Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

в самолет сувенирный меч


Гость уезжающий

Рекомендуемые сообщения

Гость уезжающий

Доброе утро. Я собираюсь лететь из Астаны до Франкфурта. Хотел бы с собой взять в подарок друзьям суверный меч, но он не маленький примерно 1 метр. Вообще такие вещи можно провозить? Конечно я его сдам в багаж

И где можно посмотреть список вещей которые нельзя провозить за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я собираюсь лететь из Астаны до Франкфурта. Хотел бы с собой взять в подарок друзьям суверный меч, но он не маленький примерно 1 метр. Вообще такие вещи можно провозить? Конечно я его сдам в багаж

И где можно посмотреть список вещей которые нельзя провозить за границу?

летели с Ташкента в ату, с нами была пара, которая купила меч в ташкенте, сдали в багаж, при них были копия доков изготовителя, и без проблем.

Изменено пользователем Нысанбаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летели с Ташкента в ату, с нами была пара, которая купила меч в ташкенте, сдали в багаж, при них были копия доков изготовителя, и без проблем.

У меня есть чек и счет-фактура, где написано, что это сувенирный меч. А документов изготовителя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть чек и счет-фактура, где написано, что это сувенирный меч. А документов изготовителя нет.

Это плохо. Насколько помню согласно законодательству то документами которые удостоверяют что это не оружие это либо документы изготовителя либо сертификат что это не оружие. Но как и где получить такой сертификат я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала летом в Африку и у меня при посадке забрали гаечный ключик 8-10 , обьяснили, что чтобы не навредила в самолете.

Ключ новый в упаковочке- ценнике и до сих пор в авиакомпании , обещали вернуть по возвращению. Забыла .

На каком основании у меня отобрали этот ключ?

Он что , тоже входит в этот перечень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вам вообще этот ключ нужно было в самолёт проносить? :biggrin:

И в африке зачем? если в целях самообороны от аборигенов - маловатенький размерчик выбрали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вам вообще этот ключ нужно было в самолёт проносить? :biggrin:

И в африке зачем? если в целях самообороны от аборигенов - маловатенький размерчик выбрали :biggrin:

Вот приобрела и в сумочке лежал завсегда и на всякий случай, для авто сильно нужен был... этот размер ... для мелких дел ... . И отобрали .. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость уезжающий

Это плохо. Насколько помню согласно законодательству то документами которые удостоверяют что это не оружие это либо документы изготовителя либо сертификат что это не оружие. Но как и где получить такой сертификат я не знаю.

Меч китайский, даже если бы и были на него документы, навряд ли они были бы на русском языке :-)

А китайский наши таможенники наврядли знают :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меч китайский, даже если бы и были на него документы, навряд ли они были бы на русском языке :-)

А китайский наши таможенники наврядли знают :-)

Скорее всего были бы на английском, пусть похабном, но английском. А нотариально удостоверенный перевод всегда можно с ангийского сделать. Главное чтоб бумажка была! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все колющие-режущие предметы по правилам безопасности полетов гражданской авиации, сдаются в багаж. Провоз указанных вещей в ручной клади, - запрещен! Так, что меч придется сдать в багаж, - ни каких проблем, груз получите в аэропорту прибытия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования