Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мне сказали, что я попала на 20% -между Россией и РК есть Соглашение об избежании двойного налогообложения?


Гость Малика

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году мне открыли аккаунт для использования Програмного продукта по Лицензионному соглашению и я его оплатила от лица компании. Продавец - резидент РФ это юридическое лицо. Теперь я нашла другого Резидента, тоже в РФ, это Индивидуальный предприниматель. Которому тоже хочу оплатить консультационные услуги по управлению. Мне сказали, что я попала на 20%. И должна буду выплатить 20% с оплаченной суммы как за открытие аккаунта, так и за консалтинговые услуги. Я связалась с этими Резидентами РФ, и сообщила им об этом. Но они сказали, что можешь быть спокойна, т.к. между Россией и РК есть Соглашение об избежании двойного налогообложения. И там говориться, что выплаты налогов с прибыли выплачиваются на территории получателя дохода. Значит, в этом случае в России. Мне действительно можно спать спокойно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мне открыли аккаунт для использования Програмного продукта по Лицензионному соглашению и я его оплатила от лица компании. Продавец - резидент РФ это юридическое лицо. Теперь я нашла другого Резидента, тоже в РФ, это Индивидуальный предприниматель. Которому тоже хочу оплатить консультационные услуги по управлению. Мне сказали, что я попала на 20%. И должна буду выплатить 20% с оплаченной суммы как за открытие аккаунта, так и за консалтинговые услуги. Я связалась с этими Резидентами РФ, и сообщила им об этом. Но они сказали, что можешь быть спокойна, т.к. между Россией и РК есть Соглашение об избежании двойного налогообложения. И там говориться, что выплаты налогов с прибыли выплачиваются на территории получателя дохода. Значит, в этом случае в России. Мне действительно можно спать спокойно????

Не то, чтобы совсем спокойно.....

Необходим сертификат резидентства, т.е. подтверждение того, что Ваш контрагент надлежащим образом зарегистрирован и является налогоплательщиком в своем государстве. Причем, этот сертификат должен быть на дату выплаты дохода - задним числом не получиться.

Далее - про налоговую отчетность не забывайте - ее необходимо сдавать своевременно.

Но самое важное не это - наш НК ОООООчень не любит расставаться с бюджетными деньгами - я изучала судебную практику по этому вопросу - очень часто НК необосновано отказывает в применении Конвенции под различными предлогами.

Это в общих чертах по Вашему посту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования