Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Навеяло мировым финансовым... Ничего не нужно кроме секса


Рекомендуемые сообщения

Если о смысле жизни...

Сколько людей, которые живут за чертой бедности. Есть люди которые не могут, не хотят, не любят секса.

Большая часть людей не имеют либо не развивают свои таланты. Бывают люди бездетные или потерявшие всех своих близких. Ивалиды, слепые, глухие, беспомощные старики... Перечислять можно до бесконечности.

Но это не значит, что жизнь этих людей лишена смысла.

Значит смысл не в ценностях, которых эти люди лишены (секс, деньги, дети, здоровье, молодость и прочее), а в чем то ином, без чего жизнь невозможна.

А невозможна она без нее самой. Значит смысл жизни в ней самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы бы Нурдин в начале темы, так прямо людям и сказали - что так мол и так хочу поговорить о свободе, вечном, сущем, о том что было, есть и будет. О бытие в конце концов. А то люди в названии темы только на ключевое слово секс ориентируются.

вообще-то мысля именно о секасе была, а не о природе, просто Кочевница как-то на философию подталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лично я хочу видеть в своей жизни смысл и хочу добиться чего-то такого, чтобы меня помнили еще долго после... Сомневаюсь, что живя как знакомый Нурдина, этого можно добиться.

:biggrin:

Мне кажется смысл жизни, это как счастье - у каждого человека свой, индивидуальный. И спорить о том у кого он более "правильный" - безперспективное занятие.

Лично для меня, например, смысл жизни в продолжении рода, в моих детях, и все мои стремления в этой жизни сводятся к одному - растить и воспитывать мою доченьку так, чтобы она была счастливее, чем я, чтобы добилась большего в жизни, чтобы стала выдающимся человеком.

Но я понимаю, что это какой-то скорее "женский" смысл жизни. И мужчину, у которого был бы такой же смысл жизни, как у меня, я бы посчитала идиотом. У мужчины должны быть какие-то, более глобальные, что-ли стремления. Совершенствовать мир в той части и мере, в какой это под силу одному человеку... ну примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто Кочевница как-то на философию подталкивает.

Понимаю. Отказываться неудобно :biggrin: Хорошо что в этом направлении подталкивает. А то женщины народ коварный, они ведь куда хочешь подтолкнуть могут, прелестями всякими. А так все чинно, свобода, жизнь, колхозы, олени. Благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....смысл жизни в ней самой.

Серьезный вывод. Смысл жизни в самой жизни. Просто жизни. Жить и все тут. Существовать белковыми телами. А остальное все возня. :biggrin:

Кстати о белковых телах. Секс дает жизнь. А значит секс и есть смысл жизни. :-)))

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно отказаться от секаса!!!

Столько плюсов, и спать рано ложишься, и здоровье, того, внутренняя так сказать потенция накапливается, сублимируется на работе, в частности, что ведет к более эффективным результатам, и, как следствие, внутренней удовлетворенности.

Всем бросать заниматься секасом :cheer:

Ну скажем сексом можно заниматься не только перед сном, но и например ранним утром перед работой, так сказать со свежими силами :biggrin:

И что это Вы уважаемый людей отговариваете от радости жизни, её (радости) и так все меньше остается, в связи с финансовой ситуацией в мире :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить и все тут. Существовать белковыми телами. А остальное все возня. :biggrin:

Жизнь человека не сводится только к существованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь человека не сводится только к существованию.

Точно! Это без радостей больших и маленьких она будет серым и безликим существованием. А пока есть любовь, секс, радость, гнев и много-много других занимательных вещей, жизнь будет жизнью. Сочной, яркой, интересной.

Если серьезно - жить только ради того чтобы жить бессмысленно. Должны быть цели, план, идеи. Без них человек и не человек вовсе, а так, пустышка. Овощ.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так секс без "красивости" в животный половой акт превращается... Я конечно извиняюсь, что опять с многоуважаемой Галиной (сестрой самой госпожи Ахметовой) имею смелость спорить, но кончить во время секса со сторожем в вонючей общаговской комнатушке я бы не смогла... :biggrin:

Эххх... Если бы это был спор... Секс - это не грязь. И секс без свечек и шелковых простыней не становится автоматически животным половым актом.

Но тема не об этом.

И не пристраивайтесь к сторожу - речь не о том, "смогла бы с ним?", а о том, возможно ли так жить - вне общего ритма, вне погони за золотым тельцом, вне стремления улучшить и улучшиться. Вне стремления к росту, без обрастания материальными ценностями.

Нет, не смогла бы. Тоже видела фильм о том, как люди уходят из городов. Одна барышня закончила московский вуз, юрист, училась хорошо, стартовая зарплата после вуза 2000 долларов. Через несколько лет увеличила доход в несколько раз, повидала разные страны. Потом бросила все и ушла в уличное шоу огней. Теперь вертит огнями на цепочке. Счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ночью сторожить и работу работать, а не девок туда водить.

Вот как раз Ваш друг и работает так сказать не покладая рук....... охраняет например какой-нибудь объект, вдруг кто-то вторгается на территорию охраняемого обьекта, не важно будь то прохожий который ошибся адресом или вор, не важно, не важен даже пол, возраст и вероисповедание - ВСЕ СЕКАС НЕМИНУЕМ ......

+ от работы такого сотрудника в том, что на объект больше никто не сунется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого я ни к чему не склоняю не подталкиваю.

Ту Императрица:

И я о том же. Мне как-то неудобно делается, когда начинаю рассуждать о счастии своем и устремлениях, выходящих за рамки продолжения рода, а именно рождения и воспитания (хотя, Боже мой, насколько мы, женщины, в этом смысле более счастливые - основная функция, заложенная природой и есть счастье, что его искать) детей.

Так о чем я? Неудобно, говорю, становится. Скажут: "Тётка того. Совсем тронулась" :))

Изменено пользователем Кочевница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно - жить только ради того чтобы жить бессмысленно. Должны быть цели, план, идеи. Без них человек и не человек вовсе, а так, пустышка. Овощ.

Говоря о том, что смысл жизни в самой жизни я подразумевала Жизнь во всем богатсве ее проявлений, а не о биологическом ее аспекте (существовании).

Изменено пользователем Амели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем сексом можно заниматься не только перед сном, но и например ранним утром перед работой, так сказать со свежими силами

И что это Вы уважаемый людей отговариваете от радости жизни, её (радости) и так все меньше остается, в связи с финансовой ситуацией в мире

Бросать нафих все эти радости, и удариться, понимаешь, в грусть, тоску, и меланхолию, и жалеть себя безгранично, до потери пульса...пока секасом занимаешься :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В примере Нурдина сторож и общага сразу бьют по эмоциям, вызывая негативный ряд ассоциаций (старая скрипучая кровать, перекур на лестнице…), но если чуть изменить исходные, например, сторожа на менеджера (из категории "офисный планктон"), общагу на полуторку (хотя бы), а морально-волевые качества героя оставить те же (отсутствие «высоких» стремлений и довольствие уже имеющимся) ситуация становится менее однозначной…

Может не в тему, но… как-то смотрел интервью одного известного российского режиссера, в котором он сказал, что в большинстве фильмов пропагандируется «американская мечта», но воплотивших ее в реальной жизни единицы, а как жить (пережить) всем остальным крушение «мечты», кино никто не снимает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять это страшное слово "секс"...

:cheer:

Не знаю нащет секса, но Яффа рулит.

Каждому свое.

Меня этот пост на другую мысль натолкнул.

О свободе. Внутренней. Абсолютной.

Все чаще слышу о людях, бросающх насиженные места, хороший бизнес и уходящих в леса (колхозы, Гоа всякие и трпр).

Не думаю о них ни плохо, ни хорошо.

Не восхищение, но и не сказать, что мне это непонятно.

И крышу мне не двинули, но вирус в жесткий диск закинули :))

Вряд ли когда-нибудь поступлю так, чему масса объективных причин.

Тож смотрела телевизор о них, тех самых. Сначала решила - лузеры, сдались нафиг, спасовали, пошли искать легкой жизни. Потом подумала, видать, на нем, на поиске смысла жизни и высшего духовного идеала сдвинулись. А я человек приземленный, мне такое понять трудно. А потом.... как Кочевница - поняла, что я их почти понимаю. Но тоже никуда не уйду и тому есть одна объективная причина - дочь! Нет, две - еще муж. Не, три - родители. Ой, нет, масса объективных причин. Хотя... кто из нас не мечтал о скромном, удаленном от всех домике в глуши, вокруг - дикая первозданная природа, а ты сидишь себе, предаваясь размышлениям, читая и духовно совершенствусь?

В общем, тема-то серьезная. Просто увидев "страшное слово" никто не может мимо него пройти и не похохмить. Я же смотрю как Кочевница. ИМХО, жить только ради простых радостей жизни (пища, кров, секс), как-то примитивно. Человек отличается от животного и ему нужны более сложные цели (не возвышенные, подчеркиваю. а сложные). Не факт, что от этого становишься счастливее, скорее наоборот. Но лично я хочу видеть в своей жизни смысл и хочу добиться чего-то такого, чтобы меня помнили еще долго после... Сомневаюсь, что живя как знакомый Нурдина, этого можно добиться.

А у меня все задачи приземленные - построить дом, вырастить ребенка, посадить дерево.

А в остальном - "жить в любви, никому не досаждать, никого не осуждать, и наше Вам почтение" (с) к/ф "Благословите женщину". И это - вовсе не так легко, как кажется, это очень трудно.

Сайт

Если о смысле жизни...

Сколько людей, которые живут за чертой бедности. Есть люди которые не могут, не хотят, не любят секса.

Большая часть людей не имеют либо не развивают свои таланты. Бывают люди бездетные или потерявшие всех своих близких. Ивалиды, слепые, глухие, беспомощные старики... Перечислять можно до бесконечности.

Но это не значит, что жизнь этих людей лишена смысла.

Значит смысл не в ценностях, которых эти люди лишены (секс, деньги, дети, здоровье, молодость и прочее), а в чем то ином, без чего жизнь невозможна.

А невозможна она без нее самой. Значит смысл жизни в ней самой.

:biggrin: Добрее надо быть. Как Амели.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как жить (пережить) всем остальным крушение «мечты», кино никто не снимает…

Это как же так не снимают? Тот же Бойцовский клуб - самый что ни на есть фильм про поиск альтернативы "американской мечте".

Своеобразной, конечно, альтернативы, зато секес есть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В примере Нурдина сторож и общага сразу бьют по эмоциям, вызывая негативный ряд ассоциаций (старая скрипучая кровать, перекур на лестнице…), но если чуть изменить исходные, например, сторожа на менеджера (из категории "офисный планктон"), общагу на полуторку (хотя бы), а морально-волевые качества героя оставить те же (отсутствие «высоких» стремлений и довольствие уже имеющимся) ситуация становится менее однозначной…

Может не в тему, но… как-то смотрел интервью одного известного российского режиссера, в котором он сказал, что в большинстве фильмов пропагандируется «американская мечта», но воплотивших ее в реальной жизни единицы, а как жить (пережить) всем остальным крушение «мечты», кино никто не снимает…

Снимают. В Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый, умный, мудрый, достойный человек - сам по себе украшение мира.

Есть люди, глядя на которых, понимаешь, что жить стОит. Что жизнь состоит не только из пустого, недалекого, бесчестного, обыденного, банального и пошлого.

Хотя, если быть циничнее, то рулит не секс, а обчественный договор, и даже не в юридическом смысле. Человечество - один большой организм, который, как волчья стая, как муравейник, выработал правила морали. Правда, нам они достались потяжелее, чем прочим видам - пока дошло! Потому как если нет нравственного закона внутри нас, тогда можно убивать, грабить, резать, что в конечном итоге приведет к полному уничтожению людей. Так что рулит чувство самосохранения, коллективный разум, определивший раз и навсегда, что всю человеческую массу необходимо организовать и обеспечить ей безопасность от себя самой. А поскольку человек - существо, от которого кнутом многого не добъешься, нужен пряник - поощрение общественно полезного поведения. Так что наша любовь к себе, толкает нас на то, чтобы быть лучше.

Чет сама себе Чичикова напоминаю. :biggrin:

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Чет сама себе Чичикова напоминаю. :cheer:

Совсем не то, о женщина :biggrin:

А насчет:

...но можно ведь довольствоваться осознанием своего секс-гигатизма и тем, что тебя выбирают совсем не за деньги

Качество, имхо, важнее количества.

Кто его сексуальные партнеры? Представляю :dont:

Хоть и говорят, что на халяву и уксус сладкий, но, имхо, не в этом случае.

Никакой гигены в общежитии, запахи разные, чичтота тела тоже под вопросом.

Пусть попробует сладкую, чистую, с хорошими формами, ухоженную девушку, после этого почуствует убожество партнерш.

А также, как заметила г-жа Императрица, обстановка тоже имеет существенное значение. Я не про шелковые простыни, а про минимальные требования, скажем, на уровне *** гостиницы.

Что до г-жи Галины, которая разделяет и понимает :cheer: саму сущность секса, то, имхо, если не период , извиняюсь за выражение, гона у самца (про аналогию с физиологией самок умолчу), детали имеют существенное значение

Низкая культура = низкая разборчивость в выборе половых партнеров.

З.Ы. офисный планктон здесь не подойдет, натянута версия была бы

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как же так не снимают? Тот же Бойцовский клуб - самый что ни на есть фильм про поиск альтернативы "американской мечте".

Своеобразной, конечно, альтернативы, зато секес есть :biggrin:

Мне больше запомнился фильм с Николсом Кейджем в главной роли, где его герой засыпает (условно) холостяком-"олигархом", а просыпается менеджером по продажам шин в розницу в провинциальном городке, но женатым плюс двое детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Галина говорила о том, что секс с бомжем в подворотне ценен сам по себе? :biggrin:

Ценен секс с любимым человеком. Все мы были молоды. Кому-то и в общаге довелось пожить. Кому то - довольствоваться одной комнатой в квартире у родителей. И что? От отсутствия шелковых простыней, персиков в ванной, цветов-свеч и прочих красивостей, этот секс неполноценен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Галина говорила о том, что секс с бомжем в подворотне ценен сам по себе? :biggrin:

Ценен секс с любимым человеком. Все мы были молоды. Кому-то и в общаге довелось пожить. Кому то - довольствоваться одной комнатой в квартире у родителей. И что? От отсутствия шелковых простыней, персиков в ванной, цветов-свеч и прочих красивостей, этот секс неполноценен?

Имхо, топикстартера интересует именно философия героя, который тратит свои ресурсы (временные, финансовые и т.д.) на плотские утехи; плотские утехи доступные, со множеством партнерш. Если тратить ресурсы на определенную цель, какого-то успеха добьешься, конечно.

Было время (студенчество), когда с двумя другими такими же бездельниками занимался подобным (недолго).

Других задач не было, вуз расценивался как обширная арена для действий в этом направлении. Впрочем, в молодости - позволительно, расширяет кругозор и вообще.

На мой взгляд, это безответственная и инфантильная позиция, у героя. И гордиться, а тем более завидовать здесь нечему.

г-жа Галина высказала мнение весьма грамотное и зрелое, как суждение. Имел в виду, что в данной конкретной ситуации - фу, грязь

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это можно делать, но нужно делать красиво. А так - неудачник, имхо, повышает свою самооценку, фигней какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал..... И как буд-то тут одна "зеленная" молодежь пробует перо. )) И ведь каждый по своему прав.... только не все об этом успели узнать. Это дело будет улётным в разных ситуациях (аппартаментах, лагучах, позах...), которые вы выберете. Главное не забывайте- партнёр всегда должен быть ОДИН, единственный(-ая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования