Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость горЕ

ОТВЕТЫ НА ФОРУМЕ. Как спросить, почему не отвечают, как отвечают и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Гость Mishanya

"коньком корбуньком" и "росте над самим собой" тоже сильно.

Даже Роза Есенкулова сидит в сторонке и отдыхает! :biggrin:

Поделиться этим сообщением

Гость Александр Ягодкин

Мда, после подобных высказываний стыдно за имидж alma mater.

Похоже автор очень преувеличил говоря: "имел честь учиться у Басина Ю.Г., Сулейменова М.К., и других светлых личностей". Учиться и посещать занятия - две большие разницы.

Результат налицо: "самое главное любое их письмо носит характер толкования норм права и может создать тот или иной правовй прецендент". Такое высказывание подходит людям, которые издают "писульки", также известные как письма Налогового комитета и им подобные. Толкователи.....

Да уж! По теме очень конкретно один листик, а далее… Конечно, мало приятного, когда вот этакий… буквально на «ты» пытается придать своей работе такую значимость и амбициозность и что кроме него никто не работает, но это не значит, что необходимо уподобиться ему и доказывать, что вы не жирафы. Основная масса постоянных посетителей сайта не обращают внимание на подобные высказывания. Работа на сайте действительно проводится нужная и полезная. Зачем же тратить свои силы, ум и энергию на высказывания, которые в последствии осудит сам автор, пусть не в слух и не на бумаге, пусть не сразу, но поймет со временем. Оставайтесь полезными тому обществу, которое к вам обращается, просит о помощи, пусть не за деньги, пусть не за услуги, а просто так за доброе слово. Кому интересно, что компания «ЮрИнфо» гребет деньги лопатой – только зависть порождает такие высказывания., а где они были в начале становления компании, почему не завидовали? Каждый человек стремиться добиться значимых результатов, и слава Богу, что их добивается., а деньги – это оценка его ума, трудолюбия и правильно выбранного направления в жизни.

Гость Гость

Не могу найти свой вопрос по должнику ИП перед ТОО на сумму 475000 тенге Срок три года кончается через два месяца и хотелось бы определиться или услышать мудрый совет !

Гость ежик

Юристы не изверги надо это запомнить просто у нас работа такая.

Гость Алимпиада Михайловна

Здравствуйте, уважаемые юристы.

С течением обстоятельств столкнулась с бюрократией и не пониманием со стороны государственных чиновников (вопрос -Как переоформить недвижимость-от 19.3.2007 раздела РАЗНОЕ, СРОЧНОЕ), знакомые посоветовали написать вам, кстати очень хвалили, но вопрос к сожалению остается открытым. Да, незащищен наш рядовой казахстанский гражданин, незащищен. Порталу zakon.kz хочу сказать большое спасибо, за то, что

опубликовали мой вопрос (так сказать не оставили без внимания), надеюсь другие вопрошающие получат достойный профессиональный ответ.

С уважением, А.М. (пенсионерка)

Гость Гость

Да, забыли Вы явно казахстанские реалии. тут если не будет утром денег, не будет вечером ни стульев, ни покупателя стульев :biggrin: Народ, воспринимает Интернет как халяву-раз вошел в него, бабки плачу провайдеру, значит дальше мне все должны обеспечить быстро и бесплатно. У Вас кстати, не такое же отношение?

Но, самое интересное, претензии почему-то к частной фирме, которая пытается хоть что-то делать. Почему нет шквала народного возмущения к Республиканскому центру правовой информации при Минюсте? Это они десять год проедают гигантские бюджетные средства. Это они долгое время, до нашего появления получали эксклюзивным образом все нормативные акты. Это они всячески нас хают во всех государственных органах, не дают нормально работать, ставят всяческие препоны. И где отдача от их деятельности? Предлагают заново купить у них то, что и так создавалось на народные деньги. А скоро еще наверняка и приватизируются по тихому. Сходите к ним на сайт-потребуйте от них ответа. У них и в этом году нехилый заказ на обеспечение правовой информацией. Закупка как обычно-из одного источника. Что ж тут не кипит Ваш разум возмущенный? Потребуйте от Минтруда, как куратора пенсионной сферы, ответа на свой вопрос-тоже госорган, на бюджетные средства существует. Нет желания? Правильно, я вон предложил им ЕТКС выложить за наш счет-так они быстро послали. На российских сайтах его поискать. А их РГП чтоб не мешали бабки делать. Это с одной стороны.

А с другой стороны-где поддержка нашей деятельности со стороны юристов? Одни попреки, нарекания и злословия. Весь декабрь вся онлайн база была доступна бесплатно- много было слов благодарности? Посчитали что так и должно быть.

Этот сайт существуют на личные деньги учредителей компании ЮрИнфо, кто нибудь хоть оценил это? Нет, всем только давай-давай, а как самому чего-нибудь лично дать так и нету никого. Отдельные наши друзья, как исключение, лишь подтверждают правило.

Вы вот у себя на работе много делаете бесплатного для совершенно вам незнакомых, посторонних людей?

Так что ж у Вас о нашей компании так быстро отношение изменилось? В конце-концов и так поддержка сайта компании влетает в копеечку. Отвечать мы никому не мешаем, наоборот, даже доступ полный к базе бесплатно для таких людей открываем, покажите-кто еще в Казахстане делает хотя бы половину от этого?

И не думаю, что кто из пользвателей Форума будет делать деньги на Форуме предоставляя консультации (вы (ЮрИнфо) просто-напросто не позволите!!!).

Ну что ж, тоже во многом согласен, тем более сейчас я в значительной степени далек от максимализма той поры, когда писалась цитируемая фраза.

Насчет консультаций- опосредованно это и так есть: когда люди предлагают свои услуги на форуме, за это никого вроде не банят.

Опишите, если имеете в виду нечто другое, каков механизм?

Если просто- выложить оферту на форуме, платите мол деньги и мы по интернету проконсультируем, то такие попытки уже предпринимались на форуме, есть ряд и субъективных, и объективных моментов (например, трудно реально понять суть дела не видя всех документов и т.д., т.е. виртуально)-кторые не позволили этому развиться ни у нас, ни еще у кого-нибудь в Казнете.

В любом случае-если есть реальные предложения, давайте обсуждать, почему нет.

Спасибо создателям сайта, спасибо участникам форума живите 1000 лет, иногда задаю глупые вопросы вы уж ......... :biggrin::dont::dont: благодаря форуму много чего узнал интересного и полезного.

Гость Гость

Всегда просматриваю весь форум, и ищу интересные юридические темы, которые были бы полезны бухгалтерам.

Я понимаю, что хороший профессионал всегда загружен. Но именно диалога профессионалов ждут жаждущие и страждущие. :druzja:

Отвечайте, юристы... отвечайте..... :druzja:

Готов ответить на любые Ваши вопросы! Задвайте !

Гость Гость

Очень много советов дают юристы на форуме. Но некоторые советы могут и навредить. Поэтому не всем юристам форума следует слепо доверять. ИМХО, я доверяю на 99% Адвокоту, Елимаю, Вовуну и Полин. Остальные - либо голые теоритики, либо наоборот "а вот у меня было так..". А третья категория - ни теории . ни практики, а какие-то фантазии и воображения. А юрист сначала должен семь раз подумать и один раз сказать.

к чему Вами создана подобная тема?!

Какой вопрос Вы хотели задать юристам теоретикам, практикам?!

Очень много советов дают юристы на форуме. Но некоторые советы могут и навредить. Поэтому не всем юристам форума следует слепо доверять. ИМХО, я доверяю на 99% Адвокоту, Елимаю, Вовуну и Полин. Остальные - либо голые теоритики, либо наоборот "а вот у меня было так..". А третья категория - ни теории . ни практики, а какие-то фантазии и воображения. А юрист сначала должен семь раз подумать и один раз сказать.

Подход правильный.

Сам, даже будучи уверен на 100% - клиенту (доверителю), - говорю, что "вероятность 99%".

Что касается советов на форуме (порой, - ценнейших консультаций), - уже много раз это обсуждалось.

Немного пафосно прозвучит, но это - факт. Казахстанский юридический форум, созданный И.Ю.Лоскутовым, и развившийся благодаря ему и благодаря всем его участникам, - это реальная общественно значимая инициатива, благодаря которой на практике реализуется социальная ответственноть юридического сообщества. Все консультации оказываются "pro bono publico" (дословно с латыни, - "во имя общественного блага"), а попросту говоря, - бесплатно.

Требовать "обязательности" ответа на вопросы, а также упрекать в компетентности либо некомпетентности кого-либо из участников, никто не вправе. Никто никому ничего не должен (для Гостя), - вы вправе принимать или не принимать на веру советы, получаемые на форуме.

Доверие к компетентности тех или иных участников - это тоже личное дело каждого вопрошающего.

Гость Make2030

А как мне побольше веточек получить, и кстати что они мне дадут? :rolleyes:

А как мне побольше веточек получить, и кстати что они мне дадут? :rolleyes:

кол-во веточек увеличивается с кол-вом Ваших сообщений.

что они дают доподлинно сказать не могу.

Нет ну правда, люди добрые, объясните чайнику, зачем ветки, кто их дает, и кто распределяет по группам? :rolleyes:
Ветки появляются автоматом, в зависимости от количества сообщений на форуме, они ничего не дают, только красоту и зелёную рябь в глазах, группы показывают Ваш статус на форуме

Судя по количествам веточек Вы, коллега, не намного больше меня сообщений дали :rolleyes:

В два раза больше. Там ведь как: после 500 - 4 ветки получаешь, а пятую магистрскую :biggrin:, аж после тыщи. Я вон уже больше года, а еще никак не добрался.

ЗЫ: Ну это если не флудить и больше 50% сообщений посвящать юртемам.

Я смотрю участник форума под ником Make2030 любит пофлудить?!

Ваш вопрос уже давно исчерпан, а Вы все продолжаете никому не нужный диалог!

К чему это? Хотите заработать побольше веточек, или продвинуться по статусу?!

Ранее Вы уже имели нарекания со стороны администрации форума, считайте, что настоящее замечание последнее, в последующем придется просто-напросто распрощаться с Вами, прошу учесть.

Гость Make2030

Замечание принимается. Хотелось заработать побольше веточек и пробвинуться по статусу. Амбиции понимаете ли ...

Замечание принимается. Хотелось заработать побольше веточек и пробвинуться по статусу. Амбиции понимаете ли ...

Участвуйте в профилирующих юридических темах, и будет Вам счастье, только без флуда.

Имхо, наличие веточек еще не о чем не говорит, главное авторитет и уважение со стороны участников и гостей форума.

Гость Make2030

Make 2030, Вы с 20 октября на форуме и не знаете как пользоваться помощью??

Верхний правый угол, третья кнопка справа.

Ктса, информация для сведения - в «Подвале» форума есть тема «Флудильня».

Сипасипа! :biggrin:

Сипасипа! :biggrin:

Уважаемый, Вы уже начинаете действовать на нервы.

Я в отличии от модератора Анеки, не столь дипломатичен и мягок, поэтому учитывая Ваши нарекания имевшие место до сегодняшнего дня, я решил прописать Вам для начала "режим чтения" на 7 (семь) дней.

А то получается как в пословице: - "Собака лает, а караван идет", мы Вам замечание, а Вы все продолжаете флудить, думаете так бесконечно будет продолжаться?!

здраствуйте уважаемые!

Как можно написать или открыт тему в форуме Закон. так как у меня есть наболевшая тема, и хотел бы получить юридический грамотный ответ, или же ваши советы. я сегодня зарегистрировалься под имением Ауезхан. если вы мне подскажете как это сделать, буду рад и признателен. мой адрес Auezkhan@mail.ru

Заранее благодарю с уважением Ауезхан.

здраствуйте уважаемые!

Как можно написать или открыт тему в форуме Закон. так как у меня есть наболевшая тема, и хотел бы получить юридический грамотный ответ, или же ваши советы. я сегодня зарегистрировалься под имением Ауезхан. если вы мне подскажете как это сделать, буду рад и признателен. мой адрес Auezkhan@mail.ru

Заранее благодарю с уважением Ауезхан.

вообще для активации аккаунта нужно писать в эту тему, но я Вас уже активировал.

Здравствуйте, Нурдин!

Создал тему: Закупки ГОБМП. Она появилась в разном, а спустя час я её не вижу. В чем может быть дело?:good_evil: Спасибо.

Изменено пользователем Kontra-gent

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования