Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ от вакцинации новорожденного.


Рекомендуемые сообщения

у нас с подругой возник спор на эту тему. и пришли к заключению что с нашей медициной мы не может отказаться от прививок.это на западе врачи сразу и безошибочно определят корь у ребенка или краснуха. и поставят на ноги быстро

ага, а наши не смогут по вашему мнению отличить белесые пупырышки кори от красной краснухи? а непозволительная роскошь в наше время-принимать решение давать прививку-ядик в тельце или нет, тугодумающему родителю не прочитавшему о составе прививок и болезнях прошлого века ни странички... По..здели с подружкой за бутылкой винца,и доп..зделись до вывода быть в неведении далее,вот и вся ответственность перед дитём.и совесть таких мамаш не мучает-они доверяют врачам. СКАЗАЛИ-ЗНАЧИТ НАДО.родной муж завтра придет поздно,уставший с совещания - а она ему где был??!!! он-совещание.. и она не поверит ему,родному- что врёшь,какое такое совещание после работы?!"!!!

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я отказался от прививок. Как прочитал, вреда от них больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказался от прививок. Как прочитал, вреда от них больше.

тока вот ребенка после этого ни в сад, ни в школу не возьмут ибо привики потребуют поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока вот ребенка после этого ни в сад, ни в школу не возьмут ибо привики потребуют поставить

Где это сказано? Если есть ссылки, то пишите, ваши домыслы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это сказано? Если есть ссылки, то пишите, ваши домыслы не нужны.

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Статья 156. Проведение профилактических прививок

1. Физические лица, находящиеся на территории Республики Казахстан, обязаны получать профилактические прививки против инфекционных и паразитарных заболеваний в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

2. 50 Перечень заболеваний, против которых проводятся профилактические прививки, порядок, сроки их проведения и группы населения, подлежащие плановым прививкам, определяются Правительством Республики Казахстан.

Зоя абсолютно права. Поскольку Кодекс обязывает всех получать профилактические прививки, то в детсадах и школах очень строго следят за тем, получал ли ребенок прививки или нет.

Меня вот в прошлом году уже обругали в этой теме, что нифига я не понимаю в прививках и в их вреде. Хотелось еще тогда ответить, но не стала спорить (посмотрите посты выше). Год спустя могу сказать, что из-за медицинского отвода и неполучения прививок от коклюша, у моей дочери теперь огромные проблемы со здоровьем. И это еще слабо сказано. Не дай Бог кому-нибудь из форумчан пережить то, что мы сейчас переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

http://www.privivki.org/

http://www.ex007.com/2009-11-gripp.html

http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=35

Рекомендую почитать данные материалы всем сторонникам делать прививки. Вообще из всего прочитанного и увиденного мной мне понравился вопрос доктору, посылающему Вас на прививку о том, гарантирует ли он безопасность Вашего ребенка после прививки, если да, то лучше в письменном виде. Едва ли найдется такой смелый доктор, который возьмет на себя эту ответственность.

Среди моих близких знакомых есть ребенок, который оглох после АКДС. Это назвали индивидуальной непереносимостью. Конечно, возможно, это лишь 1 из тысячи, но ведь это может оказаться Ваш ребенок. Вы готовы рискнуть?

Мне самой 33 года, моему брату 21. Никаких прививок нам обоим не делали (даже БЦЖ). Мы оба здоровы, никакими инфекционными болезнями не болели. Я очень жалею, что сделал некоторые прививки своему ребенку, на каком-то этапе нас запугали последствиями. Моя знакомая и очень продвинутая педиатр по секрету рассказала мне, что она знает о негативных последствиях прививок, но бесполезно идти против целой системы. Но продвинутые врачи действительно не делают своим детям прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

http://freebooks.net.ua/20652-besposhhadna...privivkakh.html

Почитайте и задумайтесь, нужно ли это нашим детям?

В сети можно найти еще очень много информации по этой теме.

Наш ребенок оказался этим "одним из тысячи", теперь его уже нет, ему было всего 5 месяцев. Беременность протекала благополучно, родился здоровый мальчик, ничто не предвещало несчастья. После вторичной вакцинации АКДС все началось... Перенесли двустороннюю пневмонию, после выписки становилось все хуже, через две недели нашего сыночка нестало. Диагноз - "Фиброэластоз эндокарда" (очень редкий порок сердца) - откуда он взялся этот порок??? Это не наследственная болезнь!!! Не раз проводились плановые обследования во время беременности и после рождения - все было нормально, патологий никаких не было!!! Врачи, кого ни спросишь, в один голос утверждают что с прививками это никак не может быть связано - их так научили и учат этому постоянно, что нельзя препятствовать массовой вакцинации - у них есть план, который надо выполнять.... Что-либо доказывать врачам бесполезно, они поставят такой диагноз, который им выгоден, лишь бы прикрыть свой зад и зад своего коллеги - круговая порука.

Будущих своих детей прививать не собираемся, по крайней мере до года, а там - как Бог даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток всем. Так вот читаешь все это,а особенно тех,кто активно выступает в защиту вакцинации... Слава Богу,что ваши дети здоровы. А если осложнение от прививки возникнет!? Скорее всего по другому говорить будите. Нам совершенно здорового ребенка привили в роддоме - БЦЖит (осложнение от бцж),в 2 месяца поставили на учет в туб.диспансер,лечение - химиотерапия,от которого потом еще неизвестно сколько лечиться! И это польза прививок!!?? А самое главное объяснение врачей (-Это ваш ребенок вес недобрал,поэтому так случилось)!!!

Если прививки так полезны и необходимы,почему никто на себя ответственность не берет за их последствия??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

в следующий раз перед тем как охать,немного разберитесь в теме.

Молодец! Замечательный ответ! Вот если бы ее ребенок получил серьезные осложнения от вакцины (лично мой ребенок после вацины акдс болел ни 2 месяца как у нее а 4 мес) тогда бы по другому заохала и за прыгала!!!!!!!

Ох, как Вы ошибаетесь! В свое время дочери по медицинским показаниям АКДС не делали, а привили только АДМ от дифтерии и столбняка. Я тогда не обратила внимание на это, ну думаю, действительно привики абсолютно бесполезны. Не тут то было, в декабре-январе переболела Настька коклюшом (от которого нас не привили). Поверьте, два месяца болезни, отголоски, которой сохранились до сих пор, мало приятного! Если бы знала, что это за болезнь, то обязательно настояла бы на вакцинации, когда период медотвода закончился.

Вот если бы твой ребенок от вакцины акдс получил серьезные осложнения (лично мой ребенок после акдс болел 4 месяца вместо ваших 2х) тогда бы по другому заохала и запрыгала!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

и все-таки - у кого есть опыт, как и в какой форме вы отказались от прививок?

для сомневающихся рекомендую информативную книгу "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" Александра Котока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Родитель

Очень волнует данный вопрос.

29 марта поставили прививку. 6 апреля ребенок уже лежал в больнице с двухстороней пневмонией.

Слава богу сейчас нормально. тьфу тьфу.

Скоро опять на прививку, уже звонили с поликлиник. Скажите как законно отказаться.

?????????

Так как уже был опыт с первым ребенком при устройстве в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главным образом меня интересует вопрос именно в отношении д. сада. Имеют ли право отказаться брать ребенка в садик без прививок? И если имеют...то как быть со школой? вузом и прочими образовательными центрами? Потому как не взять в школу - это просто бред сивой кобылы. Значит детей с хроническими заболеваниями и даже с вич можно а не привитых нельзя? В законе не прописано главным образом ничего по этому поводу. Должны прививать на бесплатной основе и все. как юридически можно отстоять свое право?

Действительно ли в роддоме можно написать расписку и отказаться от вакцинации? По мне, так пусть лучше ребенок будет здоровый, чем станет инвалидом но в рамках закона о вакцинации. ( первый ребенок попал в больницу сразу после АКДС и никто этого не признал, после этого была сплошная война с докторами, до этого я ничего не знала о вреде-пользе прививок. Замечу, всем специалистам было глубоко наплевать на то что мой малыш перенес, зато все как один орали толпой что я дура неразумная раз не хочу "добивать" свое дите) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Главным образом меня интересует вопрос именно в отношении д. сада. Имеют ли право отказаться брать ребенка в садик без прививок? И если имеют...то как быть со школой? вузом и прочими образовательными центрами? Потому как не взять в школу - это просто бред сивой кобылы. Значит детей с хроническими заболеваниями и даже с вич можно а не привитых нельзя? В законе не прописано главным образом ничего по этому поводу. Должны прививать на бесплатной основе и все. как юридически можно отстоять свое право?

Действительно ли в роддоме можно написать расписку и отказаться от вакцинации? По мне, так пусть лучше ребенок будет здоровый, чем станет инвалидом но в рамках закона о вакцинации. ( первый ребенок попал в больницу сразу после АКДС и никто этого не признал, после этого была сплошная война с докторами, до этого я ничего не знала о вреде-пользе прививок. Замечу, всем специалистам было глубоко наплевать на то что мой малыш перенес, зато все как один орали толпой что я дура неразумная раз не хочу "добивать" свое дите) .

Все еще актуально! Ждем ответов! срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Лялечка

Главным образом меня интересует вопрос именно в отношении д. сада. Имеют ли право отказаться брать ребенка в садик без прививок? И если имеют...то как быть со школой? вузом и прочими образовательными центрами? Потому как не взять в школу - это просто бред сивой кобылы. Значит детей с хроническими заболеваниями и даже с вич можно а не привитых нельзя? В законе не прописано главным образом ничего по этому поводу. Должны прививать на бесплатной основе и все. как юридически можно отстоять свое право?

Действительно ли в роддоме можно написать расписку и отказаться от вакцинации? По мне, так пусть лучше ребенок будет здоровый, чем станет инвалидом но в рамках закона о вакцинации. ( первый ребенок попал в больницу сразу после АКДС и никто этого не признал, после этого была сплошная война с докторами, до этого я ничего не знала о вреде-пользе прививок. Замечу, всем специалистам было глубоко наплевать на то что мой малыш перенес, зато все как один орали толпой что я дура неразумная раз не хочу "добивать" свое дите) .

мой супруг написал письменный отказ от прививок в роддоме и все ок, маш Алла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Поделюсь своим примером. Для тех кто еще сомневается делать своему ребенку прививки или нет.

В октябре 2010 у нас родился сыночек. Беременность протекала хорошо, ребенок родился здоровым. В декабре, когда ему было 2,5 месяца сделали плановые прививки (полиомелит, АКДС, гепатит В) и после 3х дней температуры у малыша образовалась опухоль. Был поставлен диагноз эпителоидная саркома мягких тканей (т.е. рак). После операции в Казахстане, начали образовываться метастазы. Врачи нам предложили лечение только путем операций, только резать. резать и резать. В итоге с февраля 2011г. мы находимся на лечении в израильской клинике Шиба.

Вот вкратце что случилось с нами, не буду описывать всех ужасов что мы пережили.

Живу с надеждой в сердце на выздоровление моего сынули!!!

учитесь на чужих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим примером. Для тех кто еще сомневается делать своему ребенку прививки или нет.

В октябре 2010 у нас родился сыночек. Беременность протекала хорошо, ребенок родился здоровым. В декабре, когда ему было 2,5 месяца сделали плановые прививки (полиомелит, АКДС, гепатит В) и после 3х дней температуры у малыша образовалась опухоль. Был поставлен диагноз эпителоидная саркома мягких тканей (т.е. рак). После операции в Казахстане, начали образовываться метастазы. Врачи нам предложили лечение только путем операций, только резать. резать и резать. В итоге с февраля 2011г. мы находимся на лечении в израильской клинике Шиба.

Вот вкратце что случилось с нами, не буду описывать всех ужасов что мы пережили.

Живу с надеждой в сердце на выздоровление моего сынули!!!

учитесь на чужих ошибках

:au: Какой ужас!!!!!

Скажите, в какой поликлинике вы прививались? В каком городе?

У нас тоже малышка. Скоро будет уже нам полгода, но мы так и не решаемся идти на прививки после всего услышанного, увиденного и прочитанного. Получили только те прививки, что были сделаны в роддоме.

Понимаю, что прививки делать надо, но ужасно страшно теперь. Как быть?? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

В детском саду и в школе получал все прививки, но они мне мало помогли. Переболел гепатитом и туберкулезом. Тупо прививать всех одним и тем же препаратом. Организмы та у всех разные. Первого ребенка кололи до 4-х мес. Когда у знакомых дети реально становились инвалидами после прививок, мы с супругой написали отказ в дет клинике, Младшей дочке еще в роддоме отказались от прививок. Время от времени воюем с педиатрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 1 month later...

С 9-го класса никакие прививки не получаю. Знаю, вы говорите о более важных, детских, но... Тоже начиталась, и запрещала в школе и институте, а теперь и на работе прививать себя даже просто от гриппа, от них тоже бывают последствия, благо хоть они добровольно-не-особо-принудительные. Отстали давольно таки просто - я всем говорю, что у меня не переносимость белка :idea2: то бишь простая аллергия.

спрашивают - сильная?

отвечаю - до приступа квинки. Преднизалон внутревенно-струйно ели успели впоследний раз. (на самом деле так и было, правда на навокоин такая реакция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Те люди которые кричат о пользе прививок либо глупы, либо их спонсирует ВОЗ. :umnik:

Данная тема открыта вот уже 5 лет, а до сих пор непонятно как быть с садиком и школой непривитым детям. Подскажите пожалуйста может есть какие-то лазейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная тема открыта вот уже 5 лет, а до сих пор непонятно как быть с садиком и школой непривитым детям. Подскажите пожалуйста может есть какие-то лазейки?

У меня трое детей. Ходят в школу и садик. Нет никаких проблем!!! Все требования администрации школ и садиков не имеют оснований. Скажите, что написали отказ от прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Айкоша

:shocked: Какой ужас!!!!!

Скажите, в какой поликлинике вы прививались? В каком городе?

У нас тоже малышка. Скоро будет уже нам полгода, но мы так и не решаемся идти на прививки после всего услышанного, увиденного и прочитанного. Получили только те прививки, что были сделаны в роддоме.

Понимаю, что прививки делать надо, но ужасно страшно теперь. Как быть?? :shocked:

Пишу и пишу но не как не получается попасть в коменты(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования