Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

не мои, но улыбнуло, учитывая специфику темы постю сюда :biggrin:

Супер! Особенно высокий брюнет с голубыми глазами. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая шерстка блестящая! Так и хочется погладить! Сразу видно, что холим и лелеем хозяевами!

спим.

по гастрономическим вкусам любимо фсё :biggrin: (о мясе говорить не буду, супчики, борщи, сыры, все хлебо-булочные изделия, сладости всякие (но их не даю, животик начинает лысеть, поначалу испугалась ветеринар сказал, что от сладкого, пришлось котику резко отвыкать от сгущенки, шоколада, грильяша :dont: ) рыба, кашки разные, огурчики свеженькие, дыня, арбузный сок (добывается чисто по -кошачьи, кусочек арбуза тщательно вылизывается ширшаво-наждачным языком :biggrin: ), все кисло-молочное, а молоко не пьем, ну и без вискаса жить не могём, только вот подушечки зелененькие не едим, съедаются только те, которые хоть чем-то напоминают запах и вкус любого мяса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спим.

по гастрономическим вкусам любимо фсё :biggrin: (о мясе говорить не буду, супчики, борщи, сыры, все хлебо-булочные изделия, сладости всякие (но их не даю, животик начинает лысеть, поначалу испугалась ветеринар сказал, что от сладкого, пришлось котику резко отвыкать от сгущенки, шоколада, грильяша :dont: ) рыба, кашки разные, огурчики свеженькие, дыня, арбузный сок (добывается чисто по -кошачьи, кусочек арбуза тщательно вылизывается ширшаво-наждачным языком :biggrin: ), все кисло-молочное, а молоко не пьем, ну и без вискаса жить не могём, только вот подушечки зелененькие не едим, съедаются только те, которые хоть чем-то напоминают запах и вкус любого мяса)

nevazno, ну как же Вам повезло, особенно меня удивили супчики, борщи, огурчики и сладости. У нас рацион однообразен, кошачий корм, вода, ну и конечно мясо. А так спать могут только кошки, ну так сладко, так уютно и тепло, что хоть рядом ложись и похрапывай.

Изменено пользователем roksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nevazno, ну как же Вам повезло, особенно меня удивили супчики, борщи, огурчики и сладости. У нас рацион однообразен, кошачий корм, вода, ну и конечно мясо. А так спать могут только кошки, ну так сладко, так уютно и тепло, что хоть рядом ложись и похрапывай.

:biggrin: дааа, с этим зайцем повезло, на счет предпочтений в еде особо не приучали, само по себе так пошло. с рождения, причем родился у нашей кошечки (чистокровной сиамки) один, естественно кошка кормила, а потом он сам начал все пробовать, нравится - ест. когда чищу картошку сядит рядом и ждет падения первых очисток, лапкой так аккуратненько к себе подгребет и начинает жевать :dont:

а спит он исключительно на моей кровати или я сплю на его :dont: , поперек, приходится изворачиваться, чтобы его не задевать.

крысок и мышек ловит, причем их не ест, ну кто же после сладкого ест?!, полузадушит, так, чтобы моторика сохранилась у грызунов, сначала домой принесет, смотрите какую я крысу/мышь поймал!!! но после моих визгокриков выносит судорожно подергивающиеся телеса грызунов во двор, там с ними играет до полной потери жизни последних и теряет к ним всякий интерес. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а спит он исключительно на моей кровати или я сплю на его :biggrin: , поперек, приходится изворачиваться, чтобы его не задевать.

Вот-вот, а у нас совершенно пролетарского роду-племени и туда же, в постель. Как отучить ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, а у нас совершенно пролетарского роду-племени и туда же, в постель. Как отучить ума не приложу!

как моя мама говорит про Тайса (тот что на фото) какой ты у нас мягко.. ээээ... попый! :biggrin: , оно и понятно все по краватям да по диванам, откуда ж твердопопым стать?! отучать даже не пыталась, т.к. в пору забытого котеночества кошачье семейство (мама -кошка и котенок- сын) спали именно на моей кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как моя мама говорит про Тайса (тот что на фото) какой ты у нас мягко.. ээээ... попый! :biggrin: , оно и понятно все по краватям да по диванам, откуда ж твердопопым стать?! отучать даже не пыталась, т.к. в пору забытого котеночества кошачье семейство (мама -кошка и котенок- сын) спали именно на моей кровати

Я желаю застрелиться - она (или он, а может быть оно - еще не разобралась) раньше спало в ногах (когда было крошечное) - теперь норовит устроиться повыше возле головы, еще урчит (громко) и мине спать не дает и дверка у меня незакрывается... Как изолироваться незнаю... :dont:

Еще проблема - некоторые виды кормов она (или он или оно) не едает... :biggrin: Что же мне теперь это есть?

Но люди грят можно еще переучить:

OlegN:

- Моя не ест ни Вискас, Китекэт. Покупал в питомнике, сказали, что лучше эти корма животным не давать, дали названия удобовариваемых марок, при взгляде на цену которых я разумно посчитал, что красной икрой кормить будет дешевле. Знакомая, работящая в том же питомнике, подсказала, что лучше всего давать сырое телячье сердце - натур. продукт, все минералы, гарантированно не подхватит гельминтов.

bobbie:

- К моему тестю на перевоспитание! У него метода простая: хочешь вкусно жрать - иди в подвал ловить мышей.

Наша сверх-избалованная кошка после всего двух месяцев "стажировки" научилась жрать постные щи, выпрашивать чёрный хлеб (с целью его съесть), и потом полгода считала молоко лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проблема - некоторые виды кормов она (или он или оно) не едает... :biggrin: Что же мне теперь это есть?

этож классно, что котик/кошка/кошко :biggrin: не ест этой наркоманской добавки, давайте смело то, что на столе, кроме копченного, острого, сладкого

мой кот спит исключительно в ногах, проблемы борьбы в горизонтальном положении за подушку у меня не было, поэтому не знаю как помочь :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этож классно, что котик/кошка/кошко :dont: не ест этой наркоманской добавки, давайте смело то, что на столе, кроме копченного, острого, сладкого

мой кот спит исключительно в ногах, проблемы борьбы в горизонтальном положении за подушку у меня не было, поэтому не знаю как помочь :dont:

Спасибо! :biggrin::pray:

Ну, какова плутовка! Вчера я попыталась сменить лежбище – она за мной (как оказалось девочка) – всегда об этом подозревала, больно изворотлива и хитра… Хорошее животное - по моему, по умственному потенциалу, я ей значительно уступаю...

Это - в конце концов, негигиенично. Видимо, я обречена, хотя и в этом есть небольшой плюс – она подобие грелки. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом есть небольшой плюс – она подобие грелки. :biggrin:

тем более, что зима на дворе. наступит весна, станет тепло, может сама перебазируется в район ног, а то и другое место себе подыщет.

вообще я слышала, что питомцы видят нас как своих родителей, может в этом кроется желание вашей кошечки быть поближе к Вам-маме, тем более девочка, они ласковее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более, что зима на дворе. наступит весна, станет тепло, может сама перебазируется в район ног, а то и другое место себе подыщет.

вообще я слышала, что питомцы видят нас как своих родителей, может в этом кроется желание вашей кошечки быть поближе к Вам-маме, тем более девочка, они ласковее :biggrin:

Чудно! Я теперь кошка-мама... :biggrin:

Nevazno, спасибо большое! У меня-то и кошки с детства не было, разучилась я с ними общаться, а это как оказалось очень весело и занимательно...

Я рада, что благодаря племяннику и дочери примкнула к сообществу любителей кошачьего роду племени. У племянника вообще дома интересный экземпляр – трехцветный, причем морда лица его ровно окрашена напополам, одна сторона рыжая, другая серая… если закрываешь ладошкой одну сторону, получается наглая, рыжая морда, закрываешь рыжую сторону, серая такая трогательная и грустная. В общем, налицо (т.е. на мордочку) раздвоение личности…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудно! Я теперь кошка-мама... :dont:

морда лица его ровно окрашена напополам, одна сторона рыжая, другая серая… если закрываешь ладошкой одну сторону, получается наглая, рыжая морда, закрываешь рыжую сторону, серая такая трогательная и грустная. В общем, налицо (т.е. на мордочку) раздвоение личности…

моя сестра увидела как котик за каждым моим движением следит (чем не ребенок) назвала меня "кошкина мама" :biggrin:

у котика все написано на лице, читай как хочешь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудно! Я теперь кошка-мама... :biggrin:

Nevazno, спасибо большое! У меня-то и кошки с детства не было, разучилась я с ними общаться, а это как оказалось очень весело и занимательно...

Ничего, дрессировка - дело несложное. Занимает пару-тройку дней, после чего человек почти сразу начинает понимать, что кошке от него надо... :biggrin:

Я рада, что благодаря племяннику и дочери примкнула к сообществу любителей кошачьего роду племени. У племянника вообще дома интересный экземпляр – трехцветный, причем морда лица его ровно окрашена напополам, одна сторона рыжая, другая серая… если закрываешь ладошкой одну сторону, получается наглая, рыжая морда, закрываешь рыжую сторону, серая такая трогательная и грустная. В общем, налицо (т.е. на мордочку) раздвоение личности…

Трехцветная - значит стопроцентно деушка. Мужыки трехцветными не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у котика все написано на лице, читай как хочешь

У Вас очень солидный товарищ - характерный... :dont:

Ничего, дрессировка - дело несложное. Занимает пару-тройку дней, после чего человек почти сразу начинает понимать. что кошке от него надо... :biggrin:

:biggrin:

Трехцветная - значит стопроцентно деушка. Мужыки трехцветными не бывают.

Удивительно - и вправу девочка... Это что, прихоть природы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно - и вправу девочка... Это что, прихоть природы?

Это генетика. Трехцветные так же, как и черепаховые, и голубокремовые - всегда девочки. А голубоглазые белые как правило глухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это генетика. Трехцветные так же, как и черепаховые, и голубокремовые - всегда девочки. А голубоглазые белые как правило глухие.

Вот одарили же! Так у меня белая, и к тому же голубоглазая... Она что же еще и глухая?! И зачем я так надрываюсь, она оказывается ничегошеньки и не слышит... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одарили же! Так у меня белая, и к тому же голубоглазая... Она что же еще и глухая?! И зачем я так надрываюсь, она оказывается ничегошеньки и не слышит... :biggrin:

Надо проверить, может, не совсем глухая, а только с ослабленным слухом?

Можно сделать по следующим признакам:

Как правило, неслышащие котята подают звуки гораздо громче обычных сородичей, ведь они не слышат свой голос.

Вы собрались кормить кошку, а она совсем не реагирует на звук открывания дверцы холодильника или встряхивания пакета с кормом.

Ваш любимец начинает трясти головой: это может быть признаком отита, отодектоза или иной болезни, ведущей к глухоте.

Кошка вздрагивает от ваших прикосновений или когда вы подходите к ней сзади, так как она не слышит звука ваших шагов.

Кошка не замечает голоса других котов и любые издаваемые ими звуки.

( http://ksfinksj.narod.ru/gluhota.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проверить, может, не совсем глухая, а только с ослабленным слухом?

Нет, как оказалось она далеко не глухая – возможно, это объясняется тем, что она не чисто белая, хвостик у нее темный, и уши с подпалинами… Так, что все ОК. Спасибо, а то я чего-то переживать стала… :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голубоглазые белые как правило глухие.

На свою я тоже так думал. Бывает сидит рядом, позову по имени, а она начинает оглядываться по сторонам, типа ищет кто ее зовет (при этом кроме нас никого в квартире нет). Огорчался, вот блин глуховатую впарили, однако когда матерю ее - сразу сваливает прятаться. Отсюда вывод, все она слышит, просто временами тупит страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, как оказалось она далеко не глухая – возможно, это объясняется тем, что она не чисто белая, хвостик у нее темный, и уши с подпалинами… Так, что все ОК. Спасибо, а то я чего-то переживать стала… :biggrin::biggrin:

Поздравляю!!! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свою я тоже так думал. Бывает сидит рядом, позову по имени, а она начинает оглядываться по сторонам, типа ищет кто ее зовет (при этом кроме нас никого в квартире нет). Огорчался, вот блин глуховатую впарили, однако когда матерю ее - сразу сваливает прятаться. Отсюда вывод, все она слышит, просто временами тупит страшно.

Может просто она показывает свое высокомерие? Вроде того: Кто здесь? Кто осмелился произнести мое божественное имя?

у меня был кот Муся, вот он так делал, если его по имени зову я или мама он откликался, а если папа, то пока уважительно (Мусеке) не позовет, ни за что не повернется, а после уважительного зова поворачивался с таким одолжением, как будто переживал что корона свалится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто она показывает свое высокомерие? Вроде того: Кто здесь? Кто осмелился произнести мое божественное имя?

у меня был кот Муся, вот он так делал, если его по имени зову я или мама он откликался, а если папа, то пока уважительно (Мусеке) не позовет, ни за что не повернется, а после уважительного зова поворачивался с таким одолжением, как будто переживал что корона свалится...

Кошка, отзывающаяся на кличку (вторую) Свинья, высокомерна?

Нет моя белая и голубоглазая реально тупит. Все кошки как кошки, чистюли, а эта умудряется в чистом доме найти где измазаться.

Берите черных, так практичнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования