Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Частная жалоба и заявление суду об отмене оставления иска без рассмотрения: возможна ли одновременная подача?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!!!

Уважаемые коллеги, подскажите ПЖЛ в сложившейся ситуации.

На определение суда об оставлении заявления без рассмотрения подали частную жалобу и ходатайство об отмене определения, согласно п.4 ст.205 ГПК. (возможно и зря)

При рассмотрении ходатайства судья показывает копию частной жалобы и говорит: "что будем рассматривать?" и клонит к тому, что выбирайте одно из двух, по другому пишите заявление об отзыве обращения (т.е. ход-ва или жалобы).

Наш представитель взял и написал заявление об отзыве частной жалобы.

Далее, ход-во было отклонено, а частную жалобу не вернули.

Так вот теперь собираюсь подать частную жалобу на Определение об отказе в удовлетворении ход-ва.

Прав ли был судья требуя такое заявление, ведь частная жалоба должна рассматриваться в более высшей инстанции и могу ли я как то обжаловать такие действия судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Это что ещё за Ходатайство об отмене Определения в порядке п.4 ст.205 ГПК? :crazy:

Я конечно извиняюсь, имелось ввиду ч.4 ст.250 ГПК.

А вообще у меня другой вопрос. Первый вопрос решился через частную жалобу, частично.

Уважаемый Вовун, подскажите ПЖЛ, действия судебного исполнителя я обжалую в рамках гл.27, так вот суд мне отказал, сославшись на ст.240-5, я пропустил срок исковой давности. Хотя я не обжалую действия СИ в процессе испол. производства. И вообще у меня ответчиком Администратор судов указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вовун, подскажите ПЖЛ, действия судебного исполнителя я обжалую в рамках гл.27, так вот суд мне отказал, сославшись на ст.240-5, я пропустил срок исковой давности. Хотя я не обжалую действия СИ в процессе испол. производства. И вообще у меня ответчиком Администратор судов указан.

а какие ещё действия судоисполнителя можно обжаловать. кроме как в рамках исполнительного производства? :crazy:

вообщем, не зная содержание жалобы - трудно что-нибудь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вовун я так понимаю.

Статья 10. Принятие исполнительного документа к производству

Судебный исполнитель после поступления к нему исполнительного документа, соответствующего установленным законом требованиям, не позднее трех суток возбуждает исполнительное производство, о чем выносит постановление. ЗРК "О статусе СИ"

Так вот я и обжалую действия по возбуждению ИП. В связи с чем считаю, что ст.240-5 ГПК РК в моем случае не применима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие ещё действия судоисполнителя можно обжаловать. кроме как в рамках исполнительного производства? :crazy:

вообщем, не зная содержание жалобы - трудно что-нибудь ответить

А если Вы мне сообщите мейл, то могу скинуть жалобу, она не большая. :lol::lol::dont: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун, Ваше мнение по ст.10.

А я так и не понял, что Вы обжалуете :crazy:

Что судоисполнитель нарушил сроки возбуждения исполнительного производства? Или что вообще не возбудил?

Что в итоге просите у суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования