Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Улар-Умит, ГНПФ и прочие


zoya_best

Рекомендуемые сообщения

Сегодня меня поставили в известность о том, что если твои пенсионные сбережения хранятся в УларУмите, срочно нужно перевести их в другой фонд чтоб не пропали т.к. они прогорели. Кто-нибудь владеет достоверной информацией о том: миф это или реальность? т.к. у нас полофиса в Улар-Умите хранят свои денюжки, ажиотаж подняли, в Отан собралися........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...срочно нужно перевести их в другой фонд чтоб не пропали т.к. они прогорели.

Цены на металлы упали.. Конечно, быстрее сваливайте оттуда... :angryfire:

Старость без копейки - позор на всю жисть! :shocked:

Вот так нужно конкурентов убирать!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже банкротится - информация поступила от сотрудников фонда! :angryfire:

Куды лучше переводить деньги: у Отан или в ГНПФ?

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже банкротится - информация поступила от сотрудников фонда! :confused:

а вот с этого места по подробней, пожалуйста :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера звонила подруга, говорит, что бухгалтерия Хабара вызывала сотрудников и тоже советовала "делать ноги" из Улара. в какой же фонд лучше сваливать (хоть я и в другом фонде), но на него тоже надежды нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем в ГНПФ, лучше чтобы государство обмануло, с частника уж точно ничего потом не выбьешь, а тут хоть революцию замутить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время проверяю периодически свой счет в этом фонде. Так вот, у меня минусом уже идет более чем 200000 тенге, причем отминусовался уже не только инвестиционный доход, но и сами пенсионные взносы :angryfire: в других фондах, кстати, такая же ситуация, поэтому выход у нас для сбережения своих пенс.накоплений мне видится только - смена ПМЖ :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....выход у нас для сбережения своих пенс.накоплений мне видится только - смена ПМЖ :confused:

полностью поддерживю предыдущего оратора! :shocked:

запасаемся тушенкой, перловкой... и лесами, горами, тайными тропами бежим на ПМЖ.

бросаем все свои дела и срочно начинаем сохранять свои накопления :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы серьезно рассчитываете на свои пенсионные? по мне, это еще один вид налога, на котором зарабатывают незнакомые мне люди. если я и получу их, то только лет через 30, и то маленькими частями.

а уларумит показывает доходность -20%. это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, меня в прошлом месяце, когда я в HSBC пыталась рефинансировать кредит завлекали в этот Улар Умит, его вкладчикам обещали процент по кредиту ниже. Знаю достоверно, что многие туда перешли. Обидно за тех , кто туда перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь с сотрудниками пенсионного фонда Капитал (БЦК) Пенсионные в минус не ушли но инвест доход конечно уменшился хотя все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах Вах

А у БТА какое положение?

Товарищи ! давайте не будем поднимать ПАНИКУ ! ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО...(их к/ф "брильянтовая рука"

Все в порядке у Улара ! Просто на этой нотке, можно реально грохнуть ПФ, если все массово начнуть выводить свои денежки, по аналогии такие пируэты можно сделать с любым банком, запустив байку о неминуемом банкротстве, массы поддадутся панике (стадному чувству) и начнут выводить деньги и тогда точно хана......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь с сотрудниками пенсионного фонда Капитал (БЦК) Пенсионные в минус не ушли но инвест доход конечно уменшился хотя все равно есть.

тэээкс...

ГНПФ, Капитал... кто следующий?

не стесняемся рекламируем свои услуги обездоленым вкладчикам :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, меня в прошлом месяце, когда я в HSBC пыталась рефинансировать кредит завлекали в этот Улар Умит, его вкладчикам обещали процент по кредиту ниже. Знаю достоверно, что многие туда перешли. Обидно за тех , кто туда перешел.

Кстати кто туда перешел вполне могут расчитывать на определенный инвест доход по итогам 2008 года, так как Улар показал минус, до конца года, чтобы оставить в целости и сохранности себя родного, ему необходимо реабилитироваться и показать не просадку по инвест деятельности, а выправить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология самосбывающихся прогнозов в действии... А может, все вместе шарахнем автопробегом по бездорожью слухами по финансовой системе страны?

Например, пустим слух, что руководство НацБанка, распихав золотой запас страны по барсеткам, в полном составе встало на лыжи и движется по направлению к гос.границе в Кыргызстаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи ! давайте не будем поднимать ПАНИКУ ! ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО...(их к/ф "брильянтовая рука"

Все в порядке у Улара ! Просто на этой нотке, можно реально грохнуть ПФ, если все массово начнуть выводить свои денежки, по аналогии такие пируэты можно сделать с любым банком, запустив байку о неминуемом банкротстве, массы поддадутся панике (стадному чувству) и начнут выводить деньги и тогда точно хана......

ТоварищЪ! Выступаете поручителем этого фонда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТоварищЪ! Выступаете поручителем этого фонда?

ТоварищЪ! А вы выступаете гарантом достоверности сведений "о банкротстве УларУмита"? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время проверяю периодически свой счет в этом фонде. Так вот, у меня минусом уже идет более чем 200000 тенге, причем отминусовался уже не только инвестиционный доход, но и сами пенсионные взносы :angryfire: в других фондах, кстати, такая же ситуация, поэтому выход у нас для сбережения своих пенс.накоплений мне видится только - смена ПМЖ :confused:

200000 тг. это только с пенсионных накоплений, а еще был инвест доход, так что минус не 200000, а больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования