Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Делопроизводство в Республике Казахстан


Рекомендуемые сообщения

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 июня 1992 года N 562 "Об утверждении Основных правил документирования и управления документацией в объединениях (предприятиях), учреждениях и организациях всех организационно-правовых форм Республики Казахстан" признано утратившим силу согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2003 года N 204.

Какой нормативный документ по делопроизводству действует на данный момент (какая-либо инструкция, положение или документы согласно Единой государственной системе делопроизводства, которая существовала ранее) и можно ли его использовать для создания инструкции по делопроизводству на предприятии?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нормативный документ по делопроизводству действует на данный момент (какая-либо инструкция, положение или документы согласно Единой государственной системе делопроизводства, которая существовала ранее)

Приказ Председателя Комитета по управлению архивами и документацией Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан от 29 апреля 2003 года N 33 "О Типовых правилах документирования и управления документацией в

государственных организациях Республики Казахстан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В приложенном файле черновая инструкция по делопроизводству. Как обещала великому Модератору, выкладываю

post-2-36925-_____________________________________.doc

post-2-36925-_____________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elishka, почитал предлогаемую Вами инструкцию неплохая вещь,  :idea: кстати во многих компаниях делопроизводство "хромает". Если  вдруг наш законодатель надумает заставить все юр.лица завести подобную иснтрукцию, Вы могли бы неплохо подзаработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

<font color='#000000'>Elishka, почитал предлогаемую Вами инструкцию неплохая вещь,  :biggrin: кстати во многих компаниях делопроизводство "хромает". Если  вдруг наш законодатель надумает заставить все юр.лица завести подобную иснтрукцию, Вы могли бы неплохо подзаработать.</font>

:smile:Как верно подмечено - делопроизводство не просто хромает, а скачет на одной ноге :smile: Пора бы навести порядок, ведь неграмотно оформленный документ не имеет юридической силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

<font color='#000000'>В приложенном файле черновая инструкция по делопроизводству. Как обещала великому Модератору, выкладываю</font>

Хороший материал,

но неужели в частных компаниях страдают от делопроизводства (я никогда не работал в частной структуре). Я - то думал, что там этот бюрократизм только мешать будет в оперативности принятия решений.

делопроизволство - одно из важнейших орудий бюрокртатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делопроизволство - одно из важнейших орудий бюрокртатов

Вы не правы и глубоко не правы! Делопроизводство - это не орудие бюрократов. Когда ты садишься за руль автомобиля, ты должен знать ПДД, иначе твои близкие будут тебя оплакивать в ближайшее время. Так и знание делопроизводства (т.е. основных правил составления, оформления документов) необходимо любому уважающему себя человеку. Вы приходите в фирму, и от того, как грамотно вы напишите заявление, составите резюме, зависит первое впечатление, производимое на потенциального работодателя. Ну и любому руководителю небезразлично, как его сотрудники оформляют документы. Представляете, какой конфуз случится, если секретарь безграмотно оформит тоже письмо :biggrin: А если кадровик безграмотно оформит приказ? Устанешь по судам бегать... да и престиж фирмы пострадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

Вы не правы и глубоко не правы! Делопроизводство - это не орудие бюрократов. Когда ты садишься за руль автомобиля, ты должен знать ПДД, иначе твои близкие будут тебя оплакивать в ближайшее время. Так и знание делопроизводства (т.е. основных правил составления, оформления документов) необходимо любому уважающему себя человеку. Вы приходите в фирму, и от того, как грамотно вы напишите заявление, составите резюме, зависит первое впечатление, производимое на потенциального работодателя. Ну и любому руководителю небезразлично, как его сотрудники оформляют документы. Представляете, какой конфуз случится, если секретарь безграмотно оформит тоже письмо :biggrin: А если кадровик безграмотно оформит приказ? Устанешь по судам бегать... да и престиж фирмы пострадает

Вы меня не поняли, я конечно же утрирую. Просто я имел ввиду , что нормы делопроизводства можно использховать в целях бюрократии.

А в компаниях бюрократии не может быть по определению, так как она присуще чиновничеству, которых в компанияях просто не бывает.

Кстати ПДД тоже может служить орудием коррумпированных ГАЙшников.

Я сам лично часто скрывал за тумманными фразами делпроизвоственного письма многие пробелы законодательства. А что касается приказов кадровиков, то они часто печатаются по стандартной форме - меняются даты имена и должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли, я конечно же утрирую. Просто я имел ввиду , что нормы делопроизводства можно использховать в целях бюрократии.

А в компаниях бюрократии не может быть по определению, так как она присуще чиновничеству, которых в компанияях просто не бывает.

Кстати ПДД тоже может служить орудием коррумпированных ГАЙшников.

Я сам лично часто скрывал за тумманными фразами делпроизвоственного письма многие пробелы законодательства. А что касается приказов кадровиков, то они часто печатаются по стандартной форме - меняются даты имена и должности.

Мое отношение к чинушам, мешающим работать, резко негативное. И я против создания лишних, никому ненужных документов (кстати, делопроизводство и рекомендует создавать письма и пр.документы лишь в том случае, когда затруднен бездокументальный способ обмена инфой).

А что касемо ГАЙшников, у меня с ними пока особых проблем не возникало, всегда договаривались мирным путем! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Наша компания с известным именем оказывает услуги по HR Audit, если представительства и филиалы инностранных компаний интересует проверка отдела кадров и приведение в соответствии с действующим ТК, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Срочно нужна инструкция по кадровому делопроизводсту!

Если у кого есть в наличии, скиньте пожалуйста!!!

Заранее огромнейшее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С инструкцией по кадровому делопроизводству разобралась...если кому нужно обращайтесь....

Возникла необходимость в Правилах разработки положений о структурных подразделениях и должностных инструкций. Очень нужно!

Уважаемые коллеги, если есть в наличии подобный документ, скиньте пожалуйста.

Спасибоооооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

С инструкцией по кадровому делопроизводству разобралась...если кому нужно обращайтесь....

Возникла необходимость в Правилах разработки положений о структурных подразделениях и должностных инструкций. Очень нужно!

Уважаемые коллеги, если есть в наличии подобный документ, скиньте пожалуйста.

Спасибоооооо!

Мне нужна эта инструкция - инструкция по кадровому делопроизводству. По ссылкам выше скачть не смогла, пишет, что "Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова."

Помогите плиз. Ну ооочень нужно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

<font color='#000000'>В приложенном файле черновая инструкция по делопроизводству. Как обещала великому Модератору, выкладываю</font>

как это прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>В приложенном файле черновая инструкция по делопроизводству. Как обещала великому Модератору, выкладываю</font>

хотелось бы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

<font color='#000000'>Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 июня 1992 года N 562 "Об утверждении Основных правил документирования и управления документацией в объединениях (предприятиях), учреждениях и организациях всех организационно-правовых форм Республики Казахстан" признано утратившим силу согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2003 года N 204.

Какой нормативный документ по делопроизводству действует на данный момент (какая-либо инструкция, положение или документы согласно Единой государственной системе делопроизводства, которая существовала ранее) и можно ли его использовать для создания инструкции по делопроизводству на предприятии?

:)</font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ и.о. Министра культуры и информации Республики Казахстан от 25 сентября 2009 года № 128

Об утверждении Типовых правил документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях, Перечня типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием сроков хранения

может вот этот документ вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

С инструкцией по кадровому делопроизводству разобралась...если кому нужно обращайтесь....

Возникла необходимость в Правилах разработки положений о структурных подразделениях и должностных инструкций. Очень нужно!

Уважаемые коллеги, если есть в наличии подобный документ, скиньте пожалуйста.

Спасибоооооо!

Подскажите пожалуйста, где взять эту инструкцию по кадровому делопроизводству?? Очень надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ и.о. Министра культуры и информации Республики Казахстан от 25 сентября 2009 года № 128

Об утверждении Типовых правил документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях, Перечня типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием сроков хранения

может вот этот документ вам поможет

Подскажите пожалуйста, где взять этот документ? в гугле не находится(( ОООЧень надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

<font color='#000000'>В приложенном файле черновая инструкция по делопроизводству. Как обещала великому Модератору, выкладываю</font>

Добрый день, вышлите мне на эл почту пожалуйста эту инструкцию (ab@globalservices.kz) .

Спасибо.

С уважением,

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования