Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Общение вопросами


Рекомендуемые сообщения

Гость малинка

Аделино, а чем руководствовались люди когда они создали ошибку? Не знаю сути трудно говорить и что либо советовать :biggrin:

Давайте посмотрим на проблему в двух ракурсах.

Первый некто зная некоторые тайны определенной семьи преднамеренно разглашает их, зная что это может нанести вред стороне. Например как Жанна Аркадьевна на встече выпусников как бы не взначай выдает Ой а вы уже помирились? Ты уже простила ее за то что она с твоим мужем год назад отдыхала на Канарах??? :biggrin::biggrin:

Это была шутка. А если серьезно то некто специально намеренно расказывает эту тайну окружающим.

Это один вариант.

Второй случай:

Тоже некто зная тайну семьи, семья не хочет это афишировать. Но ей нужна помощь. Так вот этот некто желая сделать добро разглашает эту тайну. В результате чего семья и ее честь пострадали.

Как видим мотивы разные а результат один и тот же.

Если ошибка на лицо как говорите Вы, то исправление ее, какое наказание подразумевает? Уголовное? Административное? Но Вы знаете степень и меру наказания определяет суд, а не мы с Вами. И чтобы определить эту меру надо знать мотивы которые двигали людьми. Если люди специально разглосили тайну и секрет то можно подавать в суд о защите и достоинстве чести. Если они разглосили из добрых намерений. А как известно по поговорке благими намериниями выстлана дорога в ад То лучшее прекратить общение с этими людьми. Мстить..... Успокойтесь, время все само раставит. Если они заслужили наказание то они будут накзаны и Вы это увидети сами :biggrin:

Если речь идет о поруганной чести, то врядли сделано это из добрых побуждений, правда ведь?

А как Вам поступить, Аделино, - Вы сами должны решить.

Зачастую, пока нехорошего человека не тюкнет, он на одном плохом поступке не закончит. Может, его надо один раз наказать, чтобы в будущем он больше ничего не совершал?

Хотя, если Ваши действия повлекут для него уголовное наказание - то он может и не стать положительным героем после отсидки...

А бесконфликтное решение проблемы уже не возможно? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 838
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вся беда, ошибка властных структур и преднамеренная, умышленная. А мне удалось раскрыть. руководствовались люди когда они создали ошибку своим намерением меня остановить.

Да, именно следователь преднамеренно взял свою вещь передал своему другу полицейскому и сделал его вещдоком, который по делу не нашелся. Но по чистой случайности я узнала. А сын за это в зоне загорает. А суд был всего лишь представление. Неуже ли отказаться от борьбы?

Именно степень и меру наказания определяет суд, а не мы с Вами, только кто они судьи?. И чтобы определить эту меру ими двигали мотивы мести.

Успокоиться, может не время? Они заслужили наказание и думаю они будут накзаны и я в это верю. Но через что мне придется пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся беда, ошибка властных структур и преднамеренная, умышленная. А мне удалось раскрыть. руководствовались люди когда они создали ошибку своим намерением меня остановить.

Да, именно следователь преднамеренно взял свою вещь передал своему другу полицейскому и сделал его вещдоком, который по делу не нашелся. Но по чистой случайности я узнала. А сын за это в зоне загорает. А суд был всего лишь представление. Неуже ли отказаться от борьбы?

Именно степень и меру наказания определяет суд, а не мы с Вами, только кто они судьи?. И чтобы определить эту меру ими двигали мотивы мести.

Успокоиться, может не время? Они заслужили наказание и думаю они будут накзаны и я в это верю. Но через что мне придется пройти?

Аделино, если мне не изменяет память Вы уже писали об этом в одной из тем. Вы пытались помощь человеку, но говорили что у самой проблема с сыном. Там кажется речь шла о том что против него что то затеваеется.

Вы пытались помощь, но говорили, что не мождете. Очень жаль что так получилось. Но если есть зацерка, что поступили не справедливо, боритесь. Такие люди должны быть наказаны. Мое мнение если есть шанс то надо таких наказывать. Удачи ВАМ. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Дааа давненько на эту тему никто не заходи, но смотрю она вновь становиться актуальной

В продолжении темы:

А вот стоит ли бороться за что-то, если заранее известен результат? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что без борьбы надо успокоиться на беспределе влстных структур? Разве без борьбы можно добиться результата? Вы бы остановились на беспределе в отношении Вас?

Изменено пользователем Аделино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Дааа давненько на эту тему никто не заходи, но смотрю она вновь становиться актуальной

В продолжении темы:

А вот стоит ли бороться за что-то, если заранее известен результат? :biggrin:

Привет Ева рад видеть снова тебя :umnik:

Смотря за что бороться в случае с Аделиной думаю стоит, даже для того чтобы чуствовать себя правым. Она бореться за правду, и как мать имеет на это право. :umnik:

Если в продолжениии темы которая была то смотря за что бороться.

Если можешь конкретнее обозначь цель борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что без борьбы надо успокоиться на беспределе влстных структур? Разве без борьбы можно добиться результата? Вы бы остановились на беспределе в отношении Вас?

Когда речь идет о сыне, который еще и в заключении (где день за три идет...) мне кажется все средства хороши..

Месть - блюдо холодное и прежде чем подать его нужно все взвесить и просчитать, чтобы избежать нежелательных последствий.

Мужества и УДАЧИ Вам, дорогая!!!!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А цель обозначена. И доказательств море. Но есть одно доказательство, которое возможно только с санции прокурора, то чего делать не желают. Именно это обстоятельство поставит точку в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Дааа давненько на эту тему никто не заходи, но смотрю она вновь становиться актуальной

В продолжении темы:

А вот стоит ли бороться за что-то, если заранее известен результат? :suspect:

Может, это и крайность, но... А стоит ли жить тогда, если все одно - жизнь когда-нить кончится?

Думаю, что стоит бороться, если есть хоть маленькая надежда на то, что можно добиться цели.

А как идти к цели - прямо или как прийдется, приспасабливаясь к обстоятельствам и людям? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прямо идти к цели?

Приспасабливаясь к обстоятельствам и людям.... К чем у этот путь приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прямо идти к цели?

Приспасабливаясь к обстоятельствам и людям.... К чем у этот путь приведет?

А прямой пусть - не получится ли так, что прийдется переступать через людей?

Это разве будет правильно? Конечно, люди все разные, но все же...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно идти прямо, но не по людям. Разве прямой путь ведет к беззаконию? Разве может тот кто хочет справедливости переступить через людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно идти прямо, но не по людям. Разве прямой путь ведет к беззаконию? Разве может тот кто хочет справедливости переступить через людей?

А цели не могут быть разные?

Есть же разница в путях по достижению, например, наказания обидчика и возвышения в карьере?

А вообще они могут быть прямые? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования