Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Монстры КСК и их Ангелы хранители. Беспридел судов и КСК(Помогите!!!)


Рекомендуемые сообщения

Автор - Аделино:

Да,.... найти адвоката, да хорошего.....

Надейтесь, может и есть, может и найдете...... zdesyabil.gifhi.gif

В том то и дело! Сейчас наши «адвокаты, юристы – коммерсанты» работаю охотней с наркоманами…А такие сложные и запутанные дела, где нужно извилинами шевелить им не надо…Хлопотно это дело…А наркошь и «подоить» можно и денег неплохих заработать, а главное доказывать не чего не надо :wink:

ЗЫ. К стати вот такие «адвокаты, юристы – коммерсанты» и прикормили до ожирения наши суды!!! Так как дать денег тут тоже мозгов не надо(хотя грамотно дать, хороший адвокат не всегда сможет :wink: или некоторые возразят, что какой это хороший адвокат который не может дать на лапу суду :wink: Это понятно.…Но должна же быть грань или отношение к честной битве и взятки? Думаю честной игры должно присутствовать больше 90/10, а не 1/99))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот читаю и краснею за своих коллег. Да и у нас в городе то и дело слышу - взял имярек энную сумму и НИЧЕГО не делает.

Да и с КСК этими бардак, а если еще несколько инициативных групп в одном КСК, то вообще ситуация туши свет. Еще как правило в такие инициативные группы входят пенсионеры, которые вместо логических доводов начинают истерику про хищения, злоупотребления и т.п., т.е. вместо конкретного разговора начинаются дрязги. А еще и бухгалтерские документы теряются и т.п.

Тут возможен вариант - общее собрание жильцов берет нормального адвоката + аудит, ну и далее по ситуации. Более ничего подсказать не могу, т.к. в таких ситуациях надо сидеть с конкретными документами, посмотреть по ним ту же СПС Юрист и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - SERGIO:

Блин, вот читаю и краснею за своих коллег. Да и у нас в городе то и дело слышу - взял имярек энную сумму и НИЧЕГО не делает.

Да и с КСК этими бардак, а если еще несколько инициативных групп в одном КСК, то вообще ситуация туши свет. Еще как правило в такие инициативные группы входят пенсионеры, которые вместо логических доводов начинают истерику про хищения, злоупотребления и т.п., т.е. вместо конкретного разговора начинаются дрязги. А еще и бухгалтерские документы теряются и т.п.

Тут возможен вариант - общее собрание жильцов берет нормального адвоката + аудит, ну и далее по ситуации. Более ничего подсказать не могу, т.к. в таких ситуациях надо сидеть с конкретными документами, посмотреть по ним ту же СПС Юрист и т.п.

Я про тоже...

Тут хочу сказать, спасибо кто дал единственно грамотным и обоснованным совет в моей ситуации это Александр Чашкин. Другим тоже спасибо за их участие и понимание :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне уже написали на мой адрес почтовый письмо…Примерно такого содержания

Ты чего воду баламутишь? Я знаком с делами, про которые ты тут рассказываешь. Там решения приняты правильно и по закону, если вы не сумели доказать обратно (доп. от вили. даже имея доказательства) то это уже ваши проблемы.

В общем, я тут подумал и решил, а может мне выложить на сайте все документы, включая решения судов, апелляционные которые собрались за эти годы с фамилиями и.т.д.

Как думаете, стоит это делать или нет? Думаю, судьи не сильно обидеться, если они считаю, что они правы. Вот пусть посмотрят независимые люди и решат, кто прав, а кто виноват.

[ 28 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: VILE ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если готовы - валяйте!!! Думаю это единственный выход.

С уважением Аделино super.gifumnik.gifhi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Если готовы - валяйте!!! Думаю это единственный выход.

С уважением Аделино super.gifumnik.gifhi.gif

Да вот только как бы не получилось свалять дурака...Ведь спрашивать будут как с полноценного :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Уважаемые коллеги! Я долго искал темку куда бы мог запостить свой вопрос, и думаю, что здесь будет более удачно.

У нас в ЖК имеется следующая ситуация. Кандоминимума нет! Ранее обслуживание ЖК осуществляла ТОО аффелированное с застройщиком. Затем по инициативе некоторых жильцов (жалобы в АФН, в различные инные гос.органы) была приведена друга контора в ОПФ ЖСК. Кондоминимум до сих пор не создан, органов управления нет. Пришедщее ЖСК тупо выставило тарифы ни чем необъясняя их, а также своё право на сбор денег. За год их деятельности ЖСК не зацвёл, лучше не стало. На требование предоставить основания обслуживания нашего комплекса, полный игнор! Теперь председатель ЖСК нанимает юриста о взыскании долгов посредством приказного производства.

Вопрос насколько правомерно обслуживанеи жилого комплекса ЖСК без наличия кондоминимума и соответственно процедур привлечения (найма) организации на обслуживание?

Индивидуальные Договора на обслуживание с жильцами не заключались! Обоснования тарифов нет! Идёт двойная тарификация за одни и те же услуги через различные тарифы!

Господа поскольку задаю вопросы профессионалам. то не указываю на конкретные правовые нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое лучшее решение это взорвать себя в суде или в КСК так сразу обратят внимание и вспомнят. У нас только так проблемы решаются таким методом. Больше ничего не докажешь хоть обоидти тысячу кск и судов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования