Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

договор шеф-монтажа - ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!

Задали на днях мне задачку - составить договор на шеф-монтаж дорогостоящего оборудования.

При этом подрядчик иностранный и понятия шеф-монтаж не знает.

решили наши технари привлечь украинцев, но ни мы (коммерсанты), ни технари не знают как составлять договора на шеф-монтаж, как качество контролировать или какие требования предъявлять, даже вообще что такое шеф-монтаж :shocked: Все только бросаются общими ничего незначащами фразами.

Вот и просьба у меня: поможите, люди добрые. :biggrin:

Если у кого есь болванка такого договора или понятия, условия, знаете что-нибудь из практики - поделитесь.

Глядишь: с миру по нитке- договор и нарисуем.

Спасибо заранее . Я. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есь болванка такого договора или понятия, условия, знаете что-нибудь из практики - поделитесь.

Глядишь: с миру по нитке- договор и нарисуем.

Спасибо заранее . Я. :biggrin:

вот чуток нарыскал

9. Монтаж оборудования.

9.1. Монтаж оборудования производится специалистами Продавца:

- в течение 7 (семи) календарных дней 3 (тремя) специалистами при работе макс. 12 час/день и 6 (шесть) дней/неделю.

9.2. Продавец подтверждает и гарантирует то, что вышеуказанный срок и количество его персонала являются достаточными для выполнения работ по монтажу и запуску Оборудования в эксплуатацию.

9.3. Дополнительное рабочее время для вы-полнения работ по монтажу и запуску в экс-плуатацию, необходимость в котором воз-никла по вине Покупателя, должно рассчи-тываться отдельно.

9.4. По результатам запуска оборудования в эксплуатацию на предприятии Покупателя должны быть достигнуты (гарантированы Продавцом) технические характеристики и показатели согласно Приложениям к Кон-тракту.

9.5. Фундаментные работы и подвод комму-никаций (стройготовность), не входят в стоимость монтажа. Эти работы должны проводиться собственными силами Покупа-теля и за его счет.

9.6. Покупатель предоставляет:

- обеспечение за свой счет рабочей силы для разгрузки, очистки и установки агрегатов оборудования (Товара), прокладки кабелей;

- транспортировки оборудования к месту монтажа.

9.6.1. Покупатель предоставляет также:

- монтажные средства, такие как: дом-крат/кран, автопогрузчик и т.п., а также обеспечение электроэнергией, сжатым воз-духом и т.п.

9.7. Датой пуска Оборудования в эксплуата-цию считается дата Акта ввода в эксплуата-цию, подписанного Сторонами об окончании приёмных испытаний, и приёмка Покупате-лем оборудования в эксплуатацию.

9.8. Расходы Продавца, которые возникнут при осуществлении монтажа, запуске в эксплуатацию оборудования входят в стоимость Контракта, указанную в пункте 2.4. Контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально надо правильно понять суть термина

Шеф-монтаж - организационно-техническое руководство монтажом оборудования поставщиком этого оборудования при выполнении монтажных работ специалистами заказчика.

Шеф-монтаж включает в себя следующие этапы:

подача заказчиком заявки на выполнение шеф-монтажа;

подписание договора на оказание услуг шеф-монтажа;

выезд специалиста;

составление графика выполнения работ;

обучение персонала заказчика в ходе проведения теоретического семинара;

осуществление общетехнического и технологического контроля за ходом работ;

контроль качества при выполнении работ;

составление акта сдачи-приемки работ (услуг по шеф-монтажу).

примерные условия;

обеспечить нашему специалисту возможность беспрепятственного и своевременного размещения с целью временного проживания в гостинице, осуществляющей свою деятельность в соответствии с Правилами предоставления гостиничных услуг ;

обеспечить бесперебойную работу персонала, задействованного в монтажных работах, в течение срока проведения шеф-монтажа (включая выходные и праздничные дни) и установить на время проведения монтажных работ продолжительность рабочего дня - 10 (Десять) часов;

обеспечить нашему специалисту, а так же собственному персоналу, в течение срока проведения шеф-монтажа и монтажных работ нормальные условия труда в соответствии с действующей нормативной документацией;

произвести расстановку оборудования согласно плану-схеме, разработанному исполнителем в соответствии с планом помещения, в котором будет установлена производственная линия, собрать бункеры вылежки;

укомплектовать бригаду монтажников в составе шести человек (обязательно включение в бригаду сварщика, электрика и ответственного за проведение монтажных работ);

произвести закупку расходных материалов в соответствии с рекомендациями исполнителя (трубы, шланги, фитинги, краны и т.д.), а так же недостающие элементы производственной линии, в случае если таковые приобретались не у исполнителя (обязательно подтверждение их приобретения посредством передачи исполнителю закупочной документации любым удобным видом связи);

обеспечить в помещении, в котором будет установлена производственная линия, наличие в необходимом объеме ресурсов, необходимых для производства (вода, электроэнергия);

произвести предварительный осмотр приобретенного оборудования на предмет обнаружения каких-либо дефектов, возникших при транспортировке оборудования к месту постоянной эксплуатации, и устранить их согласно рекомендациям исполнителя;

любым удобным видом связи направить исполнителю официальное подтверждение о проведении подготовительных работ и о готовности к проведению шеф-монтажа (в обязательном порядке направить на e-mail исполнителя фотографии производственного помещения с расставленным и подготовленным к проведению монтажа оборудованием).

Срок проведения шеф-монтажа зависит от конкретных условий заключенного между заказчиком и исполнителем договора, но не может превышать 7 (Семь) календарных дней. Нами гарантируется, что при условии выполнения заказчиком вышеназванных условий шеф-монтаж будет проведен в установленный договором срок.

Увеличение срока пребывания нашего специалиста на территории заказчика возможно исключительно по предварительному согласованию с уполномоченным представителем исполнителя в соответствии с оформленным надлежащим образом дополнительным соглашением к договору.

В случае невыполнения заказчиком условий проведения шеф-монтажа, указанных выше, исполнитель имеет право прервать деятельность по оказанию услуг шеф-монтажа до полного выполнения заказчиком условий, необходимых для его осуществления. В данном случае срок вынужденного простоя засчитывается в срок шеф-монтажа. Если в короткий срок устранить все недостатки, не позволяющие провести шеф-монтаж, не возможно, представителями сторон составляется соответствующий акт и обязательства по договору на оказание услуг шеф-монтажа со стороны исполнителя считаются выполненными. Уполномоченный представитель заказчика обязан подписать указанный выше акт, или в письменном виде указать причины своего несогласия с его подписанием.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Очень помогли, но есть уточнения:

мы выступаем в качестве заказчика. как мы можем проконтролировать что шеф-монтаж был выполнен качественно? как осуществить приемку этой услуги? какие гарантии для своей защиты мы можем предусмотреть?

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно поможет:

шеф- монтаж и пуско-наладка оборудования должны быть осуществлены на следующих условиях:

- в срок __(______) дней с момента получения соответствующего уведомления о готовности к монтажу оборудования исполнитель направляет Специалистов на объект для осуществления шеф- монтажа;

- начало шеф- монтажа будет отмечено в монтажном журнале, который будет вести руководитель шеф- монтажа на русском языке в течение всего периода оказания услуг. В журнале будут приведены все факты, имеющие влияние на

порядок выполнения работ. Каждая запись в монтажном журнале должна быть проверена второй стороной в срок до трёх дней и запись заверяется подписями уполномоченных представителей Сторон.

- исполнитель в рамках оказания услуг отвечает за профессиональность и правильность советов и инструкций, а также за качество работ, которые были выполнены Специалистами.

- осуществив шеф- монтаж Оборудования, Специалисты осуществляют его пуско-наладку и тестируют на предмет работоспособности;

- во время периода тестирования Оборудования, работоспособность будет регистрироваться в течение 8 (восьми) часов беспрерывной работы. Все тесты будут регистрироваться и подтверждаться обеими Сторонами. В случае удовлетворительного результата тестирования, по факту осуществления шеф- монтажа и успешной пуско-наладки Оборудования уполномоченные представители Сторон подписывают Акт сдачи-приемки оказанных услуг. В случае неудовлетворительного результата тестирования, Специалисты обязаны устранить выявленные дефекты и недостатки и в случае удовлетворительного результата повторного тестирования, уполномоченные представители Сторон подписывают Акт сдачи-приемки оказанных услуг.

- Специалисты, в ходе тестирования Оборудования, обучают обслуживающий персонал (специалистов) по вопросам эксплуатации Оборудования.

Обязанности исполнителя осуществить шеф- монтаж и пуско-наладку Оборудования считаются исполненными надлежащим образом в момент подписания уполномоченными представителями Сторон Акта сдачи-приемки оказанных услуг.

Изменено пользователем Кочевница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования