrin:

Я лично занимался изучением феномена "баб Нади" и могу ответственно заявить, что, если бы авторство было (с) баб Надя, процитированное Игрь Юрьевичем выглядело бы так:

Вот .... и поэтому из-за таких как ты :biggrin::shuffle: ,которые не могут помочь гражданам...написать нормальный запрос ,... по существу ,правового характера , многие ответы выглядят ., :hi: как "на данный вопрос ответить мотивированно ,не представляется возможным... :angel::hi:

Вот как надо! :hi:

Изменено пользователем Mishanya

Гость Поклонник творчества Лоскутова

Зря вы так меня по подлому забанили.

.забрал Ваше право поучать всех с его Большой колокольни, я конечно извиняюсь, это конечно только ваше. Спасибо, что хоть с коньком корбуньком меня, сравнили, а не еще с какими героями, там Донки хот, колобок, карабас барабас, как вы там сказали чудо-юдо, что Вы там читаете господин Лоскутов. Бросьте вы это все, вы же солидный человек, глава семейства наверное.

А то что я Адилет закончил, так я горжусь этим, что имел честь учиться у Басина Ю.Г., Сулейменова М.К., и других светлых личностей.

А вы как в 2000 году (6 лет тому назад) писали ответы на мои посты так и пищите, чтож удачи вам вашем росте над самим собой и познании юриспруденции.

Ишь какой неуемный, он оказывается аплодисментов ждал, а его забанили, по подлому :biggrin: :biggrin:

Вообще-то такой стиль общения присущ людям, которым либо зубы жмут, или у кого запас протезов всех органов имеется... Неужели в его жизни еще не встречался человек, который бы провел воспитательную работу?

Гость Рахметова

А мне нравится. Особенно "Донки хот". Я его сама в детстве называла "Донкий ход". Правда это лет в семь было...

"коньком корбуньком" и "росте над самим собой" тоже сильно.

А мне нравится. Особенно "Донки хот". Я его сама в детстве называла "Донкий ход". Правда это лет в семь было...

Вспоминаю старый анекдот, про американца и его русскоязычную жену, когда она звала его на балет Дон Кихот, а он отказывался по причине того, что благодаря ее "русскому" произношению, балет Дон Кихот звучал для него как Donkey Hot (слэнговый вариант - Осел-сексапил), и он на такие "зоофильные" вещи не ходит. :biggrin:

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования