Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трудовые договоры


Гость Dayana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что "?"

Обоснуйте!

применительно к случаю когда человек сел,

расходы предприятием понесены? да

вернуть должен? да

его осудили так? да

взыскать мы можем? да

почему же сразу незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер!

Люди, выручайте... Поделитесь кто-нибудь договором на обучение по новому Кодексу о труде... Катострофически не успеваю... SOS!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый вечер!

Люди, выручайте... Поделитесь кто-нибудь договором на обучение по новому Кодексу о труде... Катострофически не успеваю... SOS!!!!!!!

Может кто нибудь помочь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Люди, выручайте... Поделитесь кто-нибудь договором на обучение по новому Кодексу о труде... Катострофически не успеваю... SOS!!!!!!!

Может кто нибудь помочь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В Статья 51. ТК - Основания прекращения трудового договора указано:

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) расторжение трудового договора по соглашению сторон;

2) истечение срока трудового договора;

3) расторжение трудового договора по инициативе работодателя;

4) расторжение трудового договора по инициативе работника;

5) обстоятельства, не зависящие от воли сторон;

6) отказ работника от продолжения трудовых отношений;

7) переход работника на выборную работу (должность) или назначение его на должность, исключающую возможность продолжения трудовых отношений, кроме случаев, предусмотренных законами Республики Казахстан;

8) нарушение условий заключения трудового договора;

9) основания, предусмотренные в трудовом договоре, заключенном с руководителем исполнительного органа работодателя.

Какие это могут быть основания? Может быть у кого-нибудь есть шаблон договора с первым руководителем, предусматривающим отдельные основания для расторжения ТД, пжл скиньте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент. Забей в обычный договор положения главы 27 Трудового Кодекса и поподробнее распиши статьи 252 и 253 того же кодекса, думаю, этого буит достаточно

Хтя конечно на своем предприятии у меня до этого руки не дошли пока и если вы тута его выложите я только рад буду :confused:

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Уважаемые коллеги!

У кого есть болванка договора на оказание услуг по обучению?

Хотим обучить своего работника по работе со сложными механизмами. Обучающая фирма находится в Турции. Поэтому буду признателен если у кого то есть на двух языках - русский и английский.

Буду очень признателен за помошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Уважаемые коллеги!

У кого есть болванка договора на оказание услуг по обучению?

Хотим обучить своего работника по работе со сложными механизмами. Обучающая фирма находится в Турции. Поэтому буду признателен если у кого то есть на двух языках - русский и английский.

Буду очень признателен за помошь!

Ешть на русиш, однако обучалка была в Алмате, пойдет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешть на русиш, однако обучалка была в Алмате, пойдет???

давайте, хотя бы на русском. Отдам переводчице - переведет. :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

У кого есть болванка договора на оказание услуг по обучению?

Хотим обучить своего работника по работе со сложными механизмами. Обучающая фирма находится в Турции. Поэтому буду признателен если у кого то есть на двух языках - русский и английский.

Буду очень признателен за помошь!

Вот пожалуйста

догоовр_на_обучение.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

давайте, хотя бы на русском. Отдам переводчице - переведет. :clap:

Ну хак, пойдет??? Усе упорядке иль как???

С Вас пыйво!!! (щютка) :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валера, Вы меня не поняли. Я имел ввиду договор между фирмой которая хочет обучить свой персонал и обучающей фирмой. Но все равно спасибо.

КРАСАВЧИКУ рахмет . Ваш вариант в принципе подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Если у кого-нибудь есть форма, поделитесь, плз!

И еше, в комментарии к ТК идет ссылка на Конвенцию МОТ, согласно которой надомники должны получать компенсацию за расходы, понесенные в связи с работой, а именно энергию, воду, связь. Также в комментарии сказано, что работодатель "проводит аттестацию рабочего места по услвоиям труда, проводит периодические обследования условий труда"

В связи с чем вопрос - а как это делается на практике? Напр., как определить объем электроэнергии, потраченной компьютером или объем воды? :drowning:

И про аттестацию, достаточно ли периодического "обследования" и заключения ответственного по ТБ, что все ОК?

:contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-нибудь есть форма, поделитесь, плз!

И еше, в комментарии к ТК идет ссылка на Конвенцию МОТ, согласно которой надомники должны получать компенсацию за расходы, понесенные в связи с работой, а именно энергию, воду, связь. Также в комментарии сказано, что работодатель "проводит аттестацию рабочего места по услвоиям труда, проводит периодические обследования условий труда"

В связи с чем вопрос - а как это делается на практике? Напр., как определить объем электроэнергии, потраченной компьютером или объем воды? :drowning:

И про аттестацию, достаточно ли периодического "обследования" и заключения ответственного по ТБ, что все ОК?

:contract:

Формы, к сожал, нет. Но она, должна быть такая к с обыкновенными работниками, по-моему. Все условия ТД должны быть включены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • 5 months later...

Люди доброго дня!!! Ай нид хелп. Скиньне пожалуста текст договора об оказании услуг юриcтом ТОО. Вообщем ситуация. Берут на работу в ТОО юриста, но не в штат, а по договору. Буду очень признателен. Мой мейл maximus1981@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди доброго дня!!! Ай нид хелп. Скиньне пожалуста текст договора об оказании услуг юриcтом ТОО. Вообщем ситуация. Берут на работу в ТОО юриста, но не в штат, а по договору. Буду очень признателен. Мой мейл maximus1981@list.ru

А что этот юрист сам не может составить такой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования