Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вид на жительство и Гр. Казахстана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такая проблема! Я гражданин Украины родившийся в Казахстане, по паспорт по родственным связям я получал в Бишкеке!!я ни когда не где не был прописан!! мне нужно получить вид на жительство!! какой перечень документов мне надо собрать!! свидетельство о рождении у меня казахское!! я жил в городе в котором родился до 15 лет, потом переехал в Бишкек и с 2007 года живу в Казахстане!!! я уже устал ходить из одной инстанции в другую, ни кто не где ни чего не знает!!Заранее благодарю!

Еще раз четко-гражданин какой страны вы и паспорт какой страны у вас на руках? Какой паспорт и каким органом выдан был в Бишкеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и еще один вопрос: надо ли переводить все страницы паспорт или же только страницы с фотографией и отметками?

те страницы которые содержат данные или сведения о владельце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста у меня сейчас вид на жительство получила уже второй раз в браке с гражданином Казахстана состою 2,5 года есть ребенок 1,1 подала на развод. Могу ли я в дальнейшем подавать на гражданство будучи разведенной? Если будут проблемы то какие если можно поподробнее и ссылку на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, насколько законны требования сотрудника миграционной полиции. Вкратце ситуация ниже:

Моя жена, гражданка РФ, вышла замуж за меня, гражданина РК, в Казахстане. Она сменила свою девичью фамилию на мою фамилию во внутреннем российском паспорте, но в загранпаспорте не меняла фамилию.

Мы пришли подавать документы на получение вида на жительство (ВНЖ). Все документы были у нас в порядке и в полном комплекте и были оформлены на одну фамилию, включая и согласие физлица на прописку моей супруги.

Однако нас завернула сотрудница Айгуль из миграционной службы, сказав, что загранпаспорт надо сделать и на новую фамилию жены. После этого, мол, подавайте документы на ВНЖ.

Насколько законны требования сотрудника миграционной службы, если у нас все документы, включая и документы с консульства РФ, оформлены на одну фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте, имею вид на жительство в РК, сам гр. РФ, на какую медицинскую помощь я имею право рассчитывать, могу ли записаться в поликлинику и получать ее бесплатно как граждане РК? Куда нужно обратиться? Работаю, зарплата полностью белая, плачу все налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Помогите информацией, пожалуйста.

Для получения ВНЖ, требуется согласие страны гражданства (РФ)-" листок убытия в РК или ДРУГОЙ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ДОКУМЕНТ "

КакОЙ?

Как сделать ВНЖ, не выписываясь из РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте! Могу помочь со справкой с банка с наличием нужной суммы. Справка официальная с окрытием в банке счетом, а так же прилагается дполнительно выписка к самой справке. пишите topotunchik82@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 7 months later...
Гость ДМИТРИЙ

ЗДРАСВУЙТЕ скажите пожалуста я граждонин украины проживаю в казахстане у меня вид на жительство но через год оно заканчивается вместе с загран паспортом что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день, я гражданин Украины, мне 26 лет. Я родился в Казахстане. Из всех документов что у меня есть это: Загранпаспорт Украины, и свидетельство о рождении Казахстанское нового образца (синее с золотым гербом) повторное. Пришел в миграционную полицию оформить разрешение на постоянное проживание в Казахстане или ВНЖ. Кроме паспорта и заявлений с меня потребовали "бланк убытия", действительно закон Казахстана предусматривает бланк убытия.Теперь о процедуре связанной с листом убытия в Украине.

Лист убытия это такой листочек который давали в ЖЕК в Украине когда меняешь прописку.

1) Идешь в ЖЕК с внутренним паспортом,

2) пишешь заявление в котором изъявляешь желание выписаться

3) во внутреннем паспорте ставят печать "выписан", и вручают лист убытия в котором содержаться сведения о гражданине, и серия и номер его внутреннего паспорта.

Когда возникает желание прописаться идешь в жек с этим листком и внутренним паспортом, пишешь заявление с просьбой прописаться, сдаешь лист убытия который выдал педыдущий жек при выписке, и во внутреннем паспорте ставят штам с адресом прописки в соответствующую графу.

Так вот есть несколько ньуансов:

1. с 2002 в Украине отменен институт прописки, и соответственно эта вся клоунада давно закончена.

2. Внутренний паспорт гражданина Украины :

а) не признается Казахстаном как документ вообще - по нему нельзя въехать, он не действительный вообще во всех сферах кроме внутри самой Украины - это аналог Казахстанского удостоверения

б) просто для смеха: Украина единственная страна в мире, где внутренний паспорт до сих пор заполняется паспортисткой от руки - стыдно!

в) В Казахстане есть Удостоверение личности и Загран паспорт, в Украине есть внутр паспорт и загран паспорт. Между Казахстанскими и Украинскими документами такие различия: В Казахс-ом загран паспорте есть прописка, в Украинском нет! даже графы такой нет!

Теперь ближе к делу. Не знаю как в Казахстане, но в Украине есть понятие "гражданин страны" есть понятие "резидент страны".

В Украине можно быть гражданином, но не резидентом или резидентом но не гражданином.

Когда человек легально живёт в Украине не зависимо от в каком статусе ПМЖ, ВНЖ и т.д. и не важно гражданином каких стран он является он "резидент Украины", Если человек не живёт в Украине, а живет например в Израиле, когда он уезжал он сдал в ОВИР свой "внутренний паспорт" и всё что от Украины у него осталось это "заграничный паспорт", то человек считается гражданином Украины. Но не резидентом. (Резиденство гражданам Украины легко получить процесс не трудный)

Так вот сейчас я не резидент Украины, у меня нет внутреннго паспорта, я ни где не прописан, ни каких бланков убытия у меня нет и в принципе быть не может. Я въехал в Казахстан по Украинскому загранпаспорту, именно и только он и признается Казахстаном как документ. В нем нет и не может быть сведений о прописке, соответственно. В Украине он не действителен как документ, а только за пределами её. Так же я если я прийду в Украинский жек и попрошу дать мне выписаный на загранпаспорт лист убытия на меня посмотрят мягко говоря.... Ведь именно серия и номер загран паспорта должен быть в Листе убытия. Кароче процедуры противоречащие. Как выйти из Ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования