Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Улар-Умит, ГНПФ и прочие


zoya_best

Рекомендуемые сообщения

"Попросите выписку, в ответ получите... совсем не то" И что это изменит? Щедрость и нигилизм тут ни при чем, все уже убедились -таки да, наши накопления тают с каждым днем, но от того что вы будете их проверять, их не становится больше! (вопреки рекламе). Выбор-то у нас невелик: снять - нельзя, перевести в другой - сейчас у всех доходность падает, и потери при переводе.

вот-вот! :druzja:

какой смысл напрягаться по поводу того, чего сам не в состоянии изменить?

лучше расслабиться и относиться к происходящему с иронией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цены на металлы упали.. Конечно, быстрее сваливайте оттуда... :druzja:

Старость без копейки - позор на всю жисть! :bow:

Вот так нужно конкурентов убирать!!! :clap:

Андрэ, цены не упали, они рухнули!!!! :druzja:

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот! :druzja:

какой смысл напрягаться по поводу того, чего сам не в состоянии изменить?

лучше расслабиться и относиться к происходящему с иронией

Хорошая жена, хороший дом: что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?! (с) Белое солнце пустыни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что реально никто и не расчитывал получить свои деньги в старости,

как это ни странно, но я перевелась с Улар Умита буквально месяц назад, просто пришла тетенька с пенсионного фонда Halyk, а я что то с дуру перешла, она наверное на меня хорошо подействовала, хотя в отношении себя лично не люблю заниматься бумажными делами, как всегда сапожник без сапог.

хотя не думаю, что чтото останется до моего выхода на пенсию, так копеички на сникерс внукам:),

веры нет абсолютно.

так что собственно говоря по фигу где они сгорят в улар умите, в халыке,

пишу и сама ужасаюсь своему пофигизму до своих заработанных денег, ужас........... просто слов нет,

лишний раз убеждаюсь, что самый крупный мошенник - это государство,

просто потом государство скажет как корова, проигравшая на скачках - Ну не шмогла я, не шмогла.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня между-прочим в ГНПФ толпа народа из Улара стоит - очередюгаааааааа................. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баааааааалин, во попали мы неверущие!

Теперь эта очередюга все пенсионные деньги заберет и обогатится, а нам, кто не пошел в ГНПФ - ниче не оставят, подчистую выгребут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня между-прочим в ГНПФ толпа народа из Улара стоит - очередюгаааааааа................. :druzja:

"толпа народа из Улара" как то особо выделяется от остальной толпы? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"толпа народа из Улара" как то особо выделяется от остальной толпы? :druzja:

Я так думаю, что это толпа состоит из участников форума их друзей и знакомых и родственников :druzja: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баааааааалин, во попали мы неверущие!

Теперь эта очередюга все пенсионные деньги заберет и обогатится, а нам, кто не пошел в ГНПФ - ниче не оставят, подчистую выгребут :(

Игорь Юрьевич! Без паники!

Нам уважаемая Зоя очередь займет ( по блату) :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из достоверных источников стало известно, что бухгалтерия Улар-Умита не справляется с таким количеством переводов средств из фонда, поэтому с понедельника всем желающим перейти в другой фонд все суммы накоплений будут выдаваться наличкой, а дальше сам иди и сдавай их в какой хочешь другой фонд :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ламате и Астане давно уже наликом выдают. Тему читали про "миллиард наличкой"? Это как раз один чувак пенсионные снял, теперь думает куда вложить.

Тока у нас требуют обязательство, заверенное нотариусом, что полученную пенсионку не пропьешь и не заныкаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ламате и Астане давно уже наликом выдают. Тему читали про "миллиард наличкой"? Это как раз один чувак пенсионные снял, теперь думает куда вложить.

Тока у нас требуют обязательство, заверенное нотариусом, что полученную пенсионку не пропьешь и не заныкаешь!

И что, есть и вправду такие нотраиусы у нас, которые вышеозвученные обязательства заверяют? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, есть и вправду такие нотраиусы у нас, которые вышеозвученные обязательства заверяют? :druzja:

За деньги нотариусы давно готовы заверить подлинность подписи хоть на приговоре! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ламате и Астане давно уже наликом выдают. Тему читали про "миллиард наличкой"? Это как раз один чувак пенсионные снял, теперь думает куда вложить.

Продам недорого чемоданы для хранения нажитых непосильным трудом и честноотобранных у фонда денег.

Помогу подумать "куда вложить" честноотобранные денжищи! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, есть и вправду такие нотраиусы у нас, которые вышеозвученные обязательства заверяют? :druzja:

нотариусам давно разосланы Инструхции с указанием того, что с учетом финансового кризиса, в таких случаях надо заверять только подлиннность подписи обратившегося лица, в том числе не требовать нотариального согласия супруги на дачу данного Обязательства.

Ибо данное Обязательство - не сделка, а юридический факт! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не в том Улар-Умите состою? :druzja: однако у меня инвест доход каждый день, медленно, но верно РАСТЕТ :clap: Нет, был конечно минус - чуть больше 100 тыс.тенге, но месяца два назад. А вот сегодня всего -минус 1700 тенте. :bow: так что...

А в целом, я тоже не очень то расчитываю на эти деньги в старости. Одно утешает - может именно из них сегодня получают деньги сегодняшние пенсионеры? Ей Богу, не жалко. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не в том Улар-Умите состою? :druzja: однако у меня инвест доход каждый день, медленно, но верно РАСТЕТ :clap: Нет, был конечно минус - чуть больше 100 тыс.тенге, но месяца два назад. А вот сегодня всего -минус 1700 тенте. :bow: так что...

Тсссс, нельзя такие тайны выдавать! :wub:

Доход растет из-за сбежавших вкладчиков, которые с зафиксированным минусом в доходах убегают.

Ещё пару недель такого бегства - и будем как сыр в шоколаде. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Доход растет из-за сбежавших вкладчиков, которые с зафиксированным минусом в доходах убегают.

Ещё пару недель такого бегства - и будем как сыр в шоколаде. :druzja:

Ля-а-а-а-а! Хде ты раньше был, а?

И чо я, как лох, просчитался? :druzja: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ля-а-а-а-а! Хде ты раньше был, а?

И чо я, как лох, просчитался? :druzja::clap:

Да есть один момент, который меня беспокоит. Ибо Улар-Умиту тоже пришлось потратится на организацию массовок. Целый кастинг проводили среди студентов и безработных, нужны были личности с лицом вкладчика Улар-Умита. Теперь часть из них искусственнос создает очереди в других фондах, для создания ажиотажа, другая целыми днями в автобусах и очередях шепчет на ухо рядом стоящим - "про Улар-Умит слышали? капец, срочно оттуда бежать надо".

Народ кинулся переводить свои накопления в другие фонды, однако эти накопления только на бумаге, а все приобретенные ранее фондом акции, облигации и прочие активы как были в Улар-Умите, так и остались :bow:

И с каждым сбежавшим в другой фонд и с каждой минутой оставшиеся вкладчики всё богатеют и богатеют :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсссс, нельзя такие тайны выдавать! :wub:

Доход растет из-за сбежавших вкладчиков, которые с зафиксированным минусом в доходах убегают.

Ещё пару недель такого бегства - и будем как сыр в шоколаде. :druzja:

Точнааааааа......ой, молчу-молчу-молчу :clap: Спасибо, что подсказали :bow: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнааааааа......ой, молчу-молчу-молчу :druzja: Спасибо, что подсказали :clap::druzja:

Информационным спонсором акции "Обанкротим УларУмит" выступает независимая ассоциация сочувствующих лиц с юридической внешностью :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования