Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вид на жительство и Гр. Казахстана


Рекомендуемые сообщения

Я состоял в гражданстве Киргизской ССР и одновременно в гражданстве СССР - разве это не условие?

А проживали ли Вы на территории Стороны

приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как быть?

Я гражданка Казахстана, имею вид на жительство в Германии. Муж - гражданин Германии. Ребенок родился в Израиле и является гражданином Германии и Израиля . У нас есть необходимость проживания в Алматы . Я хотела оформить вид на жительство для ребенка, для того чтобы не нужно было раз в три месяца оформлять визу и регистрацию, а каждые полгода выъезжать за границу (т.к. визу продлевают только один раз на три месяца) у меня нет возможности. Разрешима ли моя ситуация или мне нужно обязательно отказываться от гражданства других стран (чего делать разумеется не хочется), чтоб дали Казахстанское или какое другое постоянное легальное прибывание моего ребенка в РК возможно? В Миграционной службе работают некомпитентные люди, футболили меня от окна к окну, а очереди сами знаете какие там и никто ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть?

Я гражданка Казахстана, имею вид на жительство в Германии. Муж - гражданин Германии. Ребенок родился в Израиле и является гражданином Германии и Израиля . У нас есть необходимость проживания в Алматы . Я хотела оформить вид на жительство для ребенка, для того чтобы не нужно было раз в три месяца оформлять визу и регистрацию, а каждые полгода выъезжать за границу (т.к. визу продлевают только один раз на три месяца) у меня нет возможности. Разрешима ли моя ситуация или мне нужно обязательно отказываться от гражданства других стран (чего делать разумеется не хочется), чтоб дали Казахстанское или какое другое постоянное легальное прибывание моего ребенка в РК возможно? В Миграционной службе работают некомпитентные люди, футболили меня от окна к окну, а очереди сами знаете какие там и никто ничего не знает.

Сколько лет ребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Еще раз по поводу вида на жительство.

Ситуация такая: я гражданка РФ, муж гражданин РК и работает в Казахстане, хочу получить вид на жительство, чтобы проживать вместе с мужем, жилье имеем. Проблема в листке убытия: мне 55 лет, по закону РФ женщинам в 55 лет начисляют пенсию, если я выписываюсь, то соответственно теряю пенсию. Посоветуйте как быть или кто может помочь в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз по поводу вида на жительство.

Ситуация такая: я гражданка РФ, муж гражданин РК и работает в Казахстане, хочу получить вид на жительство, чтобы проживать вместе с мужем, жилье имеем. Проблема в листке убытия: мне 55 лет, по закону РФ женщинам в 55 лет начисляют пенсию, если я выписываюсь, то соответственно теряю пенсию. Посоветуйте как быть или кто может помочь в данной ситуации?

Вы же при выписке со старого места жительства гражданство не теряете...

Конечно , если вы не собираетесь менять гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Всем здравствуйте. Очень нужен совет. Такая ситуация.

Я гр. РК. Муж гр. Турции. Находится в РК по рабочей визе.

Теперь чтобы получить вид на житестьво ему нужна частная виза.

Но получив частную визу работать он не имеет права! Как быть?

Есть ли способ имея рабочую визу получить вид на жит.?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

ПОМОГУ СО СПРАВКОЙ С УЗбекистана без вашего присутствия (об отсутствии судимости) цена 200 $. в консульстве УЗ такую справку не выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проживали ли Вы на территории Стороны

приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года? :alc:

:leb:

А мобыть она тута (в Каз ССР в то время) родилассь ???

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Кстати, думаю многим столкнувшимся с миграцией будет не безынтересно заглянуть на этот сайт УМП ДВД а вот прямая ссылка на перечень документов для принятия вида на жительство или гражданства в Казахстане Перечень документов по вопросам паспортной работы

Ссылки сейчас не работают. Можете ли их обновить ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Екатерина

Подскажите пожалуста! Я гражданка Узбекистана вышла замуж за гражданина России но у него имеется вид на жительство в РК,он урожениц РК. Нужна ли мне справка о платежеспособности? Прописываюсь в дом его родителей,у родителей гражданство Казахстана. Мне сказали что такая справка нужна и в банк нужно положить 2000000 тн. Все документы собранны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Екатерина

Подскажите пожалуста! Я гражданка Узбекистана вышла замуж за гражданина России но у него имеется вид на жительство в РК,он урожениц РК. Нужна ли мне справка о платежеспособности? Прописываюсь в дом его родителей,у родителей гражданство Казахстана. Мне сказали что такая справка нужна и в банк нужно положить 2000000 тн. Все документы собранны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста! Я гражданка Узбекистана вышла замуж за гражданина России но у него имеется вид на жительство в РК,он урожениц РК. Нужна ли мне справка о платежеспособности? Прописываюсь в дом его родителей,у родителей гражданство Казахстана. Мне сказали что такая справка нужна и в банк нужно положить 2000000 тн. Все документы собранны.

Для подтверждения своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан ходатайствующий представляет в органы внутренних дел документ банка-резидента Республики Казахстан (справку), подписанный председателем правления банка или уполномоченным лицом банка, о наличии денег на банковском счете (счетах) в сумме:

1) равной или превышающей эквивалент тысяча трехсот двадцатикратного минимального расчетного показателя, установленного на дату подачи ходатайства об оставлении на постоянное проживание;

2) достаточной для покупки жилища, из расчета 15 квадратных метров на одного члена семьи в населенном пункте, где ходатайствующий намерен проживать.

Однако, при наличии договора с физическим или юридическим лицом о предоставлении ходатайствующему жилища документа банка о наличии денег для покупки жилища не требуется. То есть, вам надо будет заключить с родителями мужа соответствующий договор (лучше его удостоверить нотариально), и тогда не надо будет подтверждать платежеспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей

Здравствуйте. я гражданин РУз, приехал в Алмату и собираю документы для вида на жительство. подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в выдаче вида на жительство, аргументируя тем, что здесь у меня нет прямых родственников (родители, родные братья/сестры, жена), имеющих вид на жительство или гражданство РК? и в каких случаях могут отказать в выдаче ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. я гражданин РУз, приехал в Алмату и собираю документы для вида на жительство. подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в выдаче вида на жительство, аргументируя тем, что здесь у меня нет прямых родственников (родители, родные братья/сестры, жена), имеющих вид на жительство или гражданство РК? и в каких случаях могут отказать в выдаче ВНЖ?

Гражданам Узбекистана предоставляю сейчас ВНЖ по основаниям: наличие близких родственников на территории РК с ВНЖ или гражданством, в остальных случаях с наличием "дальних родственников" - американских президентов. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданам Узбекистана предоставляю сейчас ВНЖ по основаниям: наличие близких родственников на территории РК с ВНЖ или гражданством, в остальных случаях с наличием "дальних родственников" - американских президентов. :crazy:

то есть не имея близких родственников с ВНЖ или гражданством на территории РК мне ВНЖ не предоставят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть не имея близких родственников с ВНЖ или гражданством на территории РК мне ВНЖ не предоставят?!

скорее всего нет, если только с "американскими дальними родственниками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего нет, если только с "американскими дальними родственниками"

а это где то оговорено? есть какой документ, где это написано? не хотелось бы привлекать "американских родственников"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это где то оговорено? есть какой документ, где это написано? не хотелось бы привлекать "американских родственников"))

Устная директива от вышестоящего руководства :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, в каких поликлиниках выдают справку 086 для подачи ВНЖ?

Обращайтесь в поликлинику по месту жительства или регистрации либо в 12-ю Горбольницу (Манаса-Джандосова). Проходите лично, чтобы не напороться на липовую справку из-за которой потом могут аннулировать ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, принципиально ли, чтобы адрес во временной прописке совпадал с адресом, куда я хочу прописаться для внж? дело в том, что я зарегистрировался у друга, а прописаться хочу у своей тети! спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!!! У меня такая проблема! Я гражданин Украины родившийся в Казахстане, по паспорт по родственным связям я получал в Бишкеке!!я ни когда не где не был прописан!! мне нужно получить вид на жительство!! какой перечень документов мне надо собрать!! свидетельство о рождении у меня казахское!! я жил в городе в котором родился до 15 лет, потом переехал в Бишкек и с 2007 года живу в Казахстане!!! я уже устал ходить из одной инстанции в другую, ни кто не где ни чего не знает!!Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>Спасибо!

я так понял что вид на жительство я не смогу получить без этого денежного ценза?

если не откажусь от гр. России?</font>

Никакого отказа от гражданства России не надо и никакого денежного ценза))))) Просто в Рф по месту жительства обратитесь 1.о получении загранпаспорта(на месте его легче сразу сделать и он понадобится потом практически везде,чем потом в Консульстве его делать уже на территори РК)

2.получив загранпаспорт-по внутреннему паспорту РФ выпишитесь в Казахстан и получите лист убытия на соответствующий город в Казахстане и штамп о снятии с учета по месту жительства во внутреннем паспорте. ВСЕ.

По приезду в Казахстан-оформляете миграционную карту сразу на максимальный срок-90 дней и быстро готовите пакет документов на постоянную прописку(список дадут в миграционке по месту жительства,ничего особенного,все реально за 3 дня подготовить),затем подать в папке все и ждать 3 месяца-это срок рассмотрения,если миграционная карта к тому времени кончилась в решение не вынесли-ее продлят без проблем еще. Получив положительный ответ вы принесете домовую книгу и паспорт-вас пропишут и после этого задокументируют на документ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА.Никаких банковских гарантий и выставлением счетадля граждан РФ нет.все это в упрощенном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования