Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость горЕ

ОТВЕТЫ НА ФОРУМЕ. Как спросить, почему не отвечают, как отвечают и т.д.

Рекомендуемые сообщения

ДД! Админы форума. На портале на этой или на той неделе была новость про ВЭБ портал государственных закупок РК. Где ее можно у вас найти?

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте, можете сказать почему я не могу отправлять личные сообщения? После того , как отправлял , они не отображаются в папке отправленные?

они не отображаются в папке отправленные?

а галочку соответствующую под текстовым окном ставили?

Милость вам и мир, администраторы.

20.05.2012 г. я создал тему "E-mail Президента, Премьер-Министра и Парламента Казахстана", в которой просилс сообщить электронный адрес, чтобы отправить обращение.

Почему-то через несколько минут мою тему администраторы удалили.

Чего испугались? Гражданин, вернее граждане, хотят отправить обращение указанным получателям. Это разрешено по Конституции Казахстана, это не противоправное действие. Не привычно? Ни кто ранее не обращался с таким вопросом? Поэтому сразу удалять такое сообщение?

Прошу объяснений.

Милость вам и мир, администраторы.

20.05.2012 г. я создал тему "E-mail Президента, Премьер-Министра и Парламента Казахстана", в которой просилс сообщить электронный адрес, чтобы отправить обращение.

Почему-то через несколько минут мою тему администраторы удалили.

Чего испугались? Гражданин, вернее граждане, хотят отправить обращение указанным получателям. Это разрешено по Конституции Казахстана, это не противоправное действие. Не привычно? Ни кто ранее не обращался с таким вопросом? Поэтому сразу удалять такое сообщение?

Прошу объяснений.

Если Вы бы почитали Правила форума - таких вопросов бы не задавали...

Ну а по теме - гугл Вам в помощь http://ru.government.kz/resources/emails

Милость тебе и мир, Renat.kz.

Спасибо за ссылку. Сайт http://www.akorda.kz/ru/ уже часа три смотрел, но не нашёл возможности отправить электронное письмо или сообщение с сайта президента.

Прошу объяснений.

Коллега попытался навести вас на мысль, Миша-Россия, но, похоже, надо пояснить еще:

1. Публичное требование у модераторов объяснений их действий или обсуждение действий модераторов на нашем форуме является противоПравным проступком, по тяжести сопоставимым с государственной изменой. Поэтому в будущем рекомендую воздерживаться от аналогичных просьб.

2. Правила форума настоятельно рекомендуют всем пользоваться Поиском - до того, как начать новую тему. При этом Правила форума поясняют: "Постоянным участникам совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами, поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема останется без всякого ответа, будет удалена, перенесена или объединена с ранее открытыми." Если бы вы воспользовались рекомендацией Правил спрашивать только после поиска, то не смогли бы не найти тему Как написать Президенту Назарбаеву Н.А.?, (почтой или электронным способом), на страницах которой уже более 2-х лет обсуждается ваш вопрос.

Гость Дмитрии
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 13 Ноября 2012 - offtopic
Скрыто Александр Чашкин, 13 Ноября 2012 - offtopic

Добрый день дамы и господа, кто может подсказать как по проще ориентироваться в спс параграф в поиске по ситуации,

совсем путаюсь в нем.

Советы скидывайте на почту

ole_abasov@mail.ru

Большое спасибо всем кто посодействует советом.

С уважением Дмитрии

Ребята!!! у нас такая ситуация, в 2004 году открылась ТООшка но одним из учредителем не был оплачен уставный капитал, что делать на сегодняшний день? Мы эту ТООшку реорганизовали путем присоединения к материнской компании, теперь хотели материнскую компанию тоже реорганизовать тем же путем... но главный бухгалтер той компании к которой мы хотим присоединить не берет ее пока не будет уплачен уставный капитал, какие есть выходы? уменьшить уставный капитал? оплатить? но как?

Гость MAPCCC

В этом конкретном случае, как и во многих других темах с многостраничными обсуждениями есть главная проблема: Человек (не юрист) задал вопрос (простой, логичный, понятный по сути всем, и юристам, и не юристам). Профессиональные юристы начинают обсуждать, спорить, доказывать, цитировать НПА, использовать терминологию и юридический слэнг, приводить паралельные примеры, иногда отвлекаться на другие темы, тут же проскальзывают сообщения не по теме, и так на много страниц. Прочитав все это, автор (не юрист) и такие же бедолаги ничего по сути не понимают - все же как правильно, а как нет, как должно быть, а как нет, как по закону, а как нет? (причем для не юриста на все три вопроса должен быть вроде один ответ, а у юристов они почему-то отличаются) Это всегда так будет, что у двух юристов - три мнения? И что как положено по законам трудно понять, потому что законов много и они разные? Так вроде для того юристы и должны быть, чтоб законы становились правильными и применимыми. А пока, сколько к платным юристам ни обращайся, результат не гарантирован - деньги возьмут, а результат: извините, законы не совершенны, по разному трактуются, сегодня не в вашу пользу.

Я это к тому, что данный форум, вроде тоже публичное оказание юридической услуги профессиональным сообществом юристов непрофессионалам. Так должен же быть конкретный ответ на вопрос. У меня предложение или большая просьба - по таким вопросам профессионалам-участникам давать составленный общими усилиями, не подвергаемый сомнениям, правово обоснованный и достаточный для третьих лиц (к кому автор вопроса будет аппелировать) обобщенный ответ, хотя бы на той стадии, которая всеми утверждена как правильная. Ну и следовательно то, в чем даже такие профессионалы не пришли к соглашению необходимо не оставлять на самотек, а вами же инициировать запросы и предложения в соответствующие органы и добиваться их рассмотрения и решения. И окончательный мотивированный ответ размещать в конце топика. И обозначать видимым отличием и перенаправлять данную тему в особое место - полностью решенных задач по вопросам обратившихся, чтобы нуждающимся легко можно было найти полностью готовый ответ по конкретной проблеме и данным профессиональным ответом с правовыми обоснованиями бороться с теми из-за кого и возник вопрос к юристам.

Со всем уважением.

Я это к тому, что данный форум, вроде тоже публичное оказание юридической услуги профессиональным сообществом юристов непрофессионалам. Так должен же быть конкретный ответ на вопрос. У меня предложение или большая просьба - по таким вопросам профессионалам-участникам давать составленный общими усилиями, не подвергаемый сомнениям, правово обоснованный и достаточный для третьих лиц (к кому автор вопроса будет аппелировать) обобщенный ответ, хотя бы на той стадии, которая всеми утверждена как правильная.

Скажите, пожалуйста,

1) а Вы не тот Ривкат, который три года назад на форуме российского Юрклуба утверждал, что он, как потребитель услуг, имеет право на получение от участников форума соответствующей юридической информации?

2) Вы сами юрист? Может быть начнете реализацию своего предложения с себя?

3) Ну и чисто технический аспект. Каждый жаждущий получения информации должен, наверное, обеспечить обязательное участие в теме всех третьих лиц, к которым он будет аПеЛЛировать, чтобы ответ давался с учетом степени их способности к усвоению информации.

Ваше желания не совпадают с нашими возможностями. Представляете ли вы себе масштаб такого труда?

А противоречия юристов вызваны тем, что мы никак не договоримся о природе права и значении понятий которыми оно описывается, о чем, как мне кажется, окончательно не договоримся никогда.

Гость Сен Ким Сен

Администрация предприятия объявила о 20% удержании с зарплаты за новогодние подарки. Правы ли они?

Администрация предприятия объявила о 20% удержании с зарплаты за новогодние подарки. Правы ли они?

Не правы.

Удержания с ЗП производятся только с вашего согласия либо по решению суда.

когда наберете 100 сообщений - тогда сможете.

Спасибо за ответ, но после 100-го сообщения инфа про собаку-танцеваку будет не актуальна

Изменено пользователем I_am_fine

Спасибо за ответ, но после 100-го сообщения инфа про собаку-танцеваку будет не актуальна

Ну... Поскольку изменить правила и настройки форума я не могу, дам только совет - торопитесь! Пишите больше. ))))

Не правы.

Уверены? А может речь идет об удержании налогов с доходов работника?

Ну... Поскольку изменить правила и настройки форума я не могу, дам только совет - торопитесь! Пишите больше. ))))

Буду флудить) Мне осталось каких-то 40 сообщений...

хочу инфу про собаку-танцеваку

У меня в Вконтакте в друзьях есть местная журналистка. У нее личка закрыта. Позавчера мне написала редактор "Первого канала" с просьбой написать той журналистке, чтобы она с ними связалась, т.к. они хотят хозяина собаки-танцеваки пригласить в "Пусть говорят" на очередной выпуск "Аффтор жжот"

:biggrin: Ждем собаку-танцеваку на Первом канале)) :banana:

Каковы размера штрафа за курение на улице?

На улице пока курить не запретили. :cheer:

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования