Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Светский раут - правила хорошего тона, тенденции моды и т.п.... или советы светских львиц...


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

А я насцаиваю настаиваю - оставим Адву в мамах. Все ужо определилось, устоялось. Мама с нами справляется, хоть и беспутная. И ваще - где это видано - пользовать матерей в народном хозяйстве? Это чо "да на тебе пахать надо"? Мы Маму запрягать не дадим. Мы сами на ей поедем. Или уж на крайняк - как Ахметова предлагат. Сиротки однопапные будем, чем братьев уматерять иль гламурь всякую в родственники брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 365
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нормальное кино! Уматеряют тут кого ни попадя, а моих мнениев вы спросили?

Хоть и не спросили, а они таковы: НовоКаина уматерять низзя никак - вы посмотрите на наши аватары, из которых тока один ахметовский человеческий, а остатние сестры - кто в кого. И с кем, по-вашему, Ново нас того...? А Адво подходит, ибо рожа у него как есть нечеловеческая. И поведение экспрессивное. Чего угодно можно ожидать от такого-то.

Ище по НовоКаину буду сбивацца в обращении: Бр-р-мать! Люди всякое будут думать.

Миу, верни слепенький аватар. Ибо он как есть сущность наша. А Владимиров не бери. На ем, прости меня, Оспади, какой-то ипохондрик в шляпе. А нам гламуров и без того хватат.

Мама, как выяснилось, ботинков не носит, сцть нЕкуда! Угроза без её реализации - путь к нервным расстройствам! :biggrin:

Ща, теперь чё-то найтить не можу аватарку-то! :shocked:

ЗЫ: я с новым аватаркой свои сообщения теперь узнать не можу. Не узнаю я их! Ой, думаю, хто это тут? А я хде?

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АО "Казахстанская Коммерция" приглашает на вечер, посвещенный фестивалю французского вина "Бартон и Гестье", вечер состоится в "Okan Inter Continental Astana" завтра в семь вечера. Пригласительном ещё написано, что гостей ожидает дегустация великолепных вин провинции Бордо "French Tom". Самое смешное, что я не пью алкогольные напитки :angryfire:

Может, кто посоветует, сколько и в каком количестве можно употреблять вина, шоб не сильно пьяным домой вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто посоветует, сколько и в каком количестве можно употреблять вина, шоб не сильно пьяным домой вернуться.

Ой, зря Вы это спросили.

Можно просто отвечать: "Спасибо, я вино не пью, я только водку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АО "Казахстанская Коммерция" приглашает на вечер, посвещенный фестивалю французского вина "Бартон и Гестье", вечер состоится в "Okan Inter Continental Astana" завтра в семь вечера. Пригласительном ещё написано, что гостей ожидает дегустация великолепных вин провинции Бордо "French Tom". Самое смешное, что я не пью алкогольные напитки :angryfire:

Может, кто посоветует, сколько и в каком количестве можно употреблять вина, шоб не сильно пьяным домой вернуться.

Трезвой? На рауте? gulnaz, да Вы шо? Шо о Вас подумают? Это ж ваще не гламурно! Вы посмотрите что Ксения Собчак творит - вот это натуральная свецкая львица! Накидаеца хорошенько и понеслась душа в рай - голая хрудь наружу (на зависть АдвоМаме), прыжки, скачки, падения. Во как надо-то!

Опять же деушке все же лучче возвращаться домой сильно пьяной, чем не сильно пьяным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...

Дегустация - дело опасное. Сколько я их посетила - Во!!!!

Там выстроят на столиках вино начиная с сухого белого и до красного сладкого-полусладкого (если в этой провинции такое льют канешна). Ну и будут рассказывать, учить как пить и вообще. Короче неопытные люди хлоп глоток одного, потом хлоп другого и пр. и усё, головы нету. Даже по одному глотку - разрыв головы гарантирован.

Плесните в бокал только чуть на дно. Пробуйте только губами чуть на кончик языка - а потом можете пить то, какое наиболее вам понравится. ИМХО ужасно выглядит выплевывание вина в кувшинчик. Так положено - там стоять будут кувшинчики для этого. Сырок, фруктики будут, мяско не пряное и не острое. короче продукты, которые не будут перебивать вкус и аромат вина.

Мы ваще после этих дегустаций для себя решили, что лучшее вино - это водка!

А чтобы голова не болела и не мутило (проверено-перепроверено сто раз) - перед этим дома хряпните 2 таблетки мезима(пензитала и.т.тд - любую ферментосодержащую)+пару аспирина(кислота эта нейтрализует алкоголь и кровь разжижает). Или Очень хорошо уголь - 1 таб на 10 кг. веса. Ну штук шесть минимум слопать надо. Ваще не почуствуете ничо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Очень хорошо уголь - 1 таб на 10 кг. веса. Ну штук шесть минимум слопать надо. Ваще не почуствуете ничо.

Удачи!

Миу, ну что за советы - уголь жрать вином запивая? Мы ж не в Караганде, мы в Астане, тута и угля-то нету. Надо перед дегустацией просто хряпнуть бутылку вотки, тада точно никакое вино нипочем - ничо и не почувствуете.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АО "Казахстанская Коммерция" приглашает на вечер, посвещенный фестивалю французского вина "Бартон и Гестье", вечер состоится в "Okan Inter Continental Astana" завтра в семь вечера. Пригласительном ещё написано, что гостей ожидает дегустация великолепных вин провинции Бордо "French Tom". Самое смешное, что я не пью алкогольные напитки :angryfire:

Может, кто посоветует, сколько и в каком количестве можно употреблять вина, шоб не сильно пьяным домой вернуться.

На таких мероприятиях, где настойчиво наливают, а вы не хотите (или уже не можете) советую в качестве аксессуара . надевать на шею на цепочке... резиновую грелку. Подойдет к платью "электрик" или другому, вернее под платье... Излишек выпивки будете заливать "за воротник", в буквальном смысле. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris, :angryfire: ! Моно еще взять с собой канистру - подошел, вылил все из бутылки в канистру, пошел к следующей бутылке. На вопросы отвечать, мол, я потом, дома, всё оптом продегустирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких мероприятиях, где настойчиво наливают, а вы не хотите (или уже не можете) советую в качестве аксессуара . надевать на шею на цепочке... резиновую грелку. Подойдет к платью "электрик" или другому, вернее под платье... Излишек выпивки будете заливать "за воротник", в буквальном смысле. :confused:

Всем огромное спасибо за советы, знала же кому обращаться :angryfire: . Платье уж точно электрик не надену, но грелка очень хорошая мысль, найду какую-нить гламурненькую, если в аптеках продаются.

Анасчет там всяких перед вином употребление колёсиков, думаю вряд ли, я их с детства спокойно не могу, мне всегда вместо этого делали всякие там укольчики, а если их не было, то всей семьей меня заставляли их пить, это просто ужасное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris, :angryfire: ! Моно еще взять с собой канистру - подошел, вылил все из бутылки в канистру, пошел к следующей бутылке. На вопросы отвечать, мол, я потом, дома, всё оптом продегустирую.

Каааанистра - это не глааааамурно! И в сумку-глистер иль как ее там - не вместится, и с платем-электрик не сааачетаааааецца! А грелочка за корсетом (или лучче две!) под конец вечера придадут груди тааааакой объем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и что я написала, вот сижу и читаю сама не пойму, просто у нас называют всякие лекарственные таблетки калёсиками, это если что, шоб не подумал народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каааанистра - это не глааааамурно! И в сумку-глистер иль как ее там - не вместится, и с платем-электрик не сааачетаааааецца! А грелочка за корсетом (или лучче две!) под конец вечера придадут груди тааааакой объем!!!!

Думаете так будет лучше :confused::angryfire: , если ради объема, а может все-таки не нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АО "Казахстанская Коммерция" приглашает на вечер, посвещенный фестивалю французского вина "Бартон и Гестье", вечер состоится в "Okan Inter Continental Astana" завтра в семь вечера. Пригласительном ещё написано, что гостей ожидает дегустация великолепных вин провинции Бордо "French Tom". Самое смешное, что я не пью алкогольные напитки :angryfire:

Может, кто посоветует, сколько и в каком количестве можно употреблять вина, шоб не сильно пьяным домой вернуться.

Употребляют вино, чтобы было "в меру", по аналогии с водкой, за ужином. За ужином можно выпивать по схеме:

1 кг. живого веса - 1 гр. вотки.

пример:

Вес - 75 кг.; можно выпить 2 полные стандартные рюмки.

Теперь по вину.

вино, в среднем, в четыре раза слабее вотки по содержанию спирта (иногда этилового)

следовательно, скажете вы, в примере:

Вес - 75 кг.; можно выпить 8 рюмки/6 бокалов вина.

Неверно.

Вино абсорбируется кишечником с иной скоростью, нежели вотка, расщепление происходит быстрее, поэтому на 1 кг. веса можно выпить 3 гр. вина

:shocked::confused: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Анасчет там всяких перед вином употребление колёсиков, думаю вряд ли, я их с детства спокойно не могу, мне всегда вместо этого делали всякие там укольчики, а если их не было, то всей семьей меня заставляли их пить, это просто ужасное зрелище.

Gulnaz, я искренне Вам сочувствую. Тяжелое детство. :angryfire: Когда вся семья - пьяницы, это трагедия для ребенка. Но если они еще и колются, и более того - ширяют бедное дитя, а если отказывается - то пить заставляют - это вообще катастрофа. Я теперь прекрасно понимаю, почему Вы алкоголь не приемлете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегустация - дело опасное. Сколько я их посетила - Во!!!!

Дегустация - дело важное и нужное! И вовсе не опасное, если не читать, что Вы написали :smile:

Этож надо - "выплевывание вина в кувшинчик" :angryfire: Это Вас в Житомире податные инспектора так напугали? Мы же не папуасы какие ? У нас принят тон строгий! (с \Белая гвардия)

Сырок, фруктики будут, мяско не пряное и не острое. короче продукты, которые не будут перебивать вкус и аромат вина.

Безоговорочно поддерживаю -закусь нужна, хотя дилетанты утверждают, что крадет она градус, но на дегустации градуса должно на межпланетный ПФ хватить.

Плесните в бокал только чуть на дно.

Нет слов :shocked: Не пойду с Вами на дегустацию. Отдает горьковским "На дне" либо лондонскими подворотнями. Плесните полный :smile:

Там выстроят на столиках вино начиная с сухого белого и до красного сладкого-полусладкого

После прошлогоднего вояжа в Аюду не впечатляет :confused:

Мы ваще после этих дегустаций для себя решили, что лучшее вино - это водка!

А лучшая рыба - колбаса, о чем неоднократно говорил я Косу на выездном ПФ на Или.

Продегустировав литр водки, только-только выиграл в переферанс, при этом за две пули сыграл 4 мизера, из которых в одном оставались валет с семеркой, а в другом голая девятка. Играл с непьющими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье уж точно электрик не надену

Gulnaz, а сапог набуете? Можно тада в сапоги.

Можно вообще с собой грелочку заместо глистера (кластера?), сумки той ощим, взять. А если гламурненькой не найдете - украсить стразиками, мехом. На китайский клей стразики так хорошо крепятся. Вам ить сумка на дегустации зачем? Носовой платок никогда не надо с собой брать - ея Величество говорили. Так что сумка ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёстры! Чиво вы фигней маятесь? Правоотношения по вскармливанию молодых свецких львиц пора уже переводть на рельсы цивилизованных рыночных отношений.

Учраждайте институт, а лучше сразу университет благородных девиц-львиц и вперед, натаскивать, так сказать, мОлодеш покорять вершины гламура.

А я к вам электриком пойду. На потенциальных свецких львиц примеряться с целью проверки вешалочных какчеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulnaz, я искренне Вам сочувствую. Тяжелое детство. :angryfire: Когда вся семья - пьяницы, это трагедия для ребенка. Но если они еще и колются, и более того - ширяют бедное дитя, а если отказывается - то пить заставляют - это вообще катастрофа. Я теперь прекрасно понимаю, почему Вы алкоголь не приемлете...

:shocked::smile: И поэтому внесла разъяснения по поводу того, что написала в первом посту, так как была уверена, что обязательно кто-нибудь не правильно меня поймет. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulnaz, а сапог набуете? Можно тада в сапоги.

Можно вообще с собой грелочку заместо глистера (кластера?), сумки той ощим, взять. А если гламурненькой не найдете - украсить стразиками, мехом. На китайский клей стразики так хорошо крепятся. Вам ить сумка на дегустации зачем? Носовой платок никогда не надо с собой брать - ея Величество говорили. Так что сумка ни к чему.

Думала в туфельках, лады, что нибудь придумаем, а насчет грелки надо будеть целыми днями сидеть стразиками заниматься, так как вчера так и не нашла я гламурных, в аптеках наших говорят не залёживаются такие грелки, разбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегустация - дело важное и нужное! И вовсе не опасное, если не читать, что Вы написали :shocked:

Да канешна не опасное, если браться за него .... умеючи. Потренироваться с утра тож полезно буит.

Думала в туфельках, лады, что нибудь придумаем, а насчет грелки надо будеть целыми днями сидеть стразиками заниматься, так как вчера так и не нашла я гламурных, в аптеках наших говорят не залёживаются такие грелки, разбирают.

gulnaz, та не парьтесь вы с грелками! Ну нет и не нада! если сапогей набуете - то можно прям в сапоги плескать, так изячно, незаметно, ножку на ножку и - туда, пока нихто не видит... :angryfire:

А ищо..... дегустировать-то по-разному можно. В Таиланде напрымер есть такие бары, там деушки, они так прям из бутылок, прям залпом, тока ..... ну .. другим способом......ой, я прям ахж застеснялась нимагу сказать как они его дегустируют. :smile: Главное не пьянеют сапсем. И закуски не нада...

Тока не подумайте ничо, я не советую, я просто так!!! .... вспомнилось вдрух... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Таиланде напрымер есть такие бары, там деушки, они так прям из бутылок, прям залпом, тока ..... ну .. другим способом......

Так это ж шоу! Хто ж согласится запбисплатно шоу показывать?! Надо Васю с собой взять какого-нть. Электрика. И говорить: "Я ну буду. Вон - Вася выпьет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж шоу! Хто ж согласится запбисплатно шоу показывать?! Надо Васю с собой взять какого-нть. Электрика. И говорить: "Я ну буду. Вон - Вася выпьет"

Предлагаете вместо обклейнного стразиками грелки Васю на шею теперя?! Как же быть теперь, вечер пропадает пока я тута советы слушаю и канкретна тоже не знаю теперя кого или что брать :confused: :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ищо..... дегустировать-то по-разному можно. В Таиланде напрымер есть такие бары, там деушки, они так прям из бутылок, прям залпом, тока ..... ну .. другим способом......ой, я прям ахж застеснялась нимагу сказать как они его дегустируют. :angryfire: Главное не пьянеют сапсем. И закуски не нада...

Тока не подумайте ничо, я не советую, я просто так!!! .... вспомнилось вдрух... :confused:

Как мне рассказывали бывалые в Таиланде люди (сам, конешно, не видал, я вовсе таким не интересуюсь) - пьют эти деушки, совсем как принято у свеццких львитс - высмоктают бутылочку из горла, приложившись к ней двумя парами губ (большими и малыми, если кто еще не понял), а потом так изячненько сплевывают это обратно в бутылочку...

В общем, сплошной образец для подражания. Пионэрки - всем ребятам примерки. Всем, кто рискнет повторять это в домашних условиях - совет: не забудьте снять труселя перед дегустацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования