Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Кошка, отзывающаяся на кличку (вторую) Свинья, высокомерна?

Нет моя белая и голубоглазая реально тупит. Все кошки как кошки, чистюли, а эта умудряется в чистом доме найти где измазаться.

Берите черных, так практичнее :)

вот Вы интересный, сами дали ей два имени и теперь хотите, чтоб она отзывалась... Вы ее зовете, а она понять не может ее зовут или еще кто есть? :biggrin:

А раз находит где измазаться, значит не так уж и чисто, а не вылизывается, потому что Вам же сообщает, что где-то в доме есть грязь... что не мешало бы убрать ее, а то перед гостями неудобно... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Вы интересный, сами дали ей два имени и теперь хотите, чтоб она отзывалась... Вы ее зовете, а она понять не может ее зовут или еще кто есть? :biggrin:

А раз находит где измазаться, значит не так уж и чисто, а не вылизывается, потому что Вам же сообщает, что где-то в доме есть грязь... что не мешало бы убрать ее, а то перед гостями неудобно... :dont:

кошачий адвокат прям :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮристКА, не факт, не факт...

Наш кыс постоянно лезет в камин. Вывозится весь как дурак, а потом следы оставляет черные как в мультиках. Камин закрыли заслонкой - беспорлезно. Он её расшатает, пролезет и доволен. Ветеринары сказали - зола ему нужна(а то никто не догадался бы), тока золы там нету, и если бы она ему была б нужна - он бы как-то проявлял к ней интерес. Ну там погрыз стенки или полизал. Нифига! Залетает с огромной скоростью, скачет там, пытается по кирпичам подняться в трубу(эх, када-нить залезет), поднимет пыль и выскакивает. Лапами трясёт, мяукает - ему лапы вытрешь, морду вымоешь, через час опять туда. Нравится ему так делать и все тут. Поентому склоняюсь к тому, что все-таки грязь они находят чисто из каких-то своих личных соображений.

Да и клички они понимают все - не важно как зовешь, коты(собаки) точно знают, что это к нему обращаются. Не помню, по моему Лоренц еще писал, что это не имеет ничего общего с одинаковым звучанием звуков. У нас кот был, так его все звали по разному и он точно знал, что это к нему обращаются. Кличка была Макс. Дочка кричит ему - Оранжевый, ты где? Оранжевый вылезает откуда-нить. Еще звали его Вунаний. Вунаний точно знал, что это его зовут - дело было только в том, для чего. Поругать или просто поиграть.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮристКА, не факт, не факт...

Наш кыс постоянно лезет в камин. Вывозится весь как дурак, а потом следы оставляет черные как в мультиках. Камин закрыли заслонкой - беспорлезно. Он её расшатает, пролезет и доволен. Ветеринары сказали - зола ему нужна(а то никто не догадался бы), тока золы там нету, и если бы она ему была б нужна - он бы как-то проявлял к ней интерес. Ну там погрыз стенки или полизал. Нифига! Залетает с огромной скоростью, скачет там, пытается по кирпичам подняться в трубу(эх, када-нить залезет), поднимет пыль и выскакивает. Лапами трясёт, мяукает - ему лапы вытрешь, морду вымоешь, через час опять туда. Нравится ему так делать и все тут. Поентому склоняюсь к тому, что все-таки грязь они находят чисто из каких-то своих личных соображений.

Ну дык это ж кот... коты в принципе менее чистоплотные нежели кошки))) а вообще, все зависит от жЫвнОсти, но я с такими траблами никогда не сталкивалась, моя нынешняя красотка ток на столе любит посидеть, бывает зайдешь на кухню, а там на столе сидит эдакая "копилка" как будто монетку внутрь ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поентому склоняюсь к тому, что все-таки грязь они находят чисто из каких-то своих личных соображений.

Да и клички они понимают все - не важно как зовешь, коты(собаки) точно знают, что это к нему обращаются. Не помню, по моему Лоренц еще писал, что это не имеет ничего общего с одинаковым звучанием звуков. У нас кот был, так его все звали по разному и он точно знал, что это к нему обращаются. Кличка была Макс. Дочка кричит ему - Оранжевый, ты где? Оранжевый вылезает откуда-нить. Еще звали его Вунаний. Вунаний точно знал, что это его зовут - дело было только в том, для чего. Поругать или просто поиграть.

Согласна на все 100%. Моя Зоя не понимает никаких кыс-кыс, а отзывается сугубо на Зою. А бывший мой кот Кузьма, отзывался только на Кузеньку-заиньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я с такими траблами никогда не сталкивалась, моя нынешняя красотка ток на столе любит посидеть, бывает зайдешь на кухню, а там на столе сидит эдакая "копилка" как будто монетку внутрь ждет...

Везунчик.

А вообще завидую кошатникам, живущим в своем доме с участком, куда можно выпустить тварь порезвиться и просра облегчиться.

Вот у нас ежедневно бывает пятиминутка лютой ненависти - это когда я чищу ее туалет. В этот момент моя нелюбовь к родному животному затмевает все мыслимые (и немыслимые тоже) пределы. Даже гитлера ненавижу меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везунчик.

А вообще завидую кошатникам, живущим в своем доме с участком, куда можно выпустить тварь порезвиться и просра облегчиться.

Вот у нас ежедневно бывает пятиминутка лютой ненависти - это когда я чищу ее туалет. В этот момент моя нелюбовь к родному животному затмевает все мыслимые (и немыслимые тоже) пределы. Даже гитлера ненавижу меньше :)

А у нас кроме ненависти к животине еще и междоусобные войны разгораются , дето- или мамо-убийственные :smile: из-за разборок чья очередь убирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас кроме ненависти к животине еще и междоусобные войны разгораются , дето- или мамо-убийственные :smile: из-за разборок чья очередь убирать...

И с Катсаном? Очень удобная штука - нет специфичного запаха и реже приходиться убирать - один раз в три-четыре дня...

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у тебя воспитанная кошка.

Ведь дельце как раз в том, что целью кота становится выбрасывание наполнителя из лотка. Понимаю, не специально выбрасывает - очень тщательно гребет - но от этого не легче. Решетку не можем поставить - у него пальцы проваливаются и он этого пугается жутко. Сядет на край лотка как птичка и вот так балансируя пытается сделать свои дела. От балансирования не всегда попадает в лоток, поэтому лучше без решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с Катсаном? Очень удобная штука - нет специфичного запаха и реже приходиться убирать - один раз в три-четыре дня...

Ну можеть запах неспецфичский становится :angel: - но такой жуткий! Особенно через 3-4 дня.Ужжжс. Все рауно убирать нада, а доча у нас иногда насыпает сверху новую порцию катсана и с чуйством исполненного долга все это оставляет. Типа убрала она за котом :smile:

Какая у тебя воспитанная кошка.

Ведь дельце как раз в том, что целью кота становится выбрасывание наполнителя из лотка. Понимаю, не специально выбрасывает - очень тщательно гребет - но от этого не легче. Решетку не можем поставить - у него пальцы проваливаются и он этого пугается жутко. Сядет на край лотка как птичка и вот так балансируя пытается сделать свои дела. От балансирования не всегда попадает в лоток, поэтому лучше без решетки.

Ваша как птичка маинькая? А наш кабанчик двухлеток быват как на край лотка сядет - переворачивает нафих, и содержимое естесссно - на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можеть запах неспецфичский становится :angel: - но такой жуткий! Особенно через 3-4 дня.Ужжжс. Все рауно убирать нада, а доча у нас иногда насыпает сверху новую порцию катсана и с чуйством исполненного долга все это оставляет. Типа убрала она за котом :smile:

Ребенок у Вас смышленый! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Если за моей не убирать 3 дня, придется переезжать и катсан не поможет. Или я брезгливый или она гадит конкретно (кормлю слишком хорошо наверное, посажу на диету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можеть запах неспецфичский становится :cheer: - но такой жуткий! Особенно через 3-4 дня.Ужжжс. Все рауно убирать нада, а доча у нас иногда насыпает сверху новую порцию катсана и с чуйством исполненного долга все это оставляет. Типа убрала она за котом :angel:

Ваша как птичка маинькая? А наш кабанчик двухлеток быват как на край лотка сядет - переворачивает нафих, и содержимое естесссно - на пол...

Ну у моей красотки тож бывают "заскоки" по разбиранию туалета на запчасти ночью, но пока слава Богу обходимся местами рассыпаным катсаном...

у моей подруги 4 кошки, Китя (аристократ, коренной москвич), Зеса (Рамзес, местный шалопай, эдакий рубаха-парень), Рассаяна (своенравная кошка, "знающая себе цену" и ужасно ревнивая) и последнего не помню, потому как появился не так давно и я еще не успела с ним познакомиться, Рассаяна с последним котом, появились совершенно случайно и уже на даче, когда Китю с Зесой и собакой (щенком) Ричей туда отвезли. Так вот Китя, будучи благородных кровей и соответствующего воспитания, категорически отказался делать свои мокрые, и не только, дела на улице... А Зеса с детства любит с катсаном играть, для него туалет, как для ребенка бассейн с шарами...

У других знакомых кот был с детства приучен к унитазу, но... однажды с ним произошел неприятный казус-крышка унитаза стремительно свалилась на голову расслабленного и не ожидавшего такой "подляны" с ее стороны кота, кот конечно искупался :cheer: . С тех пор, котик продолжает делать свои дела на унитазе, НО... :smile: теперь, он всегда настороже и садится к коварной крышке исключительно мордочкой... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У других знакомых кот был с детства приучен к унитазу, но... однажды с ним произошел неприятный казус-крышка унитаза стремительно свалилась на голову расслабленного и не ожидавшего такой "подляны" с ее стороны кота, кот конечно искупался :crazy: . С тех пор, котик продолжает делать свои дела на унитазе, НО... :dont: теперь, он всегда настороже и садится к коварной крышке исключительно мордочкой... :lol:

очень интересно, а как можно приучить его к унитазу? :lol: а то поднадоело как-то каждый раз катсан из всех мыслимых и не мыслемых мест спылесосивать! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно, а как можно приучить его к унитазу? :crazy: а то поднадоело как-то каждый раз катсан из всех мыслимых и не мыслемых мест спылесосивать! :crazy:

Знатоки пишут вот так. Только прочитав всё это я поняла, что терпения у мене не хватит.

кошкаУнитаз.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, как оказалось она далеко не глухая – возможно, это объясняется тем, что она не чисто белая, хвостик у нее темный, и уши с подпалинами… Так, что все ОК. Спасибо, а то я чего-то переживать стала… :crazy::crazy:

Если у кисы чистейший белый окрас без единого (буквально) волоска другого цвета - то как правило она глухая. Хотя бывают исключения.

А если ушки подпалые, да ффостик темненький - даже и не парьтесь, всё ОК.

Бывает, что у котенка между ушками есть пятнышко, которое быстро вылинивает, и котя становится потом чисто-белым - то опять-таки будет слышащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки пишут вот так. Только прочитав всё это я поняла, что терпения у мене не хватит.

кошкаУнитаз.doc

Пасиб, огромное! :crazy:

почитала и нахожусь немного в трансе... :crazy: эт ж ужос как муторно!!! хотя может и начну свое чудо дрессировать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кисы чистейший белый окрас без единого (буквально) волоска другого цвета - то как правило она глухая. Хотя бывают исключения.

А если ушки подпалые, да ффостик темненький - даже и не парьтесь, всё ОК.

Бывает, что у котенка между ушками есть пятнышко, которое быстро вылинивает, и котя становится потом чисто-белым - то опять-таки будет слышащим.

:crazy:

У нас сейчас другая напасть – как оказалось у нас не киса, а натурально щенок: када перед мордочкой у нее дверь закрываешь, у нее случается истерика - дверь пытается открыть и скулит (мяучит) так жалобно…

В итоге - в ванной полежать, под жалобный аккомпанемент нужны недюжинная выдержка и по всей квартире за тобой как хвостик, и все время на руки просится…

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот предлагаю взять на пожизненное содержание очередного мужчину, :crazy:

мало того еще и беспокоюсь о хороших руках. :drazn:

звонить можно 8 701 379 50 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло, мне нравится ваш маркетинговый подход к выкладыванию фоток! Украсили красиво мишурой котика, а на второй фоте с симпатичной моделью :drazn: ! С таким подходом, надеюсь, хозяин быстро найдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всю жизнь недолюбливал кошек. (мож потому, что родился в год Собаки :biggrin: ). Осенью родственнички сыну на ДР подарили котенка.

Чудо это сейчас подросло и умудрилось завоевать любовь всего семейства, включая и меня.

Как и у Сакуры, котяра не выносит закрытых дверей. Пока был маленький, просто орал, пока не запустят, а сейчас поднабрал вес и освоил ноу-хау по открыванию дверей самостоятельно: разбегается и бьет дверь головой. Башка у него явно без мозгов, потому как в противном случае давно б убился. А так голимая кость служит минитараном. Прикольно слушать, как он бежит к двери: как конь тыг-дыг, тыг-дыг, тык-дыг, шх-шх-шх (занесло на ламинате) тыг-дыг, тыг-дыг, тык-дыг, БАМ!!! Дверь открыта.

Говорят, коты его породы (курильский бобтейл) достигают 12-15 кг. Если вырастет такая шайба, двери будет легче снять совсем, чем каждый раз дырки заделывать. :biggrin:

Вот такой у нас котя:

http://forum.zakon.kz/uploads/post-447-1233127331.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/post-447-1233127343.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/post-447-1233127352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башка у него явно без мозгов, потому как в противном случае давно б убился. А так голимая кость служит минитараном. Прикольно слушать, как он бежит к двери: как конь тыг-дыг, тыг-дыг, тык-дыг, шх-шх-шх (занесло на ламинате) тыг-дыг, тыг-дыг, тык-дыг, БАМ!!! Дверь открыта.

:biggrin: Какая прелесть (с)!!! У нас абсолютно та же ситуация - клаустрофобия , но почему-то исключительно на межкомнатные двери, а вот закрыться в шифоньере или под матрацом у двуспальной кровати "пропасть" - это нормально!Двери окрывает правда не лбом, а требованием или на ручку прыгает шестикилограммовой тушей))) А "тыг-дыг" у нас сознательное, в качестве "просто покататься" - разбегается - и едет, по ламинату, по линолеуму - благо есть где разбегу то разбежаться!!!!Лавры Ягудина наверное покоя не дают)))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования