Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Курят и шумят в подъезде: как бороться?


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

ага, а от плана приятно пахнет и не так противно смотреть????????!!!!!!!!!!!!!!!!

"План если есть, ффффффффф хххххххххххххх (типа вдох выдох), то его сразу нет!"

Сектор газа :druzja::druzja: :cheer:

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нада слух пустьить что манъяки появились подъездные и какнибудь ночью, предварительно одев длинный плащь и маску, поинтересоваться уэтих "полуночниц" как пройти в библиотеку Пушкина, для пущей убедительности организовать запах перегара. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно также всякие там шприцы покидать в подъезде на самом видном месте, бутылки от водки и прочею атрибутику

Изменено пользователем Артас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ДмитрийГ

ещё вариант - наверняка в вашем подьезде есть окна, продумайте возможность постоянного проветривания, а в виду того, что сейчас холодно на улице в подъезде будет также, как отвыкнут собираться, вновь закроете (вряд ли ваши курящие дамы будут порываться самостоятельно решать этот вопрос)

ну или вариант их поссорить, скажите однойиз них с глазу на глаз, что остальные, когда нет вашей "собеседницы", такое про неё рассказывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно также всякие там шприцы покидать в подъезде на самом видном месте, бутылки от водки и прочею атрибутику

У нас в подъезде чисто, к тому же имеется домофон - чужие не зайдут никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они каждый день ведь устраивают массовое курение + смех громкий. Я узнала у других соседей: оказывается это шумят всего 4 женщины. Куда смотрят мужья или они не замужем? :cheer: Также узнала, что эти женщины нигде не рабтают, днём отсыпаются, а ночью вот таким образом тусуются. А на вид вроде приличные....

адрес в студию :druzja: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа торчать в подъезде - невероятно,

поставьте лавочку двумя этажами выше:), уверяю вас они переберутся туда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. специально для Вас позвоню в СЭС и проконсультируюсь, не могли бы вы подсказать какой у Вас район

Ауэзовский

Что сказали в Ауэзовском СЭС - вроде обещали позвонить и узнать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа торчать в подъезде - невероятно,

поставьте лавочку двумя этажами выше:), уверяю вас они переберутся туда:)

Мы живём на 3-этаже, а курят и шумят на 2-м :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вариант - наверняка в вашем подьезде есть окна, продумайте возможность постоянного проветривания, а в виду того, что сейчас холодно на улице в подъезде будет также, как отвыкнут собираться, вновь закроете (вряд ли ваши курящие дамы будут порываться самостоятельно решать этот вопрос)

ну или вариант их поссорить, скажите однойиз них с глазу на глаз, что остальные, когда нет вашей "собеседницы", такое про неё рассказывают....

Да мы с ними толком и не разговариваем. Только делаем замечания и всё. Мне кажется, что с ними невозможно о чём то беседовать - разговоры бытовые (иногда же подслушиваю :druzja: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Народ а курение в подъзде не вредит здоровью детей тем более грудным? Может от сюда надо копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход один - лишить комфортности их пребывание на площадке - н-р, в это же время просто размещать дурно пахнущие предметы ( смоченные аммиаком :druzja: ) на этаж, плотно запираться и... ждать. Во время газовой атаки им придется перекуривать где-нибудь в другом месте - мож, привыкнут? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить в подъезле газовый балон пропан, хотябы средний....

и открыть вентель, пущай попробуют подкурить......

И проблема решена на веки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повыкручиваейте лампочки в подъезде.В темноте ведь неинтересно :druzja: будет)))и страшно :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повыкручиваейте лампочки в подъезде.В темноте ведь неинтересно :druzja: будет)))и страшно :druzja:

Элементарно:

1. постоянно держите дверь подъезда открытой, не важно какие у вас там домофоны. будет холодно, тем лучше. будут делат замечания, говрите, что это не вы забываете закрывать дверь.

2. постоянно и часто на вечер мойте полы в поъезде с хлоркой или выливайте полбутыля средства "белизна" на 1 ведро воды. запах как в операционной, ваши соседки не выдержат, а чистота обеспечена. можете нанять уборщицу на это дело;

3. выбейте окна на своем этаже. холод и проветривание обеспечено.

4. поговорите с мужьями этих соседок. надо вникнуть в то, что обсуждают они. если обсуждают др. соседей или мужей своих, то это вам на руку. это и передайте каждому из мужей каждой из соседок. только с каждым мужиком говорите по отдельности;

5. найдите среди знакомых друзей-ментов и несколько раз в гости их прглашайте на вечер глядя, когда соседки будут торчать в подъезде. пусть менты тоже выходят в подъезд болтать, но не курить, а так просто тоже потусуются в подъезде.

6. наймите крачавца-мачо, к-ый будет по вечерам приходить к вам и часто торчать в подъезде с этими дамами. уж в этом случае позаботятся мужья соседок, чтобы их жены не торчали в подъезде.

один умный психолог написал, что если взрослый чел-к много и безпредметно говорит, тот таким способом он компенсирует недостаток или дисгармонию в сексе.

короче, вести войну нужно и правовыми, и психологическими приемами. правовые способы вам уже преподали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно:

1. постоянно держите дверь подъезда открытой, не важно какие у вас там домофоны. будет холодно, тем лучше. будут делат замечания, говрите, что это не вы забываете закрывать дверь.

2. постоянно и часто на вечер мойте полы в поъезде с хлоркой или выливайте полбутыля средства "белизна" на 1 ведро воды. запах как в операционной, ваши соседки не выдержат, а чистота обеспечена. можете нанять уборщицу на это дело;

3. выбейте окна на своем этаже. холод и проветривание обеспечено.

4. поговорите с мужьями этих соседок. надо вникнуть в то, что обсуждают они. если обсуждают др. соседей или мужей своих, то это вам на руку. это и передайте каждому из мужей каждой из соседок. только с каждым мужиком говорите по отдельности;

5. найдите среди знакомых друзей-ментов и несколько раз в гости их прглашайте на вечер глядя, когда соседки будут торчать в подъезде. пусть менты тоже выходят в подъезд болтать, но не курить, а так просто тоже потусуются в подъезде.

6. наймите крачавца-мачо, к-ый будет по вечерам приходить к вам и часто торчать в подъезде с этими дамами. уж в этом случае позаботятся мужья соседок, чтобы их жены не торчали в подъезде.

один умный психолог написал, что если взрослый чел-к много и безпредметно говорит, тот таким способом он компенсирует недостаток или дисгармонию в сексе.

короче, вести войну нужно и правовыми, и психологическими приемами. правовые способы вам уже преподали.

Благодарю Вас.

Вчера соседям заявила, что "выбью" все окна в подъезде, т.к. не намерена дышать табачным дымом. С мужьями разговаривать думаю бесполезно. Нормальны мужья изначально не допустили бы, чтобы жены каждый вечер торчали в подъезде. Нашла через знакомых ментов, ребята с патрульной службы, завтра хочу устроить "маски-шоу". И ещё, хорошая мысль уборка с хлоркой :druzja: Наверное, я сегодня составлю план "Борьбы с массовым курением в подъезде". Надеюсь, что хоть на 30% сокращу количество дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нам (не курящим) как обычно не везёт

СЭС сказала, что с Августа месяца КСК у них забрали и отдали их в Отдел Коммунального Хозяйства при департаменте Энергетики ...... т. 63 38 03 пока не дозвонилась

Жильцов тоже привлечь не могут так как физ лицо, а не юр.

Посоветовали еще пожарников и конечно ДВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Я временно живу у сестры в приватезированном общежитии. Тут как получается... видимо еще не все привот-ись... вахтер даже есть. Так вот, стою с молодым человеком, почти в 12 ночи :confused: , прощаюсь, а тут вахтерша поднимается и кричит "ОТБОЙ! ПО ДОМАМ!". Ну я естественно игнор... Она: "Я чет не поняла... Кому говорю". Ну я естественно "А с какой стати" Тут она давай орать, и говорит, что мол я спать никому не даю, хотя сама орала и называла "милая моя". На мой ответ: "Я вам не милая и не ваша" - Она: "в общем милая, тьфу, мать вашу, ты же не милая... Я наложу штраф 10000." :biggrin: Я же живу в приватезированной квартире, которая является собственностью сестры, я же имею право находиться в подъезде даже в 12 ночи? Тем более мы не курили и не пили, да даже не целовались в конце концов? И не смотря на то что я там не прописана??? Подскажите, что делать в след. раз в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования