Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Улар-Умит, ГНПФ и прочие


zoya_best

Рекомендуемые сообщения

Во-во, вся тема в стиле ОБС или нашей раши-

Славик, чето я канкретна очкуюсь...

Да ты, блин, лошара!

И т.п. :)

Ага. Или как у Бочарика

- Эван, чёта мне как-то сыкатно :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня меня поставили в известность о том, что если твои пенсионные сбережения хранятся в УларУмите, срочно нужно перевести их в другой фонд чтоб не пропали т.к. они прогорели. Кто-нибудь владеет достоверной информацией о том: миф это или реальность?

Информация о которой Вы узнали сегодня официально была передана по телевидению еще на прошлой неделе в пятницу и на этой неделе в понедельник, было озвучено, что ПФ "Улар Умiт" имеет огромные убытки. Эта информация не миф, а реальность.

А, эксперт советовал людям заключить договор с мелкими пенсионными фондами, по той причине, что все крупные ПФ в скором времени потерпят убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас водитель рассказал, что друг его соседа Кузьмича работает грузчиком, и последние две недели их бригада только и занималось тем, что из местного офиса Улар-Умата таскали что-то в коробках из под ксерокса, грузили на машины, увозили на аэропорт, и перегружали в зарубежный лайнер.

а одну коробку случайно уронили, она раскрылась и оттуда пачки долларов посыпались :angryfire: прямо миллионы :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хорош страх нагонять! Состою в Уларе с 2000-го, и на всякие конкурентские переманивания всегда отвечал отказом, а Вы... Мож в ГНПФ податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас водитель рассказал, что друг его соседа Кузьмича работает грузчиком, и последние две недели их бригада только и занималось тем, что из местного офиса Улар-Умата таскали что-то в коробках из под ксерокса, грузили на машины, увозили на аэропорт, и перегружали в зарубежный лайнер.

а одну коробку случайно уронили, она раскрылась и оттуда пачки долларов посыпались :confused: прямо миллионы :shocked:

точно точно! прям пачками сыпались! это мне подтвердил брат зятя двоюродной сестры моего деверя! только не в аэропорт, а на речной вокзал и не на зарубежный авиалайнер, а на лодку дедушки Макара!

точно вам говорю! брат зятя двоюродной сестры моего деверя врать не будет! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас водитель рассказал, что друг его соседа Кузьмича работает грузчиком, и последние две недели их бригада только и занималось тем, что из местного офиса Улар-Умата таскали что-то в коробках из под ксерокса, грузили на машины, увозили на аэропорт, и перегружали в зарубежный лайнер.

а одну коробку случайно уронили, она раскрылась и оттуда пачки долларов посыпались :angryfire: прямо миллионы :confused:

:shocked:

:smile:

Фантазер однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хорош страх нагонять! Состою в Уларе с 2000-го, и на всякие конкурентские переманивания всегда отвечал отказом, а Вы... Мож в ГНПФ податься?

Акционеры увеличивают уставный капитал.

11.11.2008

Акционеры АО «НПФ«ҰларҮміт», среди которых активно развивающиеся в различных секторах экономики отечественные предприятия, такие как ТОО «Компания Внешинвест» и ТОО «Терминал», акции которых находятся в доверительном управлении АО«Астана-финанс» и крупнейший казахстанский банк АО «Казкоммерцбанк», произвели вливание 2 миллиардов 200 миллионов тенге в счет увеличения уставного капитала Фонда, выкупив акции новой эмиссии.

Таким образом, на сегодняшний день уставный капитал АО «НПФ«ҰларҮміт» составляет 2 миллиарда 640 миллионов тенге, более чем в 10 раз превышая действующие требования. Напомним, Общим собранием акционеров для обеспечения финансовой устойчивости и защиты от возможных системных рисков было принято решение об увеличении уставного капитала Фонда до 4 миллиардов 840 миллионов тенге.

улар умит

:angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно точно! прям пачками сыпались! это мне подтвердил брат зятя двоюродной сестры моего деверя! только не в аэропорт, а на речной вокзал и не на зарубежный авиалайнер, а на лодку дедушки Макара!

точно вам говорю! брат зятя двоюродной сестры моего деверя врать не будет! :angryfire:

- Так это же Дэвид Блэйн. Ты, Дэвид Блэйн, зачем ты скукожил пенсионный фонд, раскукож его обратно, раскукож. А то мне чёта как-то сыкатно стало :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладчики сабжевого НПФа! Запасайтесь химическими карандашами! :confused:

А я вот про ваш Павлодар историю слышал.....

В местном отделении Улар-Умита работала одна очень порядочная девушка, и когда узнала всю правду об обмане вкладчиков, зашла к руководству и заявила, что не намерена молчать и доведет информацию об уводе денег за границу и тратах директора на своих любовниц из средств вкладчиков до сведения общественности. Позвонила она своему жениху, извинилась, что немного опаздает на свидание, потому как надо ей заехать в газету и поведать народу правду.

Ждал её жених в кафе, ждал да так и не дождался. Кинулся на следующий день её искать - и в фонд обращался, и в милицию заявлял - пропала девушка, никаких следов.

Пригорюнился он, купил четвертушку водки, взял на закуску пончиков на рынке, приехал домой, налил стопку, выпил, откусил пончик и видит - что то непонятное из фарша в пончике выглядывает. Достал он этот предмет, пригляделся - а это женский ноготь, точь-точь как у его невесты. :angryfire:

и заплакал тогда жених......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот про ваш Павлодар историю слышал.....

В местном отделении Улар-Умита работала одна очень порядочная девушка, и когда узнала всю правду об обмане вкладчиков, зашла к руководству и заявила, что не намерена молчать и доведет информацию об уводе денег за границу и тратах директора на своих любовниц из средств вкладчиков до сведения общественности. Позвонила она своему жениху, извинилась, что немного опаздает на свидание, потому как надо ей заехать в газету и поведать народу правду.

Ждал её жених в кафе, ждал да так и не дождался. Кинулся на следующий день её искать - и в фонд обращался, и в милицию заявлял - пропала девушка, никаких следов.

Пригорюнился он, купил четвертушку водки, взял на закуску пончиков на рынке, приехал домой, налил стопку, выпил, откусил пончик и видит - что то непонятное из фарша в пончике выглядывает. Достал он этот предмет, пригляделся - а это женский ноготь, точь-точь как у его невесты. :angryfire:

и заплакал тогда жених......

А пончики с фаршем ужо бываютъ. Мдя... Павлодар однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пончики с фаршем ужо бываютъ. Мдя... Павлодар однако....

Оказалось что его невеста также подрабатывала на заводе по изготовлению пончиков с фаршем и ногтями. И именно в ту злосчастную ночь она заступила в ночную смену, но забыла его предпредить :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот про ваш Павлодар историю слышал.....

В местном отделении Улар-Умита работала одна очень порядочная девушка, и когда узнала всю правду об обмане вкладчиков, зашла к руководству и заявила, что не намерена молчать и доведет информацию об уводе денег за границу и тратах директора на своих любовниц из средств вкладчиков до сведения общественности. Позвонила она своему жениху, извинилась, что немного опаздает на свидание, потому как надо ей заехать в газету и поведать народу правду.

Ждал её жених в кафе, ждал да так и не дождался. Кинулся на следующий день её искать - и в фонд обращался, и в милицию заявлял - пропала девушка, никаких следов.

Пригорюнился он, купил четвертушку водки, взял на закуску пончиков на рынке, приехал домой, налил стопку, выпил, откусил пончик и видит - что то непонятное из фарша в пончике выглядывает. Достал он этот предмет, пригляделся - а это женский ноготь, точь-точь как у его невесты. :angryfire:

и заплакал тогда жених......

Подтверждаю - всё, до последнего слова - правда. Правда взаправду.

Тока не девушка там работала, а Юный Манагер, непримиримый к проявлениям обмана вкладчиков. И к руководству он не ходил. И в газету тоже не ходил. А пошел он сразу к Прокурору, который тоже Стоял на страже Законности. И поведал Манагер Прокурору историю всю. С подробностями разоблачительными.

А девушке Юного Манагера его не дождавшись, купила по этому поводу совсем даже не чекушку вотки, а 0.7 шампусика и три чебурека ( и не на базаре, ибо на базаре в чебуреки котят упаковывают и других собачек, и ваще, не гигиенично там, а в зуперпупермаркете). И вот когда она начала шампусик закусывать, в чебуреке ей попалась фигня какая-то, а когда отнесла она фигню в санэпидстанцию, те глянули в мелкоскоп и быстро в БСМЭ эту фигню отправили. А потому что оказалась эта фигня фрагментом кожи с татуировкой интимной...

И девушка та татуировку опознавать не стала, потому что была сильно умной...

Прокурор руками развел: нет тела - нет дела.

А местное отделение и по сей день работает. Тока люди его сильно стороной обходят.

А так все верно Вовун рассказал.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад также услышал, причем от разных знакомых что в Уларе проблемы. Два дня назад взял выписку, накопления вроде без минуса (предыдущую выписку не могу найти), но инвест доход не отражен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про черный пенсионный фонд слыхали??? Есть, говорят такой пенсионный фонд, но работает он только по ночам... И ездят по городу, на черных автомобилях, и черный нал возят... Не, что-то жутко стало не буду рассказывать, на ночь-то глядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - всё, до последнего слова - правда. Правда взаправду.

А так все верно Вовун рассказал.

А девушка то хоть заплакала? Че люди говорят? Где щас она? небось к подлецу прокурору пошла, тело предлагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про черный пенсионный фонд слыхали??? Есть, говорят такой пенсионный фонд, но работает он только по ночам... И ездят по городу, на черных автомобилях, и черный нал возят... Не, что-то жутко стало не буду рассказывать, на ночь-то глядя...

В чёрном-чёрном городе\ чёрными ночами\неотложки чёрные с чёрными врачами\ едут и смеются и пряники жуют/ люди в чёрном городе словно мухи мрут (Шнуров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад также услышал, причем от разных знакомых что в Уларе проблемы. Два дня назад взял выписку, накопления вроде без минуса (предыдущую выписку не могу найти), но инвест доход не отражен вообще.

А решение Ваше каково? Уходить будете? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще кое-что из Интернета сайт www.kkb.kz

Казкоммерцбанк приобрел акции дополнительной эмиссии НПФ «ҰларҮміт»

6 ноября 2008 г.

5 ноября 2008 г., Алматы. – АО «Казкоммерцбанк» приобрело акции дополнительной эмиссии АО «Накопительный Пенсионный Фонд «ҰларҮміт» в рамках права преимущественной покупки.

5 ноября 2008 года Казкоммерцбанк произвел платеж в размере 1 085 700 000 тенге за 9 870 акций дополнительной эмиссии АО «Накопительный Пенсионный Фонд «ҰларҮміт» (далее - Фонд). В результате доля Казкоммерцбанка не изменилась и составила 49,35% от уставного капитала Фонда.

Напомним, что Советом директоров АО «НПФ «ҰларҮміт» 3 октября 2008 года было принято решение о размещении 20 000 простых акций Фонда по цене 110 000 тенге за акцию.

Для контактов:

Алия Нурсипатова, начальник Отдела по связям с инвесторами

Тел: +7 (727) 258-51-25, E-mail: investor_relations@kkb.kz

Лариса Коковинец, директор Департамента общественных связей

Тел: +7 (727) 258-54-56, E-mail: pr@kkb.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал что УларУмит - это просто ширма для прикрытия инопланетного вторжения на землю и работают тама мегенарми сплошные марсианцы, венерианци и юпитериане.

Причём среди них действует строгая иерархия:

марсианцы отвечают за охрану фонда и курируют контрразведку сил вторжения.

венерианцы представляют собой бестелесные сгустки энергии которые можно заметить только в полнолуние и отвечают за материальное обеспечение фонда и сбор разведоветельной информации.

юпитериане - это самые безжалостные из ксеносов, в их обязанность входит устранение людей котрые угрожают разоблачением всей этой операции.

Однако, по последним слухам в последнее время в связи с экономическим кризисом и ещё усилением бомбардировки Земли протонами из чёрной дыры которая находится по координатам которые очень строго засекречены, руководство инопланетян приняло решение о сворачивании операции вторжения до лучших времён.

странно, что это за тени у меня перед окном мелькают..... О УЖАС!!!!! они уже здесь!!!! Деееемоны!!! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад также услышал, причем от разных знакомых что в Уларе проблемы. Два дня назад взял выписку, накопления вроде без минуса (предыдущую выписку не могу найти), но инвест доход не отражен вообще.

А вы попросите выписку с начала действия вашего договора и до настоящего времени, с указанием инвест дохода за каждый месяц. Они должны выписку именно по такой форме давать: дата взноса, сумма взноса, инвест доход за соответствующий месц (не с нарастающим итогом, а именно за каждый месяц). Сложите отдельно суммы взносов, инвест дохода и поймете сразу все у вас там хватает или нет.

Но вряд ли вам такую выписку дадут, поэтому вам и вручили бумжку, из которой реальная картина не видна.

Зря над этой темой формумчане глумиться стали, проблема реально есть, у моих знакомых, которые в УУмите реально уменьшается сумма пенсионных накоплений, с каждым днем эта сумма увеличивается, убыток доходит до 200-300 тыс. тенге. И если вы вкладчики ПФ, не только УУмит, не лишним было бы сходить и проверить состяние своих счетов. В банках, небось.ю регулярно депозиты проверяете, а тут прямо аттракцион неслыханной щедрости и полнейший негилизм. Если не вы, то кому нужны они, ваши накопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попросите выписку с начала действия вашего договора и до настоящего времени, с указанием инвест дохода за каждый месяц.

Но вряд ли вам такую выписку дадут, поэтому вам и вручили бумжку, из которой реальная картина не видна.

Зря над этой темой формумчане глумиться стали, проблема реально есть, у моих знакомых, которые в УУмите реально уменьшается сумма пенсионных накоплений, с каждым днем эта сумма увеличивается, убыток доходит до 200-300 тыс. тенге. И если вы вкладчики ПФ, не только УУмит, не лишним было бы сходить и проверить состяние своих счетов. В банках, небось.ю регулярно депозиты проверяете, а тут прямо аттракцион неслыханной щедрости и полнейший негилизм. Если не вы, то кому нужны они, ваши накопления?

"Попросите выписку, в ответ получите... совсем не то" И что это изменит? Щедрость и нигилизм тут ни при чем, все уже убедились -таки да, наши накопления тают с каждым днем, но от того что вы будете их проверять, их не становится больше! (вопреки рекламе). Выбор-то у нас невелик: снять - нельзя, перевести в другой - сейчас у всех доходность падает, и потери при переводе. Выход какой? На ПМЖ? Или еще можно помереть и наследникам оставить... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы б не стали глумиться, если б был предложен менее анекдотичный выход спасти свои пенсионные накопления, чем просто перевести их из одного пенсионного фонда в другой :)

Наше поколение смотрит просто- на пенсию лет через 20, а что у нас было 20 лет назад? Доллар стоил 67 копеек, а пенсия была гарантирована социалистическим государством. Где те пенсии и вклады в сберкассах?

Нынешняя ситуация не могла привидеться и в страшном сне.

Соответственно, смысл выкраивать и прикидывать что будет через 20 лет по деньгам, фактически полностью находящимся в распоряжении государства?

В НПФ у нас сидят не финансовые гуру, но даже и о таких сейчас сообщают - Berkshire Hathaway Inc., компания Уоррена Баффета тоже оказалась подвержена влиянию кризиса. Акции компании, принадлежащей самому богатому американцу по версии Forbes, после объявления о снижении прибыли в 3 квартале на 77%, понесли самые крупные потери за последние 23 года.

Наши же НПФ все действовали примерно по одним схемам и правилам, фондовый рынок валится по всему миру, поэтому наивно надеяться в такой ситуации получить инвестдоход простой заменой фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Наши же НПФ все действовали примерно по одним схемам и правилам, фондовый рынок валится по всему миру, поэтому наивно надеяться в такой ситуации получить инвестдоход простой заменой фонда.

Полностью согласен!

Размер инвестиционного дохода, начисляемого на пенсионные активы вкладчиков, не является строго определенной величиной, как это предусматривается в депозитных договорах банков, в которых четко определен размер вознаграждения вкладчика на определенный период, а величина, полностью зависящая от рыночной стоимости ценных бумаг, приобретаемых накопительным пенсионным фондом на финансовом рынке. Именно этот фактор влияет на изменение инвестиционного дохода, следовательно, и сумму пенсионных накоплений на индивидуальных пенсионных счетах вкладчиков, как в сторону увеличения, так и уменьшения. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования