Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

:idea2: Прочитала про котов и кошек и захотелось поделиться историей про нашего удивительного кота. :pray:

Наши соседи любили почему-то мясо раскладывать на балконе ,а не в холодильнике и наш кот это дело унюхал :clap: Сначала обратили внимание ,что кот куда-то изчезает и возвращается жутко сытый и довольный...

Один раз засекли - что пятится по перекладине на балконе и что-то волочет за собой ... При ближайшем рассмотрении увидели кусок мяса -на килограмм ... :idea2: Что-мы только не делали ,что бы отвадить кота от соседского балкона -ничего не помогало ... Тут то и произошла печальная история - соседка заметила воришку и громко на него прикрикнула ... услышала это наша собака ,ей не понравилось и она громко уже со стороны нашего балкона залаяла ... кот ошалел от воплей ,подпрыгнул и упал с балкона ... :idea2: посмотрели вниз - упал удачно ...хотя 4 этаж ..поднялся и побежал в подвал .. :inv: .мы бегом побежали за котом ... искали и звали и все подвалы дома облазили ...кот пропал ... :harp: Прошло 2 года ... Вдруг ночью раздался кошачий вопль под дверьми ,темно и не понятно кто .ночью никто не пошел открывать дверь, а утром - повела гулять собак ,открываю дверь и вижу кота -копия наш бывший со всеми приметами сидит под дверью весьма надутый и обиженный ... погладила его ,собаки понюхали и тут же побежали вниз по лестнице на прогулку .. :inv: а они любительницы чужих котов гонять..вернулись через час - кот сидит у двери ,открываю дверь ,кот поднимается и заходит спокойненько в квартиру... собаки пропускают его ,потом заходят сами ...Я глазам не поверила ...По всем приметам ,всяким пятнам, двойник нашего кота или сам наш кот ,запрыгнул на свое любимое место и сразу дал лапой ,как обычно МИКИ по морде ,чтоб не лезла .. и с тех пор прошел месяц ,кот ведет себя так как будто вчера ушел ,а сегодня вернулся ... все цивилизованные привычки сохранил - бегает в унитаз, воду пьет только из под крана и ,где он пропадал эти два года и ,что это за кошачья амнезия -не знаем .. все только удивляются его истории... :biggrin::inv: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мысли умных людей о милых и пушистых :biggrin:

"Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной".

Мишель де Монтень

:biggrin:

"Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений".

У. Л. Джордж

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телику показывали, семья жившая где-то на севере или востоке Казахстана переезжала в Россию, продали значится дом, ну и с домом оставили кота новым хозяевам.. Ну значится погоревали и забыли… через пару лет к ним в новый дом в России прибежал точно такой же кот, со всеми повадками и привычками как у Казахстанского :)… Ну … сразу узнал хозяйку, пару дней от хозяйки и на шаг не отходил, куда она туда и он. Вот.., а женщина не поленилась и позвонила в Казахстан людям купившим её дом, благо телефон тот же остался и поинтересовалась, что стало с их котов. Там ей ответили, что после отъезда кот пару дней появлялся в доме, а потом пропал. Вот так вот…кот стал нелегальным мигрантом … Сразу вспоминается Антуан де Сент-Экзюпери "мы в ответе за тех, кого приучили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Пару паковок Китикэта;

4. Лопает по одной упаковке Китикэта за раз - не перекармливаю ли я его?

А КитиКэт котеночкам, да и взрослым котикам низзя: на почки отрицательно влияет. Ветеринары не рекомендуют, да и случаи отказа почек были. Лучше Вискас.

Изменено пользователем JuliyaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А КитиКэт котеночкам, да и взрослым котикам низзя: на почки отрицательно влияет. Ветеринары не рекомендуют, да и случаи отказа почек были. Лучше Вискас.

да и Вискас не выход. У моей подруги кошка была - только Вискасом и кормила, так у нее бедняги (у кошки) почки отказали - диагноз ветеринаров.

кормите тем, что Вы едите, просто учитывая какую-то подкромку, как - то писали ранее: рыбку, мясо сырое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Алима, хочу поделиться своим опытом. У меня есть кот по прозвищу Хулио-Маурисио, вернее он кот моей подруги, на мам у него две. Как-то я себе в прошлом году взяла кошечку, которую через неделю оплакивала. Поэтому, настоятельно советую, пройти полную диспансеризацию. Оставьте котенка в клинике (лучше всего, наверное, на Емелева-между Советской и Октябрьской) на один день. Там его промоют, дадут суспензию от глистов, поставят прививки (среди которых, самая важная - против чумки). Лоток туалетный лучше брать сразу большой, так как растет котенок. Наполнитель - комкообразующийся. Возьмите "когтеточилки", их нужно приладить по углам или же ножнички для коготков, чтобы Ваш интерьер остался бы невредимым. Мы кормим кота Вискасом, но чередуем его с полусырым мясом. Согласна с тем, что всяческие игрушки - не нужны. А вот расческа, потом пока котенок маленький, специальная штука (им очень нравится) на платформе - столбик и сверху - болубон на веревочке. Он будет играть с ним без Вашего участия. В общем, если что еще вспомню, напишу :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Гость Настенька

Кот-глупышка и новогодняя елка

Макс был с виду пушистым ,толстым и добрым котом .Когда принесли ёлку, он потянулся в большую комнату за ароматным лесным запахом .

Но люди, взяли кота на руки и унесли в другую комнату, боясь что тот в свою очередь будет мешаться под ногами.

Никогда в жизни Макс не видел ёлки, и ему снова захотелось посмотреть хоть одним глазком на эту красивую прелесть. Тогда Макс придумал хитроумный план. В ночь на 31 Декабря он пробрался в комнату, подошел к елке, и оторопел: лунный свет озарял елку ярко-желтым магическим светом, и на ней разными цветами переливались украшения: большие шары, гирлянды, игрушки, серпантин.

Несколько секунд он смотрел на елку и не шевелился. Затем, передвигая лапу за лапой подполз ближе, и спросил кошачьим языком: "Мяу, можно с вами познокомиться?". Но елка продолжала беззвучно сверкать. Макс не ожидал такой наглости: "Ну как хочешь!Я тебе отомщю! Мяуу"

На другой день, 31 декабря, когда все в доме суетились, он опять пробрался в комнату, прищурил глаза, прижал уши, и со всеми силами прыгнул на елку.

Новогодняя красавица пошатнулась, но удержалась на месте, а вот Макс уколовшись об острые иголки упал на ковер - через несколько секунд он опомнился и, поджав левую лапу, убежал прочь.

В этот вечер Макс видел счастливые лица детей, которые прыгали вокруг елки и радостно смеялись, смотря на своё отражение в больших стеклянных шарах. Теперь-то кот понял, что елка - это большой новогодний друг, который приносит радость и счастье в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день!

Моему коту персу 2 года. Пока был маленький, он подкапывал цветы, садился на них всей своей тушей, ломал, отгрызал веточки. Теперь вроде успокоился и не трогает. Освободили ему места на подоконниках - чтобы он мог за птичками наблюдать и мечать о том, как он их ест.

Скоро рассаду на дачку готовить, а я боюсь, что он ее повредит. Хотя специальную траву для кошек категорически не ел.

Как Вы думаете персы едят рассаду? Слопает все или что-нить оставит?

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как персы, но мое животное сожрало все цветы, которые росли в доме, причем все методы борьбы с этим потерпели фиаско. Более того, он жрет и букеты, которые приносятся в дом, а на специальную траву для кошек у него стойкое отвращение, к ней даже не прикасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...он жрет и букеты, которые приносятся в дом, а на специальную траву для кошек у него стойкое отвращение, ...

Все ясно. Эривиес тремус в чистом виде и к бабке ходить не надо. Извращенные поджелудочные наклонности на фоне отсутствия обонятельной вегетатики.

Попробуйте посыпать растения мелкодисперсным порошком пантов марала. Глубокоуважаемая Алина так свою собаку вылечила. Та вообще грызла не только живые цветы, но и на обоях и креслах нарисованные. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибавление в кошачьем семействе !

Супер!!! Третья и четвертая - про мое детство и молодость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мой Кот-Бегемот.

Марголис, Вы сократите количество вишни в рационе Бегемота, у него окрас уже розовый... Не доводите до вишневого цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования