Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жилая квартира на балансе предприятия


Рекомендуемые сообщения

И снова ББ, № 32, стр.10

Я не поленюсь, процитирую:

Вопрос: На балансе предприятия находится жилая квартира,которую периодически предоставляют безвозмездно работникам предприятия в качестве временного жилья. Разъясните подробно, какие налоговые обязательства возникают у предпрпиятия в данном случае?

... Ответ: ....(выдержка из...)

Таким образом при безвозмездной передаче юр.лицом во временное пользование жилого помещения работнику данного юр.лица стоимость услуги в виде проживания признается доходом работника в виде материальной выгоды и облагается ипн (...там далее ещё и пенсионный и социальный тоже надо говорят платить) ...

В-общем, я поняла так. Я с сотрудника ничего не получаю, но при этом увеличиваю ему зарплату???? А как понимать слово БЕЗВОЗМЕЗДНО ????? Буквально-это даром ....

:drazn: В-общем, я опять завязла ))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова ББ, № 32, стр.10

Я не поленюсь, процитирую:

В-общем, я поняла так. Я с сотрудника ничего не получаю, но при этом увеличиваю ему зарплату???? А как понимать слово БЕЗВОЗМЕЗДНО ????? Буквально-это даром ....

:drazn: В-общем, я опять завязла ))))

Да назовите эту квартиру служебной. И никаких доходов по безвозмездности для работников не учитывайте. Напишите какую нибудь инструкцию или правила о том, каким образом эта квартира дается сотрудникам.. ну и внесите в ИТД или коллективный договор ссылку на эти правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да назовите эту квартиру служебной. И никаких доходов по безвозмездности для работников не учитывайте. Напишите какую нибудь инструкцию или правила о том, каким образом эта квартира дается сотрудникам.. ну и внесите в ИТД или коллективный договор ссылку на эти правила.

Налоговики вменяют в доход работнику свет, газ и воду по счетам, оплату в КСК. Больше ничего.

Это точные данные.

Предлагаю вообще не афишировать, что сотрудник живет в Вашей квартире.

Черт его знает, где он живет..... :druzja: Может у женщины любимой.... Упрощайте..... к черту заморочки с налоговиками. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лайма, и не читайте советских газет перед обедом (с) :drazn: !

:druzja::krutoy:

Вынуждают))) Приходят и "махают" перед моим бедным мозгом, которому и так хватает всего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговики вменяют в доход работнику свет, газ и воду по счетам, оплату в КСК

POLIN!!!! Все верно))) Но, согласитесь, ведь написано-то как шедеврально!!!! Ни слова ни полслова, что доход в пределах возмещаемых комуслуг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POLIN!!!! Все верно))) Но, согласитесь, ведь написано-то как шедеврально!!!! Ни слова ни полслова, что доход в пределах возмещаемых комуслуг))))

:drazn: А они этого не знают...... :druzja:

Если бы мозгами пораскинули, то поняли бы, что кроме коммуналки ничего другого безвозмездного по ГК и НК пришить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования